Отзывы о Моторное масло RYMCO

Моторное масло RYMCO
Отзыв написан 25 ноября, 2013 год 4194 просмотра
Для Николая Н.
Из того что знаю бренде.
Голова всего - сам концерн VPS International B.V. Ему принадлежит бренд Rymco Lubricants. Он же владеет предприятием разработчиком и производителем спец индустриальных продуктов, некоторых основ и присадок - Matrix Specialty Lubricants B.V. Им же принадлежит компания Cometol B.V. - производитель биоразлагаемых продуктов. Компания A.H.L. - свои месторождения в Алжире. Есть информация что в 2012 году часть нефтедобычи продали и пустили деньги в науку)
Они владеют частью акций Chevron Phillips Chemical Company (или скорее самого завода Chevron Phillips Chemical International N.V. завод расположен в Beringen, Бельгии где производятся классные основы РАО)
Делается вся продукция Rymco на заводе Transnational Blender B.V.
Этот завод в большей доле 58% или 68%, принадлежит самому VPS International B.V. - то есть это именно их предприятие, + часть предприятия принадлежит кому-то из близких родственников владельца VPS.
Сам завод толковый очень, размещен компактно, современный. Оборудование очень хорошее, позволяет стабильно поддерживать качество продукции. Он оснащён линейным блендером и системой очистки труб и линий производства. Так, после производства партии определённого вида масла все линии и трубы очищаются от остатков, исключая попадание примесей в следующую партию масел. Нечасто такое бывает на заводах.
Офис самого VPS - отдельно от завода. Химики-технолги VPS обитают на самом заводе, вместе с персоналом + у них своя отдельно стоящая лаборатория есть.
Производит завод очень много всего, когда сотрудник VPS посещал наше предприятие на Украине, говорил о 17 "private labels" по состоянию на конец 2012 года. сейчас еще больше наверное.
Они делают свой бренд Rymco, его полные рецептуры не пересекаются с другими брендами, и наш опыт использования в индустрии это подтверждает.
77 Lubricants - 100% производится на этом заводе. Принадлежит какому-то из родственников владельца самого VPS. Бренд простой, низший ценовой сегмент, но качество для малой цены хорошее.
Gulf - для Европы и СНГ на этом заводе. У Gulf вообще судьба сложная, их очень много этих Галфов и они принадлежат разным людям, разные заводы и масла для разных рынков. Отдельные владельцы у нефтедобычи, танкерного флота, сети АЗС и т.д. Технически Галф который масла в СНГ поставляет принадлежит Индусам. Они купили имя, и не могли по условиям контракта делать масла под этим брендом пока не пройдет 10 лет после смерти бывшего владельца. Масла, увы, никакие( Основы Лукой 1 и 3 группа.
North Sea Lubricants - с этого завода. Низший ценовой сегмент. Качество очень посредственное. Тоже Лукойл в основах.
также делается много всего другого, из того что знаю:
AeroShell для самого Royal Dutch Shell - качество высокое.
Agip - знаю о мото линейке для поставок на внутренний рынок Европы. И гоночные масла для команды Ferrari Agip выступающей GT. А масла для - экспорта в восточную европу и СНГ делаются в Италии.
Addinol - некоторые специализированные пищевые масла и смазки. Может еще что-то, не знаю.
Texaco - несколько продуктов для индустрии.
Bitzer - оригинальные компрессорные масла.
Castrol - синтетическую гидравлику, которую кастрол поставляет на первичную заливку для производителя каких-то автокранов. Качество - отличное.
Valvoline - несколько смазок, и иногда моторные масла. Не знаю с чем это связано, ведь завод Вэлволайн через дорогу от transnational blenders b.v.
Eurol - делают те продукты в которых синтетика РАО. по рецепутрам Eurol.
А вообще у Eurol свой завод, завод тоже хороший, но он недогружен работой. Они взялись XADO разливать некоторые продукты, но ХАДО рецептуры упростил, при этом отдельно добавляет ароматизаторы в свои масла.

Масло Kroon-Oil и принадлежащий ему VATOil - к Rymco никакого отношения не имеют. По моей информации их разливает De Oliebron. Качество как у 77 lubricants и North Sea Lubricants, то есть не очень... и Крун Оил любит с допусками чудить, присваивая маслам взаимоисключающие допуска.
Николай Н, и Вам встречный вопрос, а ваш личный опыт по Голландским маслам? Как вам Valvoline в легковом сегменте? Что думаете о немецком Addinol?

186 согласны 19 не согласны

Ромик 7 декабря, 2013 год
А вообще по основам можно еще информации? Масло крутое, но информации мало. Рекламы никакой(
Дмитрий 26 ноября, 2013 год
Благодарствую!

Интересная информация.
Николай Н 26 ноября, 2013 год
Valvoline -маслом в целом я доволен, Синповер 5-40, отличное масло. 0-40 тоже уважаю. Но цены на них не адекватны качеству. продукции Rymco они уступают, каждая в своей нише, особенно это заметно по сравнению с серией Rymco LeMans. А по цене Вольвик - дороже( у Addinol нравится их 0-30, которое полнозольное с нормальной высокотемпературной вязкостью. Сильный продукт, мне кстати представители Rymco в разговоре сказали о этом Аддиноле, что достойный продукт. Они вообще очень толерантны по отношению к другим брендам, сами называют интересные позиции, где по их мнению хорошее качество у кого-то, рецептуры интересные. Но конечно таких позиций и брендов немного находится. И мое мнение в целом совпадает с информацией полученой от официалов Rymco в Крыму. Крун-Оил - ненравится, как и 77любрикантс. Норт Си и Галф- вообще ничего хорошего.особенно их полусинтетики. Еурол получше будет, нормальное масло, но Вольвику и Римко уступает. У Вольвика правда грузовые позиции совсем слабые, не знаю почему!

Но это все мое, сугубо личное мнение за 12 лет работы.
Кот 27 ноября, 2013 год
Согласенпо грузовым у Вэлволайн - слабые. По остальным пунктам я придерживаюсь примерно того же мнения. У Аддинол еще не плохие по качеству и одно время были очень привлекательные по цене индустриальные редукторки PAG. А вот на автомобильную линейку, легковую и грузовую, у нас были нарекания и рекламации.
Jeka 26 ноября, 2013 год
то есть если масла делаются на одном заводе они не всегда одинаковые? это только на этом так заводе или это вообще по миру?
Кот 27 ноября, 2013 год
Масла разные, почти всегда. Все зависит от конкретного собственника бренда, что он хочет в итоге. И такая ситуация везде. С одного завода может выходить 25 брендов, от мега масел для специндустрии до самых простых и ширпотребных, на бюджетных основах. Кто-то может даже не иметь своего завода и своих химиков, но иметь деньги и желание делать хороший продукт и на этом зарабатывать, тогда все элементарно заказать на профильных предприятиях, типа того же VPS. А у кого-то своих заводов штук 30 по миру, а выпускают они ширпотреб, которые ни в какие рамки не лезет по качеству. А у кого-то все деньги уходят в рекламу, и при поддержании средней розничной цены + огромной маржи, на само масло денег уже не остается.

Отзывы о моторных маслах

Отзывы о моторных маслах разных производителей. Каталог отзывов: Синтетические моторные масла, полусинтетические, Моторное масло Хадо, Castrol и другое

Моторное масло RYMCO
RYMCO – торговая марка высококачественных смазочных материалов, основанная в 1994 году голландской компанией VPS-International BV. Расположение заводов RYMCO в городах Роттердаме (Нидерланды) и Антверпен (Бельгия) очень удачно, так как предполагает оперативную доставку продукции по всем направлениям. RYMCO руководствуется основными ключевыми стандартами: широкий ассортимент смазочных материалов, быстрое и качественное обслуживание, гибкость,... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло