Отзывы о Моторное масло RYMCO

Моторное масло RYMCO
Отзыв написан 18 августа, 2013 год 1816 просмотров
У меня Priora. Брал новой в 2009. После 1000км заводского масла, первая замена - Addinol Eco Synth 10W-40, масло брал в представительстве, в Севастополе, специально ездил. Работал хорошо, да и мотор новый, но через 2000км начала моргать лампочка давления масла, при запуске не тухнет по 3-4 секунду, и моргает на прогретом. А мотору всего 3000км и зима, не жарко, не греется. Представители Аддинола начали рассказывать, что мотор то ВАЗ, масло для него жидкое, надо бы 15W-40 или 20W-50. Думаю, что за бред??? Заехал на другое СТО, уже в Симферополе, советуют сменить масло, на Аддинол, как и на всех немцев много жалоб из-за очищенной отработки в базе. Они и порекомендовали Rymco Syrinx 5W-40! Я звоню оффициалам Аддинола, говорю, что лампочка моргает все чаще, ездить страшно, всего 100 км еще проехал. Говорю им что привезу масло 5w-40 путь они сами и меняют тогда свой Аддинол на новое и смотрят что там и как, в ответ сразу говорят что вилы, на масле 5W-40 мотор тогда стуканет сразу и просто без вариантов. Звоню в представительство Rymco на Юге, они говорят лей смело 5w-40. Вобщам помолился, взял Rymco в симферополе и поехал в Севас к аддиноловцам менять масло. Приехал, они долго хаяли Римко, потом говории что фильтр у меня масляный гавно и т.д. В итоге я им говорю сливайте все,фильтр снимите, вытряхните с него масло и вкрутите обратно, и заливайте Rymco 5W-40. Сделали, залили, запустили! 1 минута на х.х. и тишина. Мотор шепчет, с закрытым капотом даже ремней не слышно, вообще ни звука. любой легкий посторонний шорох перекроет звук мотора. Лампочка погласа. При запуске гаснет за пол секунты, пока стертер крутит, мгновенно! Вот и делайте выводы. А то все советы вроде жиже - гуще и т.д. Масло просто должно быть качественное на крутой основе! Уже прехал на моторе 96000км. И запуски зимой были в -33 в черкасах. И на киев ехал 180 крутя мотор в звон. На данный момент расхода масла нет, вобще нет, нагара, лака или кокса тоже нигде не видно, мотор работает плавно и очень тихо. бенз у меня 95 с ВОГ, ОККО, Атан.
168 согласны 6 не согласны

Михоныч 18 августа, 2013 год
Уважаемый тёзка,скажите пожалуйста, почему именно Сиринкс для приоры выбрали? В семье у нас тоже есть Приора(льём Валволин Дюробленд). И ещё, как в жару ведёт себя Сиринкс?
Lada Priora. Михаил. Симферополь 20 августа, 2013 год
Приветствую)

Римко Сиринкс 5-40 посоветовали на СТО. Вязкость при 100 градусах у него как и у 10-40, а поскольку у Римко очень хорошие основы, там много РАО даже в простых маслах, НЕ в ЛеМансах (в ЛеМансах там только РАО и РОЕ), то масло почти не теряет вязкость с пробегом, очень стабильная основа и пакет присадок! Моет мотор безупречно! В жару отлично! А на днях уже буду заливать LeMans RS 0W-40) Решился) Дороже в полтора раза но все говорят стоит своих денег с запасом)
Михоныч 20 августа, 2013 год
Понятно! Спасибо за ответ. Переход на ЛеМанс 0W-40, наверное связанно с желанием увиличить меж сервесный пробег,и реже менять масло? Как я понимаю вы на Сиринксе 10ткм проехли? Как быстро оно чернеть начяло? Не побежали ли от него сальники/прокладки? Мы масляные фильтры Mann Filter - W 914/2 или Mahle OC384 пользуем с самого начала, и вопросов к лампочке давления масла неразу не было. Очень интересует Римко,но у нас в ростовской области оно пока редкость!
Приветствую, Михоныч!

Как Приора Ваша?)

Зарегистрирвоался тут под этим ником, в семью еще BMW 330 добавился, и ник с Лада Приора как-то не особо уже.

В КПП залили что-нибудь новое из Rymco?
Lada Priora. Михаил. Симферополь 21 августа, 2013 год
Всего на Римко Сиринкс я проехал чуть больше 93000 км. Ничего от него не побежалао и не побежит. Не текут моторы даже ВАЗов от хорошей синтетики, даже от 0-40. Интервалы замены у меня были 10000км и перекатывал иногда, один раз проехал 12000км. На LeMans RS 0W-40 перехожу в целях еще небольшой экономии топлива, по отзывам, оно содержит много разных модификаторов трения + полиэфиры, и полиэфиры НЕ гигроскопичные! Мотор еще плавнее работает, крутится легче. ну и зима при сильных минусах лучше будет. https://www.rymcolemans.com.ua/rymco-lemans-rs.html вот тут о нем. Фильтр у меня и был Мале с первого дня, на Аддиноле были проблемы, на Римко нет!

Отзывы о моторных маслах

Отзывы о моторных маслах разных производителей. Каталог отзывов: Синтетические моторные масла, полусинтетические, Моторное масло Хадо, Castrol и другое

Моторное масло RYMCO
RYMCO – торговая марка высококачественных смазочных материалов, основанная в 1994 году голландской компанией VPS-International BV. Расположение заводов RYMCO в городах Роттердаме (Нидерланды) и Антверпен (Бельгия) очень удачно, так как предполагает оперативную доставку продукции по всем направлениям. RYMCO руководствуется основными ключевыми стандартами: широкий ассортимент смазочных материалов, быстрое и качественное обслуживание, гибкость,... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло