Моторное масло RYMCO отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло RYMCO
66 отзывов / 37021 просмотр
Сергей Р. 6 декабря, 2013 год
Доброго времени суток всем.
Доброго времени суток всем.
Поделюсь своим опытом эксплуатации масел ТМ "RYMCO". Первый раз попробовал на Ланосе 1,5 8v в 2009 г. На момент заливки машина прошла 145000 км, до этого ездила в основном на "кастроле 10w40 магнатек". Двигатель уже подавал признаки повышенной шумности. По совету товарища залил Европу 10w40. Эффект не заставил себя ждать. Работа мотора стала тише и эластичней. Проехал на нем еще 60000 км никаких отложений на крышке головки, ни каких признаков вспенивания на пробке от конденсирования. При последующей продаже новый владелец настоял на поездке к "своим мастерам". Ни один из них да же не решился посмотреть на одометр, так как двигатель по их словам "как с фабрики" :) Знаю, что этот Ланос до сих пор жив и без ремонтов мотора...
После Ланоса была Примьера П12. Предыдущий владелец обслуживался только у ОД... Когда слили старое - маслом его было трудно назвать... В Ниссан залил Посейдон LL3 5w30. Работа мотора вообще стала не заметной, при том, что мне Примьера досталась 5летней и сколько на самом деле она пробежала не знаю, но все косвенные факторы говорили мне что 200 тыщ точно...
Машина эксплуатировалась год в жарком климате горных дорог Крыма. Проехал на Посейдоне чуть меньше 80000 км. При каждой смене масла механик поражался тому, что отработанное масло практически не теряло своих "масляных" свойств :) Пару раз отработанное масло отдавал отцу в его Москвич. Не нужно думать, что Москвич и на ослиной моче едет, нет не поедет. А вот отец был очень доволен и пытался убедить меня не менять так часто масло :) После таких показателей предложил своему родственнику залить RYMCO в его Ситроен Джампи. Он таксует на нем. Так вот он уже намотал примерно 200000 км на этом масле и менять его не собирается.
На работе у меня три грузовика: Хюндай, Валдай и Газель. У Газели как-то случился серьезный ремонт... Шатун пробил стенку цилиндра, мотор заклинил. Ездил на ТНК-супер... После ремонта, мастера сказали, что на ней теперь только пух возить и беречь как родную... Залил во все три грузовика Эндурокс - ЛД. Вот уже три года все грузовички бегают и не кушают!!! масло. Газель превосходно возит свои 1,5 т по Ялтинским дорогам. Ни каких нареканий к маслу.
После Ниссана был Форд Мондео - в нем только Посейдон. В этом движке подходил ресурс втулок заслонок впускного коллектора. Как ни странно, но масло уменьшило грохот заслонок, особенно в холодное время.
Ну а теперь у меня новый Ситроен. Пока на гарантии ничего другого лить в него не могу. А вы не представляете, как чешутся руки заменить масло... Двигатель довольно шумный, если не сказать грохочет... Но ОД отвечает, что это борьба за экономию топлива и масло очень текучее (или как они говорят - жидкое)... Вот жду окончания гарантии...
Итог всего опыта: когда меня спрашивают, я всегда отвечаю RYMCO, потому что полностью уверен в нем.
И еще не давно был опыт применения масла в мотоциклах на эндуро-кроссах в Карпатах. Эффект использования масел и смазок данного бренда плюс опыт командного пилота - первое место в чемпионате в своем классе! Теперь у нас не мотоциклы, а РИМКОЦИКЛЫ :))
198 согласны 20 не согласны Показать 3 ответа
Николай Н 24 ноября, 2013 год
Наверное я один из первых на Украине, кто залил масло Римко себе и начал работать с этим брендом. Еще в марте 2009. Магазин у меня + замена масла, магазин мульти брендовый, разным торгуем, и Motul c Aral имеем. ZIC, ENEOS и т.д. Но Rymco постепенно стало приоритетным! Бренд толковый, реально без слабых позиций в любой ценовой нише. от... Читать отзыв Наверное я один из первых на Украине, кто залил масло Римко себе и начал работать с этим брендом. Еще в марте 2009. Магазин у меня + замена масла, магазин мульти брендовый, разным торгуем, и Motul c Aral имеем. ZIC, ENEOS и т.д. Но Rymco постепенно стало приоритетным! Бренд толковый, реально без слабых позиций в любой ценовой нише. от простой полусинтетики до топовых спортивных ЛеМанс. Конечно не может не радовать стабильность качества.
Почитал отзывы, некоторые ситуации очень знакомы, реально сколько стеба было в сторону бренда, когда только появился: типа "в Голланди только пидарасы и тюльпаны" и в таком духе. И тоже заметил сразу агрессию со стороны торговых- других брендов, с некоторыми лет 12 работаю, и масел всегда в магазине много, импортных штук 12 и еще наши Лукойлы и Соболи разные. Ведь сколько раз ко мне заходили, а ведь каждый бывает по 1-2 раза в неделю, а Римко это им, как красная тряпка на быка!!! А они то сначала говорили что вообще не знаю не слышали - фигня.. потом через пол года видят, что все супер, да и мой-то мотор на РИмко, так пошла жара как на нем все моторы взрываются, стоит только банку открыть.. время идет, байки плодятся устами манагеров-конкурентов, а масло продается все больше и больше. Я никаких масел не парю, людей не уговариваю, предлагаю пробовать- хочешь лей, не хочешь не лей. И для себя как-бы рейтинг фидбеков имею, из десяти заливших - девять уже никогда другое не покупали у меня, только Римко и вот уже пятый год на исходе.. Оставшиеся 10%, или кто мотор имел проблемный, и ждал чуда совсем, за маленькие деньги - а так не бывает, если у мотора колпачков не туже и направляйки пропилены, то только делать ДВС, многие из этих 10% между брендами метались, и половина (из 10%) таки снова на Римко возвращалась. С другими маслами нет такого.
И тогда же, кто-то из клиентов сказал, что раз бренд крут, то придет время, люди разберутся что Голландия в маслах лидер мировой, и повезут нам всяких "голландских" масел по бросовой цене, как всех немецких Равенолов, Дивинолов, Бизолов, Манолов, ЕВО и т.д.
И таки прав он оказался. Году так в 2011 поползли потихоньку 77 lubricants, Nort Sea Lubricants, Gulf, VAToil, а следом Kroon-Oil, Eurol,.... супер чудо масло ХАДО - вспомнило, что оно ГОЛЛАНДИЯ...)
