Моторное масло Fuchs отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло Fuchs

Берите смело

Денис пятница, 12 апреля
Сейчас выбрать масло в авто особенно не просто, полки ломятся от вариантов, цены разняться. А с ростом курса - вообще стали расти как на дрожжах. Я раньше не парился, если честно, и брал что подороже. Но производители в последнее время совсем обнаглели и решил я масло сменить. Долго и нужно выбирал, все же страхи были, в голове крутилась пословица... Читать отзыв Сейчас выбрать масло в авто особенно не просто, полки ломятся от вариантов, цены разняться. А с ростом курса - вообще стали расти как на дрожжах. Я раньше не парился, если честно, и брал что подороже. Но производители в последнее время совсем обнаглели и решил я масло сменить. Долго и нужно выбирал, все же страхи были, в голове крутилась пословица - Скупой платит дважды. Но потом увидел реламу масла Fuchs titan formula и начал изучать информацию про него. Поехал офицалами поговорил, потом с мастерами пообщался...Мне честно сказать понравилось, что мне рассказали. Присадки модные, все сплошь импортные и по словам одного мастера - если сравнить с иностранцем, то разницу вряд ли заметит даже специалист. Я купил канистру 4 литра. По виду - солидно, все этикетки, метки - все четко и ровно, вся информация на упаковке - как положенно. Налиты канистры четко, я в магазине сравнивал, осадка нигде не нашел. Поменял его в сервисе, ребята довели все до уровня и я покатался с недельку. Потом проверили снова цвет и уровень, все как и заливали. Так что езжу сейчас на нем и горя не знаю, негатива не нашел, все так же как и намоем старом масле, только цена в два раза ниже!

Хорошо работает движок

Гость пятница, 12 апреля
Название Хорошее масло - залог долговечного использования автомобиля.
Название Хорошее масло - залог долговечного использования автомобиля.
Очень много от него зависит. Моя BMW бегает уже 12-й год и каких-то больших проблем не было. Стараюсь лить только проверенное масло, много разговариваю с мастерами на станциях ремонта, читаю в интернете, даже на сайты производителейй захожу. В общем знаю много чего. Самое главное, что удалось понять, что популярное - не значит хорошее. Сейчас много вкладывается в рекламу, а на качестве часто экономится. В моем топе сейчас в лидерах Фукс Титан 5w-40, сама пользуюсь и всем советую. Расскажу, почему выбраал его. Во-первых советовали знающие люди, говорят, что свойств во всем диапазоне оборотов оно не меняет, во-вторых тут отличные моющие присадки, сама подробно изучала сосотав, в-третьих цвет масла после цикла использования близок к идеальному, никаких хлопьев и слизи на крышке, все четко (так это машине 12 лет, не девочка уже). Успела поюзать его уже два года, и зимой, и летом масло ведет себя нормально, двигатель работает плавно, без посторонних шумов. На мой взгляд это главное, что говорит о качестве масла. Рекомендую, хороший вариант. Главное менять вовремя, так как какое бы не было хорошее масло, но срок службы никто не отменял.

Масло качественное

Константин пятница, 12 апреля
Я долго экспериментировал с поиском хорошего масла. остановил свой выбор на масле Фукс Титан. Машина у меня немного с капризами бывает как начнет поджирать масло, и караул не знаю че делать. Вот в прошлом году попробовал залить Фукс титан и понял, что оно мне подошло идеально. На нем даже не делаю минимального долива. Машина бегает без сюрпризов, думаю на этом... Читать отзыв Я долго экспериментировал с поиском хорошего масла. остановил свой выбор на масле Фукс Титан. Машина у меня немного с капризами бывает как начнет поджирать масло, и караул не знаю че делать. Вот в прошлом году попробовал залить Фукс титан и понял, что оно мне подошло идеально. На нем даже не делаю минимального долива. Машина бегает без сюрпризов, думаю на этом масле останусь надолго.

Масло моторное хорошего качество

Ветер луговой пятница, 12 апреля
На Фукс титан перешел в середине прошлого года, знакомый расхвалил, мол, недорогое масло и по качеству ничем не уступает более раскрученным брендам. Так и есть в мою Приору 2016 г подошло идеально, доливка не требуется, движок работает тихо и мягко. Поизучал его состав, присадки европейского производства с содержанием молибдена, благодаря которому масло не горит, а двигатель надежно защищен от задиров.... Читать отзыв На Фукс титан перешел в середине прошлого года, знакомый расхвалил, мол, недорогое масло и по качеству ничем не уступает более раскрученным брендам. Так и есть в мою Приору 2016 г подошло идеально, доливка не требуется, движок работает тихо и мягко. Поизучал его состав, присадки европейского производства с содержанием молибдена, благодаря которому масло не горит, а двигатель надежно защищен от задиров. Зимой машина заводится без проблем, летом температура стабильная. Ценник приятно радует, за 4л канистру 5w-40 плачу немного и меня это полностью устраивает. Однозначно на нем и останусь.
Достоинства:
  1. Приемлемая цена, отличное качество, не горит.
Недостатки:

Мой выбор масла для мотора

Николай четверг, 11 апреля
Мне предстояло очень серьезное ТО,много всего планировал заменить, поэтому цена на мое стандартное масло необрадовала. Решил подумать-посоветоваться, а получится ли сэкономить. И тут увидел рекламу Фукс титан по телеку. Начал шерстить интернет, ребят знакомых обзвонил и все в один голос мне сказали, что отличный продукт.. Было решено рискнуть. Купил, залил и езжу уже 5-ю тысячу. Ни одного вопроса к... Читать отзыв Мне предстояло очень серьезное ТО,много всего планировал заменить, поэтому цена на мое стандартное масло необрадовала. Решил подумать-посоветоваться, а получится ли сэкономить. И тут увидел рекламу Фукс титан по телеку. Начал шерстить интернет, ребят знакомых обзвонил и все в один голос мне сказали, что отличный продукт.. Было решено рискнуть. Купил, залил и езжу уже 5-ю тысячу. Ни одного вопроса к маслу, цвет норм, уровень ок, машина по звуку тоже счастлива и не жалуется. Похоже, что с маслом я угадал, теперь вот дкмаю, зачем я столько денег выкидывал раньше на ветер идаже не пытался найти что-то нормальное, но по адекватнойцене.

ЦЕНА И КАЧЕСТВО

Денис четверг, 11 апреля
Приветствую всех читателей! На днях у меня очередная замена масла и поэтому решил написать на эту актуальную для многих тему. Уже три года у меня одно и то же масло - это синтетика от Fuchs TITAN FORMULA II 5W-30/ Авто у меня наше, отечественное - Приора, машинке шесть лет. До Фукс титана я лил в нее шелл, мой мастер хвалил... Читать отзыв Приветствую всех читателей! На днях у меня очередная замена масла и поэтому решил написать на эту актуальную для многих тему. Уже три года у меня одно и то же масло - это синтетика от Fuchs TITAN FORMULA II 5W-30/ Авто у меня наше, отечественное - Приора, машинке шесть лет. До Фукс титана я лил в нее шелл, мой мастер хвалил его и я как-то без сомнений покупал. Но год за годом к маслу появлялось все больше вопросов. Так как в зимнее время машинка работала с перебоями, на крышке периодически видел черный нагар. Начал задавать вопросы на сто и мне предложили сменить масло. Взял Фукс титан и все проблемы ушли сами собой. Машина сразу заработала как часы, гидрики притихле, звук стал нормальный, особенно зимой это ощутил. Плюс перестал доливать масло. До этого все мне говорили, что долив - это вечная болячка Приор, а оказалось что нет. Дело в угаре, это масло не горит, поэтому и доливать не нужно. А еще хочу отметить такой момент, как присадки. В Фукс титане отличные моющие качества, заметил это после первого года. Масло вымыло мне после Лукойла двигатель капитально, даже были мысли, что масло горит, было черноватое, после года использования. А потом залили Фукс титан после Фукс титана и цвет за год почти не изменился, только немного потемнел. А это значит, что дело было в масле, а не в двигалете или еще каких-то проблемах!

Хорошее масло

Юрий четверг, 11 апреля
Данное масло заливаю уже повторно. У меня принцип такой - 10 000 накатываю и сразу на СТО. Моей Пежо 7 лет, в ближайшее время поменять авто возможности не будет, так как выплачиваем с мужем ипотеку. Поэтому к машинке стараюсь относится бережно и ухаживаю качественно. Масло выбирал муж, я в этом вопросе разбираюсь не очень. Несколько лет мы заливали разное масло,... Читать отзыв Данное масло заливаю уже повторно. У меня принцип такой - 10 000 накатываю и сразу на СТО. Моей Пежо 7 лет, в ближайшее время поменять авто возможности не будет, так как выплачиваем с мужем ипотеку. Поэтому к машинке стараюсь относится бережно и ухаживаю качественно. Масло выбирал муж, я в этом вопросе разбираюсь не очень. Несколько лет мы заливали разное масло, но муж после последней замены, сказал, что вылилось не масло, а какая-то черная жидкость. Поэтому было решено масло сменить. Фукс титан формула мужу посоветовал товарищ, у него такая же машинка как и у нас, покупали одновременно, но он изначально лил именно Фукс титан и подобных проблем не было. Мы промыли систему после залили новое масло. Я проехала где-то тысячи полторы и муж записал меня на СТО, посмотреть что там. Все-таки сомнения были, кто знаеткак масло себя поведет, вдруг проблема у нас на самом деле не в масле,А в двигателе. И вот дословно, что сказали мне на СТО. Масло не потемнело, совсем чуточку, но это в пределах нормы, так как в нем содержатся моющие присадки и это только показывает, что они работают и действительно чистят двигатель. Крышка чистая, нагара не было. Уровень как мне залили так и остался без изменений. Так что первое впечатление у нас было отличное. После того как откатали десяточку, то масло на замену. Муж специально ездил сам, чтобы посмотреть что же выльется. Но масло по прозрачности и цвету было абсолютно нормальное, немного темнее, чем залили, но без черноты гари и мути. Доливать мы так и не доливали,т.е. уровень оно тоже держит. После этого его же и залили повторно, ведь сомнений больше не было. Получается уже почти два года с Фукс титан и полет нормальный. Так что для Пежо масло отлично подходит, проверено лично!

Доволен маслом

синий четверг, 11 апреля
Искал моторное масло, чтобы по качеству было рабочее и по цене доступное. Остановился на масле Фукс титан. Вот пробежал начнём уже 25000 сделал три замены масла , движок работает активно и угара масла не даёт

супер масло

мистер четверг, 11 апреля
FUCHS TITAN прижилось у меня. Мы с ребятами на форуме пришли к выводу, что для авто однозначно надо использовать масла FUCHS. Провели так сказать опрос, кто какими марками пользуется, оказалось, что большинство из нас использует FUCHS и менять на другое масло пока никто не собирается. Мне подходит 5w40 .

хорошая защита движка

Тим четверг, 11 апреля
Моторное масло Fuchs Titan,на мой взгляд, является лучшим моторным маслом от российских производителей. А также составляет достойную конкуренцию импортным и дорогостоящим, но не всегда отвечающим заявленным характеристикам маслам. Все характеристики. заявленные производителем, полностью соответствуют выпускаемому продукту. особенно радует минимальная возможность подделки данного бренда, что очень часто случается с маслами зарубежных дорогостоящих аналогов. Рекомендую к покупке

супер масло

варвар четверг, 11 апреля
Для своей Рено беру моторное масло FUCHS TITAN FORMULA II D 5W-30. Цена доступная, а качество немецкое настоящее, хоть и завод стоит в Калуге, но технологии немецкие. Мотор работает идеально нареканий или претензий нет, угара тоже нет, между заменами не доливаю.

Мотор защищен

Миха четверг, 11 апреля
TITAN FORMULA 5W-40 начал заливать пару лет назад. Что могу сказать, честное соотношение цены и качества, замену масла делаю раз в 10000км. По поводу доливки скажу так, на первых 3000 км доливаю чуток, но это особенность моей машины, а в целом уровень масла держится на уровне. Отработка после слива без примесей. Маслом доволен, переходить... Читать отзыв TITAN FORMULA 5W-40 начал заливать пару лет назад. Что могу сказать, честное соотношение цены и качества, замену масла делаю раз в 10000км. По поводу доливки скажу так, на первых 3000 км доливаю чуток, но это особенность моей машины, а в целом уровень масла держится на уровне. Отработка после слива без примесей. Маслом доволен, переходить не планирую.

