Пустышка chicco Physio Comfort отзывы

Пустышка chicco Physio Comfort

Очень милая пустышка)

Аня 10 января, 2024 год
Первое время сами залипали на светящуюся часть) Удобная, из качественного материала, все сделано для естественного положения языка. Ортопедическая.

Physio soft из латекса

Ksenia Belousova 5 августа, 2018 год
Всем привет!
Хоу поделиться своим мнением и послушать ваше. Речь пойдет о сосках - давайте взвесим все за и против?
Всем привет!
Я не отношусь к тем мамочкам, которые настроены против сосок. Я даже ими сама пользуюсь. Я много читала статьи Комаровского, он очень много рассуждает о них. Основное, что я для себя выделила - это то, что они помогают развивать прикус, препятствуют СДВС (черт, тут я могу ошибиться в написании, но речь идет о синдроме внезапной детской смерти во время сна - когда может запасть язык). Помимо этого, они лучше концентрируют внимание у гиперактивных малышей.
Но есть и такие негативные моменты при неправильно подобранной пустышке, как неправильное развитие прикуса (кстати, у меня прикус неправильный - наверно в детстве что-то не то давали), инфекции и микробы от всего, что налегает на пустышку. Ну и психологически это может быть негативно сказано на привязанности, потому что так малыш чаще отлучается от мамы.
В связи с этими моментами, я сделала для себя выводы, что пустышка необходимо, но ее надо уметь тщательно подбирать.
Я взяла для малыша соску чикко физио софт, в ней судя по всему есть все соответствующие норме требования - они подходят для новорожденных, они развивают прикус и они легко стерилизуются.
Что вы думаете про все эти моменты и как относитесь к соскам чикко?

О новой покупке для малышки - соска чикко

Ksenia Belousova 31 мая, 2018 год
Купила соску чикко физио комфорт с наимилейшими слониками для своей дочурки. Прежде всего, нам это нужно было для лучшего сна и для того, чтобы ребенка не брал в рот все, что не придется.
По сравнению со многими другими сосками, эту сразу малышка приняла, у нее очень прикольная форма, она реально походит на женский сосок. А от этого малышка воспринимает, будто это реально мамина грудь. И материал сам по себе качественный. Силикон не воняет ничем и не меняет форму, даж если хорошенько прокипятить.