Моторное масло Rolf отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Кулугур на Ниссане

Гость 26 августа, 2023 год
Лью 5W40 уже во второй Ниссен Х-Трейл - посоветовал бывалый моторист. Без проблем - меняю через 10000 км.smile

Всем советую

Дима 14 июня, 2023 год
Рольф хорошее масло. Сначала его брал себе сын, потом и меня подсадил. Заливаю в мерседес с пробегом под 100 к. Обычно в этот момент уже сильный жор начинается, раньше минимум литр доливал. На Рольфе этом буквально в два раза упал, сейчас по 500 мл. Ну и плюс движок чистый, что тоже не может не радовать. За такие деньги спокойно советую... Читать отзыв Рольф хорошее масло. Сначала его брал себе сын, потом и меня подсадил. Заливаю в мерседес с пробегом под 100 к. Обычно в этот момент уже сильный жор начинается, раньше минимум литр доливал. На Рольфе этом буквально в два раза упал, сейчас по 500 мл. Ну и плюс движок чистый, что тоже не может не радовать. За такие деньги спокойно советую всем

Отлично работает

Егор 18 апреля, 2023 год
Решил попробовать Рольф 5-30 год назад. По началу были небольшие сомнения, так как раньше ездил только на известных брендах иностранных, как Мобил, Мотюль. А тут сразу другая ценовая категория. В итоге первый раз слил после 6000 буквально, чтобы все проверить. Цвет на выходе был нормальный, уровень в целом все время держался, нагара или пленки не появилось. Так и стал дальше... Читать отзыв Решил попробовать Рольф 5-30 год назад. По началу были небольшие сомнения, так как раньше ездил только на известных брендах иностранных, как Мобил, Мотюль. А тут сразу другая ценовая категория. В итоге первый раз слил после 6000 буквально, чтобы все проверить. Цвет на выходе был нормальный, уровень в целом все время держался, нагара или пленки не появилось. Так и стал дальше ездить, по-прежнему никаких вопросов к маслу, отлично работает.

Хорошее масло

Никита 17 марта, 2023 год
Купил Рольф 5-30 через оф поставщика на OZON. Приехало быстро в нормальной упаковке. Провел замену, все как обычно, никаких проблем или изменений по сравнению с прошлой заменой летом не было (зимой не ездил вообще). Угара нет, уровень на 5000 км держит, думаю, до 7000 км спокойно без долива проеду. Хорошее масло.

ROLF PROFESSIONAL 5W-40 VW 502 00/505 00 A3/B4

Autodomvag 15 марта, 2023 год
Специализированный сервис по обслуживанию и ремонту автомобилей VAG группы - заливаем масло ROLF PROFESSIONAL 5W-40 VW 502 00/505 00 A3/B4 перешли на него после масла Castrol, на данный момент только положительные отзывы, на большинстве авто заметили снижение расхода масла на угар.
Масло имеет зеленый цвет - защита от подделки.
Наблюдаем, проверяем - пока ок

Отличное масло

Гость 14 марта, 2023 год
Заливаю масло рольф уже не первый год уменьшился расход топлива отличная цена
Синтетика что не мало важно за приемлемую сумму заливаю в авео т250 1,4 16 кл работает безупречно

ROLF 5W30 A3/B4

Игорь 8 марта, 2023 год
Подбирал масло вместо ушедшего ELF SXR с российского рынка, знакомые посоветовали масло ROLF 5W30 3-synthetic с допуском для моего Рено, цена было более чем адекватная. Разницы не заметил. Отхаживает свои 7-8 тыс км., темнеет соразмерно пробегу. Буду лить его и дальше.
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Не обнаружил

Выбор масла для двс

Роман 10 февраля, 2023 год
Добрый день! Раньше заливал масло XENUM NIPPON RUNNER 5W30 всё устраивало но цена высокая, стал вопрос о выборе масла с более демакратичной ценой, но основные мировые производители масел ушли с нашего рынка! Пришлось подыскивать альтернативу, много хорошего слышал о марке Рольф проверил все допуски, сертификаты, все есть остановил свой выбор на Рольф 3Синтетик 5w-30. Посмотрим, как после 3 месяцев будет... Читать отзыв Добрый день! Раньше заливал масло XENUM NIPPON RUNNER 5W30 всё устраивало но цена высокая, стал вопрос о выборе масла с более демакратичной ценой, но основные мировые производители масел ушли с нашего рынка! Пришлось подыскивать альтернативу, много хорошего слышал о марке Рольф проверил все допуски, сертификаты, все есть остановил свой выбор на Рольф 3Синтетик 5w-30. Посмотрим, как после 3 месяцев будет себя вести!
Достоинства:
  1. Цена - качество!
Недостатки:
  1. Не обнаружил

Гость 7 февраля, 2023 год
масло не горит, запуск беспроблемный и мягкий, двигатель работает ровно . Достойная альтернатива импортным маслам по хорошей цене.

