МТС Касса 7 отзывы

21 отзыв / 2522 просмотра

Аппарат никогда не подводит

Дмитрий 27 января, 2024 год
С 7ой кассой наша команда работает уже очень долгое время, не возникало желания ее поменять ни разу. Всегда она шустрая, работает, как часы. Сама по себе обновляется, никогда не зависает, ей не страшен любой поток работы!

Касса в собственность

Олег 29 декабря, 2023 год
Взял кассу в собственность, получилось не дешево, особенно когда все необходимое пришлось докупать, типа фискального накопителя. Сумма получилась кругленькая, но я хотел новую кассу и в собственность, а не в аренду.
Вещь полезная, многофункциональная, есть товароучетная программа на тарифе профи, она помогает вести весь складской учет, отлично помогает по бухгалтерии, можно даже с 1С интегрировать.
Работает шустро, не лагает, сенсор... Читать отзыв
Работает шустро, не лагает, сенсор чувствительный, откликается отлично, заряд держит хорошо, большой и удобный экран, есть возможность подключения весов и сканера, удобно, когда надо товар заносить)))
Достоинства:
  1. современный, функциональный и полезный аппарат
Недостатки:
  1. пока не обнаружил

Качественная техника

Марат 21 декабря, 2023 год
Несмотря на то, что я взял бэушную кассу, она работает отлично. Зарядки хватает на долго, на всю рабочую смену, чеки печатает быстро и хорошего качества, сама касса удобная, легкая, спокойно можно носить в руках, экран большой, сенсор хорошо откликается.

К слову, б/у аппарат стоит всего 6к, гарантия тоже имеется. Нужно еще докупить фискальник и доплата еще нужна за сам тариф, я выбрал «лайт», он стоит 300рублей с месяц, мне его хватает для нормального функционирования небольшого продуктового магазинчика

Касса отличная

Юдина 27 сентября, 2023 год
Все платежи проходят моментально, ничего не виснет, не глючит. Сам по себе интерфейс удобный и интуитивно понятный. Отдельно хочется сказать про товароучетку. Мы работаем на тарифе «профи годовой» и брали его в большей степени изначально именно из-за товароучета. Действительно сервис оказался очень удобный. Программа сама ведет складской учет, составляет отчеты, анализирует торговлю и даже автоматически рассчитывает розничные цены. Теперь никаких... Читать отзыв Все платежи проходят моментально, ничего не виснет, не глючит. Сам по себе интерфейс удобный и интуитивно понятный. Отдельно хочется сказать про товароучетку. Мы работаем на тарифе «профи годовой» и брали его в большей степени изначально именно из-за товароучета. Действительно сервис оказался очень удобный. Программа сама ведет складской учет, составляет отчеты, анализирует торговлю и даже автоматически рассчитывает розничные цены. Теперь никаких записей учета в тетрадях, в программе есть все что нужно для нашего магазина

Рекомендую к покупке

Диман 15 сентября, 2023 год
Держу точку в ТЦ по продаже конфет на развес. Взял Кассу в аренду с возможностью подключения весов. Выбрал 7. Идеально мне подходит. Цена почти 3к в месяц. В эту сумму входит сама касса, фискальный накопитель и его замена, регистрация в налоговой и в офд, сверх ничего платить не пришлось. Пока работает все отлично)) к покупке рекомендую

С обновлениями

Анна 18 августа, 2023 год
Сейчас вышли обновления на товароучет по алкоголю, очень круто, что моя касса обновилась автоматически. Это касается Егаис. Сейчас нельзя фиксировать сведения о переводе продукции в торговый зал, остатки автоматически переводятся на Регистр 1.

Касса подходит для любого вида бизнеса.

Олеся 26 мая, 2023 год
Пользуюсь кассой МТС 7 уже больше года. Аккумулятор не подсел, зарядка также долго держится. Постоянно подключены весы, ни разу не было сбоев в работе, всегда точный вес передается в программу кассы, считается автоматически конечная сумма.

Работа на кассе с товароучетом

Nika 13 апреля, 2023 год
У меня в аренде сразу две кассы семь, я взяла одинаковые в свои магазины. Кассы, можно сказать, связаны между собой отдельной подключенной мной товароучетной программой. Когда мы физически перевозим товар из одного магазина в другой, я отражаю это в товароучетке, и товар начинает числиться за тем магазином, в который его доставили. Таким образом, позиции не теряются, и я всегда знаю,... Читать отзыв У меня в аренде сразу две кассы семь, я взяла одинаковые в свои магазины. Кассы, можно сказать, связаны между собой отдельной подключенной мной товароучетной программой. Когда мы физически перевозим товар из одного магазина в другой, я отражаю это в товароучетке, и товар начинает числиться за тем магазином, в который его доставили. Таким образом, позиции не теряются, и я всегда знаю, где и сколько у меня единиц товара. Плюс в этой программе можно ставить скидки, акции, следить за остатками, анализировать продажи. Кассы быстро работают, имеют очень хороший аккумулятор, с которым аппарат может работать на одном полном заряде около 14 часов.

Работает отлично

Job 5 апреля, 2023 год
Кассу бушную у мтса брал крупная конечно но дешёвая ,работает нормально курьеру пойдёт. Нареканий в работе пока нет.

Нормальный аппарат

Juli_1988 13 января, 2023 год
Мы работаем на 7ой кассе. Нормальный аппарат за свои деньги. Обсуживаемся на базовом тарифе бесплатно, пока его достаточно, а дальше будет видно. Что еще хочется отметить, так это удобное по кассы, все интуитивно просто и понятно. В принципе из того что сейчас предлагает рынок это достойной вариант

Работаю с товароучетной системой

Николай 11 января, 2023 год
У меня два магазина, в одном из них мтс касса стоит очень давно – года два, наверное. А в другой поставили мтсовский аппарат полгода назад. Мне очень нравится то, что кассы между собой синхронизируются через товароучетную систему. Это очень помогает в работе и облегчает ее. Благодаря товароучетке я вижу, на какой точке сколько какого товара осталось, какой товар идет... Читать отзыв У меня два магазина, в одном из них мтс касса стоит очень давно – года два, наверное. А в другой поставили мтсовский аппарат полгода назад. Мне очень нравится то, что кассы между собой синхронизируются через товароучетную систему. Это очень помогает в работе и облегчает ее. Благодаря товароучетке я вижу, на какой точке сколько какого товара осталось, какой товар идет лучше, а какой хуже. И какой объем закупкок логичнее делать в следующий раз. Если я вижу, что в одном магазине те же апельсины, условно, идут лучше, а в другом они залеживаются, я просто везу их туда, где они уходят, и по товароучетке перемещаю товар. Не возникает путаницы, все четко отслеживается.
К тому же тут я могу выставлять акции или скидки, опять же, чтобы не было работы в минус, и весь товар уходил. Я заметил, что после того, как я стал работать с товароучеткой, прибыль выросла на 15%, и это в момент кризиса! Контролирую абсолютно все в своем бизнесе. Поэтому, если у вас две и более точки, ставьте кассы мтс, подключайте товароучетку и не пожалеете!

Придраться не к чему

Иван 29 ноября, 2022 год
Мне придраться не к чему - тариф выгодный, касса отличная, проблем никаких нет. Не пришлось возиться с настройкой - за меня это сделали в сервисе. Взял в аренду - настройка и подключение бесплатно, работе на кассе обучился быстро

Купила в рассрочку

Дарина 25 октября, 2022 год
Продукция у нас ходовая в магазине, торговля идет хорошо, даже сейчас. но стоял простой кнопочный аппарат времен октябрьской революции. Пару раз порывалась поменять, но тратила на другое, после поломки даже в сервис не повезла, решила новый покупать.
Посмотрела цены на современные устройства и несколько обалдела. За полный комплект с ФН, настройкой и подключением нужно выложить 40-50 тысяч. Не ожидала, что будет так дорого. Стала искать напрямую у поставщиков, кто дает в кредит или рассрочку. И нашла вариант у МТС. Можно взять любой аппарат в рассрочку на год без процентов. Выбрала кассу с самым крупным экраном, чтобы продавцу было удобнее пользоваться. Она у меня возрастная. В аппарат уже установлена программа, готовая к работе. Только отдельно кассу нужно еще под ФН настроить и зарегистрировать в налоговой. Сама этим заниматься не стала согласилась на сервисный центр. Настройка 5,5 тыс. Хорошо, что этот пункт тоже в договор рассрочки прописали. И на месте я заплатила только за ФН 16.5 тыс.
Кассу получила через 7 дней. Пользоваться новым аппаратом удобно. Сразу сменила тариф на расширенный для номенклатуры. У меня много позиций. Даже продавец за неделю спокойно освоилась с новой техникой.
Достоинства:
  1. есть рассрочка, удобная простая касса
Недостатки:
  1. дорого, настраивали неделю

Брать аренду – самое то!

Денис С. 8 апреля, 2022 год
Несмотря на то, что касса больше стационарная, она достаточно компактная и занимает немного места. Все технические характеристики отличные, есть доступ к личному кабинету. В нем есть товароучет, который связывается с кассой, это помогает следить за товарами, вести склад. Покупать сразу кассу очень дорого, а вот в аренду брать – самое то!

Касса и банковское обслуживание со скидкой

Валентина 12 июля, 2021 год
Нашла хороший вариант комплексного предложения по аренде кассы у мтс и обслуживания в этом же банке. На тариф по кассе даже скидка есть, без РКО он 2690р стоит, а так 1590р. Счет в банке открыли бесплатно, обслуживание 490р в месяц. И эквайринг у них выгодный, 1.99% вне зависимости от оборота. Только сам пинпад покупать пришлось, в аренду его не дают…

Хорошее устройство

Вильям 16 июня, 2021 год
Касса выручает уже второй год. Купили когда открывали бизнес. Модель с широкими возможностями: поддерживает работу с весовым товаром, быстро проводит платежи по СБП, с номенклатурой работать удобно. Платим за кассу 3000т в год по тарифу. Получается бюджетно и все нужные нам опции поддерживаются.

Своя касса

Савельев Роман 18 мая, 2021 год
Приобрели в рассрочку 7 кассу мтс. У них хорошие условия, даже с арендой не сравнить. Сначала выбирали между арендой и рассрочкой, но разобрали все нюансы и остановились все же на втором варианте. По сути это беспроцентный кредит. Договор идет с банком Тинькофф, срок мы выбрали на 6мес. Вполне хватит, чтобы равными долями все оплатить. Благодаря такой возможности получили кассу в... Читать отзыв Приобрели в рассрочку 7 кассу мтс. У них хорошие условия, даже с арендой не сравнить. Сначала выбирали между арендой и рассрочкой, но разобрали все нюансы и остановились все же на втором варианте. По сути это беспроцентный кредит. Договор идет с банком Тинькофф, срок мы выбрали на 6мес. Вполне хватит, чтобы равными долями все оплатить. Благодаря такой возможности получили кассу в собственность. Платим за свою, а не за арендованную. На мой взгляд это куда рациональнее.

Получили скидку

Timur 15 апреля, 2021 год
Искали кассу в новый магазин. По параметрам приглянулась мтс. К ней нам предложили товароучетную систему подключить. В общем-то мы планировали нечто подобное, потому что по первой точке замучились по тетрадкам и экселям все писать. Постоянно что-то теряется, потом концов не найти. Решили брать комплект. При оплате товароучета на год на кассу дается скидка в 3тыс руб. Приятный бонус. Как только... Читать отзыв Искали кассу в новый магазин. По параметрам приглянулась мтс. К ней нам предложили товароучетную систему подключить. В общем-то мы планировали нечто подобное, потому что по первой точке замучились по тетрадкам и экселям все писать. Постоянно что-то теряется, потом концов не найти. Решили брать комплект. При оплате товароучета на год на кассу дается скидка в 3тыс руб. Приятный бонус. Как только получили кассу, сразу загрузили все товары в нее, через товароучет теперь все видно: остатки, динамика продаж, взаимодействие с поставщиками. И никаких экселей и потерянных товаров.

Касса для номенклатуры

Станислав Вересов 19 марта, 2021 год
Хороший аппарат с широкими возможностями. Сейчас стали работать с номенклатурой, никаких обновлений под этот формат оплачивать не пришлось, все уже есть в кассовой программе. Легко занести товары в базу, с помощью личного кабинета можно назначать цены и работать с каталогом. Наш прежний тариф лайт подошел для нового формата работы, менять ничего не пришлось.

Брала семерку в аренду

Дарья 17 сентября, 2020 год
В аренду брала семерку, сейчас так выгоднее. Сначала просто оплатила месяц аренды, и касса уже перешла ко мне в пользование. Тарифы разные, мне помог подобрать консультант, так как в каждом есть свои особенности. Алкогольную продукцию и сигареты касса спокойно проводит, настройка этих функций и их использование входит в стоимость тарифа.

Подходит для маркировки

Avgust 2 марта, 2020 год
Кассы мтс стоят у нас с августа прошлого года. Когда брали, заранее узнали, что планируется с маркировкой табачки. В салоне нас заверили, что она будет в ближайших обновлениях. Действительно, обновления не заставили себя ждать. Выкатили и продажу по коду и обмен с ЭДО. Причем все обновления у них бесплатные. Это не может не радовать.
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 21 отзыва

Разное