Так манагеры вновь приходящие, сейчас вместо истории короткой и красивой говорят проще, "о, вот наше масло ХХХ, оно такое же как Римко, только еще лучше и дешевле в два раза...". Ну и немного баек на тему, что Римко ужене то и т.д. надо же им что-то говорить. И все главное на Римко, его ж 4года никто и признавать то не хотел. А лучше всего отжег один манагер, он раньше Евролюбом торговал, тогда говорил "германия, вся промышленность на нем, все гос структуры, масло супер..а Римко херня и не видел никогда.." А на неделe заходит, с Kroon-Oil манагер, и говорит "о, вот масло Римко у тебя..крутое..а Крун Оил еще круче, и дешевле в 2.5 раза и отсрочка пол года, и футболку с кепкой подарит, только бери". О тут я ему напомнил, как он мне мозг ложкой ел со своим Евролюбом, а теперь бах, и даже в его устах Римко - мега масло) Та же история с Eurol- один в один!!!
Манагеры, учите матчасть, не выдумывайте хрень, уважайте других людей и бренды.
В общем спасибо за отзывы интересные, и у меня самого еще вопрос. Само бренде много знаю, инфа в основном от официалов, может еще кто-то, что-то знает на тему, где заводы какие? Как Римко с этим Матрикосм пересекается? Что за основы вообще реально? Я например маслом ЛеМанс очень впечетлен, может о нем еще есть информация подробнее? Вижу здесь видимо люди с производством связанные есть, кто крупные закупки проводил масел Римко, может поделитесь информацией еще какой-нибудь, для собственного развития?
191 согласен 16 не согласны Показать 3 ответа
Андрей, Полтава 20 апреля, 2013 год
Очень достойное масло! покупал Posidon 10W-40, брал у дилера в Кременчуге, на него вышел через головное представителсьтво масел rymco le mans. Сраниваю с Сунока, Кастрол, Мобил, Erg. и Эльф. На Rymco гидрики даже на холодную затихают за пол минуту, а раньше оссобенно после городского режима они и на горячую тарабанили. мотор на много тише, пропало подрыкивание при ускорениях.Намного ... Читать отзыв Очень достойное масло! покупал Posidon 10W-40, брал у дилера в Кременчуге, на него вышел через головное представителсьтво масел rymco le mans. Сраниваю с Сунока, Кастрол, Мобил, Erg. и Эльф. На Rymco гидрики даже на холодную затихают за пол минуту, а раньше оссобенно после городского режима они и на горячую тарабанили. мотор на много тише, пропало подрыкивание при ускорениях.Намного позже перехожу на повышенные передачи. Очень доволен. Лучше даже чем синтетики 5W-40 Elf, а ведь лил их раньше, тогда и мотор в лучшем состоянии был. А сосед мой по гаражу заливает LeMans RS 0W-40. По оотзывам его - все шикарно, мотор живет по другому. Себе тоже хочу попробовать но ценник великоват, Rymco Posidon 10w-40 270грн за четверку, а гоночное масло Lemans 0w-40 520 за 4 литра
191 согласен 2 не согласны
12 поставленных минусов на все отзывы о Римко за 25 минут это круто))
Это настоящий показатель, что бороться с брендом уже никак по-другому не получается)
Всех с наступающим Новым Годом!
190 согласны 4 не согласны Показать 4 ответа
Кот 25 ноября, 2013 год
Для Николая Н.
Из того что знаю бренде.
Для Николая Н.
Из того что знаю бренде.
Голова всего - сам концерн VPS International B.V. Ему принадлежит бренд Rymco Lubricants. Он же владеет предприятием разработчиком и производителем спец индустриальных продуктов, некоторых основ и присадок - Matrix Specialty Lubricants B.V. Им же принадлежит компания Cometol B.V. - производитель биоразлагаемых продуктов. Компания A.H.L. - свои месторождения в Алжире. Есть информация что в 2012 году часть нефтедобычи продали и пустили деньги в науку)
Они владеют частью акций Chevron Phillips Chemical Company (или скорее самого завода Chevron Phillips Chemical International N.V. завод расположен в Beringen, Бельгии где производятся классные основы РАО)
Делается вся продукция Rymco на заводе Transnational Blender B.V.
Этот завод в большей доле 58% или 68%, принадлежит самому VPS International B.V. - то есть это именно их предприятие, + часть предприятия принадлежит кому-то из близких родственников владельца VPS.
Сам завод толковый очень, размещен компактно, современный. Оборудование очень хорошее, позволяет стабильно поддерживать качество продукции. Он оснащён линейным блендером и системой очистки труб и линий производства. Так, после производства партии определённого вида масла все линии и трубы очищаются от остатков, исключая попадание примесей в следующую партию масел. Нечасто такое бывает на заводах.
Офис самого VPS - отдельно от завода. Химики-технолги VPS обитают на самом заводе, вместе с персоналом + у них своя отдельно стоящая лаборатория есть.
Производит завод очень много всего, когда сотрудник VPS посещал наше предприятие на Украине, говорил о 17 "private labels" по состоянию на конец 2012 года. сейчас еще больше наверное.
Они делают свой бренд Rymco, его полные рецептуры не пересекаются с другими брендами, и наш опыт использования в индустрии это подтверждает.
77 Lubricants - 100% производится на этом заводе. Принадлежит какому-то из родственников владельца самого VPS. Бренд простой, низший ценовой сегмент, но качество для малой цены хорошее.
Gulf - для Европы и СНГ на этом заводе. У Gulf вообще судьба сложная, их очень много этих Галфов и они принадлежат разным людям, разные заводы и масла для разных рынков. Отдельные владельцы у нефтедобычи, танкерного флота, сети АЗС и т.д. Технически Галф который масла в СНГ поставляет принадлежит Индусам. Они купили имя, и не могли по условиям контракта делать масла под этим брендом пока не пройдет 10 лет после смерти бывшего владельца. Масла, увы, никакие( Основы Лукой 1 и 3 группа.
North Sea Lubricants - с этого завода. Низший ценовой сегмент. Качество очень посредственное. Тоже Лукойл в основах.
также делается много всего другого, из того что знаю:
AeroShell для самого Royal Dutch Shell - качество высокое.
Agip - знаю о мото линейке для поставок на внутренний рынок Европы. И гоночные масла для команды Ferrari Agip выступающей GT. А масла для - экспорта в восточную европу и СНГ делаются в Италии.
Addinol - некоторые специализированные пищевые масла и смазки. Может еще что-то, не знаю.
Texaco - несколько продуктов для индустрии.
Bitzer - оригинальные компрессорные масла.
Castrol - синтетическую гидравлику, которую кастрол поставляет на первичную заливку для производителя каких-то автокранов. Качество - отличное.
Valvoline - несколько смазок, и иногда моторные масла. Не знаю с чем это связано, ведь завод Вэлволайн через дорогу от transnational blenders b.v.
Eurol - делают те продукты в которых синтетика РАО. по рецепутрам Eurol.
А вообще у Eurol свой завод, завод тоже хороший, но он недогружен работой. Они взялись XADO разливать некоторые продукты, но ХАДО рецептуры упростил, при этом отдельно добавляет ароматизаторы в свои масла.

Масло Kroon-Oil и принадлежащий ему VATOil - к Rymco никакого отношения не имеют. По моей информации их разливает De Oliebron. Качество как у 77 lubricants и North Sea Lubricants, то есть не очень... и Крун Оил любит с допусками чудить, присваивая маслам взаимоисключающие допуска.
