Прежде чем обратиться в компанию «КАСТКОМ» г. Тула – СТО раз подумай!! - Отзывы о Компания «КАСТКОМ» г. Тула.

Отзыв написан 20 февраля, 2019 год 198 просмотров
Прежде чем обратиться в компанию «КАСТКОМ» г. Тула – СТО раз подумай!!!
Поэтапный развод клиента от компании «КАСТКОМ» г. Тула. Сайт: https://www.castcom.ru
1. Смена менеджера на последнем этапе «программирования». Соответственно новый менеджер не владеет никакой информацией по проекту. Набирайтесь терпения и заново вводите в курс дела нового менеджера.
2. На 20й день срыва сдачи проекта менеджер заявляет, что работы ведутся медленно из-за неправильно составленного технического задания старым менеджером.
3. На 30й день срыва сдачи менеджер сообщает, что наполнение сайта материалом «Заказчика» (фото, текст) не предусмотрено договором. (Перед заключением договора было общение с директором, но ни о каких дополнительных оплат, либо дополнительных работ речи не было. Задача ставилась сделать сайт «под ключ»)
4. На 35й день подключаем директора компании Мошкина К.Э. который повторяет за менеджером, что требуется оплатить дополнительно счет за наполнение сайта. Это больше похоже на вымогательство!
5. Нам сайт крайне необходим! Поэтому, на 40й день просрочки, мы соглашаемся оплатить дополнительный счет за наполнение сайта и просим оперативно закончить работы. Но Константин Мошкин заявляет, что оплата от нас ему не нужна и все работы он сделает без дополнительных оплат. (Не понятные для нас действия руководителя).
6. На 60й день просрочки нам удалось составить первый, список замечаний на две страницы (весь сайт 36 страниц). Трижды компания «Кастком» переносила дату сдачи проекта.
ИТОГ: На 70й (семьдесят) день просрочки, готовность сайта составляет 25%. По прежнему две страницы находятся на финальной стадии готовности из 36.
Мы первый раз сталкиваемся с таким безответственным подходом со стороны заказчика!
Для обратной связи по интересующим вопросам связанных с данным отзывом или работы компании «Кастком», готова ответить, пока, по почте [email protected] В ближайшее время создадим группу в соцсетях по обсуждению подобных, провальных проектов.

1 не согласен

Jamie Mccrimmon 25 февраля, 2019 год
Отзыв от компании ООО «Город стеллажей» https://citystells.ru/ не соответствует действительности и очень нас расстраивает, что существуют еще такие неадекватные заказчики.

1. Смена менеджера по данному проекту не повлияла на работу над проектом. У заказчика не было технического задания по сайту. Все правки и указания он передавал предыдущему менеджеру устно, не фиксируя в электронной почте. Новый менеджер уточнял информацию по проекту, чтобы сдать проект в том виде, который был согласован с заказчиком.

2. ТЗ не предоставлено заказчиком. Из-за этого работать было сложнее. Новый менеджер не говорил, что ТЗ «не правильно составлено старым менеджером», это выдумки заказчика.

3. Наполнение контентом не входило в договор. Компания Castcom пошла навстречу заказчику, согласившись наполнить сайт бесплатно. От заказчика не требовали плату за этот этап. Однако предупредили, что наполнение 33 страниц сайта не произойдет за один день, т.к. сотрудники компании загружены и по мере освобождения будут наполнять его сайт.

4. Директор Castcom Константин Мошкин не требовал оплату за наполнение сайта, а также как и менеджер проекта, объяснял заказчику, что все 33 страницы сайта полностью готовы. И что наличие на сайте нужных заказчику текстов и изображений не влияет на его функционал.

5. Castcom готовы были выложить сайт в декабре, однако заказчик сообщил, что без наполнения он сайт принимать отказывается.

6. Заказчик путает определения сайта и контента. Кроме этого несколько раз по инициативе заказчика менялся дизайн, верстка. Все это было уже после утверждения и дизайна, и верстки. Ему бесплатно наполняют сайт. При этом заказчик придирается к каждому изображению, снова просит менять верстку, которую утвердил ранее. И компания Сastcom идет ему навстречу. А он прямо в процессе этой работы за спиной пишет такие отзывы.

Программирование сайта было завершено в конце декабря 2018 г., оставалось только доделать выгрузку расчетов по всем калькуляторам в pdf файл. В январе 2019 г. была сделана верстка для pdf (по словам заказчика по его представленному прототипу, без отрисовки дизайна) и отправлена заказчику для утверждения.

После утверждения, были сделаны программные работы по генерации файла pdf, после чего внешний вид в итоге которого изменялся 3 раза, так как у заказчика постоянно возникали новые идеи по его изменению и он его не принимал. И наконец, спустя почти 2 месяцев правок и исправлений, внешний вид файла pdf был окончательно утвержден и в данный момент ведутся программные работы по генерации файла на остальные калькуляторы.

Сайт с програмнной точки зрения готов на 99,9%. Наполнение сайта текстом это не программные работы. Но и тут тоже задержки от заказчика.

В течении трех последних недель, заказчик присылает не однократные изменения по верстке страниц каталога, хотя она уже была утверждена в прошлом году и уже установлена на сайте. Всего лишь 2 страницы он утверждает неделями, и после того как он их наконец-то присылает, правки на сайте сразу вносятся в этот же день, после чего он опять пропадает на неделю и так уже несколько раз.

Мы впервые сталкиваемся с заказчиком, который нам угрожает и сообщает, что пойдет в суд, потому что ему наполняют сайт не так быстро, как ему хочется. Это не входит в договор. При этом важные для функционала сайта задачи, такие как PDF выгрузка из калькулятора, заказчик отказывался согласовывать в течение двух месяцев, уделяя несоразмерно большее внимание изображениям и текстам на сайте.

Ранее данный заказчик нехорошо расстался с другой компанией, которая делала ему прототип этого сайта. Этот прототип по требованию заказчика менялся неоднократно уже нашей компанией.

НЕ РЕКОМЕНДУЕМ работать с этим заказчиком ООО «Город Стеллажей», т.к. создает проблемы на протяжении всего проекта, не вникает или не хочет вникать в детали, которые касаются именно его как заказчика (предоставление информации и качества этой информации), а потом выкатывает претензии и дополнительные правки в уже согласованные ранее этапы и требует неукоснительно их выполнять, опираясь на выдуманные якобы договоренности. Крайне негативный заказчик!
Гость 2 марта, 2019 год
Jamie Mccrimmon.

Из Вашего комментария я могу согласиться только с тем, что на данный момент сайт не готов на 100%!

В ответ на Ваши комментарии могу сообщить следующее:

Хочу напомнить, что в 2015г. компания «Кастком» делала текущий сайт https://citystells.ru мы знакомы со всеми этапами реализации данного ресурса. В отзыве указаны скрытые, неожиданно появившиеся этапы от компании «Кастком» которые привели к провальному результату.

1. Имеется минимум два письма отправленные с 18.01.2019г. новому менеджеру с детальным описанием структуры страниц (так же у менеджера имеется согласованный прототип страниц). Эти письма не является комментарием к готовым страницам, готовых страниц на тот момент не было, в письмах содержалась информация которую должен был передать предыдущий менеджер.

2. На момент подписания договора техническое задание составляла компания «Кастком». Техническое задание было подписано вместе с договором и является Приложением 2 к Договору.

3. В ноябре 2018г. с директором компании «Кастком» согласовали сематическое ядро и получили Договор на согласование по CEO продвижению, который планировали подписать на момент готовности сайта. И директор и менеджер компании «Кастком» знали о договоренности, что сайт необходимо сделать «под ключ» для последующего СЕО продвижения. Неожиданный этап наполнения был придуман компанией «Кастком» для получения собственной выгоды.

4. Письмо от 11.02.2019г. от менеджера компании «Кастком»:

> Если вы готовы с этим помочь или оплатить работу

> соответствующего сотрудника, работа пойдет быстрее. На наполнение

> нашими силами уйдет еще около двух недель.

Думаю, тут комментировать нечего!

5. Вопрос о размещении сайта в декабре не поднимался. Впервые о размещении сайта узнали в конце января. И были сильно этому удивлены!

6. Заказчик не путает, а четко помнит все договоренности и следует данным договоренностям. С момента окончания этапа Дизайна страниц. Изменения в согласованны дизайн страниц, прототип страниц и в материал наполнения сайта предоставленный в октябре 2018г. ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ВНОСИЛИСЬ!

7. 13.02.2019г. получили письмо от компании «Кастком» с просьбой прокомментировать первые две готовые страницы. В этот же день были отправлены комментарии с нашей стороны. До сих пор отправленные комментарии не внесены в полном объеме на две страницы. Остальные 33 страницы еще не готовы!

По договору работы составляют 31 рабочий день, по факту работы ведутся пять месяцев. Так работает компания «Кастком».

Прежде чем обратиться в компанию «КАСТКОМ» г. Тула – СТО раз подумай!!!

Отзывы о IT компаниях

IT