Nalgesin (Налгезин) отзывы

Nalgesin (Налгезин)

Из-за постоянного сидения за компьютером страдаю от хондроза

аноним 24 ноября, 2022 год
Врач рекомендовал снимать воспаление Налгезином и массаж головы. Через две недели на повторный осмотр, чувствую себя гораздо лучше.

Отличное средство быстрого действия.

Роза 17 ноября, 2022 год
Достаточно хорошо помог избавиться от зубной боли до посещения врача. Относительно невысокая цена. Считаю, такое средство должно быть всегда в аптечке. Снимает болевые ощущения быстро, действие препарата длится полдня где-то.

Хорошее обезболивающее.

Татьяна 16 ноября, 2022 год
Дома в аптечке лежит постоянно, пользуемся всей семьей по мере необходимости. Хорошо помогает от зубной, головной боли, а также от боли в суставах. Боль отступает где-то в течение пятнадцати минут, в плохую погоду с магнитными бурями вообще кроме него ничего не помогает.

Быстро, долго. Топовое средство.

Вера 30 октября, 2022 год
Очень быстро помогает при артритных болях, маме покупаю только эти таблетки - от них нет побочных у нее

Не почувствовала побочных на сердце

Марина 18 октября, 2022 год
У меня проблемы с сердцем, и врач при болях разного рода (головные, суставы или даже при менструации) рекомендовал использовать налгезин, потому что он самый блезопасный в моем случае. Что могу сказать? Действует быстро, одной таблетки на весь день хватает. И побочных я на сердце действительно не заметила.

Очень действенный обезбол

Варвара 14 октября, 2022 год
Не могу сказать, что к 24 годам успела набраться жизненной мудрости и войти в состояние полной осознанности, однако зуб мудрости, неистово начавший прорезаться, как бы на это дело активно намекает…
Ну а если без шуток, то боль была просто адская, со всеми отягчающими в виде температуры, воспаления лимфоузлов и головной боли, помимо зубной. Но не было бы в этом проблемы, если бы я была дома. Тогда бы сразу записалась на прием и либо бы удалила эту напасть, либо хотя бы разрезала десну что ли.. Но в моем случае, зуб мудрости стал отличным дополнением к и без того непростой командировке.
Там я идти к незнакомому врачу побоялась, а два дня как-то доработать нужно. Поэтому пошла в аптеку за обезболом. Взяла по рекомендации фармацевта Налгезин, прочитала инструкцию и приняла. Мне как-то слабо верилось, в то, что он так быстро подействует, как обещали производители, однако, не соврали.
Благодаря ему я наконец-то смогла выспаться и дотерпеть до возвращения в свой город и приема к своему врачу, где мне наконец удалили эту напасть. Я не то, чтобы часто пользуюсь обезболами, но Налгезин, на моей памяти оказался самым действенным + цена очень приятная.
Достоинства:
  1. действенный обезбол
  2. адекватная цена
Недостатки:
  1. нету

От мигрени

Алена 13 октября, 2022 год
При мигрени хорошо помогает, даже одна таблетка на весь день. Наконец-то можно жить нормальной жизнью

Классные таблетки

Нина 7 октября, 2022 год
Классные таблетки от боли, мне всегда помогают. Особенно при головной боли супер, действую часов 15 - не меньше. Все-таки европейское качество дает о себе знать. Никаких побочных не заметила, хотя от некоторых обезболивающих меня раньше подташнивало.

При сильной боли, быстрое действие

аноним 28 сентября, 2022 год
Раньше мечтала, чтоб в первый день месячных у женщин был законный выходной. Не у всех, но у многих боли такие, что хоть на стену лезь. У меня так было, пока не попробовала налгезин. Утром таблетку выпиваю, до вечера эффект есть. Мало какое обезболивающее так долго работает.
Препарат не дефицитный, всегда можно купить.

Лучший обезбол

Лиза 27 сентября, 2022 год
Мне мама посоветовала взять именно налгезин. Если ей он при болях в суставах помогает, то с моими проблемами точно справится. И действительно, помогает всегда.

Хорошие таблетки.

Наталья 25 сентября, 2022 год
Мне тоже понравился Налгезин, не думала, что при разной боли он одинаково эффективный.
При артрозе редко когда за день пью 2 таблетки, если боль реально невыносимая только. А так одной обхожусь.
И желудок не протестует против такой помощи, хотя на многие препараты у меня реакция.

Универсальный

Елена 22 сентября, 2022 год
Думала, что налгезин только обезболивает. А оказалось, что препарат помогает снять разную боль, при этом еще и при температуре помогает частично. В аптечке теперь есть всегда.

Мне нравится жить без боли.

Ольга 21 сентября, 2022 год
Как человек с остеоартрозом коленного сустава, я знаю, что такое боль. Долго искала такой препарат, который бы в период обострения болезни помогал. Не просто чуть приглушить, а именно убрать, чтоб чувствовать себя нормально, а не развалюшкой. Плюс хотелось, чтоб на желудок не влияло, и так приходится пить кучу таблеток.
Всем этим требованиям полностью отвечает Налгезин. Его нашла по отзывам в одной из групп по остеоартрозу. Кто пьет 2 таблетки в день, кто одну, тут зависит от того. насколько болит. Мне одной хватает на сутки почти. Печень и желудок никак не реагируют на прием таблеток, замечательно. Пью около 5 дней, потом уже препараты для лечения остеоартроза действовать начинают.

Ходить в спортзал надо с умом

Лика 10 сентября, 2022 год
Когда лето позади, можно не спешить похудеть к отпуску. И лучше такому профану в спорте. как я, заниматься с тренером. Потому что мой первый день занятий оставил неприятные воспоминания. И нет, я не давала себе повышенных нагрузок.
Собственно, на следующий день попыталась встать с кровати, а спина болела адски. Ни на что особо не надеясь выпила Налгезин, надо ведь было на работу идти. Пока ходила (10 минут или чуть больше) - боль отступила.
С собой взяла пластинку, но не понадобилась вторая таблетка, долго действовала первая. Вот это я понимаю обезболивающее. Даже не знаю откуда дома появилось, муж купил, наверное, на мое счастье.

Скорый эффект

Алиса 27 августа, 2022 год
У меня когда сильно голова болела, только эти таблетки и спасли. Понравилось, что буквально через считанные минуты отпустило. Теперь всегда их беру

Мне тоже Налгезин помогает от мигрени лучше всех таблеток

Анастасия 23 мая, 2022 год
Страдаю сильными мигренями, особенно на смену погоды. Прошла всех врачей, кучу обследований и анализов, МРТ, показывает, что всё в норме. А голова раскалывается аж до тошноты. Лекарства, что раньше помогали, после рождения ребёнка практически не действуют, одна изжога от них. А вот налгезин помогает часов на 12, сейчас его пью, он полностью снимает боль
Достоинства:
  1. помогает от мигрени
Недостатки:

Самое хорошее обезболивающее для меня

Виктория 19 мая, 2022 год
Очень сильно мучаюсь от мигрени, голова болит по целому дню. Налгезин помогает очень хорошо, особенно если сесть в удобной позе и не шевелиться пока не начнёт действовать, а это минут через 20. Одна таблетка снимает боль часов на 12.

1 таблетка и ноги перестают болеть.

Маргарита 12 мая, 2022 год
С возрастом все чаще стали болеть суставы, в частности колени. Реагирую теперь на все, на смену погоды, на магнитные бури. Перепробовала множество средств НПВС и остановилась на Налгезине. Помогает быстро, и действие его длится очень долго, плюс у меня на него никак не реагирует желудок, в отличие от других препаратов.

От мучительной головной боли помогает быстро

Александра Шувалова 15 апреля, 2022 год
Если начинает болеть голова - это надолго и это мучительно очень для меня. Раньше я глотала таблетки горстями, чтоб хоть как-то унять боль. Сейчас Налгезин таблетку выпиваю и все, человеком себя чувствую. Стоит недорого - за упаковку 10 шт отдала 203 рубля.

Советую эти таблетки!

Ларина Олеся 13 апреля, 2022 год
От души такое средство могу посоветовать тем, кто испытывает сильные боли во время критических дней. У меня с юности такое, редкая таблетка помогает. Но Налгезин открыла для себя, и он меня на ноги ставит в эти дни без проблем. Пью утром, спокойно иду на работу, бегаю по делам, а вечером занимаюсь с детьми и их секциями. Весь день на ногах... Читать отзыв От души такое средство могу посоветовать тем, кто испытывает сильные боли во время критических дней. У меня с юности такое, редкая таблетка помогает. Но Налгезин открыла для себя, и он меня на ноги ставит в эти дни без проблем. Пью утром, спокойно иду на работу, бегаю по делам, а вечером занимаюсь с детьми и их секциями. Весь день на ногах и без боли. Супер же!

По наставлению врача купила.

анонимно 28 марта, 2022 год
Мне такие таблетки прописывал хирург после травмы, когда проходила комплексную восстановительную терапию. На случай острой боли хорошо помогал, действует за каких-то полчаса, а потом о боли не вспоминаю аж часов по 14.

Быстро действует и обезболивает на весь день

Дарья 21 марта, 2022 год
С таблетками стараюсь не перебарщивать, но у меня часто возникают головные боли, если уж сил нет терпеть принимаю налгезин, он быстро действует и обезболивает на весь день. По цене не дорогой.

Снимает любую боль

Таня 18 марта, 2022 год
Налгезин уже несколько лет меня выручает, у меня артрит, часто болят суставы, постоянно пить таблетки опасаюсь из-за побочек, а налгезин обезболивает на целый день. Так и нагрузка на ЖКТ и печень меньше, и о боли забываешь. Но налгезин не лечит, а только снимает боль, зато любую.

Мое спасение от всех видов боли.

Карина 15 марта, 2022 год
У меня налгезин на все случаи жизни. Болит голова? Месячные пришли как всегда с болью? Ноет зуб? На все одно средство. И родители теперь его покупают, им с постоянными скачками давления важно, чтобы средство было безопасным для сердца и сосудов.

От "женских" болей и не только

Валерия 23 февраля, 2022 год
Всего одну таблетку раз в 12 часов нужно принимать. Одной упаковки хватает надолго. Принимаю от боли в животе (ПМС), от головной боли и от спины.

Помог хорошо

Эля 21 февраля, 2022 год
У меня застарелая травма колена, на перемены погоды дает о себе знать тупой ноющей болью. По совету кардиолога взяла именно налгезин, он не так сильно влияет на работу сердца. И правда, самочувствие после него нормальное, боль снимает.

Быстрая помощь

Марина 18 февраля, 2022 год
При сильной головной боли, аж до тошноты, мне помогает только он - осстального надо выпить полстандарта, а налгезина достаточно одной таблетки для стойкого эффекта.

Заменила им все таблетки в доме.

Юлия 15 февраля, 2022 год
Один налгезин - и столько пользы от него. Что от боли в спине, что от менструальных болей. И нравится, что действия таблетки хватает на 12-15 часов.

Заменила им все таблетки в доме.

Алла 11 февраля, 2022 год
Один налгезин - и столько пользы от него. Что от боли в спине, что от менструальных болей. И действие у него 12-15 часов.

Обезболивает быстро и на долго даже острую боль.

Елена 30 января, 2022 год
Действия хватает часов на 10 точно и ничего дополнительно принимать не приходится. Классное средство.
Таблеточки овальные, гладкие и легко глотаются. Пачки разные по числу штук.
Nalgesin (Налгезин)
Налгезин входит в группу нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), которые благодаря ингибированию фермента простагландинсинтетазы, угнетают биосинтез простагландинов. Сокращая уровень простагландинов (гормонов воспаления) в плазме крови, Налгезин проявляет выраженный анальгетический, жаропонижающий, противовоспалительный эффект. Налгезин препятствует агрегации (склеиванию) тромбоцитов. Обезболивающая способность обусловлена снижением порога восприимчивости нервных окончаний к раздражающим агентам, вследствие уменьшения... подробнее

Противовоспалительное

Синупрет