Меня все устраивает

Иван 23 января, 2023 год
Рольф 5W-30 покупаю на протяжении двух лет, беру для шестого гольфа. За год проезжаю почти 9 000 км. Масложора нет. Долив пока ни разу не нужен был. На СТО проверял состояние движка, все в норме. Допуски все есть, все прекрасно. Маслом по итогам доволен.

я очень доволен

Дима 17 января, 2023 год
кто ругает это масло — все фигня.. на Рольфе без малого 3 года, потрясающие моющие свойства.на нем и чистил движок от прошлого масла много лет назад.сам прекрасно лью. постоянно гоняю на максимум, бмв 1999 года. не жрет ни капли масла все супер.внутри вообще чистота!!!!лейте спокойно

Вполне доволен маслом

Олег 28 декабря, 2022 год
Давно думал испытать ROLF, так как много знакомых на немцах как раз на это масло пересели. Тут была перед Черной пятницей хорошая скидка, решил, что пора.))) Пока отгонял 5000 км, очень приятное впечатление. Езжу много, тем более по холодной погоде. Запуск легкий, даже расход упал немного.

Рекомендую

Никита 23 декабря, 2022 год
Лью рольф даже не в бензиновый, а дизельный двигатель Форда. По итогам использования на протяжении 6 месяцев могу сказать, что оно ничем не хуже масла, которое лили изначально при ТО. Все допуски, все сертификаты на месте 👌 Да и работает в двс хорошо — масложора нет, угара тоже. Можно смело пробовать.

Полет нормальный

Антон 16 декабря, 2022 год
Так как цены сильно полетели вверх, решил перейти на что-то очень проверенное и не сильно дорогое. Узнал из инета, что много кто из ребят сейчас переходит как раз на Рольф, и отзывов позитивных очень немало нашел. Брал первый раз три месяца назад Рольф 5w30 для Хонды Аккорд с запасом. В итоге на долив ничего не уходит, поэтому расходуется медленно. Пока... Читать отзыв Так как цены сильно полетели вверх, решил перейти на что-то очень проверенное и не сильно дорогое. Узнал из инета, что много кто из ребят сейчас переходит как раз на Рольф, и отзывов позитивных очень немало нашел. Брал первый раз три месяца назад Рольф 5w30 для Хонды Аккорд с запасом. В итоге на долив ничего не уходит, поэтому расходуется медленно. Пока все нравится😊

Давно пользуюсь

Чел 17 ноября, 2022 год
Заливаю Rolf 5w40 уже второй год подряд. В прошлом году зима была очень морозная, при этом авто легко пережило ее, даже в -27 с утра заводился в основном с первого раза. Наверное, минуту-другую можно было услышать работу мотора, но потом все тихо! Прогревалась машина тоже быстро, при этом мотор в отличном состоянии. Летом и подавно шикарно работает. Никакого масложора, очень... Читать отзыв Заливаю Rolf 5w40 уже второй год подряд. В прошлом году зима была очень морозная, при этом авто легко пережило ее, даже в -27 с утра заводился в основном с первого раза. Наверное, минуту-другую можно было услышать работу мотора, но потом все тихо! Прогревалась машина тоже быстро, при этом мотор в отличном состоянии. Летом и подавно шикарно работает. Никакого масложора, очень доволен.

Отличное масло

Гость 12 ноября, 2022 год
Маслом уже пользуюсь более двух лет, заливаю себе в Тойоту 5/30 3 synthetic, все устраивает , вообщем за такую цену это просто шик!!! В масле и в производителе уверен на все 💯!

Ps. Поддержим наше производство!

Отлично масло

Гость 11 ноября, 2022 год

Отлично моет, хорошо держит уровень

Артем 11 ноября, 2022 год
Никогда не понимал тех, кто пишет, что даже минимальное потемнение масла - это все. Дело то совсем не так обстоит. Намного хуже, когда двигатель темнее темного, зато масло светлое))) Сам уже год как лью Рольф 5-40, а авто четыре года. Гоняю по всей России, не всегда заправляюсь норм бензином, когда как. При этом двигательной чистый, в идеальном состоянии. Считаю, что... Читать отзыв Никогда не понимал тех, кто пишет, что даже минимальное потемнение масла - это все. Дело то совсем не так обстоит. Намного хуже, когда двигатель темнее темного, зато масло светлое))) Сам уже год как лью Рольф 5-40, а авто четыре года. Гоняю по всей России, не всегда заправляюсь норм бензином, когда как. При этом двигательной чистый, в идеальном состоянии. Считаю, что заслуга самого масла рольф - все моет и не дает всякому г оставаться на моторе.

Отличное состояние мотора после него

Данила 18 октября, 2022 год
Перешел на Рольф год назад. Не так давно делал полную диагностику своего автомобиля, двигатель оказался в отличном состоянии! Нет ни налета, лака, в общем ничего критичного. При сливе цвет масла оказался хороший, немного темный. Сам мотор работает стабильно, без постороннего шума и стука. Замена каждые 8-9000 стандартно, долив на этот пробег практически не требуется. Рекомендую попробовать всем кто сейчас в... Читать отзыв Перешел на Рольф год назад. Не так давно делал полную диагностику своего автомобиля, двигатель оказался в отличном состоянии! Нет ни налета, лака, в общем ничего критичного. При сливе цвет масла оказался хороший, немного темный. Сам мотор работает стабильно, без постороннего шума и стука. Замена каждые 8-9000 стандартно, долив на этот пробег практически не требуется. Рекомендую попробовать всем кто сейчас в поиске масла.

Хорошее качество, легко проходит 9000 км

Алексей 13 октября, 2022 год
Достойное моторное масло, по моему опыту. Перешел на эту марку после того, как мое привычное масло стало стоит 7 000 (Карл!!!). Это просто невероятная цена, при том мне его еще и доливать частенько приходилось. Залил рольф синтетическое 5-30 по совету ребят с сервиса, думал если что просто на промывку, но остался по факту более чем доволен. Долив не требуется вообще,... Читать отзыв Достойное моторное масло, по моему опыту. Перешел на эту марку после того, как мое привычное масло стало стоит 7 000 (Карл!!!). Это просто невероятная цена, при том мне его еще и доливать частенько приходилось. Залил рольф синтетическое 5-30 по совету ребят с сервиса, думал если что просто на промывку, но остался по факту более чем доволен. Долив не требуется вообще, жора, угара нет, значит нормально работают присадки. Собираюсь пока на нем и далее оставаться.

Доволен качеством

Семенов 5 октября, 2022 год
Лью Рольф премиум 5/30. Вполне устраивает качество, даже движок стал спокойнее работать, а то до этого громкий был, теперь потише, как в первый год после покупки)

Отличное масло за свои деньги

Эдуард 30 августа, 2022 год
Не угорает, что крайне приятно за эти деньги. Хотя на форумах читал всякое. А так вполне обычное масло, не заметил разницы большой с тем же Шеллом

Нормальное масло по доступной цене.

Олег 26 августа, 2022 год
Двигатель работает плавно, проверял пару раз «на горячую», масло находилось посередине между нужными отметками. Так проездил без долива, только заменил после 9 тыс.км
Не угорает, что крайне приятно за эти деньги. А так вполне обычное масло, не нашел разницы большой с тем же Шеллом

Отличный аналог мобилу

Олег Циркунов 20 июля, 2022 год
В 2022, когда масла по цене золота, это вариант просто спасение. Очень тщательно выбирал альтернативу привычному мобилу, выбрал для своей лады масло Рольф. Долив вообще не пришлось делать - прокатал от замены до замены

перешел на Rolf и доволен

Максим 18 июля, 2022 год
Давно бросил эту погоню за брендами и перешел на Rolf - камон, показатели такие же, как у крупных игроков, движок в шикарном состоянии. Что еще нужно?

Масло не угорает!

Юрий 15 июля, 2022 год
Оно не горит! Видел уже такие отзывы, но подтвержу на своем опыте - не угорает оно! Уже год гоняю и прям в приятном шоке👌

Попробуйте сами

Andros 5 мая, 2022 год
Маслофейк:
1.Происхождение.
2.Состав.
3.Результаты лабораторных анализов.
4.Положительные отзывы

Залил его три дня назад и загорелся чек. Мотор троит. Пробег 55069 км.

Пишу, что бы это изделие ни кто не покупал.

Мошенничество в крупных размерах...
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Это НЕ синтетическое моторное масло

ROLF GT 5W-40

Борис 25 ноября, 2021 год
Моторное масло ROLF GT 5W-40 Синтетическое , через 2 000 км. пробега на авто Шеви Нива, ВАЗ шоха, НИССАН АЛЬМЕРА и хондай - начало просто исчезать, что говорит о ужасном качестве масла! ВАЗы вообще не берут масло с нормальным движком, а тут бац и 150 мл. за 200 км. Отправил на анализ и О! УЖАС! (правы те люди, которые... Читать отзыв Моторное масло ROLF GT 5W-40 Синтетическое , через 2 000 км. пробега на авто Шеви Нива, ВАЗ шоха, НИССАН АЛЬМЕРА и хондай - начало просто исчезать, что говорит о ужасном качестве масла! ВАЗы вообще не берут масло с нормальным движком, а тут бац и 150 мл. за 200 км. Отправил на анализ и О! УЖАС! (правы те люди, которые писали об этом масле негативные комментарии, а я повёлся на рекламу).
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Качество

Угара нет !!

Илья 24 июля, 2021 год
Мне больше всего нравится, что у масла Рольф нет угара. Так и должно быть у качественного масла, если мотор не сильно изношен. Только у меня мотор уже старый, и износ там не маленький, но все равно масло не горит!

Неплохое..

Быстряков Николай 28 июня, 2021 год
брал 3-синтетик от ROLF. За канистру 4 литра отдал 2100. Хочу сказать, что принципиально ниже 1400 - 1500 не беру никогда. Но машина на этом масле мне очень понравилась и нравится. Работает мягко и без рывков, звук у мотора здоровый, какой и должен быть. Масло, как мне кажется, своей цене по качеству вполне соответствует

Моторные масла

Трансмиссионное масло POLYMERIUM