Отзывы о Моторное масло RYMCO

Моторное масло RYMCO
Отзыв написан 3 декабря, 2013 год 1630 просмотров
Отличное масло. Я доволен! у меня Lexus LS 460. с новья лил Тойоту Оригинал, в черных баночках. Менял часто, на 5000км - смена. ну новая машина нормально работала, многие масло Тойота ругали, а я вроде нормально. Где-то тысяч на 45000км, появился шум цепи, на холодную немного. И где то после 2000-2400км на новом масле мотор шумнее начинал работать. сРАБАТЫВАЛОСЬ КОРОЧЕ. похоже внутри мотора накопилось много кислотности и отложений всяких, и постепенно это начало все быстрее окислять новое масло. меняю я часто но и пробеги в основном город, пробки, на короткие расстояния.
Вобщем моторист мой сказал, что харэ уже, "Тойота не делает масло, она делает только банку и этикетку..." Вобщем раз меняю часто решили залить из недорогих в линейке Римко, Syrinx FS 5/30. API SN есть и меня устроило. первая замена лязг цепи ушел.. стал почти не заметен буквально 3-4 сек после пуска и нет его. К 5000км расхода масла не появилось , но темное очень стало. Сейчас заменил второй раз - все супер. Мотор тише однозначно, это не глюк, теперь уже ясно.
И одновременно заменил масло в АКПП, тоже Римко, Atexio VI, полная синтетика с допуском моим Toyota WS. Менять решил потому, что знаю еще по БМВ моей, что нет никаких вечных масел для АКПП. Хочешь, что бы коробка жила долго- меняй масло! И все байки, что типа сменил и все навернулось. Навернулось потому, что КПП уже присмерти была и все, время ее пришло досрочно, в том числе из-за того, что масло не меняли. Тот же ZF рекомендует менять масло в КПП на 80000км, а БМВ в этой же коробке рекомендовало не менять... Вобщем автопроизводитель имеет нас и с маслами оригинальными и с интервалами замены!
Вобщем залил я это Rymco Atexio VI - автомат заработал плавно. Просто нет ни намека хоть на какой-то рывок в переходных режимах. ооочень мягко! Конечно КПП живое у меня, я вовремя поменял! Ясное дело, что убитую АКПП маслом не вылечить, как некоторые думают! Сначала дрочат свою бэху (мерс, лексус) по 200тык на родном масле, да так, что она уже в судоргах и сливается только половина, остальное прилипло к стенкам, а потом жалуются, что масло новое не помогло)) И еще заметил, что тихо совсем кпп себя ведет на холодной машине, плавно, ни звука при включении задней, ни толчков, завелся в -7 и уже чувствуется едет легче, ход легче однозначно. ну может глюк, типа бенз хороший. Но машина то у меня не один месяц, я на ней много зим пережил и знаю как работает. А вот на днях было -7 первый раз на новом масле, и приятнее, намного!
Вобщем масло для АКПП Rymco оказалось в разы лучше оригинала этого. хоть дороже конечно немного.

179 согласны 18 не согласны

Tony 5 сентября, 2015 год
Смотрю каким то образом мой отзыв стал сомнительным?!))

С сайтом этим что-то не так. Написал админам, больше суток - тишина в ответ)

При этом не вызывает сомнения у них, когда у некоторых масел три отзыва написаны почти в один день, и все ок))

я на сайте с декабря 2013. парился писал этот отзыв что бы проблемы по человечески озвучить и херакс. сомнительный стал. спустя два года.

Клоунада! Надо было написать "залил масло ХХХ и ласточка полетела". Такие отзывы норм, канают. не сомнительные.

Эта, кстати, одна из немногих информативных веток, где есть что почитать! а не вырванные фразы из рекламных брошюрок))

аахахах))
Gogi 25 октября, 2015 год
тут только у брендов кто хорошо платит видать, отзывов нет сомнительных. а у хорошего масла, сомнительно им))
ахахах)) а вот нех много писать)

надо писать "я залил масло ХХХ в железной банке, всего 5 долларов за 5 литров, проехал уже 35000км без замены, всем советую мужики, честно не реклама." И вот это правильный отзыв, не сомнительный)
Кот 10 декабря, 2013 год
Jaguar в своих АКПП Jatco рекомендует 50000км замену. Тоесть необходимости менять нет, но рекомендация - есть..)
Ромик 7 декабря, 2013 год
Я эту их АТФку которая Atexio IIIFS лью в МКПП БМВ Е60, по допуску BMW MTF LT-2, запрашивал у офф дилера, подтвердили соответствие допуску . Работает четко, лучше Оригинала БМВ, всетаки синтетика реально. И знаю человека в Ростове на М5 Е60 он льет в своего робота СМГ масло Rymco Atexio III FS. он мне его тоже советовал.
Tony 4 сентября, 2015 год
ATFку в механику? Или у бэх такие механы на жидкое масло?
ALOBIN 5 декабря, 2013 год
Да, у них и АТФки классные, как и моторки. У меня в Х5 залит Atexio IIIFS, залил вместо ESSO LT71141, как положено по допуску. Ну реально лучше работет! И в хонде новом Аккорде сменил на Atexio VI, в соответствии с требованием Honda DW 1. Отличная жижа! Если погонять, то коробка всеравно не дергается, а на оригинале начинались рывки сразу

Отзывы о моторных маслах

Отзывы о моторных маслах разных производителей. Каталог отзывов: Синтетические моторные масла, полусинтетические, Моторное масло Хадо, Castrol и другое

Моторное масло RYMCO
RYMCO – торговая марка высококачественных смазочных материалов, основанная в 1994 году голландской компанией VPS-International BV. Расположение заводов RYMCO в городах Роттердаме (Нидерланды) и Антверпен (Бельгия) очень удачно, так как предполагает оперативную доставку продукции по всем направлениям. RYMCO руководствуется основными ключевыми стандартами: широкий ассортимент смазочных материалов, быстрое и качественное обслуживание, гибкость,... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло