Очкарик отзывы

ochkarik.ru
49 отзывов / 2050 просмотров

Неплохая сеть салонов

Ксения 27 декабря, 2023 год
Для меня Очкарик наиболее привлекательный салон как по ценам, так и по выбору товара. Заходим сюда вместе с дочкой и мужем, потому что так уж сложилось что в семье все очкарики, поэтому приходит за очками и линзами.
Обслуживание всегда хорошее, при этом консультанты ненавязчивы, если нужно помочь, то подскажут. В прошлый раз полчаса мучила девушку, никак не могла выбрать себе очки) Стойко вытерпела все мои загоны. Мужу изготовили очки крепкие, с плотными линзами, у него большой минус, поэтому не в каждом салоне даже брались за такую работу, просто пытались линзы предложить. Он это не сильно любит, больше очки, поэтому было приятно, что Очкарик взялся за такую работу без проблем. Даже ждать долго не пришлось, два-три дня, и уже прозвонили - приходите, забирайте.
Достоинства:
  1. обслуживание, цены, выбор оправ
Недостатки:

Хорошие очки и большие скидки

Кристина Г 26 декабря, 2023 год
Часто покупаю в Очкарике линзы, до этого пару лет назад покупала здесь свои первые очки. Сейчас лежат как запасные, купила себе новые, потому что и минус слегка упал. Мне повезло, салон находится недалеко от дома, еще и после работы удобно заезжать, так что время от времени захожу. Жалко, нельзя делать заказ на сайте корригирующих очков, чтобы доставили на дом, только... Читать отзыв Часто покупаю в Очкарике линзы, до этого пару лет назад покупала здесь свои первые очки. Сейчас лежат как запасные, купила себе новые, потому что и минус слегка упал. Мне повезло, салон находится недалеко от дома, еще и после работы удобно заезжать, так что время от времени захожу. Жалко, нельзя делать заказ на сайте корригирующих очков, чтобы доставили на дом, только в самом салоне забирать, было бы удобно.

Ассортимент богатый, разные оправы, от стандартных до дизайнерских с соответствующими ценами) Нашла здесь классную оправу всего за 2 тысячи, тонкая, но прочная, до сих пор носится. ЕСли и буду менять, то после проверки зрения, посмотрю, не упало ли еще. Линзы всегда со свежими сроками годности, контейнеры аккуратные и не вскрытые, так что более чем уверена в качестве. Часто бывают разные акции и скидки, можно недорого приобрести, к примеру, солнцезащитные очки. Я за модой сильно не гонюсь, так что купила пару очков из старой коллекции про запас))
Достоинства:
  1. цены, ассортимент, акции и скидки
Недостатки:
  1. нет доставки на дом корригирующих очков

Удобные очки

Мария Якшина 19 декабря, 2023 год
Мои первые очки заполнились не потому, что у меня в тот момент появились вторые глаза, а потому что мне просто было неудобно. И так к каждым новым очкам я привыкала: иногда месяц, иногда два. Но один раз ситуация изменилась и случилось это тогда, когда я первый раз забрала из Очкарика свои новые очки.
Как-то не сталкивалась я с этими салонами,... Читать отзыв
Как-то не сталкивалась я с этими салонами, хотя их много. Попала я к ним первый раз вообще зрение проверить, потом разговорилась с девушкой продавцом и мы решили попробовать что-то подобать. Мне предложили несколько оправ, которые нужно было подождать. Очки у меня на тот момент были, но уже клееные, с разболтанными дужками и замену в скором времени всё равно искать бы пришлось. Через неделю я забрала в Очкарике свои новые очки и даже не сразу поняла, почему мне не пришлось к ним привыкать. Видела я в них хорошо, глаза не болели, на нос и на уши они мне не давили. Где-то через 2-3 дня я поняла что это мои первые очки, к которым мне не пришлось привыкать и в которых мне было действительно удобно.
Комфорт, всего за 4700 рублей, который всегда был доступным.
Достоинства:
  1. грамотный персонал, адекватные цены
Недостатки:
  1. заказ пришлось подождать

Купили с дочкой классные очки

Ирина 18 декабря, 2023 год
У дочки ухудшилось зрение, стала щуриться, поэтому поспрашивала по знакомым, где можно проверить зрение. Мне назвали Очкарик. Находится салон недалеко от дома, получилось даже удобно, поэтому направились туда.

Салон внутри комфортный, нас встретили дружелюбно, женщина которая проверяла зрение пригласила дочку за аппарат, а я в это время разглядывала ассортимент. Довольно много разных оправ, как недорогих, так и по более высоким ценам - Диор, Рэйбан и прочие. Заинтересовалась Диором, хочу себе купить такие на день рождения) Дочке в это время выписали рецепт, и мы начали перебирать оправы, чтобы подошли под ее овал лица и по цене были не сильно дорогими, все-таки бюджет не резиновый. Спасибо девушке-консультантке, помогла определиться и объяснила по ценам. Выбрали одну оправу, нам показали, какие линзы будут вставляться, сколько по времени займет рассказали, так что мы оплатили заказ.

Очки заняли дольше изготовку чем мы думали, пришлось подождать больше чем несколько дней. Но отзвонились, предупредили о задержке изготовления. Очки получились крепкие, но при этом изящные, несмотря на то что у дочки большой минус, выглядят аккуратно. Думаю и правда в дальнейшем буду обращаться в Очкарик.
Достоинства:
  1. Цены, ассортимент, вежливость персонала
Недостатки:
  1. Очки изготавливались дольше чем предполагали

Думала, что очки мне не идут, но меня переубедили

Лариса 13 декабря, 2023 год
С детства стеснялась носить очки, всегда казалось, что они мне не идут. Но зрение ощутимо ухудшилось (еще и работа на удаленке явно этому ""помогла""), и я решила что хорошее зрение важнее. Записалась в очкарик на диагностику, много знакомых в эту сеть ходят, подумала что плохого не посоветуют. В целом так и оказалось - оптика современная, проверяют зрение на разном оборудовании,... Читать отзыв С детства стеснялась носить очки, всегда казалось, что они мне не идут. Но зрение ощутимо ухудшилось (еще и работа на удаленке явно этому ""помогла""), и я решила что хорошее зрение важнее. Записалась в очкарик на диагностику, много знакомых в эту сеть ходят, подумала что плохого не посоветуют. В целом так и оказалось - оптика современная, проверяют зрение на разном оборудовании, чтобы все учесть. Врач грамотный, все по делу рассказала, про жалобы спросила, рекомендации тоже дала. Конечно гимнастику глаз себя заставить надо будет, но все равно все советы возьму на заметку, особенно по работе за компьютером. Ну а дальше с рецептом пошла выбирать оправу. Честно сказала девочкам, что мне кажется мне ничего не идет, но они меня сразу уверили, что подберут. Так и сделали, молодцы! Показали разные оправы какие есть, спросили что предпочитаю, все примерить достали, перед зеркалом пока красовалась сразу ""свою"" оправу узнала и не думая ее взяла. На нее какая-то хорошая скидка была, поэтому очки вместе с линзами не так дорого вышли. Немного правда задержали изготовление, но буквально на два дня и предупредили заранее, так что ничего страшного) Очки уже вовсю ношу, очень себе в них нравлюсь. Рада, что сюда обратилась! Думаю еще за солнечными очками вернуться пока скидки.
Достоинства:
  1. современная оптика, грамотный специалист, большой выбор оправ, хорошие цены
Недостатки:
  1. немного задержали изготовление очков

Недавно заказал себе очки в Очкарике

Алексей 21 ноября, 2023 год
Недавно заказывал очки в Очкарике по совету знакомой. Мне нужны были на постоянную носку и желательно что покрепче из оправ, потому что на работе всякое бывают, могут и летать. В салоне вежливый и главное компетентный персонал, помогли мне выбрать подходящую оправу, металлическую, достаточно крепкую. Ценник невысокий оказался, думал выйдет дороже. Единственное пришлось несколько дней подождать пока изготовят, но в целом... Читать отзыв Недавно заказывал очки в Очкарике по совету знакомой. Мне нужны были на постоянную носку и желательно что покрепче из оправ, потому что на работе всякое бывают, могут и летать. В салоне вежливый и главное компетентный персонал, помогли мне выбрать подходящую оправу, металлическую, достаточно крепкую. Ценник невысокий оказался, думал выйдет дороже. Единственное пришлось несколько дней подождать пока изготовят, но в целом достаточно оперативно все вышло.
Очки свои забрал, как и говорил, через несколько дней. Крепкие, линзы без изъянов, даже как-то быстро к новым пропривык, удобные оказались.
Достоинства:
  1. Цена, Качество, Обслуживание
Недостатки:
  1. Нет, все хорошо

Давно покупаю все только в Очкарике

Вика Фомина 15 ноября, 2023 год
Давно закупаюсь как очками, так и линзами, в Очкарике. У них большой выбор оправ, как классических, так и более модных, на любой вкус и цвет. В прошлый раз покупала пару месяцев назад на лето солнцезащитные очки, попала на какую-то акцию, так что вышло даже дешевле, чем предполагала. В этот раз пришла за новыми очками, хотелось немного кругловатые, как сейчас можно)
Записалась... Читать отзыв
Записалась на проверку зрения заодно, в Очкарике с этим неплохо, не только стандартная таблица, по которой тебя за пять минут прогонят и все, а еще и аппарат, и врач может пару вопросов задать. Так что я хоть и провела в салоне около часа, может чуть меньше конечно, зато мне подобрали ту оправу, которую я хотела, и рассказали какие линзы будут ставить. Еще и отзвонились потом, когда все было готово.
Достоинства:
  1. Хорошее обслуживание, чистый салон, персонал дружелюбный
Недостатки:
  1. Не нашла

Задумал менять очки

Лев 13 октября, 2023 год
Задумал менять очки, тк оправа моя прохудилась, нужна была покрепче. Зашел в Очкарик, тк жена здесь покупала себе и обычные и солнечные очки, хвалила эту оптику. Скажу сразу - по бюджету я был ограничен и примерно понимал, какую оправу хочу, поэтому пришел в оптику сразу с рецептом (недавно у врача был) и определенными требованиями. Консультантка попалась очень дружелюбная и вежливая,... Читать отзыв Задумал менять очки, тк оправа моя прохудилась, нужна была покрепче. Зашел в Очкарик, тк жена здесь покупала себе и обычные и солнечные очки, хвалила эту оптику. Скажу сразу - по бюджету я был ограничен и примерно понимал, какую оправу хочу, поэтому пришел в оптику сразу с рецептом (недавно у врача был) и определенными требованиями. Консультантка попалась очень дружелюбная и вежливая, обслуживала ненавязчиво и не пыталась мне продать вариант подороже. Ценю такой подход, не люблю, когда что-то впаривают откровенно. Тут же мне именно помогали и с учетом бюджета нашли несколько подходящих вариантов. Остановился на классической металлической оправе прямоугольной, в выборе линз уже положился на совет специалиста, чтоб не было бликов и прочего. Изготовили очки шустро (заказал 10.10, получил уже 14.10), сделано все крепко аккуратно. Плюс дали гарантию, сказали отремонтировать можно будет здесь же по ней бесплатно, так что сервис порадовал.

Заказывал онлайн очки солнечные, все гуд

Никита 11 октября, 2023 год
Смотрел перед отпуском себе очки солнечные нормальные, свои на рыбалке умудрился оставить. Остановился на Очкарике, у них и скидки приличные были, и выбор. Я сразу решил онлайн заказывать, тк по магазинам ходить было некогда, да и было у меня пару моделей на примете, которые хотел купить. Каталог большой, тут и брендовых полно очков, и попроще вариантов. Я взял Хьюго Босс,... Читать отзыв Смотрел перед отпуском себе очки солнечные нормальные, свои на рыбалке умудрился оставить. Остановился на Очкарике, у них и скидки приличные были, и выбор. Я сразу решил онлайн заказывать, тк по магазинам ходить было некогда, да и было у меня пару моделей на примете, которые хотел купить. Каталог большой, тут и брендовых полно очков, и попроще вариантов. Я взял Хьюго Босс, они со скидкой почти в 30 процентов были, давно таких цен не видел. Оплатить правда не сразу получилось, подвис сайт в этот момент, но по итогу все норм было и оставалось ждать смс о получении.
Заказал я в ближайшую оптику (получилось прям у работы найти точку), там же и забрал. При получении бесплатно их примерил, убедился что все ок, оригинал естественно. Сейчас у них скидок по-моему еще больше, как раз сезон летний прошел и началась распродажа, поэтому советую присмотреться если хотели хорошие солнечные очки купить, в Очкарике их много.

Качественные очки по демократичным ценам

Мария 6 октября, 2023 год
В Очкарике не в первый раз закупаюсь. Хороший салон с большим количеством разных оправ, девочки-консультанты вежливые, всегда помогут, если нужно. Но я в основном люблю сама перебрать что-то, посмотреть, пощупать)
Также есть проверка зрения, можно записаться через их сайт. На сайте часто висят баннеры с разными скидками, можно даже линзы приобрести до 50% скидки. Так как я ношу и очки, и линзы, для меня это как приятная охота, выцепить скидки на сайте или в салоне)
Недавно как раз попала на какую-то акцию, солнцезащитные очки продавались с большой скидкой, видимо потому что лето уже прошло. Но я неприхотлива, за модой прям уж не слежу, солнце не пропускают и нормально. Поэтому взяла парочку, лишними не будут)
В целом, мне нравится сеть, конкретно около дома есть один из их салонов, по пути с работы могу забежать за линзами, всегда приветливый персонал, подскажут, помогут. Очки тоже хорошие, ассортимент прям большой, несколько стендов, иногда даже теряюсь, что можно выбрать, хочется сгрести все в охапку и забрать)
Достоинства:
  1. Цена, Качество, Обслуживание, Частые акции
Недостатки:
  1. Не нашла

