ООО "Айкрафт" отзывы

1 отзыв / 1010 просмотров

О работе в оптике "Айкрафт"

Ирина 25 января, 2019 год
Проработала в должности оптометриста в айкрафт (не франшиза, напрямую от офиса) в Краснодаре в Мега Адыгее 3,5 месяца. На большее меня не хватило. Геройски ездить в оптику с пересадками по 2-2,5 часа, не знать, как буду добираться ночью домой из Адыгеи при работе до 22-х (при том, что заранее менеджер в Краснодаре была извещена, что я жду перевода в салон... Читать отзыв Проработала в должности оптометриста в айкрафт (не франшиза, напрямую от офиса) в Краснодаре в Мега Адыгее 3,5 месяца. На большее меня не хватило. Геройски ездить в оптику с пересадками по 2-2,5 часа, не знать, как буду добираться ночью домой из Адыгеи при работе до 22-х (при том, что заранее менеджер в Краснодаре была извещена, что я жду перевода в салон в ТРЦ ,,Галерея,,, который для меня территориально ближе) постоянные в нарушение Трудового Кодекса страны, штрафы, отсутствие поддержки клиентов, которые по полгода не могут забрать в горе-айкрафте свои деньги из-за неправильно назначенной коррекции или брака оправ, отсутствие привычной в любой оптике элементарных очковых линз и торики в МКЛ, совершенно равнодушно-похеристское отношение к кадрам в Москве - мало кто выдержит! Отвратительная логистика в регионы, атмосфера не профессиональная, на диагностику зрения берут продавцов, ветеринаров, массажистов - кого угодно, без сертификата или опыта работы. Вы хотите, чтобы вам или вашему близкому назначил коррекцию зрения ветеринар?! За этим трэшем добро пожаловать сюда, в айкрафт.
Далее все чудесатее. При увольнении мне сказали, что я не получу премиальную часть зарплаты (за выполнение плана личных продаж и т.н. фокусных групп). А это 1/3-1/2 всего заработка. Они блефуют, думая, что отсутствие в трудовом договоре пункта о бонусной части заработка, позволит им и дальше не платить при увольнении огромной армии специалистов и продавцов. Юристы давно научились ловить за руку нечистоплотных на деньги работодателей. Зазывая в компанию на работу, ,, айкрафт,, всегда исправно напишет/пообещает, что официальный заработок складывается из окладной части (это около 17-18тыс) и премии за выполнение плана продаж, за личное выполнение плана в т.н. фокусной группе и т.д. По факту это наглая ложь! При увольнении менеджеры и бухгалтерия в офисе Москвы сделают морду ,, кирпичом,,, и вы не увидите добрую часть своего заработка. Его давно зачли в левую прибыль компании!)) Или положили в собственный карман управленцы компании? Мне вот интересно, собственники бизнеса братья Валынкины в курсе, как управляется их машина? Или это с их благословения в компании тяжёлая гнетущая атмосфера лжи и нарушений? Поскольку я ни в одной оптике при расчёте таких беззаконий не видела, я сразу решила, что на мне офисники Айкрафта не наживутся и подам иск в суд. По увольнении, не получив полного своего заработка и сворованных из моего кармана денег за 3,5 м-ца, я потребовала разъяснить в письменном виде, на каком основании, почему. Как вы догадались, здесь опять была применена тактика: коли уличат в обмане, скажи, что,, я - не я и лошадь не моя,,. В общем, я имела все расчетки от айкрафта, имела расчёт моей премии за последний месяц работы (октябрь) в табличной форме, их видит каждый сотрудник. Вкупе с отписками менеджеров айкрафта я получила крепкую доказательную базу для возбуждения иска. Документы переданы в суд. А я везде, где только смогу, буду публиковать информацию для широких масс о происходящих там беззакониях.
Достоинства:
  1. Единственный плюс - официальная з/п
Недостатки:
  1. Всё остальное
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Оптика