Николай Н, и Вам встречный вопрос, а ваш личный опыт по Голландским маслам? Как вам Valvoline в легковом сегменте? Что думаете о немецком Addinol?
186 согласны 19 не согласны Показать 4 ответа
Shumaherua11 3 декабря, 2012 год
Себе лью ,клиентам лью,знакомым лью . Пака плохо не кто не чего не говорил ,даже немного обижаются когда я ,в шутку,предлагаю масло другой фирмы :))) Люди говорят что резко снизился ,а в некоторых случаях вовсе прекратился,расход масла . Также люди заметили спад в расходе топлива . Ну и в профессиональном и любительском авто спорте льем в болиды и... Читать отзыв Себе лью ,клиентам лью,знакомым лью . Пака плохо не кто не чего не говорил ,даже немного обижаются когда я ,в шутку,предлагаю масло другой фирмы :))) Люди говорят что резко снизился ,а в некоторых случаях вовсе прекратился,расход масла . Также люди заметили спад в расходе топлива . Ну и в профессиональном и любительском авто спорте льем в болиды и пока довольно таки успешно !!!!!!!!!!!!!
184 согласны 4 не согласны
SHAROV 16 ноября, 2013 год
У меня Сенс с мелитопольским мотором. Брал с салона, машина в такси, за рулем я лично сам. С первого дня Castrol Magnatec 10W-40, сменял 9500-10000 не перекатывал никогда, и к 120000км уже начало жрать масло ведрами. 3 литра на 10тык. К механику заехал своему, говорит для кастрола это норма, или кольца зелегли или уже капиталка. А я лил его блин,... Читать отзыв У меня Сенс с мелитопольским мотором. Брал с салона, машина в такси, за рулем я лично сам. С первого дня Castrol Magnatec 10W-40, сменял 9500-10000 не перекатывал никогда, и к 120000км уже начало жрать масло ведрами. 3 литра на 10тык. К механику заехал своему, говорит для кастрола это норма, или кольца зелегли или уже капиталка. А я лил его блин, ну пока на гарантии был, потом тоже прицепом пару замен. Вобщем Залил он мне Rymco Endurox 10w-40, типа он или отмоет или уже капиталить. Расход сразу немного упал, в итоге за 5000км съело литр, а масло стало уж очень очень темное. сама капелька если на свет смотреть прозрачная, видно как бы внутри грязь, много. механик грит или меняем досрочно на Endurox еще раз или я скину голову нафиг и будем делать мотор. Заливаем еще раз, и уже сразу заметно темнеет медленнее, проехал где-то 7500, уже не помню, это в 2009 было, или тысяч 8. Вобщем к 8000км долил всего 1 литр, точнее где-то грамм 850, отсалось еще на дне в баклашке. Короче механик говорит капиатлить пока не будем, отмыло вроде, раз поджирает зальем более дешевую Rymco Europa 10w-40 и впуть! Тысяч через 15 на Римке европа, это вторая замена уже на Европе было, расход почти прекратился. Стех пор на Европе и остался. Сейчас пробег уже 580000км, тоесть из них 460000км прошел на масле Римко. Два месяца назад снимали клапнную крышку, прокладка сопливила уже. там где масло хорошо циркулирует - идеально чисто, даже лака нет. только в самых уголках от Кастрола следы, то что набилось за первые 120К. ну и фиг с ним уже как голову будем снимать тогда отмоем остальное, или отверткой отскоблим. дроссельная заслонка чистая, вентиляция картера не забита ничем. вобщем круто. сальники коленвала и прокладка паддона все еще живы. ниче не течет. Думаю еще год поезжу и всеравно наверное откроую мотор, пробег большой, не фура всетаки, в целях профилактики хотя бы.
182 согласны 18 не согласны Показать 3 ответа
Tony 3 декабря, 2013 год
Отличное масло. Я доволен! у меня Lexus LS 460. с новья лил Тойоту Оригинал, в черных баночках. Менял часто, на 5000км - смена. ну новая машина нормально работала, многие масло Тойота ругали, а я вроде нормально. Где-то тысяч на 45000км, появился шум цепи, на холодную немного. И где то после 2000-2400км на новом масле мотор шумнее начинал работать. сРАБАТЫВАЛОСЬ КОРОЧЕ.... Читать отзыв Отличное масло. Я доволен! у меня Lexus LS 460. с новья лил Тойоту Оригинал, в черных баночках. Менял часто, на 5000км - смена. ну новая машина нормально работала, многие масло Тойота ругали, а я вроде нормально. Где-то тысяч на 45000км, появился шум цепи, на холодную немного. И где то после 2000-2400км на новом масле мотор шумнее начинал работать. сРАБАТЫВАЛОСЬ КОРОЧЕ. похоже внутри мотора накопилось много кислотности и отложений всяких, и постепенно это начало все быстрее окислять новое масло. меняю я часто но и пробеги в основном город, пробки, на короткие расстояния.
Вобщем моторист мой сказал, что харэ уже, "Тойота не делает масло, она делает только банку и этикетку..." Вобщем раз меняю часто решили залить из недорогих в линейке Римко, Syrinx FS 5/30. API SN есть и меня устроило. первая замена лязг цепи ушел.. стал почти не заметен буквально 3-4 сек после пуска и нет его. К 5000км расхода масла не появилось , но темное очень стало. Сейчас заменил второй раз - все супер. Мотор тише однозначно, это не глюк, теперь уже ясно.
И одновременно заменил масло в АКПП, тоже Римко, Atexio VI, полная синтетика с допуском моим Toyota WS. Менять решил потому, что знаю еще по БМВ моей, что нет никаких вечных масел для АКПП. Хочешь, что бы коробка жила долго- меняй масло! И все байки, что типа сменил и все навернулось. Навернулось потому, что КПП уже присмерти была и все, время ее пришло досрочно, в том числе из-за того, что масло не меняли. Тот же ZF рекомендует менять масло в КПП на 80000км, а БМВ в этой же коробке рекомендовало не менять... Вобщем автопроизводитель имеет нас и с маслами оригинальными и с интервалами замены!
Вобщем залил я это Rymco Atexio VI - автомат заработал плавно. Просто нет ни намека хоть на какой-то рывок в переходных режимах. ооочень мягко! Конечно КПП живое у меня, я вовремя поменял! Ясное дело, что убитую АКПП маслом не вылечить, как некоторые думают! Сначала дрочат свою бэху (мерс, лексус) по 200тык на родном масле, да так, что она уже в судоргах и сливается только половина, остальное прилипло к стенкам, а потом жалуются, что масло новое не помогло)) И еще заметил, что тихо совсем кпп себя ведет на холодной машине, плавно, ни звука при включении задней, ни толчков, завелся в -7 и уже чувствуется едет легче, ход легче однозначно. ну может глюк, типа бенз хороший. Но машина то у меня не один месяц, я на ней много зим пережил и знаю как работает. А вот на днях было -7 первый раз на новом масле, и приятнее, намного!