Ну норм, нравится

Макс воскресенье, 31 марта
После бесконечных ремонтов двигателя, решил перейти на масло Fuchs Titan, его мне посоветовали на сервисе. Различия после полной замены масла, стали значительно заметны. Зимой машина заводится даже без прогревания. Двигатель стал работать тише, и плавнее, что-ли. Ничего плохого о качестве сказать не могу, да и цена приятно радует)

Очень достойное

Женя воскресенье, 31 марта
Отличное масло выбираю по несколькими критериям. Первое защита от подделки, качественная основа масла, и плеваться цена. Поэтому уже несколько лет катаюсь на Фукс титан, кто ещё не сделал выбор очень рекомендую обратить свое внимание на фукс

Двигатель в порядке

Дмитрий среда, 20 марта
Взял для своего " железного коня" масло TITAN FORMULA II D 5W-30, на пробу. Знайте авто, по сравнению с предыдущим маслом, что я пробовал, работает лучше, расход топлива уменьшился, качество работы автомобиля увеличилось. Скоро замена остаюсь на этом масле, пока масло отработало на ура.

Цена и качество отличные

Наталья 11 апреля, 2022 год
После того как перешла на масло Фукс почувствовала разницу. Движок стал тише работать, да и завести легче. Дэо машинка с которой иногда случаются сюрпризы, хотя может только у меня. Было такое и что вскипела прямо перед СТО по непонятным причинам. Сейчас такого нет, а всего лишь залили в очередной раз другое масло. Решила дальше пользоваться только Фукс, раз оно не... Читать отзыв После того как перешла на масло Фукс почувствовала разницу. Движок стал тише работать, да и завести легче. Дэо машинка с которой иногда случаются сюрпризы, хотя может только у меня. Было такое и что вскипела прямо перед СТО по непонятным причинам. Сейчас такого нет, а всего лишь залили в очередной раз другое масло. Решила дальше пользоваться только Фукс, раз оно не подводит.

Советую масло

Виктор 11 апреля, 2022 год
Начался масложор, после того, как залил масло другого производителя, на сервисе порекомендовали Фукс Титан. А я о нем не слышал даже. почитал отзывы -все хвалят. в общем, залил уже третий раз - все отлично, рекомендую

Хорошее качественное масло

Костя 11 апреля, 2022 год
Когда надоело постоянно доливать масло, занялся поисками масла по принципу цена=качество. Нашел. Масло Фукс Титан. Залил в свой форд в сентябре 2021 года, так что могу писать объективно. Машина бегает ровно, потери масла нет, на одной замене прохожу 10000 км. И еще, по моим наблюдениям немного снизился расход бензина. На данный момент фукс титан лучшее масло в работе... Читать отзыв Когда надоело постоянно доливать масло, занялся поисками масла по принципу цена=качество. Нашел. Масло Фукс Титан. Залил в свой форд в сентябре 2021 года, так что могу писать объективно. Машина бегает ровно, потери масла нет, на одной замене прохожу 10000 км. И еще, по моим наблюдениям немного снизился расход бензина. На данный момент фукс титан лучшее масло в работе у меня.
Достоинства:
  1. Качественное масло, уменьшился расход бензина.

Фукс Рекомендую

Игнат Борисов 14 декабря, 2021 год
Столкнулся с подделкой известного масла. А менять масло нужно, много читал информации про разные масла. Наткнулся на Фукс отзывы в основном положительные. Решил попробовать, производится в Калуге, ничем не хуже известных марок, а в некоторых моментах как цена так лучше. Подводя итог: работает двигатель отлично, расход топлива стал меньше, при сливе масло чистое. Рекомендую!

Проверенное мной масло - можно заливать

Дмитрий Петрович 26 ноября, 2021 год
У меня форд, и долгое время, заливал их фирменное масло, но где то год назад стал подмечать, что расход масла вырос просто на порядок. Решил заменить, сосед по гаражу посоветовал FUCHS, говорит это немецкая компания с собственным заводом в г. Калуга. Я честно про такое даже не слышал, погуглил за него. Народ пишет масло что надо, меняют даже... Читать отзыв У меня форд, и долгое время, заливал их фирменное масло, но где то год назад стал подмечать, что расход масла вырос просто на порядок. Решил заменить, сосед по гаражу посоветовал FUCHS, говорит это немецкая компания с собственным заводом в г. Калуга. Я честно про такое даже не слышал, погуглил за него. Народ пишет масло что надо, меняют даже раз на 10000 км, и отработка без примесей, когда сливаешь масло. Короче покатал на на нем 7000 км, и решил поменять. Слил, масло чистое, машина работает тихо. Решил остаться на нем, пока всем устраивает.

Отличное масло

Виталий 16 ноября, 2021 год
Лью это масло в мерс, все м доволен, масложора нет, машина бегает отлично. Переходил на масло Фукс с шелла, делал промывку, Фукс зашло как родное, меняю раз в 10000 км. После третьей тысячи на Фуксе, сделал небольшой долив ( по привычке) хотя уровень масла был в норме, потом еще раз проверил уровень масла - все... Читать отзыв Лью это масло в мерс, все м доволен, масложора нет, машина бегает отлично. Переходил на масло Фукс с шелла, делал промывку, Фукс зашло как родное, меняю раз в 10000 км. После третьей тысячи на Фуксе, сделал небольшой долив ( по привычке) хотя уровень масла был в норме, потом еще раз проверил уровень масла - все в норме. Да и отработка без примесей когда сливаешь. Короче рекомендую это масло

Не бьется штрих код на бочке

Александр 27 мая, 2019 год
Что то страшно заливать и вообще почему в Москве а не в Калуге.Адрес показывает яндекс карты не завод,а банк
Достоинства:
  1. Пока нет

Fuchs - Прекрасное масло

Fuchs 27 декабря, 2015 год
Наша компания, в числе немногих, официально представляет смазывающие материалы от ТМ Fuchs. У покупателей только прекрасные отзывы! А чего стоит линейка для высокооборотистых двигателей-чудо! Рекомендуем всем!
P.S. Плохие комментарии, на наш взгляд, могут появиться лишь от неправильного подбора или покупки у неофициального продавца.
1 не согласен
Дмитрий 19 декабря, 2014 год
Не буду писать про качество (кому как). Хочу сказать о компании в целом и о людях там работающих. Работают отвратительно. Постоянно врут по поводу наличия товара, сроков поставки, цены. Отгрузка если пройдет за день это счастье. Пугают постоянно какими то своими внутренними правилами и законами. К клиентам отношение мягко говоря ни какое. Отработал с данной компанией больше года - больше... Читать отзыв Не буду писать про качество (кому как). Хочу сказать о компании в целом и о людях там работающих. Работают отвратительно. Постоянно врут по поводу наличия товара, сроков поставки, цены. Отгрузка если пройдет за день это счастье. Пугают постоянно какими то своими внутренними правилами и законами. К клиентам отношение мягко говоря ни какое. Отработал с данной компанией больше года - больше маялся. Контракт вынужден разорвать. Нет больше моего терпения. НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ.
Гость 6 декабря, 2014 год
Напрямую знаком с заводом Fuchs oil в Калуге с самых первых дней его открытия. Масло делается качественное. Да, работают русские. Сырье базовое тоже Но оборудование все немецкое вплоть до набалдажников. Присадки возят из Германии, Франции, Англии. Если кто не верит - там все в открытом доступе, приходите - смотрите. Лаборатория работает на отлично. Все проверяется и перепроверяется. Советую всем знакомым... Читать отзыв Напрямую знаком с заводом Fuchs oil в Калуге с самых первых дней его открытия. Масло делается качественное. Да, работают русские. Сырье базовое тоже Но оборудование все немецкое вплоть до набалдажников. Присадки возят из Германии, Франции, Англии. Если кто не верит - там все в открытом доступе, приходите - смотрите. Лаборатория работает на отлично. Все проверяется и перепроверяется. Советую всем знакомым это масло. Есть линейка и для гидравлики, и для моторки. Также есть СОЖ и куча всего. Даже на сайте официальном не успевают выкладывать новые масла, которые появляются в Калуге.
1 согласен 6 не согласны
Агрегат 7 апреля, 2014 год
Есть у ФУКСа дилер в Калужской области. Приходил, рассказывал про новый завод по технологию и культуру производства. Я отнесся скептически, Россия все-таки, но через неделю он организовал для наших сотрудников экскурсию на этот завод. Скажу Вам - научились! Сотрудников мало, все автоматизировано, слышал по-немецки разговаривают, контролируют видимо
