ochkarik.ru интернет-магазин отзывы

приятный опыт

Алла среда, 24 апреля
Первый раз была в Очкарике, мне все понравилось. И сервис классный, и выбор большой оправ, долго не могла определиться, что больше понравилось)

Хорошая сеть салонов, не первый раз прихожу сюда

Leo воскресенье, 21 апреля
Салон “Очкарик” находится неподалеку от места работы, поэтому когда потребовались очки, первым делом заглянул сюда. В целом, мне понравилось обслуживание, персонал достаточно приятный в отношении.

Отмечу также большой выбор оправ. Я бы потерялся немного, если бы консультант не помогла мне определиться, где какие оправы. Есть несколько разных стоек с оправами, от более дешевых к более дорогим. На себе экономить не люблю, поэтому по итогу выбрал более качественную металлическую оправу. Единственная проблема была в том, что у меня минус большой, и немногие вообще могут нормально вставить линзы в относительно тонкую оправу. Но в “Очкарике” справились, пригласили меня на примерку.

Я не первый раз в “Очкарик” в принципе прихожу, по ситуации еще и контактные линзы там покупаю. Качество отличное и по цене доступные вполне. Бонусом можно записаться онлайн на официальном сайте на проверку зрения, тоже удобно, не нужно лишний раз подбирать время и бежать с работы в перерыв.
Достоинства:
  1. Можно записаться онлайн, качественные оправы
Недостатки:

Стала очкариком в “Очкарике”

Оксана Жмурова вторник, 16 апреля
Долгое время как-то не посещала глазного врача, хотя чувствовала что зрение падает от работы за компьютером. Как-то боялась, что ли, были ассоциации с врачами. Пока муж меня не сгреб в охапку и не потащил в ближайший салон - им как раз Очкарик и оказался.
Меня приветливо встретили, как-то и нервозность пропала. Проверили зрение на специальном аппарате, оптометрист (как я потом узнала должность) задала несколько вопросов, как давно так хожу и не ношу ли очки. Потом девушка-консультант помогла выбрать мою первую оправу. Вот тут было все же немного волнительно) Выбор огромный оправ, и потолще, и потоньше, и в целом можно прям надолго зависнуть. Выбрала одну не сильно дорогую оправу, вместе с линзами мне это встало примерно в 5500.
Изготовили очки тоже быстро - дня за 4. Как раз еще на пару выходных выпало, я думала дольше придется ждать, но уже через несколько дней прозвонили и предложили подъехать забрать. Сперва было непривычно в очках, но потом попривыкла. Теперь тоже стала очкариком)
Достоинства:
  1. ассортимент, цены, отношение персонала
Недостатки:

Была на подборе линз, страхов не осталось)

Раиса Шалабанова 24 марта, 2024 год
Линзы я хотела давно, но почему-то сама мысль ""запихивания"" чего-то в глаз меня пугала, о чем я сказала своему офтальмологу в Очкарике. Хожу сюда уже больше двух лет, периодически проверяю зрение (в подростковом возрасте оно у меня быстро упало, поэтому стараюсь наблюдаться чаще), поэтому когда мне предложили записаться на подбор линз я решила довериться. И не зря!
Зрение я уже... Читать отзыв
Зрение я уже проверяла на днях, поэтому пришла целенаправленно на подбор линз. Сначала поговорили в целом обо мне, чтобы понимать какой вариант линз лучше подойдет. Решили на первое время попробовать более тонкие, чтобы я их не чувствовала, и на этом же приеме их начились надевать. Мне на удивление оказалось легче пальцами, как-то хоп и справилась, переживала больше. Эти линзы мне дали бесплатно, чтоб я две недели поносила и поняла, удобно или нет. Потом уже вернулась и купила новую упаковку побольше, потому что подобрали и правда удачно. Жидкости и контейнеры тоже купила тут.
Для меня конечно был важен момент с ""успокоением"", потому что линзы оказались супер удобными, привыкла я к ним быстро. Рада, что доверилась)
Достоинства:
  1. хороший специалист, бесплатные первые линзы, научили надевать и ухаживать
Недостатки:
  1. не нашла

Обновила свои солнечные очки

Фая 19 марта, 2024 год
В Очкарик я раньше не ходила, но подруга хвасталась на днях новыми солнечными очками оттуда, мол купила с хорошей скидкой еще и брендовые. Ну я решила не ждать тепла и солнца и купить себе тоже очки. Мои свое уже отжили, не помню даже где их покупала, хотелось на этот раз взять модель покрепче и с защитой получше (поляризационные). Заказать к... Читать отзыв В Очкарик я раньше не ходила, но подруга хвасталась на днях новыми солнечными очками оттуда, мол купила с хорошей скидкой еще и брендовые. Ну я решила не ждать тепла и солнца и купить себе тоже очки. Мои свое уже отжили, не помню даже где их покупала, хотелось на этот раз взять модель покрепче и с защитой получше (поляризационные). Заказать к слову я их решила онлайн, там как мне показалось выбор большой, еще и скидки все сразу видно. Я попала видать на какую-то распродажу, скидки были приличные, я свои очки с 30 или 35% взяла, оч выгодно. С оформлением все просто было, доставку взяла до ближайшей оптики. Привезли как и обещали день в день, пришла СМС что заказ готов. Я конечно переживала подойдут ли очки, но их можно было примерить перед покупкой, так что когда очки сели идеально я прям обрадовалась) Хочется уже конечно лето и солнце чтоб их чаще носить, но покупкой я довольна!
Достоинства:
  1. можно примерить перед получением, скидки, легко оформить заказ

Подобрали хорошие очки ребенку

Кристина Носова 14 марта, 2024 год
Дочери собрались покупать новые очки и решили за ними прийти опять в Очкарик. Тут покупали первые, но хотелось постарше очки теперь купить, и за весь прием самое сложное было пожалуй выбрать оправу, на этом месте мы с мужем уже думали попкорн покупать если честно)
Записались заранее, день в день не оставалось свободного времени, в порядке живой очереди не получилось заскочить. Я в кабинете вместе с дочкой была пока ее там на всех аппаратах проверяли (некоторых я и не знала даже). Ну и потом уже с врачом побеседовали про зрение, быстро ли падает, какие рекомендации соблюдать. Женщина мне понравилась, вежливая такая, видно, что заинтересована в пациенте скажем так. Мы сразу обсудили какие сейчас лучше очки взять и пошли выбирать оправу.
Выбор детских очков тут большой, есть и прям детские варианты, и постарше. Дочь конечно хотела моднявые, их и искала с консультанткой, надеюсь не сильно ее замучала)) Перемерили пар 10 наверное, потом уже окончательно выбрали чтоб хорошо сидели и не сваливались. Нам их после изготовления еще подтянули до идеала, чтоб точно все ок было. Изготовили кстати быстро, меньше недели заняло без задержек, забирали в этой же оптике.
Достоинства:
  1. большой выбор, хорошие сотрудники, тщательная проверка зрения
Недостатки:
  1. лучше заранее записываться на осмотр

Думаю, теперь буду почаще зрение проверять

Георгий 11 марта, 2024 год
Много времени провожу за компьютером, поэтому понадобились защитные очки. Знакомый посоветовал обратиться в Очкарик. Я как-то вообще не любитель ходить по магазинам, но тут пришлось.
Могу отметить хорошее обслуживание персонала. Меня выслушали, заодно предложили проверку зрения. Все оказалось нормально, но все же намотал на ус, что стоит хоть иногда заглядывать проверяться, потому что работа за компьютером может в итоге в минус... Читать отзыв
Могу отметить хорошее обслуживание персонала. Меня выслушали, заодно предложили проверку зрения. Все оказалось нормально, но все же намотал на ус, что стоит хоть иногда заглядывать проверяться, потому что работа за компьютером может в итоге в минус вылиться.
Очки мне подобрали хорошие, крепкие, и главное не совсем дорогие. Просил что-то более-менее бюджетное, отдал за это дело где-то почти 3000. Но на самом деле не такая уж большая сумма, учитывая что очки при должном обращении прослужат достаточно долго.
Оказывается, еще можно и на сайте заказывать, как минимум солнцезащитные, также там представлены разные оправы и линзы. Думаю теперь выгадать какую-нибудь акцию и купить солнцезащитные к лету.
Достоинства:
  1. Нашел здесь хорошие защитные очки, приятные цены

Правильный подход

Дарина 26 февраля, 2024 год
В какой-то момент я решила попробовать линзы но как оказалось после всех нынешних событий цены прилично выросли, причём ещё и найти их можно теперь не в каждом салоне оптики. И каково было удивление, когда в Очкарике я нашла и условия приемлемые, и цены не сильно высокие.
На месте мне дали рекомендации как носить, как ухаживать, как продлить срок службы линз. Все сопутствующие принадлежности для хранения и уходу тоже у них приобрела и цены снова приятно удивили. Первое время линзы мешали, было некомфортно, думаю те, кто носил, поймёт меня и что это за ощущение. И это не в линзах дело а в привыкании. 3 недели прошло, иногда я даже забываю, что у меня на глазах линзы. Так что теперь вижу хорошо, но очки одеваю крайне редко, за что спасибо Очкарику.
Достоинства:
  1. Бесплатные пробники, адекватные цены на линзы, наличие

