Натуральная косметика СпивакЪ отзывы

Натуральная косметика СпивакЪ

Печально. Ужасная косметика.

Марииия 8 мая, 2023 год

На сайте писала отзывы как есть. Но мне кажется они меня блокировали.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. Косметика ужасно химическая. Волосы потом восстанавливала. В составах куча спирта, эфирных масел, хлорид и др.
  2. Волосы после второго мытья шампунем выпадать начали, кожа головы болела после 1ой минуты маски перцовой, пенка для интимной гигиены химическая, про крем лица вообще молчу.
  3. На сайте писала отзывы как есть. Но мне кажется они меня блокировали.
  4. Девушки, берегите волосы. Я всё выбросила. Не отговариваю, это лишь моё мнение о данной компании.

Ужасное отношение к клиентам

Наталия 25 апреля, 2023 год
Я бы хотела написать по поводу их ужаснейшего отношения к клиентам! За, казалось бы, элементарный вопрос в Телеграмме как можно написать им в личку, ты получаешь спам, блокировку и досвидос! Нет больше желания у них что-то заказывать и пробовать!

Бальзам для волос

Ольга 24 марта, 2021 год
После применения бальзама на волосах остаётся жирный блеск. Волосы выглядят неухоженными и грязными. Приобретать данную продукцию больше не буду.
Достоинства:
  1. Приемлемая цена

Хорошая и бюджетная

Гость 11 февраля, 2020 год
Я заказывала косметику СпивакЪ на фитомаркет.ру Понравилось и дягтярное мыло, и детское крем масло кокосик - качество отличное, все натурально, безопасно!

Спивак

Софья 23 апреля, 2016 год
Брала у них мыло ручной работы,для умывания джем и для тела бельди.Так же гидрофильную плитку. Не могу сказать,что я была прям очень довольна.Запах- отдельная тема конечно, на любителя.В общем двоякое ощущение осталось. Так 50*50

Бальзам для губ СпивакЪ "Моной де Таити"

Svet@ 16 февраля, 2015 год
Сразу хочу заметить, что сейчас СпивакЪ фасует свои бальзамы для губ уже в другую тару - маленькие баночки с резьбой и закручивающейся крышкой. Но в такой таре у меня бальзам появится не скоро, потому что есть еще достаточное количество двух видов, которые пришли ко мне в пластиковых контейнерах, у которых крышечка откидывается, но полностью не отсоединяется, а держится на перемычке.... Читать отзыв Сразу хочу заметить, что сейчас СпивакЪ фасует свои бальзамы для губ уже в другую тару - маленькие баночки с резьбой и закручивающейся крышкой. Но в такой таре у меня бальзам появится не скоро, потому что есть еще достаточное количество двух видов, которые пришли ко мне в пластиковых контейнерах, у которых крышечка откидывается, но полностью не отсоединяется, а держится на перемычке. Вот так выглядит закрытая упаковка, в которую производитель поместил бальзам для губ Моной де Таити СпивакЪ (см. фото)

На странице этого средства в интернет-магазине OilSoap написано, что бальзам имеет аромат таитянской гардении, она же моной. С запахом этого цветка я, к сожалению, не знакома, но как пахнет бальзам мне очень нравится - очень тонко, изящно и совсем не отдает парфюмерными композициями. Им и неоткуда взяться, ведь все компоненты, из которых произведен Моной де Таити, полностью натуральные и ознакомиться с ними можно, как только возьмете баночку в руки - все написано на этикетке на крышке.

Консистенция бальзама полумягкая, пластичная. Взять порцию-горошину можно легко. Я беру зубочисткой или стеклянной лопаткой для мази. На губах он совершенно бесцветный. Просто, когда начинает впитываться, придает губам более яркий собственный оттенок.
Именно у этого бальзама (в отличие от другого) я заметила некоторую особенность. Он лучше и дольше "работает", если наносить совсем чуть-чуть, прямо маковку, и хорошо втереть в губы, чтобы на блеск остался только намек. Когда наносила бОльшее количество, то полностью средство не впитывалось, а после того, как истиралось, через короткое время, губам опять требовалось питание. А если делать так, как я написала, то губы получают отличное длительное питание, долго остаются мягкими и гладкими, а еще - помада ложится лучше. Моной де Таити хорош для профилактики, чтобы не допускать обветривания губ. А если это уже произошло и дело даже дошло до трещинок, лучше наносить более жирненький бальзамчик от СпивакЪ. У меня для этого есть ихний Ваниль. А Моной де Таити более легкий и будет очень приятен летом, т. к. совсем не липкий и не тяжелый.
Svet@ 28 января, 2015 год
Сахарными скрабами для тела я пользуюсь давно, а вот с соляными до недавнего времени была не знакома. Те, что попадались в продаже не вызывали желание их купить или по причине нехорошего состава, или не нравился запах, или внешний вид был сомнительный. Но не так давно я увидела, что на сайте oilsoap.ru, который является интернет-магазином мыловаренной компании СпивакЪ, появилась целая коллекция... Читать отзыв Сахарными скрабами для тела я пользуюсь давно, а вот с соляными до недавнего времени была не знакома. Те, что попадались в продаже не вызывали желание их купить или по причине нехорошего состава, или не нравился запах, или внешний вид был сомнительный. Но не так давно я увидела, что на сайте oilsoap.ru, который является интернет-магазином мыловаренной компании СпивакЪ, появилась целая коллекция скрабов для тела. Из шести видов, в четырех в составе указана морская соль. Это стало прекрасным поводом, наконец-то познакомиться с каким-нибудь соляным скрабом, потому что всевозможной продукцией СпивакЪ я пользуюсь уже не один год и мне она нравится натуральными составами и естественными ароматами. Для начала я купила скраб для тела Fleur d`Or СпивакЪ с морской солью. Выбрала именно его, исходя из описания на сайте производителя. Сейчас, зимой, очень хочется выбирать ухаживающую косметику с летними ароматами. А запах этого скраба производитель обозначил, как цветочный, с нотами смолы и цитрусов. И перевод названия скраба обещал частичку лета в баночке со средством - "fleur d`or" = "золотой цветок".

Очень удобная тара - жесткая широкая баночка с откручивающейся крышкой, что позволяет легко брать нужное количество и в последствии использовать средство без остатка. Запах изумительный - много цветов и апельсины! Даже сложно понять, какая нотка звучит громче, цветочная или цитрусовая. Да я особенно и не вдаюсь в такое исследование. Просто, открываю баночку и дышу, дышу, даже когда не принимаю душ, а так, для поднятия настроения. Не смотря на то, что в названии цветок обозначен, как золотой, скраб чистого белого цвета, с легка перламутровый. Расслоения консистенции нет, как у бельди. Всегда однородный и достаточно густой - держится на перевернутой ложечке. По коже распределяется легко, особенно, когда она хорошо распарена и мокрая. Очень много мелкой морской соли. Не смотря на ее крошечные частички и маслянистую субстанцию продукта, тает на коже она долго и при постоянном массаже. Я даже не дожидаюсь полного ее исчезновения. Просто, слегка массирую тело до появления розового оттенка, потом оставляю на пару минут, чтобы впитались полезные масла и смываю.

Хочу отметить, что и на странице скраба в интернет-магазине, и на этикетке, которая на дне баночки, производитель отметил такую особенность скраба: "Сразу после использования возможно ощущение жирности кожи, которое исчезнет, как только кожа высохнет". И это, действительно, так. Хорошо, что я прочитала об этом заранее и была готова к такому состоянию кожи. Высыхает она быстро, но за то потом становится невероятно гладкой, шелковистой и непродолжительное время (что очень жаль!) ароматной. О советах от производителя по правильному использованию скраба можно прочитать и на его странице на сайте, и на этикетке на дне баночки. А на этикетке, которая на крышке, можно ознакомиться с составом - в нем все только натуральное и полезное для кожи.

Первое знакомство с соляным скрабом произвело самое приятное впечатление. Обязательно попробую другие соляные скрабы от СпивакЪ.
Svet@ 25 сентября, 2014 год
Сейчас, как и многие, я стараюсь, на сколько это возможно, использовать в разных сферах жизни натуральные средства и продукты. Это касается и быта, и пищи, и ухода за собой. По поводу "ухода за собой"... Натурально - это как? А так, чтобы в средствах не было ни парабенов, ни пропиленгликоля, ни SLS и SLES, ни демитикона, ни искусственных красителей и отдушек.... Читать отзыв Сейчас, как и многие, я стараюсь, на сколько это возможно, использовать в разных сферах жизни натуральные средства и продукты. Это касается и быта, и пищи, и ухода за собой. По поводу "ухода за собой"... Натурально - это как? А так, чтобы в средствах не было ни парабенов, ни пропиленгликоля, ни SLS и SLES, ни демитикона, ни искусственных красителей и отдушек. Тяжело ли найти такие средства и вообще возможно ли? На счет "тяжело" - это для кого как, зависит от настойчивости и желания. Но то, что возможно, это определенно. Например, 2 года назад мне очень повезло, потому что в результате поисков я нашла просто замечательную ухаживающую косметику. Нашла я ее в интернет-магазине oilsoap.ru, а магазин этот принадлежит мыловаренной компании СпивакЪ. За это время я делала там заказы неоднократно, много чего протестировала и на себе, и в быту. Правда, для бытовых нужд там средств мало - всего пару видов хозяйственного мыла, но за то совершенно натуральных, которыми можно не только стирать даже вещи новорожденных, но и мыть посуду, полы, проводить уборку по дому и использовать для рук и тела. А вот ухаживающей косметики там очень много. И ни в одном средстве ни одного "вредного" компонента! Твердое кусковое мыло СпивакЪ варит вручную и использует при этом непростой холодный метод. Но цена, при этом, совсем небольшая. Часто встречала мыло из основы в разы дороже. В ассортименте есть специальные средства для очищения кожи лица с очень вкусными названиями - джем, суфле. Еще мне очень нравится у этой мыловарни разное бельди. Запах средств многим может показаться необычным. Это потому, что мы привыкли к парфюмерным композициям, которые есть в составах промышленных средств. А продукция СпивакЪ пахнет натуральными эфирными маслами, кофе, маслами кокоса и какао и т. д. Из многочисленных и полностью натуральных средств можно подобрать все, что нужно, по своему типу кожи, и для удаления макияжа, и для умывания, и для дальнейшего ухода за лицом, и для очищения тела и его питания и увлажнения после душа или принятия ванны. А если есть сомнения по поводу правильного выбора, то можно задать вопрос на странице интересующего товара и вам ответят сотрудники компании. Хотя, в интернет-магазине не только все подробно написано о свойствах каждого средства, но и даны советы, как его лучше применять.
Натуральная косметика СпивакЪ
Мыловаренная компания СпивакЪ занимается производством только натуральной и полезной косметики по уходу за телом. В каталоге продукции компании вы найдете мыло ручной работы, маски на основе глины, жидкие, твердые и эфирные масла, цветочные воды, шоколадное масло, натуральные скрабы для тела и многое другое.