Вобщем масло для АКПП Rymco оказалось в разы лучше оригинала этого. хоть дороже конечно немного.
179 согласны 18 не согласны Показать 4 ответа
Гость 30 декабря, 2013 год
Всем привет! Решил и я написать свой отзыв о масле Rymco LeMans RS 5w40. В данный момент автомобиль бмв 530 е39 до этого была е36 320, сначала было залито Motul кушала она 1литр на 7тысяч, позже по совету товарища решил залить Rymco LeMans RS 5w40, расход упал 200 грам на 7тысяч и мотор начал заметно тише работать,... Читать отзыв Всем привет! Решил и я написать свой отзыв о масле Rymco LeMans RS 5w40. В данный момент автомобиль бмв 530 е39 до этого была е36 320, сначала было залито Motul кушала она 1литр на 7тысяч, позже по совету товарища решил залить Rymco LeMans RS 5w40, расход упал 200 грам на 7тысяч и мотор начал заметно тише работать, Езда постоянно как у "шумахера" стрелка тахометра в красной зоне, отсечка ежедневно, масло зарекомендовало себя с самой лучшей стороны! Большой плюс масла что сделано на основе РАО которое намного устойчивее к окислению и сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур вплоть до 150-ти градусов по цельсию! Сейчас сменил тройку на 5-ку БМВ 530 е39, в двигатель залил тоже Rymco LeMans RS 5w40, в гидроусилитель тоже Rymco, в задний редуктор также Rymco 75w90, полностью перевел машину на масло Rymco. цена-качество ОТЛИЧНОЕ!
В рабочую машину мазда 6 заливаю Rymco 5w30 Posidon LL-III.
178 согласны 17 не согласны
Despero 13 июня, 2013 год
Тоже залил Rymco LeMans 75W-140, на розлив брал два литра. Сказали только в сервисной фасовке по 20 литров поставляется.описание вроде чуть изменилось, какие-то новые допуска должны добавить. OS Giken я конечно не заливал, пробовал Motul 75W-140 и liqui moly 75w-140. С Castrol SAF-XJ и более дешевым фуфлом наигрался еще 10 лет назад. LM вообще за больные деньги брал, по 440... Читать отзыв Тоже залил Rymco LeMans 75W-140, на розлив брал два литра. Сказали только в сервисной фасовке по 20 литров поставляется.описание вроде чуть изменилось, какие-то новые допуска должны добавить. OS Giken я конечно не заливал, пробовал Motul 75W-140 и liqui moly 75w-140. С Castrol SAF-XJ и более дешевым фуфлом наигрался еще 10 лет назад. LM вообще за больные деньги брал, по 440 грн за литр! Короче Rymco температуры точно держит лучше, масло не пахнет сгоревшим, не превращается в жижу болотную. Темное только в самой блокировке, где циркуляция слабая и температруа дикая. Но кастрол и ликви молли там просто превращались в пластилин! Когда машина дрифтит жестко, обычному маслу - вилы! Rymco - пока живо)
177 согласны 3 не согласны
Роман Ромарио 5 мая, 2013 год
Интерсеное масло. Покупал Posidon 10W-40, порекомендовали как более качественную алтернативу дешевым синтетикам, вроде Prista 5W-40. Доволен) Моторо работает плавнее однозначно. Для прикола в морозилке морозил остатки Присты 5W-40 и этого Rymco 10W-40, термометр закинул туда, промрозил, -28 на максимуме, масло всю ночь простояло. Rymco Posidon 10W-40 почти не помутнело в отличии от Присты и вытекало заметно быстрее из банки
177 согласны 2 не согласны
Толик, Евпатория. АР Крым 24 мая, 2013 год
Мне просто почеловечески интересно, вот написал я 20 мая свой отзыв) И кто-то просто наминусил, по всем подряд. Про остальных ничего сказать не могу, но в чем заключается минус мне? Есть сомнения что эти машины были на гонках в соответсвующее время? Так хватает фото, в том числе на сайте rymcolemans com ua Сомневаетесь в значениях телеметрии? Или в состоянии и... Читать отзыв Мне просто почеловечески интересно, вот написал я 20 мая свой отзыв) И кто-то просто наминусил, по всем подряд. Про остальных ничего сказать не могу, но в чем заключается минус мне? Есть сомнения что эти машины были на гонках в соответсвующее время? Так хватает фото, в том числе на сайте rymcolemans com ua Сомневаетесь в значениях телеметрии? Или в состоянии и живучести мотор?? Приезжайте на гонки, подходите к механикам команды, например Шаповалова, Саша Заец совершенно без понтов и звездной болезни и граматный инженер-автомобилист. Сайт этот с отзывами на 98% полное фуфло, Rymco одно из немногих масел отзывы о котором интересно почитать, есть о чем подумать, с чем сравнить. А представители других брендов только тупо лазят и "минусят" не включая свой МОСК
177 согласны 2 не согласны
Хочу рассказать о особенностях моторного масла РИМКО 10W60 серии ЛЕМАНС на примере аварийного мотора Субару GT. Мой знакомый установил б.у. мотор на SUBARU GT 2000г.в. Покупал мотор с машиной целиком, перед покупкой проехался пару раз – все отлично. На следующий день мотор с донора переставил себе и после пяти дней эксплуатации появился характерный стук шатуна, который прогрессировал. Видимо перед продажей... Читать отзыв Хочу рассказать о особенностях моторного масла РИМКО 10W60 серии ЛЕМАНС на примере аварийного мотора Субару GT. Мой знакомый установил б.у. мотор на SUBARU GT 2000г.в. Покупал мотор с машиной целиком, перед покупкой проехался пару раз – все отлично. На следующий день мотор с донора переставил себе и после пяти дней эксплуатации появился характерный стук шатуна, который прогрессировал. Видимо перед продажей в машину налили каких-то загустителей или присадок – на неделю хватило. Капиталить мотор человек не был готов.
Я предложил эксперимент ценою 720 грн (это стоимость 5 литров масла) который закончился удачно. Стук прекратился мгновенно после заливки РИМКО. Эксплуатировалась GT без всяких ограничений (зимой и летом, участвовала в зимних покатушка на льду озера, вместе с нашими боевыми EVO 9, гоняла в любительском слаломе и спринте) чуть больше года. Был только один ньюанс, масло надо было менять через 5000-5500км, так как снова начинало потихоньку подстукивать. Недавно этот мотор все таки пришлось капиталить, но уже по причине пробоя прокладки ГБЦ. Антифриз погнало. Разобрали мотор, износ вкладышей был более 0.2мм, при нормативном зазоре 0.02мм, то есть зазор был больше в 10 (десять) раз!!! Коленвал по шейкам задиров, прихватов, посинений от перегрева – не имел. После ремонта коленвал остался в стандартном размере. При ремонте заменены были только прокладки, поршневые кольца, вкладыши. Двигатель внутри был чистый, отложений лаковых не имел, шлам в поддоне, нагар на крыше поршня, в районе огневого пояса и верхнего компрессионного кольца – ОТСУТСТВОВАЛ.