1 согласен 16 не согласны Показать 2 ответа
Гость 21 января, 2014 год
И ещё, забыл добавить, также на заводах FUCHS выпускается продукция для концерна Mercedes, в их фирменной упаковке. Это могут проверить те у кого есть возможность сорвать этикетку с 200 литровой бочки с маслом Mercedes, а под ней вы увидите FUCHS. :) Да чуть не забыл, покупайте продукцию "SHELL" производства Пермского завода "Лукойл".
1 согласен 19 не согласны
Гость 21 января, 2014 год
Господа, если вы не владеете достоверной информацией, то не надо открывать свой рот. Завод в Калуге, работает для нужд автомобильного завода VW, а Ярославский выпускает продукты для американского производителя спец.техники John Deere.
С некоторых пор, заводы также стали выпускать простые марки минеральных и гидравлических масел. Перед фасовкой готового масла в тару, вся партия проходит строгую оценку в лаборатории германии, и только после этого она поступает в продажу. А если говорить о синтетике, то весь ассортимент производится в ЕС.
P.S. Спасибо за внимание, покупайте продукцию "SHELL", производства Пермского завода "Лукойл".
1 согласен 14 не согласны
Frost 16 января, 2014 год
Fuchs делают в России, для рынка СНГ. Завод в Калуге! А начинали в Ярославле выпускать масла для сельхоз техники, типа проверить схавает пипл или нет, пипл схавал!!! И они расширились, теперь не только в трактора колхозникам за откаты бодягу эту, на которой все по среди поля колом становится, а и легковая линейка! На Украину соответсвенно тоже из России. Из... Читать отзыв Fuchs делают в России, для рынка СНГ. Завод в Калуге! А начинали в Ярославле выпускать масла для сельхоз техники, типа проверить схавает пипл или нет, пипл схавал!!! И они расширились, теперь не только в трактора колхозникам за откаты бодягу эту, на которой все по среди поля колом становится, а и легковая линейка! На Украину соответсвенно тоже из России. Из Германии только 0-20 приезжало пол года назад, сейчас может тоже из Калуги.
Качество никакое, все рассказы Фуксовцев на даунов ориентированы. Базы все Лукойл.
22 согласны 1 не согласен
Гость 11 января, 2014 год
На счет ,что Fuchs отстой согласен на 100%.В Украине есть конторка с названием HAMMER- не знаю какой у них Фукс но фальсификатом точно торгуют - KRAFT (типа Германия)http://hammer.com.ua/katalog/KRAFT/DETAIL/ полная чушь- ни масло KRAFT в таможенных базах не числится, ни среди немецких марок такого нет! А как вам такой высокотехнологичный продукт KRAFT 10Г2к (сорт первый)???)))http://www.wipo.int/romarin/
Открой эту ссылку, затем в... Читать отзыв
На счет ,что Fuchs отстой согласен на 100%.В Украине есть конторка с названием HAMMER- не знаю какой у них Фукс но фальсификатом точно торгуют - KRAFT (типа Германия)https://hammer.com.ua/katalog/KRAFT/DETAIL/ полная чушь- ни масло KRAFT в таможенных базах не числится, ни среди немецких марок такого нет! А как вам такой высокотехнологичный продукт KRAFT 10Г2к (сорт первый)???)))https://www.wipo.int/romarin/
Открой эту ссылку, затем в графе mark name поставь точку (над таблицей).
В четвертой графе сверху-MARK поставь имя любой торговой марки - выдаст всю ее подноготную. Вот так нам тюхают бодягу!!! Куда правоохранители смотрят? Могли б бабла срубить!!!
Моторное масло Fuchs
Моторные масла Fuchs - результат современных исследований и научных открытий. Моторное масло соответствует европейским стандартам качества и требованиям экологической безопасности. Благодаря специальным присадкам, автомобильное масло Fuchs хорошо защищает детали двигателя от окисления и образования загрязнений, а также приводит к уменьшению расхода топлива. Моторное масло Fuchs - одно из лучших моторных... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло