Научный лагерь НаноКэмп отзывы

Отзывы туристов, посетителей

В Nanocamp вернемся снова

Екатерина 12 марта, 2019 год
В прошлом году отправляли сына в лагерь Nanocamp. Были приятно удивлены ответсвенностью и заботой персонала. За детьми хорошо присматривают, проводят удивительные занятия, дети на смене учатся играя. Сыну в Nanocamp очень понравилось, до сих пор вспоминает его. С большим удовольствием вернемся туда снова!

Не советую для детей младшего школьного возраста

Гость 14 августа, 2017 год
Лагерь,по моему мнению,не подходит для детей до 10 лет.Особенно для тех,кто едет в лагерь в первый раз.Научные проекты без информатики в школе сделать для них достаточно сложно.
Хромает организация всего процесса пребывания.Не увидела достаточной заинтересованности куратора Татьяны сделать пребывание детей комфортным .Так же не оправдалась надежда на индивидуальный подход к ребенку за немалые деньги. Волнует ,по моим ощущениям ,только одно-лишь бы родители не жаловались .
К офису и питанию претензий нет.

=) советую

Маргарита Миюлова 20 июля, 2017 год
Для меня воспоминания о летнем лагере одни из самых лучших, в детстве я ездила в лагерь на протяжение пяти лет каждое лето... когда наткнулась на сайт кид трэвел, подумала, а почему бы и не взять сыну путевку в их лагерь? Мальчик уже достаточно взрослый, один правда не ездил никуда отдыхать, но когда-то нужно начинать, да и потом, лагерь я выбрала... Читать отзыв Для меня воспоминания о летнем лагере одни из самых лучших, в детстве я ездила в лагерь на протяжение пяти лет каждое лето... когда наткнулась на сайт кид трэвел, подумала, а почему бы и не взять сыну путевку в их лагерь? Мальчик уже достаточно взрослый, один правда не ездил никуда отдыхать, но когда-то нужно начинать, да и потом, лагерь я выбрала не обычный, а Нанокэмп, так называемый "научный" лагерь =) Насколько же изменилось теперь представление об интересном отдыхе для детей - в лагере сын узнал и увидел, что такое Умный дом, поработал в компьютерной лаборатории, сам разобрал настоящий компьютер и участвовал в дне Духов великих ученых =) Отличный отдых для ребенка, который не позволит ему скучать и бездельничать =) рекомендую!

Хороший лагерь Нанокэмп для подростков!

Елизавета 22 июня, 2017 год
Мой старший сын (14 лет) был в прошлом году на смене в Нанокэмпе. Кстати, длилась она две недели. Он вернулся домой довольный, хотя мы переживали, что ему в таком возрасте будет не интересно. Но он рассказывал, что были захватывающие занятия, привез с собой целый блокнот лекций. Стандартная лагерная программа – конкурсы, игры, дискотеки – тоже были. В этом году опять... Читать отзыв Мой старший сын (14 лет) был в прошлом году на смене в Нанокэмпе. Кстати, длилась она две недели. Он вернулся домой довольный, хотя мы переживали, что ему в таком возрасте будет не интересно. Но он рассказывал, что были захватывающие занятия, привез с собой целый блокнот лекций. Стандартная лагерная программа – конкурсы, игры, дискотеки – тоже были. В этом году опять выбрали у Кид.Трэвел лагерь – теперь языковой за границей. Надеемся, что уровень образования там такой же, что и в Нанокэмпе.

Детский, Научный лагерь Нанокэмп

Гость 9 августа, 2016 год
Вы знаете, это так полезно, чтобы лето прошло с пользой для ребенка! Мы все это понимаем, но по факту, то нет времени заниматься поисками нужного лагеря, то особого желания, а то и средств. Но нам повезло, наши друзья в прошлом году отправили ребёнка в лагерь Нанокэмп, и по возвращению их мальчик, очень заинтересовал нашего Максима рассказами об этом лагере. Мы... Читать отзыв Вы знаете, это так полезно, чтобы лето прошло с пользой для ребенка! Мы все это понимаем, но по факту, то нет времени заниматься поисками нужного лагеря, то особого желания, а то и средств. Но нам повезло, наши друзья в прошлом году отправили ребёнка в лагерь Нанокэмп, и по возвращению их мальчик, очень заинтересовал нашего Максима рассказами об этом лагере. Мы долго решали отправлять ребёнка туда или нет, но посмотрев, как он усердно учится и готовится, именно в это место, поняли, что другие варианты предлагать бесполезно. Решено было ехать в Нанокэмп в июле. Сам лагерь находится в Подмосковье в Оздоровительном Центре «Призыв» в Малаховке. С учётом того что мы живем на Востоке столицы, это совсем недалеко от нашего места жительства. Территория лагеря очень просторная и ухоженная, есть небольшой бассейн, площадки для игр, поле для тенниса и баскетбольная площадка. Кормили ребят прекрасно – в формате Шведского стола, на мой взгляд, это очень удобно для детей, особенно, если они привереды, как наш Макс . Но отдельные плюсы это вожатые, очень хорошие и грамотные люди, выяснилось, что многие профессиональные педагоги, некоторые работники музеев, в том числе Политехнического. Были вожатые со знанием иностранных языков, и ребёнок потренировал свой английский. Максим всё время нам рассказывал об экспериментах и опытах, которые они ставили в лагере. И конечно мастер-классы, даже с перемещением и поднятием предметов с помощью мысли. Если честно, для меня это всё сложно, я имею культурологическое образование и стопроцентный гуманитарий, а сын в мужа – технически подкован. Вся наша семья рада, что Максим побывал в лагере Нанокэмп! Ребёнок прекрасно отдохнул и получил много интересных навыков, а мы с мужем счастливы, глядя на сына и радуемся его успехам. Я обязательно порекомендую этот лагерь и другим семьям, в которых растут любознательные детки! Смело отправляйте ребёнка в Нанокэмп – это чудесный лагерь!

Детский, научный лагерь Нанокэмп!

Allasupermam 9 августа, 2016 год
Вы знаете, это так полезно, чтобы лето прошло с пользой для ребенка! Мы все это понимаем, но по факту, то нет времени заниматься поисками нужного лагеря, то особого желания, а то и средств. Но нам повезло, наши друзья в прошлом году отправили ребёнка в лагерь Нанокэмп, и по возвращению их мальчик, очень заинтересовал нашего Максима рассказами об этом... Читать отзыв Вы знаете, это так полезно, чтобы лето прошло с пользой для ребенка! Мы все это понимаем, но по факту, то нет времени заниматься поисками нужного лагеря, то особого желания, а то и средств. Но нам повезло, наши друзья в прошлом году отправили ребёнка в лагерь Нанокэмп, и по возвращению их мальчик, очень заинтересовал нашего Максима рассказами об этом лагере. Мы долго решали отправлять ребёнка туда или нет, но посмотрев, как он усердно учится и готовится, именно в это место, поняли, что другие варианты предлагать бесполезно. Решено было ехать в Нанокэмп в июле.
Мария С. 21 апреля, 2015 год
Этот научный лагерь находится в Подмосковье. Сын ездил на весенних каникулах 2015 на смену Иллюзия Обмана. Весенняя смена проходила на базе отдыха ЛОК КОЛОНТАЕВО. Смена была короткая, семь дней, но зато программа лагеря была очень богата и разнообразна. Она включала в себя: Научные эксперименты и опыты + 3Art Pen + «Камуфляж»-paint + «Научные фокусы» + Экспериментаниум + Робототехника + IT-технологии... Читать отзыв Этот научный лагерь находится в Подмосковье. Сын ездил на весенних каникулах 2015 на смену Иллюзия Обмана. Весенняя смена проходила на базе отдыха ЛОК КОЛОНТАЕВО. Смена была короткая, семь дней, но зато программа лагеря была очень богата и разнообразна. Она включала в себя: Научные эксперименты и опыты + 3Art Pen + «Камуфляж»-paint + «Научные фокусы» + Экспериментаниум + Робототехника + IT-технологии + Бассейн + Пейнтбол. Особенно сыну понравились занятия по модульной робототехнике, научные опыты и эксперименты, которые открыли для моего сына физику и химию с новой стороны. Сейчас он проявляет значительный интерес к этим наукам и ему это очень нравится.

Детский отдых

Детский лагерь "Страна Оз"
Детский лагерь "Страна Оз"

Ква-Ква парк
Ква-Ква парк