Хочу похвалить

Елена Шершакова 22 февраля, 2024 год
Мне уже было приятно, когда при встрече взглядом с продавцом я увидела улыбку. Сейчас это такая редкость, особенно после бурчащих кассиров в супермаркетах, которые смотрят на тебя, будто ты им чего-то должен. А у меня ещё какая-то злость была внутренняя, я так долго до салона Очкарика ехала, потом не могла нигде припарковаться и тут ты заходишь, а тебя встречают улыбкой... Читать отзыв Мне уже было приятно, когда при встрече взглядом с продавцом я увидела улыбку. Сейчас это такая редкость, особенно после бурчащих кассиров в супермаркетах, которые смотрят на тебя, будто ты им чего-то должен. А у меня ещё какая-то злость была внутренняя, я так долго до салона Очкарика ехала, потом не могла нигде припарковаться и тут ты заходишь, а тебя встречают улыбкой и сразу вся злость как будто улетучилась. 5 минут приятного и вежливого общения, я выбрала оправу, отдала рецепт от офтальмолога и мне пообещали через неделю новые очки. Позвонили через 5 дней, сказали что уже готовы.
Приехала, но в этот раз без квеста насчёт парковки, стала в 10 шагах от салона. Зашла, снова эта приятная улыбка. Примерила очки - опять удивилась. И видно хорошо, и на голове их не ощущаю, и когда снимала за волосы не зацепилось ничего. Хожу вторую неделю, радуюсь и если честно не понимаю, почему я раньше у них не заказывала очки. И денег отдала немного, и очки у меня теперь максимально удобные и красивые.
Достоинства:
  1. Качество изготовления, доступные цены
Недостатки:
  1. Салонов много. но все от меня достаточно далеко да и такое расположение, что не всегда можно близко припарковаться

Покупаю линзы только в Очкарике

Гость 19 февраля, 2024 год
Частенько покупаю линзы в Очкарике, у них очень привлекательные цены и хорошее качество. Первый раз когда пришла, даже не знала, как надевать эти линзы, спасибо девушка-консультант подсказала. Дали несколько брошюрок, пояснили, какие они вообще бывают.
По качеству могу сказать, что линзы свежие) Если можно так про них выразиться. Тонкие, у меня конечно возникали заминки дома в процессе того, как надевала, но в целом научилась быстро)
В следующий раз уже целенаправленно приехала в Очкарик за линзами, когда собиралась на свадьбу к коллеге и нужно было красиво выглядеть. Салон оптики все же меня какой-то своей спокойной и приятной атмосферой покорил, вежливым обслуживанием. Представлено много различных оправ, я даже как-то немного подзависла, захотелось вернуться к очкам, потому что большой выбор разных стилей, цветов и ценник не такой уж и конский.
Достоинства:
  1. Качественные линзы, Все со сроками хорошо
Недостатки:
  1. Не нашла

Хороший для меня магазин

Сливина 14 февраля, 2024 год
Очкарик для меня один из немногих магазинов, в которые ходишь с удовольствием. Первый раз изготавливали мне очки, управились буквально за несколько дней. Во второй раз приходила уже за линзами, когда хотелось выглядеть прилично на свадьбе подруги, и мне подсказали, какие можно взять и как вообще ими пользоваться.
Сейчас уже стабильно прихожу за линзами двухнедельным, всегда нормальное качество и сроки годности, не было аллергических реакций, как от случайных линз, купленных на маркетплейсе. Плюс в очкарика часто бывают разные скидки и акции, поэтому ещё и на сайте стараюсь отслеживать это дело.
Отмечу так же работу персонала. Всегда вежливые девушки, что врач, что консультантки. Также нравится, что вообще обслуживание ненавязчивое - если нужно, то подойдут помогут, если нет, то дают возможность и самой на стендах с оправами покопаться.
Достоинства:
  1. Приятные цены, персонал, есть из чего выбрать
Недостатки:
  1. Особых нет

Купили с мужем симпатичные очки

Татьяна 30 августа, 2023 год
Решили с мужем немного обновить свои очки, оба носим достаточно давно, поэтому по совету знакомой отправились в Очкарик. В салоне есть возможность бесплатно проверить зрение, поэтому пока мужу проверяли на аппарате, я решила посмотреть какие оправы есть на стендах. Хочу сказать, что выбор просто огромный, даже не ожидала, и все разные, можно выбрать что-нибудь по стилю, цвету и цене. Мне... Читать отзыв Решили с мужем немного обновить свои очки, оба носим достаточно давно, поэтому по совету знакомой отправились в Очкарик. В салоне есть возможность бесплатно проверить зрение, поэтому пока мужу проверяли на аппарате, я решила посмотреть какие оправы есть на стендах. Хочу сказать, что выбор просто огромный, даже не ожидала, и все разные, можно выбрать что-нибудь по стилю, цвету и цене. Мне понравилась голубая оправа, мужу выбрали более классическую, нам пообещали предупредить, когда будет готово. По цене вышло оптимально, оправы подешевле, линзы подороже, но думаю на линзах не надо экономить)
В назначенный день нам и правда перезвонили, сообщили что очки готовы, приехали вдвоем, нам еще лдали время примерить их и походить по салону, чтобы привыкнуть и понять, подходят или нужно что-то поменять. Сделали все ок, очки крепкие, качественные, муж тоже доволен остался. Думаю теперь попробовать контактные линзы, подружка в них ходит, проконсультируюсь в Очкарике насчет этого.
Достоинства:
  1. выгодные цены, акции, обслуживание, ассортимент
Недостатки:

за что я люблю эти салоны оптики

Елена 25 августа, 2023 год
Не знаю, откуда в Очкарике плохие отзывы, салон клевый. У меня с детства плохое зрение, носила и очки и линзы, в общем имею богатый опыт в этом деле.
Внешне в салоне всегда чистенько, уютно, сюда хочется ходить, потому что здесь тебя встречают не хмурым взглядом, а с улыбкой. Не пытаются втюхать свой товар, а помочь и подобрать именно то, что тебе надо. Я уже просто молчу о выборе и качестве продукции-за этим я хожу теперь только в Очкарик, потому что более нигде мне не чинили очки по гарантии, не содрав с меня при этом не копейки и не навязав кучу ненужного, нигде так подробно не консультировали по контактным линзам. Когда я долго сомневалась брать мне ежедневные линзы или двухнедельные, именно специалисты этого салона аргументированно помогли с выбором. Причем я хожу в Очкарик не только у своего дома, нет, я была в трех или четырех салонах данной сети и везде качество и сервис на уровне. А для себя выбрала двухнедельные линзы, так как нахожусь почти постоянно в них, и они выгоднее, чем однодневные
Достоинства:
  1. все нравится
Недостатки:
  1. никаких претензий

отзыв о салоне Очкарик

Зоя Зыбкина 18 августа, 2023 год
Всем добрый день, думаю мой отзыв будет полезен всем "Очкарикам". Это был мой первый опыт посещения оптики Очкарик, да и в целом оптики, поэтому у меня есть что рассказать. Во-первых, в данной оптике мне понравилось непосредственно отношение сотрудников. Девушки поняли, что я в этой теме ничего не понимаю, не стали навязывать все и сразу и особенно дорогостоящую продукцию и... Читать отзыв Всем добрый день, думаю мой отзыв будет полезен всем "Очкарикам". Это был мой первый опыт посещения оптики Очкарик, да и в целом оптики, поэтому у меня есть что рассказать. Во-первых, в данной оптике мне понравилось непосредственно отношение сотрудников. Девушки поняли, что я в этой теме ничего не понимаю, не стали навязывать все и сразу и особенно дорогостоящую продукцию и какие-то дополнительные услуги, помогли разобраться, определиться с выбором, записали на консультацию к офтальмологу бесплатно, кстати попала к врачу буквально в течение получаса, потому что у нее было небольшое окно в записи. Врач тоже понравилась, я хоть зрение уже проверила в поликлинике, но получила здесь еще дополнительные рекомендации. Научили пользоваться линзами и правильно ухаживать за ними. Не знала, что у каждой новой пары линз должен быть новый контейнер под них. В общем я очень довольна осталась посещением.
Достоинства:
  1. все понравилось