Сейчас мотор так же использует РИМКО ЛЕМАНС 10W60. Расхода масла нет.
176 согласны 18 не согласны Показать 4 ответа
Саша. Кременчуг 22 июня, 2013 год
Писал я тут отзыв свой месяц назад и исчез он куда-то.
он вот здесь есть, если вдруг удалят или что, я с компами не особо
Опыт применения в кулачковой КПП Samsonas в условиях раллийной гонки.
Писал я тут отзыв свой месяц назад и исчез он куда-то.
он вот здесь есть, если вдруг удалят или что, я с компами не особо
Опыт применения в кулачковой КПП Samsonas в условиях раллийной гонки.
1. Castrol SAF-XJ 75W-140 - масло банально сгорает в кулачковой КПП буквально за 100-120 км раллийного допа. Масло воняет горелым, очень темное, совершенно не прозрачное, все детали КПП и корпус в налете. Заметный износ деталей кпп, питтинг! Кстрол привозился из Германии по каталогу Сандтлер, тоесть подлинность 100%. НЕ раз катали, результат одинаковый, но лили за неимением лучшего.
2. Motul Gear FF Competition 75W-140 - масло с прямыми рекомендациями для кулачковых трансмиссий, эстеры в базе по заверениям производителей. Покупали со скидочкой у официалов, по 220 грн за 1 литр. Нагрузку масло держит плохо и очень быстро стареет, после гонки 150-200 км допов - очень жидкое и присутсвует сильный запах сгоревшего масла, КПП работает заметно шумнее спустя 40-60 км пробега. При этом очень густное на холодную, при -20 уже густое как нигрол, мне не поятно где там тогда синтетика) Грязи почти не оставляет в отличии от Кастрола SAF-XJ. Противозадирные и противоизносные свойства очень низкие, очень заметный износ!
3. RedLine Oil Heavy ShockProof - давно присматривались, очень много фантастических свойств присвоил маслу производитель, но при этом скрываются фактические величны вязкости в санти стокасах( Обещали низкую вязкость на холодную, сопротивление ниже чему масел 75W-90 других производителей и при этом фантастическую вязкость при нагреве, 75W250. По факту масло очень и очень густое, я бы сказал банально SAE 250. При -15 просто стоит колом, не возможно ехать вообще, машину приходится проворачивать подняв надомкратах. При высокой темп воздуха на допах чувствуются потери в трансмиссии, маина медленнее чем на 75W-140. Масло вообще смазку скорее напоминает) Противозадирные и противоизносные свойства - высокие. Износ минимален, ударные нагрузки хорошо держит. От температуры в КПП практически не страдает и не сильно разжижается. Достойный продукт, но уж очень густое, и совершенно не соответсвует заявлениям о низких потерях в трансмиссии!! Покупали по 22$ (180 грн) литр!
4. Rymco LeMans gear 75W-140 LS - цена по 165 грн на розлив, с небольшой скидкой досталось) Розница 175 грн. Покупали у официално представителя на Украине, в Крыму. Масло очень порадовало феноминальной стойкостью к окислению, не подгарает вообще, не разжижается, никакого нагара или налета в КПП, отсутствует запах сгоревшего масла. Трансмиссия работает тихо, пожалуй даже тише чем на масло-смазке от РедЛайн, включаются передачи отлично! Износ минимален, по противоизносным и противозадирным свойствам или лучше чем Шокпруф от РедЛайн или на одном уровне, сказать сложно! Питтинг отсутствует. Даже в аварийной ситуации при поломке вала и разрушении подшипника масло показало себя идеально, нет задиров, прихватов, посинения мталла, КПП не заклинила и смогли доехать гонку. Очень легкое в ходу, даже в суровые минуса лучше любого 75-140, а уж с Редлайном - НЕ сравнить! Потери в трансмисси минимальны, чувствуется по динамике авто. В минус 28 никаких проблем, сел и поехал. На этом масла с января 2011. Новых претендентов на замену пока нет.
176 согласны 3 не согласны
BMW M Power 2 января, 2014 год
У меня М5е60, на полном выхлопе с коллекторами суперспринт, впуск, шкивы и прошивка! Мотор крутится почти до 9 тысяч! Поэтому могу с полной уверенностью сказать, что Rymco LeMans Rs просто отличное масло, которое после слива не воняет горелым и вообще чистый мотор на нем, ну про смазывающие свойства думаю, кто понимает что значит V10 крутить под 9 тысяч и так... Читать отзыв У меня М5е60, на полном выхлопе с коллекторами суперспринт, впуск, шкивы и прошивка! Мотор крутится почти до 9 тысяч! Поэтому могу с полной уверенностью сказать, что Rymco LeMans Rs просто отличное масло, которое после слива не воняет горелым и вообще чистый мотор на нем, ну про смазывающие свойства думаю, кто понимает что значит V10 крутить под 9 тысяч и так поймет, что на таких оборотах, которые в моем использовании являются регулярными ( люблю жечь на этой машине, зачем она тогда нужна в принципе!), плохие смазывающие свойства уже давно бы вылезли боком! На этом масле уже больше 30 тысяч км катаюсь, интервалы замены от 3-5 тыс км. В общем очень доволен этим маслом!
175 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
Сергей. bmw 545. Севастополь 12 июля, 2013 год
Оооо, классный сайт)
Как раз прочитал про лютую ненависть конкурентов, похоже распространенная тема, видать многих маслопроизводителей душит лютая жаба относительно Rymco. У меня похожая история, отзів полній оставлял на http://www.rymcolemans.com.ua/gallery/category/23-skoda-rally-team-2013.html
Оооо, классный сайт)
Как раз прочитал про лютую ненависть конкурентов, похоже распространенная тема, видать многих маслопроизводителей душит лютая жаба относительно Rymco. У меня похожая история, отзів полній оставлял на https://www.rymcolemans.com.ua/gallery/category/23-skoda-rally-team-2013.html
о маслах римко слышал давно, уже года 4 наверное. знакомые не раз предлагали, но особо не спешил, езжу на Mobil 1 USA 0W-40 в двух авто, в квартовой фасовочке, и проблем с этим маслом не испытывал, да и менял Мобил этот раз в 5000км, не экономил. Машины без грязи в моторе, расход не большой, где-то грамм 800 на 5тык. Маслосъемные колпачки в БМВ в норме, обічно у них это болезнь. перед заменой вспомнил о Rymco, решил уточнить в магазинах, что и как на данный момент, интересовало гоночное синтетическое масло rymco le mans rs 0w-40. И наткнулся на ту самую "лютую ненависть" о которой писал предидущий оратор)) Зашел в "Автопилот", только заикнулся о римко так у продавца прям истерика приключилась, не сказать по другому, пена летит, глаза квадратные, типа "не бери, гавно.. три мотора на нем стукануло и т.д." Реально удивил парень, столько эмоций, столько ненависти, и Кастрол у него типа "супер" и даже ТНК, а вот Римко в магазине нет и "три мотора..." и прям как в известном фильме "три магнитафона импортных... три портсигара отечественных....") Видать где-то римко им картину по продажам портит или еще что-то) Да и вообще жалко смотрелась вся эта истерика. Ну и решил как говорится, "хорошие сапоги, надо брать!")) Итог масло куплено в соседнем магазине. Rymco LeMans RS 0W-40. Залил, сразу тише стал мотор, именно в плане механических шумов, вообще ни звука. Масло свежее визуально темнее чем Мобил, видимо концентрации различных присадок намного выше, проехал на 12.07.2013 уже 6900 км после замены. все радует, расхода масла все еще нет, ждем. Хотел сменить на 7тсячи км, но проеду еще. Хотя с моей ездой 7 тысяч для масла, как у многих 20-ка) Ну а барыгам масляным надо быть толерантнее, и не показывать свою глупость и желание впарить, что угодно. Спросил я масло, если нет, то так и скажите. Но похоже я не первый и видимо не сотоый был в магазине этом с желанием купить именно то, что Я хочу (в данном случае Римко Леманс), а не то, что мне ПАРЯТ! И уже если поливать грязью, так хоть в пример качественных масел не надо приводить Кастрол, Мобил, Ельф, и Энеос, - мега гавно в железной банке для лохов дремучих)) Японское масло китайского розлива, да еще и с приличным ценником.
175 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Толик, Евпатория. АР Крым 20 мая, 2013 год
Масло отличное, уже не первый год испытанное. Приято, что в мире подделок и разпиареного фуфла можно найти что-то стоящее!
Вчера вернулся с ЧУ по Ралли в Херсоне, Чумацкий Шлях 2013. От Rymco две машины видел ЕВО 9 N4 Шаповлова и Ситроена Саксо. Жаль Шаповалов сошел, срезало шпилки и без колеса остался) С механиками общался, маслом по прежнему довольны!
Раньше в Крыму наблюдал... Читать отзыв
Раньше в Крыму наблюдал Rymco на гонках в Черноморском 21.04.2013. Походу уже половина команд сошла с Мотюля на гоночные масла LeMans RS. Гонтовой на модной Шкоде уже на Rymco. Шаповалов, Петренко) Машина Шаповалов вообще третий сезон едет на Римко без ребилда, с декабря 2010, при этом по ускорению в ряду лучших в N4. На грунтовке максималка по телеметрии была 208.5 км/ч. Почет и уважаение вам) Еще пара Шкод и Ситроен Саксо из Севаса) Это только те кто с наклейками! Удивляюсь тем упорным, кто еще гоняет на Хадо или Шелл. В сезон по 3-4 раза головы подрывают,то вкладыши провернет, то поршень прихватит, валы и толкатели запиливает, но упорно льют чудо ревитализанты от Хадо))) Сам заливаю гоночное Rymco LeMans RS 10W-60 и из прстых Syrinx SM 5W-40.
175 согласны 4 не согласны
Валентин. Алушта. 30 июля, 2013 год
Отличное масло!!! Максимум качества и технологий, минимум пиара и маркетинга) Никаких сказок рекламных про супер-мега малекулы magnatec, как у Castrol; бреда про зеленое, умное!!! масло Moligen у Liqui moly; секретный Surftec от Addinol; Ester Core - Motul и всякие Aralsintez у Aral & Technosynthese у Motul. С Rymco все просто и прозрачно! Никаких лецинзионных производств по миру и... Читать отзыв Отличное масло!!! Максимум качества и технологий, минимум пиара и маркетинга) Никаких сказок рекламных про супер-мега малекулы magnatec, как у Castrol; бреда про зеленое, умное!!! масло Moligen у Liqui moly; секретный Surftec от Addinol; Ester Core - Motul и всякие Aralsintez у Aral & Technosynthese у Motul. С Rymco все просто и прозрачно! Никаких лецинзионных производств по миру и розлива в странах третьего мира для стран четвертого, все только в Голландии. И по основам, и по присадкам и по научным и исследовательским разработкам - все четко) Ниже уже писал человек о Matrix Specialty Lubricants BV. Достаточно почитать их сайт, что и как делают по смазкам и индустрии, и станет понятно почему у Rymco при относительно доступной цене такие характеристики (реальные!) и служебные свойства. Серию масел LeMans https://www.rymcolemans.com.ua/about-rymco.html можно счетать вершиной масляной инженерии и опыт применения в автоспорте Украины (именно тут, а не где-то там в далекой Австралии) это подтверждает на 100%!
Лично я использую обычный Rymco Syrinx FS 5W-40, в мерс брал по допуску МВ 229.3 и что самое интересное по ощущениям работы мотора, стойкости к окислению, моющим свойствам масло полностью обходит Texaco 5W-40 которое имеет официально подтвержденный MB 229.5. А ведь Texaco и бренд известный и не левак. А уступает в качестве и все. Хотя допуск формально выше) Вот и нафига эти допуски офицально получать? Или как оно (Техасо) их получило?)
174 согласны 7 не согласны Показать 2 ответа
Михоныч 19 мая, 2013 год
Вот тут сразу видно,что отзывы настоящие,без вмешательства создателей искуственного общественного мнения! Поэтому и появляется интерес к маслам Римко!
174 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа
Мятежник 12 июня, 2013 год
Изучил отзывы, порыл инет, потряс гонсчегов и представительство В итоге купил 2 литра синтетики 75W-140 Rymco для самоблокирующегося дифференциала. Масло пока докатываю Midland и буду брать гоночное масло Rymco le mans rs 5W-50. но это позже. У меня блокировка OS Giken в диффе BMW E92 335. Нагрузка на масло там жесткая, рекомендовано масло 80w-250 OS Giken, типа фирменное,... Читать отзыв Изучил отзывы, порыл инет, потряс гонсчегов и представительство В итоге купил 2 литра синтетики 75W-140 Rymco для самоблокирующегося дифференциала. Масло пока докатываю Midland и буду брать гоночное масло Rymco le mans rs 5W-50. но это позже. У меня блокировка OS Giken в диффе BMW E92 335. Нагрузка на масло там жесткая, рекомендовано масло 80w-250 OS Giken, типа фирменное, кто его делает - х.з., брал его, но цена утомляет, с доставкой по 80 баксов за литр - это бред) Само масло не плохое, но тоже далеко не вечное, и уж очень густое! Зимой прямо чувствуется пока машина не прогреет мост полностью. После отжига при замене сливается плохо, прилипает в корпусе, вобщем как-то не удобно) Пробовал Кастрол 75W-140 - просто сгорел в дым. Дифф разбирали, вынимали блокировку. Сейчас был RedLine 75W-140, проехал 2000км, блокировка начала звуки издовать при медленном движении в повороте, рычит и хрюкает там что-то. Вот залил Римко. Проехал уже 400км, включая жесткий отвал. Тишина, блокировки не слышно, работает все тихо и очень мягко, пожалуй даже лучше чем на родном 80w-250 OS Giken, в ходу легче, но возможно это иллюзия, но всетаки накат получше. Зимой думаю разница была бы огромная! Посмотрим, что будет к 2000км, как окислилось, что сольется. Но судя по отзывам из блокировок раллийных машин после грунтовых СУ, то будет все ок.
173 согласны 3 не согласны
Lexa. Ауди А4 24 апреля, 2013 год
Уже писал свой отзыв Классное масло Залили в начале марта 2013 Rymco lemans 0w-40. Первое, что заметил - запах масла) Напомнило далекий 1995, когда работали в посольстве в США и для служебных авто пользовались американским, полностью синтетическим Castrol. Это еще было до повального увлчения гидрокрекингом и всяким очищенным шмурдяком (отработкой). Так вот Rymco Lemans очень напомнило по запаху тот Кастрол)... Читать отзыв Уже писал свой отзыв Классное масло Залили в начале марта 2013 Rymco lemans 0w-40. Первое, что заметил - запах масла) Напомнило далекий 1995, когда работали в посольстве в США и для служебных авто пользовались американским, полностью синтетическим Castrol. Это еще было до повального увлчения гидрокрекингом и всяким очищенным шмурдяком (отработкой). Так вот Rymco Lemans очень напомнило по запаху тот Кастрол) Именно синтетический запах качаственного масла, совсем не то что сейчас у Кастрол, Мобил, Шелл и т.д. на Украине( По работе масла пока сказать особо нечего, мотор работает заметно тише и плавнее, чем на Q8 до него) Когда писал первый отзыв пробега было всего 250км. Сейчас 3200км. Все положительныемоменты присутсвуют. Масло совершенно не окислилось. Липкое, со щупа не стекает, даже когда машина 2-3 дня стоит, хотя нулевка.
171 согласен 3 не согласны
Слава АС 1 июля, 2013 год
Спасибо за отзывы! Есть, что почитать реально) У меня Субару WRX STI "лиса". 440 л.с. Взял себе Rymco LeMans RS 5W-50. Залил первый раз, решил окончательно уйти с Мотюля, до этого было Motul 300V 15W-50, основной притензией к Мотюлю была его быстрая окисляемость, масло совсем жило немного. По этому Rymco LeMans отзывы в реальном спорте очень хорошие, внимательно изучил результаты... Читать отзыв Спасибо за отзывы! Есть, что почитать реально) У меня Субару WRX STI "лиса". 440 л.с. Взял себе Rymco LeMans RS 5W-50. Залил первый раз, решил окончательно уйти с Мотюля, до этого было Motul 300V 15W-50, основной притензией к Мотюлю была его быстрая окисляемость, масло совсем жило немного. По этому Rymco LeMans отзывы в реальном спорте очень хорошие, внимательно изучил результаты использования масла в моторах WRX STI, EVO 9 & EVO 10, BMW S62B50, BMW S54B32, в моторах Nissan 200SX и Civic Type-R - результаты впечатляют. + получил подтверждение реального использования этого масла в гонках 24 часа ЛеМана, моторы Judd Power в боллидах Dome и Lola, FIA GT в разных Aston Martin, Porsche 911 GT3 RSR, Ferrari F430 & Ferrari 458. Обещали через одного из гоночных инженеров прислать результаты испытаний командой, как получу инфу хоть в каком-то виде - отпишусь. Интересно.
В своем моторе проехал всего 150км, раюботает классно, немного тише и плавнее, крутится легче и под нагрузкой и на х.х. Проеду тысячи 2 отпишу еще.
171 согласен 4 не согласны
leopold 3 января, 2014 год
Вот это аналфаер тут пылает.
От себя добавлю,на чем остановить свой выбор каждый решает для себя сам,ГСМ и нынешний автопром дело очень тонкое,есть кучи допусков спецификаций,а так же очень много нюансов и различных ситуаций,по мимо подбора качественного бренда масла,не малую роль играет правильно подобранный продукт по спецификации и разумные условия эксплуатации.
Вот это аналфаер тут пылает.
Имею возможность наблюдать за работой Римко в нескольких автомобилях,в которых до этого использовались такие бренды как Арал,Мотул и тд,сильно разглагольствовать не буду-масло отличное.
170 согласны 4 не согласны Показать 5 ответов
Федор Константинович 23 октября, 2012 год
брал полусинтетическое моторное масло римко для порша, масло сохраняет свои свойства вязкости во время всего периода эксплуатации, по качеству превосходит многие синтетические масла, имеет хорошие антиокислительные свойства, сводит к минимуму образование нагара и отложнений, заметно снижает расход топлива
170 согласны 3 не согласны
Дмитрий, BMW X5 4.6is. Севастополь 25 сентября, 2013 год
Уточнение к моему отзыву от 20 сентября 2013)
Вчера на СТО при замене уплотнительных колечек насоса омываетеля обнаружили течь моторного масла по прокладке клапанной крышки, со стороны пассажира. Течь заметную и давнюю, тоесть вероятно, что из моего указанного расхода грамм 300 вылилось просто за 12000км)) соответственно реальный расход масла начинается стремится к нулю) Я мега-доволен!!! Отличное масло! Респект!
169 согласны 14 не согласны
Денис Rasp 28 декабря, 2013 год
Хочу поделится опытом эксплуатации трансмиссионного масла Rymco LeMans GEAR 75W-140 LS, залил его в BMWшную коробку Getrag S5D 250G, по совету друзей. Вопреки ожиданиям, по вязкостным характеристикам масло подошло отлично (не смотря на то, что по заводским рекомендациям там должен быть "жиденький" ATF). Подшипник первичного вала - традиционный источник шумов в Getrag'ах ушел полностью! Гул от шестерен на повышенных оборотах... Читать отзыв Хочу поделится опытом эксплуатации трансмиссионного масла Rymco LeMans GEAR 75W-140 LS, залил его в BMWшную коробку Getrag S5D 250G, по совету друзей. Вопреки ожиданиям, по вязкостным характеристикам масло подошло отлично (не смотря на то, что по заводским рекомендациям там должен быть "жиденький" ATF). Подшипник первичного вала - традиционный источник шумов в Getrag'ах ушел полностью! Гул от шестерен на повышенных оборотах (наблюдалось такое на ATF) так же пропал. При этом передачи на холодную включаются хорошо - абсолютно никакой разницы на передачах с малоизношенными вилками и синхронизаторами и еле заметное усилие на изношенных, что вполне допустимо т.к. уже через 3-4 минуты после пуска мотора нет даже этого. Полностью доволен результатом и рекомендую заливать его в высоконагруженные или изношенные узлы трансмиссии.
169 согласны 18 не согласны Показать 4 ответа
Ninas 19 апреля, 2013 год
Спортивные масла Rymco lemans - уважаю! Сам сейчас на rymco le mans 5W-40. Честная полная синтетика ПАО с Эстерами, присадки мощные. нагара и кокса в моторе нет, после отжига паленым не воняте.
169 согласны 2 не согласны
Lada Priora. Михаил. Симферополь 18 августа, 2013 год
У меня Priora. Брал новой в 2009. После 1000км заводского масла, первая замена - Addinol Eco Synth 10W-40, масло брал в представительстве, в Севастополе, специально ездил. Работал хорошо, да и мотор новый, но через 2000км начала моргать лампочка давления масла, при запуске не тухнет по 3-4 секунду, и моргает на прогретом. А мотору всего 3000км и зима, не жарко, не... Читать отзыв У меня Priora. Брал новой в 2009. После 1000км заводского масла, первая замена - Addinol Eco Synth 10W-40, масло брал в представительстве, в Севастополе, специально ездил. Работал хорошо, да и мотор новый, но через 2000км начала моргать лампочка давления масла, при запуске не тухнет по 3-4 секунду, и моргает на прогретом. А мотору всего 3000км и зима, не жарко, не греется. Представители Аддинола начали рассказывать, что мотор то ВАЗ, масло для него жидкое, надо бы 15W-40 или 20W-50. Думаю, что за бред??? Заехал на другое СТО, уже в Симферополе, советуют сменить масло, на Аддинол, как и на всех немцев много жалоб из-за очищенной отработки в базе. Они и порекомендовали Rymco Syrinx 5W-40! Я звоню оффициалам Аддинола, говорю, что лампочка моргает все чаще, ездить страшно, всего 100 км еще проехал. Говорю им что привезу масло 5w-40 путь они сами и меняют тогда свой Аддинол на новое и смотрят что там и как, в ответ сразу говорят что вилы, на масле 5W-40 мотор тогда стуканет сразу и просто без вариантов. Звоню в представительство Rymco на Юге, они говорят лей смело 5w-40. Вобщам помолился, взял Rymco в симферополе и поехал в Севас к аддиноловцам менять масло. Приехал, они долго хаяли Римко, потом говории что фильтр у меня масляный гавно и т.д. В итоге я им говорю сливайте все,фильтр снимите, вытряхните с него масло и вкрутите обратно, и заливайте Rymco 5W-40. Сделали, залили, запустили! 1 минута на х.х. и тишина. Мотор шепчет, с закрытым капотом даже ремней не слышно, вообще ни звука. любой легкий посторонний шорох перекроет звук мотора. Лампочка погласа. При запуске гаснет за пол секунты, пока стертер крутит, мгновенно! Вот и делайте выводы. А то все советы вроде жиже - гуще и т.д. Масло просто должно быть качественное на крутой основе! Уже прехал на моторе 96000км. И запуски зимой были в -33 в черкасах. И на киев ехал 180 крутя мотор в звон. На данный момент расхода масла нет, вобще нет, нагара, лака или кокса тоже нигде не видно, мотор работает плавно и очень тихо. бенз у меня 95 с ВОГ, ОККО, Атан.
168 согласны 6 не согласны Показать 1 ответ
Сергей. Ялта. 22 июня, 2013 год
Хорошее масло. Раньше заливал Арал 5W-30 vw 504.00/507.00, брал на рынке автодель, в магазине Дюпонт. Поставки у них официальные, но сам Арал похоже давно стал ВР. Заметил это еще на прошлом Мерсе. По совету продавца залил Rymco Posidon LL-III 5W-30 504.00/507.00, работает мотор плавнее и очень тихо. Сказали много модификаторов трения в масле и эстеры. К 5000км расхода нет вообще,... Читать отзыв Хорошее масло. Раньше заливал Арал 5W-30 vw 504.00/507.00, брал на рынке автодель, в магазине Дюпонт. Поставки у них официальные, но сам Арал похоже давно стал ВР. Заметил это еще на прошлом Мерсе. По совету продавца залил Rymco Posidon LL-III 5W-30 504.00/507.00, работает мотор плавнее и очень тихо. Сказали много модификаторов трения в масле и эстеры. К 5000км расхода нет вообще, а Арала долил в пршлый раз уже 1.2 литр примерно, может чуть больше. Прокачусь 10-ку посмотрим вымрета масло или нет) Но судя по ощущениям все будет отлично)
168 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Jeka 19 ноября, 2013 год
Citroen Berlingo 2010 1.6 HDI макси, мотор 92 л.с. Пригнали из Швеции, пробег 122000км. Машина ухоженная была, моторчик рабочий, живой полностью, но немного загаженый был. По сервиске меняли раз в 10000км, лили в него Neste 5W-30 и Mobil1 ESP 5W-30. Предписано в него Тотал, но его даже лить не стал, с ним еще на старом Пиежо 307 и на Пежо... Читать отзыв Citroen Berlingo 2010 1.6 HDI макси, мотор 92 л.с. Пригнали из Швеции, пробег 122000км. Машина ухоженная была, моторчик рабочий, живой полностью, но немного загаженый был. По сервиске меняли раз в 10000км, лили в него Neste 5W-30 и Mobil1 ESP 5W-30. Предписано в него Тотал, но его даже лить не стал, с ним еще на старом Пиежо 307 и на Пежо Партнере проблем поимел немало.
налили мне rymco poseydon Long Life 3 5W-30, по информации масло на РАО и "полиэфирах". Из знакомых на таком ездят не мало Q7, passat B6, B7, Шкоды Румстеры соседей на таком на развозке гоняют. отзывы хорошие, взял себе. Первую смену на 7 тысячах сменил. что бы как бы помыла слегка.
Сейчас интервалы 15000км, иногда чуть перекатываю. не берет ни грамма, вообще. ну тоесть по уровню меткам этим не вижу разницы, может грамм 50 улетает в трубу. нравится что мотор звук не меняет к 15000км, нет такого что чувствуется как машина грохочет и не тянет. все ровненько всю замену. режим двжиения утром и вечером Киев - Бровары, а весь рабочий день по Киеву, как развозная машина. и зимой и летом, пробки и тп. в день по 200км часто прохожу. На масле этом Римко проехал уже больше 80 тысяч километров. мотор налета никакого не имеет в горловине.. просто масло черное от солярки и все. а под ним метал чистый. и масло на ощупь даже старое - маслянистое очень, нет чувства песка на пальцах. на горячую даже перед самой заменой в воду не превращается, со щупа не слетает.
доволен я очень.
167 согласны 18 не согласны Показать 2 ответа
Моторное масло RYMCO
RYMCO – торговая марка высококачественных смазочных материалов, основанная в 1994 году голландской компанией VPS-International BV. Расположение заводов RYMCO в городах Роттердаме (Нидерланды) и Антверпен (Бельгия) очень удачно, так как предполагает оперативную доставку продукции по всем направлениям. RYMCO руководствуется основными ключевыми стандартами: широкий ассортимент смазочных материалов, быстрое и качественное обслуживание, гибкость,... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло