Амбробене отзывы

Амбробене

Сироп от кашля

Леся 22 января, 2024 год
Врачи часто выписывают от кашля детям. В основном делаем с ним ингаляции, вроде помогает, хорошо помогает выводить мокроту

не увидела эффекта

Гость 14 мая, 2018 год
я толку не увидела, мокроты больше, но и кашля тоже. пила как-то геделикс, совсемдругое дело - на второй день уже кашля почти не осталось

Капсулы амбробене

Гость 1 ноября, 2016 год
Несколько дней принимаю как положено по инструкции. Эффект нулевой. Не советую.

Деньги на ветер

malinka 1 февраля, 2016 год
Я лечила ребенка этим сиропом. И в нашем случае амбробене не помог. У сына кашель был мокрый. Наша врач назначила амбробене. Принимать начали сразу. Но вот странно, после приема мокрота отходить перестала. Я прекратила его давать ребенку, это бессмысленно было. Вместо этого сиропа проспан начали пить. От него эффекта оказалось больше.

Что-то не помогает.

Антон 20 октября, 2015 год
У меня третий день сухой кашель. Делаю ингаляцию этим препаратом и пью. Что-то не помогает. И вкус у него ... "Спиртяга" как и Лазолван.
оля 31 января, 2015 год
Сын сегодня неожиданно для всех начал глухо кашлять. В апетеке посоветовали джосет, как один из наиболее современных комплексных препаратов. Только дала этот сироп - сказал, что стало лучше. Может, самовнушение, кто знает.
Дмитрий 2 декабря, 2014 год
У меня был бронхит, жена пошла в аптеку, решила купить амбробене. Цене у него, как для препарата от бронхита вполне адекватная, я считаю. Принимал его, правда, неделю, а не 4-5 дней, как указано в инструкции, ну и это была моя ошибка. На 6-й день начало подташнивать и голова кружилась. Перестал принимать его, на след.день полегчало вроде. ну, это я сам... Читать отзыв У меня был бронхит, жена пошла в аптеку, решила купить амбробене. Цене у него, как для препарата от бронхита вполне адекватная, я считаю. Принимал его, правда, неделю, а не 4-5 дней, как указано в инструкции, ну и это была моя ошибка. На 6-й день начало подташнивать и голова кружилась. Перестал принимать его, на след.день полегчало вроде. ну, это я сам виноват наверно, слишком долго его принимал.
Валентина 3 ноября, 2014 год
Мне тоже этот абробене не особо помогал. Я пью Джосет, он тоже с бромгексином, но там еще есть ментол, сальбутамол и гвайфенезин. Помогает с первого приема, кашель быстро проходит. А этот амбробене больше рекламируют, чем он того стоит.
lera 16 октября, 2014 год
амбромено очене хорошое средство я за 3 дне почти была здорова . Советую .
Гость 10 июля, 2014 год
Сейчас уже 5ый день пошел как мучает сильный грудной кашель со 2го дня в аптеке посоветовали амбробене принимал как положено - НО ЭФФЕКТА НОЛЬ. Вчера посетил участкового терапевта тот выписал ацц
Елена 6 мая, 2013 год
У меня умер папа из-за амбробене. У него началась легочная недостаточность, он начал покашливать. Примитивный врач выписал ему амбробене, его жена не поствила меня в известность о том, что уже четыре дня ему давала этот препарат убийцу. Он перестал откашливать мокроту и просто задохнулся. УГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ВЫПИСЫВАТЬ ПРИ ЛЕГОЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ. АМБРОБЕНЕ БЛОКИРУЕТ КАШЛЕВЫЙ ЭФФЕКТ,МОКРОТА НАКАПЛИВАЕТСЯ, РАСЩИРЯЮТСЯ БРОНХИ И НАРУШАЕТСЯ... Читать отзыв У меня умер папа из-за амбробене. У него началась легочная недостаточность, он начал покашливать. Примитивный врач выписал ему амбробене, его жена не поствила меня в известность о том, что уже четыре дня ему давала этот препарат убийцу. Он перестал откашливать мокроту и просто задохнулся. УГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ВЫПИСЫВАТЬ ПРИ ЛЕГОЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ. АМБРОБЕНЕ БЛОКИРУЕТ КАШЛЕВЫЙ ЭФФЕКТ,МОКРОТА НАКАПЛИВАЕТСЯ, РАСЩИРЯЮТСЯ БРОНХИ И НАРУШАЕТСЯ РАБОТА АЛЬВЕОЛ,Т.Е.ГАЗООБМЕН В ЛЕГКИХ, ЧЕЛОВЕК ЗАДЫХАЕТСЯ И ГИБНЕТ.
2 не согласны Показать 1 ответ
Domovoy 13 марта, 2013 год
Да уж реклама раздражает) Продукция на 4 , не то что бы помог от кашля,но хотя бы я начал откашливаться после него.
люлю 13 марта, 2013 год
пила 3 дня никакого эффекта, стало еще хуже. Кашляю без перерыва целый день. помогло наше-Алтейка!!"
korabchuk 27 декабря, 2012 год
Нам сироп амбробене помог бронхита избежать. Ребенок кашлял днем и ночью, покоя не было, оказалось, это так мокрота залежалась. Через два дня приема явно стало получше, появились первые попытки нормально откашляться, потом уже полным ходом стало выходить все из бронхов. В общем, я рада, что мы вылечились.
Mamo4ka 12 ноября, 2012 год
У моей подруги сынок, Глеб, заболел первый раз в три месяца, вызвала врача на дом и она посоветовала Амбробене. Мы удивились, что малышу такому маленькому и лекарства сразу взрослые, но нам сказали, что сироп разрешен деткам с 1 дня жизни. Кашель прошел через 3 дня. Малыш с удовольствием его принимал и не выплевывал. Амбробене очень эффективный муколитик и отличное... Читать отзыв У моей подруги сынок, Глеб, заболел первый раз в три месяца, вызвала врача на дом и она посоветовала Амбробене. Мы удивились, что малышу такому маленькому и лекарства сразу взрослые, но нам сказали, что сироп разрешен деткам с 1 дня жизни. Кашель прошел через 3 дня. Малыш с удовольствием его принимал и не выплевывал. Амбробене очень эффективный муколитик и отличное отхаркивающее средство. Советую мамам!
 Юляша 10 ноября, 2012 год
а моему ребенку помог при сухом кашле очень хорошо , долго не могли вылечить, потом прописали сиооп амбробене и помог он очень быстро) причем даже мактора отходить не стала просто прошли все симптомы коклюша) я довольна
 Таня 10 ноября, 2012 год
я вот не знаю как на счет рекламы... думала, что здесь говорят каждый что думает, так вот моему ребенку очень подошел этот препарат, причем не было побочек, думаю, то что надо) хороший препарат, почитайте анатацию поймете меня)
тят 28 октября, 2012 год
Такая мерзкая реклама побывать не буду
4 не согласны
Александр 9 октября, 2012 год
При влажном кашле и отхождении мокроты. врач выписал Амбробене - на утро вообще все заложило. теперь понимаю. что это просто заглушка кашля. последнее время все чаще склоняюсь к мысли .что более эффективны наши не дорогие препараты и микстуры.
Yetso 12 сентября, 2012 год
При сильном сухом кашле однозначно стоющее средство, если у взрослого еще можно это кашель как-то перетерпеть, чтобы он сам прошел, у ребенка это реально черевато бронхитом. С помощью амбробене кашель довольно быстро проходит, никаких осложнений естественно не развивается, и взрослым я бы кстати тоже его порекомендовала, если в доме есть бутылочка (обычно ведь для детей покупают), то терпеть свой кашель... Читать отзыв При сильном сухом кашле однозначно стоющее средство, если у взрослого еще можно это кашель как-то перетерпеть, чтобы он сам прошел, у ребенка это реально черевато бронхитом. С помощью амбробене кашель довольно быстро проходит, никаких осложнений естественно не развивается, и взрослым я бы кстати тоже его порекомендовала, если в доме есть бутылочка (обычно ведь для детей покупают), то терпеть свой кашель не стоит, лучше полечиться.
Антитка 9 августа, 2012 год
Амбробене я довольна, хорошее средство, лечили им малого своего, отличное отхаркивающее средство, только им и выходила ребенка, это на уровне того, что врачи уже настоятельно требовали лечение антибиотиками.Так теперь и подсели всем семейством на него, вдруг что и я принимаю, ну а что раз штука хорошая!
александра 12 июля, 2012 год
лечимся всей семьей, я, муж, двое детей, кашель дольше трех дней у нас не держится. препарат однозначно полезен, должен всегда быть под рукой, т.к. если есть возможность быстро вылечить кашель и вывести мокроту, надо это делать.
Uana 12 мая, 2012 год
Однозначно хорош. Во первых тем что помогает откашлять всю мокроту, во вторых демократичная цена. Мне чтобы вылечить сына хватило буквально пол баночки, так что ещё запас на всякий пожарный у нас есть. Если кашель начинает усиливаться с первых дней простуды, лучше сразу начать давать амбробене, быстрее пройдёт.
Вика 8 мая, 2012 год
Надо как-то запас лекарств иметь, потому что иногда проще ребенка вылечить самостоятельно. Тем более если знаешь, что и как, какие лекарства ему помогают а какие нет. А амбробене кстати не только детям помогает, на взрослых тоже хорошо действует, поэтому вполне оправданно всегда иметь его про запас.
Vilena Markova 3 мая, 2012 год
Знаете ли, у нас тоже врач такая, как вы описали... Может ходим в одну и ту же больницу? Хотя я вот сама недавно на форуме читала, что какие-то врачи протестуют из-за маленькой зарплаты и работают "засучив рукава". Но тут, конечно, вполне возможно, что типичная "желтая пресса".А у нас просто некомпетентные врачи попадаются. Но о чем это я?)
Вот наш... Читать отзыв
Вот наш непутевый врач, кстати, нам и выписала амбробене - за что я ей все же сильно благодарна. Лекарства, которые она выписывает всегда отлично помогают. Может она и не такая уж и плохая:)
Пили, когда кашель был, знаете ли, такой утробный, немного сиропный... Ребенок страдал в первые дни. Потом уже начал отхаркивать мокроту. Через 5 дней уже и не было кашля. Излечились.
Guu 25 марта, 2012 год
да, врачи иногда бывают халатными какими-то. у нас в поликлинике работает одна такая. ничего путного не скажет. вечно как воду в рот набрала. сидит, расплывшись жиром и хлопает глазами. потом молча пишет на бумажке, протягивает, а у меня аж зубы скрипят. хочется наорать на нее и сказать, чтобы говорила что-либо путное. в общем, на нее я забила потом. зато подруга... Читать отзыв да, врачи иногда бывают халатными какими-то. у нас в поликлинике работает одна такая. ничего путного не скажет. вечно как воду в рот набрала. сидит, расплывшись жиром и хлопает глазами. потом молча пишет на бумажке, протягивает, а у меня аж зубы скрипят. хочется наорать на нее и сказать, чтобы говорила что-либо путное. в общем, на нее я забила потом. зато подруга педиатр и посоветовала пить амбробене при сухом кашле. нам очень помогает. слизь начинает выходить уже через несколько часов после приема.
Гелла 24 марта, 2012 год
Совсем недавно приболел сын младший. Был какой-то неприятный и глухой кашель. Позвали врача домой - сказал, нужно пить муколитики и удалился.
Я как-то совсем растерялась. Впервые слово такое слышу. В общем, пошла в аптеку, говорю, нужен муколитик для ребенка - дали Амбробене этот, в сиропе.
Спросила там, может есть какие-то и для взрослых, чтобы самой тоже попить и мужу дать. А то у меня тоже начался кашель с утра, наверно, заразилась. В общем, оказалось ,можно пить и взрослым и детям одновременно - типа препарат семейный. Через 4 дня уже все здоровые были.
Амбробене
Состав и форма выпуска/Примечание
5 мл сиропа - 15 мг; во флаконах темного стекла по 100 мл, в комплекте с мерным стаканчиком, в коробке 1 флакон.
репарат принимают после еды; таблетки, капсулы запивают достаточным количеством теплой жидкости (чай, бульон). Длительность лечения препаратом Амбробене зависит от особенностей течения заболевания. О применении препарата дольше... подробнее

Противокашлевые

Геделикс
Геделикс

Амбробене цены в аптеках

• Ютека

• 104.4 руб. Амбробене, 7.5 мг/мл, раствор для приема внутрь и ингаляций, 40 мл, 1 шт.
    • 114 руб. Амбробене, 15 мг/5 мл, сироп, 100 мл, 1 шт.
    • 119 руб. Амбробене, 30 мг, таблетки, 20 шт.
    • 154 руб. Амбробене, 7.5 мг/мл, раствор для приема внутрь и ингаляций, 100 мл, 1 шт.
    • 157 руб. Амбробене, 7.5 мг/мл, раствор для внутривенного введения, 2 мл, 5 шт.
    • 158 руб. Амбробене Стоптуссин, 4мг+100мг/мл, капли для приема внутрь, 10 мл, 1 шт.
    • 218 руб. Амбробене Стоптуссин, 4мг+100мг/мл, капли для приема внутрь, 25 мл, 1 шт.
    • 222.7 руб. Амбробене стоптуссин, 4мг+100мг, таблетки, 20 шт.
    • 267 руб. Амбробене Стоптуссин, 4мг+100мг/мл, капли для приема внутрь, 50 мл, 1 шт.
  • АЭМ ФАРМА

• 125 руб. Амбробене сироп 15мг/5мл фл 100мл N1x1 Меркле ГЕР
  • Аптека "Бест Фарм"

• 125 руб. Амбробене сироп 15мг/5мл фл 100мл N1x1 Меркле ГЕР
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 145 руб. АМБРОБЕНЕ 30мг N20 таб. Merckle
    • 157 руб. АМБРОБЕНЕ 15мг/5мл 100мл сироп Merckle