Контактные линзы в наличии

Женя 25 июля, 2023 год
Ассоциация с про линзы у меня почему-то с автомобилями была. Всё привозные авто подорожали в разы и я думала с контактными линзами будет так-же и мне придётся попросту холить снова в очках. Но у Очкарика другой подход, и я не скажу, что на мои johnson & johnson цена осталась прежняя, ни конечно подорожали, но не так, как автомобили. Всё-же я... Читать отзыв Ассоциация с про линзы у меня почему-то с автомобилями была. Всё привозные авто подорожали в разы и я думала с контактными линзами будет так-же и мне придётся попросту холить снова в очках. Но у Очкарика другой подход, и я не скажу, что на мои johnson & johnson цена осталась прежняя, ни конечно подорожали, но не так, как автомобили. Всё-же я готовилась, что приду за линзами и мне скажут что их либо нет, либо отдать за них тысяч 10-12 придётся, но нет, последний раз отдала 5800. И не переживаю, что они не оригинальные или не такие, в Очкарике фальсификата никогда не было, я у них и брендовые солнцезащитные очки несколько раз покупала, никаких сомнений нет, что купила оригинал. Да и ощущения от самих линз, тут как говорится, глаза не обманешь: мне комфортно и удобно. Остаётся надеется только на то, что Очкарик и дальше будет вести такую политику и не попробует заработать на нас, как это делают производители и импортёры автомобилей.
Достоинства:
  1. нет перебоев с линзами, цену не завышают
Недостатки:
  1. -

Неплохой выбор очков

Михаил 25 июля, 2023 год
В Очкарике я уже давно постоянный покупатель, одно время брал линзы, потом понадобились очки для работы, так как много времени провожу за компьютером, поэтому нужны были соответствующие. Консультанты в магазине приветливые, ни разу никто не нахамил, цены адекватные. Конечно, есть очки и дорогие, брендовые и стильные, но мне как-то с простыми нормально, поэтому выбираю не слишком аляповатые. Время от времени... Читать отзыв В Очкарике я уже давно постоянный покупатель, одно время брал линзы, потом понадобились очки для работы, так как много времени провожу за компьютером, поэтому нужны были соответствующие. Консультанты в магазине приветливые, ни разу никто не нахамил, цены адекватные. Конечно, есть очки и дорогие, брендовые и стильные, но мне как-то с простыми нормально, поэтому выбираю не слишком аляповатые. Время от времени захожу перепроверить зрение, держится более-менее на одном уровне, оптометрист посоветовал еще витаминки пропить, чтобы сильно не садилось. В общем, данная сеть салонов для меня как палочка-выручалочка, если нужно купить очки или линзы.
Достоинства:
  1. Демократичные цены, Можно выбрать по кошельку, Качественные контактные линзы
Недостатки:
  1. Не нашел

Очкарик порадовал ценой на оправу и скоростью изготовления очков

Милана 19 июня, 2023 год
В начале года задумалась о новых очках. Старые совсем развалились, да и зрение нужно было проверить. Нашла сайт Очкарика, посмотрела цены и услуги -–понравилось. Нашла ближайших к себе салон и записалась к специалисту-офтальмологу на проверку зрения. Оказалось, не зря, зрение упало почти на единицу. Получила новый рецепт и заказала новые очки. С оправой проблем не было, есть из чего выбрать:... Читать отзыв В начале года задумалась о новых очках. Старые совсем развалились, да и зрение нужно было проверить. Нашла сайт Очкарика, посмотрела цены и услуги -–понравилось. Нашла ближайших к себе салон и записалась к специалисту-офтальмологу на проверку зрения. Оказалось, не зря, зрение упало почти на единицу. Получила новый рецепт и заказала новые очки. С оправой проблем не было, есть из чего выбрать: есть подешевле – есть и брендовые. С консультантом я справилась за 20 минут. Девушка быстро показала мне модели, которые сели впору, не жали, под мой овал лица. По срокам сориентировали – изготовление неделя. На пятый день пришла смс, что очки готовы. В салоне меня ждали мои новые красавчики. Примерка – проверка, все село отлично, вижу теперь все без замутнений . Глаза не болят, сами очки не давят, все комфортно и красиво.
Достоинства:
  1. проверка зрения в салоне; выбор оправ; консультанты
Недостатки:
  1. записалась на прием не с первого раза, вис сайт

Шарашкина контора

Гость 16 марта, 2023 год
Собирают деньги, товар не доставляют, персонал не компетентный, пояснить ничего не могут, потеря времени и нервов. Не повторяйте наших ошибок, не обращайтесь в эту шарашкину контору.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительная услуга, отвратительный персонал, бардак с доставкой

самая нищая контора разводящая на деньги !

Илья 13 февраля, 2023 год
чисто обоссаная шарашкина контора !! купили линзы но причини не внимательности купили не те которые бы нам нужны были и после вскрытие коробки и потратив из 90 шт 2 шт одели поняли что они не те и нам не подходят !
Достоинства:
  1. их там нету обоссаная контора
Недостатки:
  1. один сплошной минус на встречу не идут деньги не хотят возвращать !!! обмен не делают возрат темболее

перестали вообще соблюдать сроки

Наталия 15 декабря, 2022 год
Много лет покупали линзы - проблем не было . Но сейчас уже 3-ий раз переносят сроки : изначально срок заказа на обычные линзы Aquvue Oasys был 1.5 месяца, потом сдвинули на 2 недели , потом еще на месяц - в итоге самое раннее получается 3 месяца, если опять не сдвинут.
Пришлось перейти к другому доставщику.

