Моторное масло Rolf отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
21 отзыв / 1649 просмотров

Очень нравится звук мотора на этом масле

Никита Елисеев вторник, 30 июня
Менял головку блока цилиндра и тут как раз мне масло по акции это РОЛЬФ 5w-40 попалось. До этого слышал отзыв о нем хорошие от знакомых - взял. ГБЦ поменяли, залили масло - движок работает шикарно, очень нравится звук - ровный, без надрывов

Очень дельную дали мне рекомендацию

Вася А. 3 июня, 2020 год
Рольф посоветовал в магазине. На удивление действительно дельный совет от продавца. Машина в зиму редко без прикуривания заводилась – посоветовал взять 0W - проблема исчезла. Я уже аккумулятор менял, думал он, а оказалось масло

Хорошее масло

Denvon 31 мая, 2020 год
Маслом очень доволен, пользуюсь им давно.Очень редко немного доливаю, самое главное вовремя его менять.

Радует расход масла

Дормидонтов 31 мая, 2020 год
Rolf по расходу - масло реально сейчас самое неплохое масла на моей памяти - 150-200 гр на пять тысяч получается. Не горит, машина шумит ровненько. Без скачков и резких рывков. Неплохое масло

Доступная синтетика

Твардовский 26 мая, 2020 год
Купил масло Rolf по совету друзей, которые его давно льют. Машина у меня старенькая, поэтому с выбором надо быть осторожнее. Отдал 1400р, цена вполне приемлемая, по работе мотора нареканий нет

Масло Рольф очень понравилось

Битов Л. 25 мая, 2020 год
Как обычно после замены масла в канистре остается чуток на долив. Пораловало кстати, что канистра у Rolf очень хорошая, не проливается, и доливать удобно будет. Но доливал всего один раз и то, до минимуму по щупу так и не опустился уровень
Достоинства:
  1. Не выгорает
Недостатки:
  1. Не увидел

Нормальное

Дюдин Витя 24 мая, 2020 год
Масло Рольф нравится своей стоимостью, всего 1300 и 4 литра в кармане. Часто на него бывают скидки и спецпредложения, так что можно еще удачнее купить. Масло однородное, без вкраплений, пузырьков воздуха, льешь и визуально видно, что оно нормальное. По качеству работы мотора я могу сказать, что даже расход немного снизился

Хорошо работает

Ч. Денис 13 мая, 2020 год
Недавно посоветовали взять масло Рольф, слышал о таком не раз, но как-то не довелось, все экономил. Залил, проехался, блин, а работает тише мотор, подозреваю, что износ гораздо ниже будет.

Владислав 11 мая, 2020 год
масло Rolf порадовало своей стоимостью и качеством. Да, найти можно и дешевле, но тогда уж лучше просто подсолнечного залить). С этим проблем нет, мотор работает тише обычного, даже, когда подходит срок замены

Хорошо подходит для двигателя

Андрей В. 2 апреля, 2020 год
Качество просто офигенное! Не думал, что масло от Rolf так отлично подойдет моей машине. Заливают его мне в автомастерских, это масло у них в топе. В итоге двигатель без коррозий, без истощений

Отлично работает в мороз

Федорlui 31 марта, 2020 год
ребят, могу сказать - Rolf отлично подходит для наших сибирских морозов. раньше движок просто вставал, не хотел заводится, после использовал 5W-30 и это небо и земля, теперь движок с полуоборота заводится)

Цена/качество норм!

Куницын Иван 22 марта, 2020 год
Когда выбирал масло Rolf в первый раз, честно говоря, брал кота в мешке. По сравнению с дорогими маслами, это дешевое, если сравнивать с дешевыми, наоборот дорогое) короче золотая середина, подумал тогда. Но сейчас я понимаю, что это дорогой и хороший сегмент. Угар есть, но мизерный, а работает мотор намного резвее и тише.

Правда немецкое качество

Леонид 20 марта, 2020 год
В разговоре пожаловался другу, что стал в последнее время мотор барахлить. Он посоветовал масло заменить на Rolf. Ну, подумал, дай попробую. Поменял и проблем моих не стало. Мотор теперь шепчет. В придачу еще бензин стал меньше тратится и машина в общем как-то лучше стала себя вести. Немцы, признаю, молодцы

Я не доливала

Рената 22 февраля, 2020 год
Купила 4 литровой канистрой, канистру на 1 литр, чтобы доливать - не понадобилось в принципе, чем очень сильно довольна. У меня ло РОЛЬФ было не очень дорогое масло, но запасной канистры не хватало

Rolf масло 5W-30.

Гость 11 ноября, 2019 год
Залил в VW Гольф-4, Rolf масло 5W-30. Двигатель задымил. Вскрыл металлическую коробку из под масла. А там присутствует вода. Так и двигатель запороть можно. Не рекомендую. Цена масла 1400р. а кап ремонт двигателя на гольф 50 тыс. лучше не экономить на масле. Заливаю IDEMITSU пока нет проблем.
Недостатки:

Качество , отлично справляется в холодную погоду

Саша 16 июля, 2019 год
Стаж вождения уже лет 7 и машине моей уже больше 10 оказывается. Никогда не было проблем, а тут масло потекло. Был поврежден поддон. Видимо младший брат что-то задел, когда ездил на дачу. Столько лет езжу на машине, а особо не разбираюсь, всегда кто-то следил за моей машиной. А сейчас пришлось срочно ехать в сервис. Спросили меня, какое масло заливать.... Читать отзыв Стаж вождения уже лет 7 и машине моей уже больше 10 оказывается. Никогда не было проблем, а тут масло потекло. Был поврежден поддон. Видимо младший брат что-то задел, когда ездил на дачу. Столько лет езжу на машине, а особо не разбираюсь, всегда кто-то следил за моей машиной. А сейчас пришлось срочно ехать в сервис. Спросили меня, какое масло заливать. Пришлось положиться на опыт механников. Они все наладили и залили ROLF GT 5W-40 SN/CF. Мне даже кажется, что двигатель начал заводиться легче. И папа мой, оказывается, тоже пользуется Рофл. Говорит, что даже в -35 не было никаких проблем завести машину да и экономное. Еще и подделок нет, так как тара металлическая и ее очень дорого подделывать!
Достоинства:
  1. отлично справляется в холодную погоду
  2. цена
  3. качество
  4. доступность для покупки

Цена, качество радуют

Павел 15 июля, 2019 год
Масло Рольф хорошее,и для зимы и для лета универсально,от замены до замены подливать не приходится, угара нет,радует,что производитель ставит на упаковку специальную стикер пломбу от подделки.

Хорошее масло по доступной цене

Павел 11 июля, 2019 год
Езжу на Voksvagen polo 2005 г. Rolf начал лить с 2006 года,когда стал слышать посторонние шумы в моторе на предыдущем масле. Пожаловался знакомому в автосервисе, предложил поменять его на рольф.В результате понравилось. Моторчик работает тихо, спокойно. Зимой в минус 30 заводится с первого раза. Масло не подливаю до замены вообще.Меняю раз в 9 тыщ.

Жена присоветовала :)

Ильдар 19 февраля, 2019 год
rolf взял по совету жены. Ну, она увидела новую баночку, зацепилась с консультантом языками и решила. Что надо брать. Машина ее, заливать ей, потому взял и не возникал. Сам залил. Она мне начала говорить,через неделю буквально, что машина начала заводиться легче и без проблем,ну чо, решил - придумала. чтобы покупку оправдать. сам тут поехал - и правда, на свежем rolf... Читать отзыв rolf взял по совету жены. Ну, она увидела новую баночку, зацепилась с консультантом языками и решила. Что надо брать. Машина ее, заливать ей, потому взял и не возникал. Сам залил. Она мне начала говорить,через неделю буквально, что машина начала заводиться легче и без проблем,ну чо, решил - придумала. чтобы покупку оправдать. сам тут поехал - и правда, на свежем rolf катится бодренько, с пульта заводится как миленькая. я, честно говоря был немножко озадачен, таких чудес не ждал, но. поживем -увидим.

ROLF 3-synthetic 5W-30 ACEA A3/B4 (1л)

Boss 18 февраля, 2019 год
масло синтетическое. С хорошими качествами вязкости, текучее. Универсальное,для любого времени года.всегда можно быть убежденным, что масло оригинальное, так как степени защиты масла на уровне лучших мировых стандартов.

Попробовал - отлично

Белов Юрий 14 февраля, 2019 год
на работе всем бонусом дали по 2 канистры литровые Rolf. Я залил в отцовскую машину.батя доволен, говорит, что угар небольшой. Да и ездит он аккуратно и мало, экономное масло оказалось - он наездил 3000 и только- только цвет масла меняться начал. Внешне канистра приличная. все надписи прямо на банке напечатаны, не на наклейках. серьезный бренд .

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 21 отзыва

Моторные масла