Ужасная доставка

Анастасия 29 мая, 2022 год
Жду заказ с 15.03!!! Но сроки все продлеваются и продлеваются... и так до бесконечности. Точной даты исполнения заказа дать на могут

Кидают по срокам доставки

Гость 20 апреля, 2022 год
Киданули с доставкой. Оплата была по факту получения. Тянули месяц, откладывали сроки, юлили. Лишь бы у других не заказал. Хотя товар лежит в наличии и заказы принимаются. Непонятно, что за фирма. Цены низкие, отзывы лицеприятные. Факт мошенничества доказан (прилагаю скрины переписки). Так нормальные организации не поступают, либо, как то говорят конкретно, либо если виноваты не оправдываются, а дают конкретный сроки... Читать отзыв Киданули с доставкой. Оплата была по факту получения. Тянули месяц, откладывали сроки, юлили. Лишь бы у других не заказал. Хотя товар лежит в наличии и заказы принимаются. Непонятно, что за фирма. Цены низкие, отзывы лицеприятные. Факт мошенничества доказан (прилагаю скрины переписки). Так нормальные организации не поступают, либо, как то говорят конкретно, либо если виноваты не оправдываются, а дают конкретный сроки и бонусы. А тут... Отзывы сами что-ли пишут. В тот же день заказал товар по схожей цене без проблем в другом магазине.

ochkarik.ru интернет-магазин - Кидают по срокам доставки ochkarik.ru интернет-магазин - Кидают по срокам доставки ochkarik.ru интернет-магазин - Кидают по срокам доставки

Не приходится искать замену, мои линзы всегда в наличии

Михаил 10 февраля, 2022 год
Пользуюсь интернет-магазином Очкарик”с самой пандемии. Линзы ношу даже дома, а вот купить их в тот период кроме как онлайн не было возможности. Поэтому и стали искать оптику, в которой можно онлайн заказать. В первых строчках поисковика нашел оптику “Очкарик”. Так и сделал первый заказ.
На сайте хороший выбор линз. Много лет ношу PURE VISION, но в наличии в магазинах находил не всегда, приходилось или бегать в несколько мест или подбирать какую-то замену. На сайте оптики пока с отсутствием не сталкивался, беру правда сразу по несколько пачек прозапас, особенно когда на акции попадаю. Здесь же заказываю и раствор. Привозит мне курьер, по Москве доставка быстрая, обычно на следующий же день, ни разу не подводили. Так что о сервисе оптики онлайн сказать могу только хорошее. Единственный минус, который не особо напрягает - иногда не с первого раза проходит оплата. Но тут либо можно курьеру оплатить, либо попробовать заказать попозже.
Достоинства:
  1. быстрая доставка, наличие нужных линз, бывают акции
Недостатки:
  1. нет нареканий.

Интернет-магазин оптики - отличный выход на карантине

Владимир 14 декабря, 2021 год
Впервые воспользовался интернет-магазином оптики Очкарик в период карантина, когда прилетел с отдыха. Выйти возможности не было, но нужно было купить линзы, тем более не просто сидел дома, а работал онлайн. Зашел в интернет, в первых же строках запроса покупки линз онлайн вышел этот интернет-магазин. Название это уже слышал не раз, хотя сам не покупал. Доверие вызвало, что это все же... Читать отзыв Впервые воспользовался интернет-магазином оптики Очкарик в период карантина, когда прилетел с отдыха. Выйти возможности не было, но нужно было купить линзы, тем более не просто сидел дома, а работал онлайн. Зашел в интернет, в первых же строках запроса покупки линз онлайн вышел этот интернет-магазин. Название это уже слышал не раз, хотя сам не покупал. Доверие вызвало, что это все же оптика, а не просто какая-то платформа для покупок.
Мои линзы Акувью Оазис на сайте оказались по хорошей цене, раньше брал даже чуть подороже. Заказал сразу 2 пачки и оформил доставку курьером, оплатил онлайн. Живу в Москве, доставили быстро, на следующий день. Сервисом остался доволен, поэтому теперь регулярно его использую. Заказываю либо курьером, либо в постамат, рядом с домом есть пятерочка. Заказ всегда приходит в срок. Единственная небольшая проблема - оплата онлайн не всегда проходит с первого раза, тогда оплачиваю при получении. Это не критичный минус, больше проблем ни с чем не возникает.
Достоинства:
  1. быстрая доставка, хорошие цены, всегда в наличии.
Недостатки:
  1. бывают проблемы с онлайн-оплатой.

Полгода ношу линзы, которые подобрали в Очкарике. Самочувствие комфортное

Кристи Дак 30 ноября, 2021 год
Решила обратиться за подбором линз в Очкарик. Вышла на них случайно - искала, где подобрать контактные линзы - надоело ходить в очках, да и иногда хочется сменить имидж. Прочитала, что в этой оптике производят подбор. Записалась к специалисту прямо на сайте. Кстати, удобно, там можно выбрать салон, который находится по определенному адресу и видно врача, к которому записываешься. Я выбрала... Читать отзыв Решила обратиться за подбором линз в Очкарик. Вышла на них случайно - искала, где подобрать контактные линзы - надоело ходить в очках, да и иногда хочется сменить имидж. Прочитала, что в этой оптике производят подбор. Записалась к специалисту прямо на сайте. Кстати, удобно, там можно выбрать салон, который находится по определенному адресу и видно врача, к которому записываешься. Я выбрала салон в ТЦ Панорама, работаю рядом.
Пришла в салон к своему времени. Встретила меня консультант, проводила на проверку зрения. Врач продиагностировала меня и проконсультировала подробно по поводу линз. Рассказала, как носить их, как ухаживать. На 20 минут одели тестовую пару, я походила, мне понравилось. Особенно удивило, что в глазу не особо чувствовались линзы, было комфортно и все видно. Подобрали мне месячные PureVision 2 HD. Они очень тоненькие и незаметные. Здесь же купила раствор для линз с контейнером. Еще забыла сказать, что после подбора я могу обращаться в течение года за консультацией врача бесплатно. Пока не воспользовалась, но всякое может быть, это неплохая возможность. В общем, сотрудники “Очкарика” оставили у меня приятные впечатления. Рекомендую оптику.
Достоинства:
  1. бесплатная проверка зрения, подбор линз, консультируют подробно, дают тестовую пару.
Недостатки:
  1. не заметила

Грамотные специалисты ответят на любой вопрос.

Алина 11 ноября, 2021 год
У меня выявили астигматизм еще в молодости. Всю жизнь в очках. А тут решила почитать о контактных линзах. Ничего не поняла и пошла в свой любимый салон- Очкарик. Вот где- где, а там вам расскажут все, что касается глаз. А при необходимости через сайт можно записаться на консультацию к врачу.
Мне рассказали все о линзах, какие необходимо использовать при моей особенности и подарили "на пробу" пару контактных линз для того, чтобы понять, комфортно в них или нет. Вот уже 2ю неделю хожу и тьфу-тьфу-тьфу. Теперь линзы заказываю через сайт (называние я писать не буду, чтобы не смотивировать на действие к покупке без консультации врача). Мне так удобнее, в свете последних событий выходить из дома не рекомендовано. Я оформляю доставку через курьера с оплатой непосредственно курьеру. Вопросов нет, только благодарность за такой профессионализм и сервис.
Достоинства:
  1. замечательное отношение к своим покупателям.
Недостатки:

Выбор солнцезащитных очков удивил разнообразием и ценами

Ольга Н 10 ноября, 2021 год
Перед отпуском ходили с мужем по ТЦ, смотрели, что нам нужно взять с собой. Попался салон оптики Очкарик, решили зайти посмотреть солнцезащитные очки. Нас встретил консультант, очень вежливый и приятный молодой человек. Он рассказал, что очки есть на любой вкус и бюджет.
Действительно, очки были и брендовые, и довольно доступные. Ну мы любим надежные брендовые вещи, поэтому остановились на них и стали мерить. Выбирали минут 40 точно, может быть и больше. Все это время консультант нам помогал, не оставался в стороне, но и не давил на нас. Выбрали обоим очки, муж определился быстрее и взял себе carrera. Я подольше мерила и остановилась на стильных Christian Lacroix. Ушли довольные, в отпуск поехали в новых очках. Но и после отпуска тоже их носили лето было жарким) Муж их же и за рулем одевал.
По качеству претензий нет, в отпуске и за лето с ними ничего не произошло, выглядят как новые. В носке - очень комфортные для глаз, оправы легкие, не давят, не натирают. Покупками своими в этой оптике мы довольны и 100 % обратимся туда еще.
Достоинства:
  1. вежливый консультант, отличный выбор.
Недостатки:
  1. не выявлено

Прошу, откройте полноценный салон в Волгограде!

Анна 5 ноября, 2021 год
У нас в Волгограде прям салона нет, есть только пунк выдачи интернет- заказов. А очень бы хотелось салон с возможностью проверить зрение. Потому что я не могу найти что- то достойное уже лет 5. А вот в Москве была и брат повел в салон Очкарик. И сервис, и выбор, и сама атмосфера, да и качество продукта- просто на высоте! У... Читать отзыв У нас в Волгограде прям салона нет, есть только пунк выдачи интернет- заказов. А очень бы хотелось салон с возможностью проверить зрение. Потому что я не могу найти что- то достойное уже лет 5. А вот в Москве была и брат повел в салон Очкарик. И сервис, и выбор, и сама атмосфера, да и качество продукта- просто на высоте! У меня, как у слепого крота, с глазами проблемы с рождения, и для меня важно качество товара, которое я покупаю и важно отношение. Потому что я довольно частый клиент еще и потому что обладаю таким качеством как- потерять, разбить, сесть на очки) Линзы заказываю только у них через сайт. Цена приятно удивляет. А вот заказать через интернет себе очки по рецепту не могу. Вот поеду в Москву и первым делом к ним. Напишу в книге отзывов и предложений, чтобы открыли у нас полноценный салон!) А что касаемо линз, то рекомендую рассмотреть этот вариант. Через сайт можно их заказать и сопутствующие товары тоже.
Достоинства:
  1. качественный сервис и цены приятные.
Недостатки:
  1. нет салона в моем городе. только центр выдачи заказов

выбирайте профессионалов, когда речь идет о вашем здоровье

Юрий 5 ноября, 2021 год
У меня специфичное зрение. Смешанный астигматизм. Поясню- это когда один глаз дальнозоркий, а второй близорукий. Не каждая оптика берется изготавливать очки по моему рецепту. А вот Очкарик без проблем изготовили за 2 недели. Я на сайте читал, что у них своя научно- производственная база, поэтому им все по плечу.
Этот салон мне порекомендовал мой офтальмолог. Ранее я заказывал очки у салона, который уже не существует, поэтому легкий ступор и накрыл.
Мне понравился персонал, душевный и внимательный. Достаточно чисто. Каждая полочка без пыли. Я рассмотрел пока ждал оформления. Просто я считаю, что как человек делает что- то- так он делает все. Если настолько педантично подходят к чистоте и выбору сотрудников, то уж в качестве очков я не сомневаюсь. И вам советую проводить анналогию. Меня эта метода еще ни разу не подвела. И девушкам при выборе мужчины рекомендую обращать внимание на мелочи- ухоженые ногти на руках, чистая обувь. Из мелочей и создается образ. Ну это я отвлекся.
Очкарик сделали мои очки за 2 недели, что является довольно хорошим сроком при такой сложности. Попросили примерить и указать на неудобства, если таковые имеются. В моем случае все замечательно. Резюмируя скажу- выбирайте профессионалов, когда речь идет о вашем здоровье.
Достоинства:
  1. вежливый персонал. чистота и порядок в салоне
Недостатки:
  1. не увидел.

Нужны очки- идите к ПРОФЕССИОНАЛАМ!

Валерия 4 ноября, 2021 год
в общем, решила я себе купить очки для работы за копьютером. И зашла в салон оптики Очкарик, который аккурат по пути с работы, консультант вежливая такая, что меня прям расположило, и я больше никуда не пошла) Вообще покупать я не планировала, только прицениться, послушать и тд. Но купила сразу) Выбор, конечно, огромный. Задали вопрос про примерный бюджет и уже... Читать отзыв в общем, решила я себе купить очки для работы за копьютером. И зашла в салон оптики Очкарик, который аккурат по пути с работы, консультант вежливая такая, что меня прям расположило, и я больше никуда не пошла) Вообще покупать я не планировала, только прицениться, послушать и тд. Но купила сразу) Выбор, конечно, огромный. Задали вопрос про примерный бюджет и уже отталкиваясь от этого показывали мне варианты. В итоге, полтора часа я провела за выбором и примеркой. Так как я выбрала финьдеперсовые линзы по хорошей цене, то делали на заказ 2 дня. Как итог, я супер- стильная кошечка теперь) И что скажу, очки реально помогают глазам. Нет сухости в глазу, нет бликов, как у меня бывало. Поэтому если вы 80% времени проводите за компьютером- покупайте себе компьютерные очки!! Ну и лучше идите к профи- в Очкарик.
Достоинства:
  1. конечно же сервис! и огромный выбор!

Оптика

Салон оптики «Оптик-центр»