Мой опыт посещения салона “Очкарик”

Есения 3 октября, 2023 год
Работа за компьютером все-таки свой отпечаток наложила, ухудшилось зрение, поэтому решила записаться на проверку в какой-нибудь салон поблизости у дома. Как раз Очкарик находился недалеко, заранее записалась.
В очкарике не просто классический плакат, есть свой аппарат, специальные очки с разными линзами, в общем, все условия. Зрение и правда нарушилось, и в Очкарике мне смогли подобрать подходящие линзы по диоптриям. Оправу выбирала сама, не особо принципиально было, какая именно, главное чтобы удобно и не смотрелось прям совсем как на бабульке) Отдала за все не так много, как ожидала. Понравилось отношение персонала и большой выбор оправ.
Достоинства:
  1. Можно бесплатно проверить зрение
Недостатки:
  1. Изготовление заняло дольше времени

Буду теперь наблюдаться здесь

Сергей 22 сентября, 2023 год
Давно пора было проверить зрение и сменить очки, но после переезда в Москву я так и не нашел оптику, где бы мог наблюдаться постоянно. Очкарик нашел почти случайно - пошел по другому пути на работу и увидел салон. Записался на удобное время и потом уже вернулся на проверку зрения. Салон понравился, просторный светлый, сразу в глаза бросилось, что много оправ... Читать отзыв Давно пора было проверить зрение и сменить очки, но после переезда в Москву я так и не нашел оптику, где бы мог наблюдаться постоянно. Очкарик нашел почти случайно - пошел по другому пути на работу и увидел салон. Записался на удобное время и потом уже вернулся на проверку зрения. Салон понравился, просторный светлый, сразу в глаза бросилось, что много оправ очень продается, плюс линзы и т.д. Сотрудницы меня запомнили с утра и сразу проводили к офтальмологу, она даже чуть раньше меня приняла. Кабинет надо сказать крутой, это вам не ш-б-м таблица, а много разного оборудования, на котором меня и проверяли. По ходу приема все расссказали, зрение у меня конечно упало, но не критично. Тут же выписали рецепт и я пошел выбирать оправу. К слову, за проверку зрения я ничего не платил, тк покупал очки здесь же. Выбрал нужную оправу без проблем, на заказ очки изготовили где-то через неделю, думал дольше будет. Наблюдаться дальше буду тут же, меня и цены устроили, и специалисты, ставлю 5 звезд.
Достоинства:
  1. полноценная проверка зрения, бесплатная диагностика, большой выбор
Недостатки:
  1. не нашел

Подобрала свои первые линзы

Светлана 13 сентября, 2023 год
В Очкарике я наблюдаюсь около года и недавно наконец собралась чтоб помимо очков перейти еще и на контактные линзы. Оптика эта у меня вызывает доверие, все-таки и офтальмолога уже знаю, и оборудование хорошее новое, поэтому если и пошла бы за линзами, то только сюда. Переживала очень, как-то срашно было что-либо вставлять в глаза, но меня тут же успокоили и прям... Читать отзыв В Очкарике я наблюдаюсь около года и недавно наконец собралась чтоб помимо очков перейти еще и на контактные линзы. Оптика эта у меня вызывает доверие, все-таки и офтальмолога уже знаю, и оборудование хорошее новое, поэтому если и пошла бы за линзами, то только сюда. Переживала очень, как-то срашно было что-либо вставлять в глаза, но меня тут же успокоили и прям на приеме все подробно рассказали, объяснили как ухаживать за линзами и какие лучше подойдут. Все с поддержкой и объяснениями, сотрудницы на кассе потом тоже поинтересовались как все прошло, приятно что так к клиентам относятся. Тут же я надела свои первые линзы, первая пара в подарок была при подборе, заодно и научилась. Ощущения непривычные, но справилась я легко под руководством офтальмолога и буквально через пару минут вообще не чувствовала линзы. Очень рада, что решилась на это, теперь могу и в зал ходить с комфортом, и в целом днем удобнее линзы нежели очки носить.
Достоинства:
  1. хорошие специалисты, новое оборудование, первые линзы в подарок

Очкарик доставил курьером 2 пары солнечных очков

Ариадна 25 июля, 2023 год
Начала активно искать солнечные очки к лету, хотела пару разных моделей. В интернете нашла сайт Очкарика и просто зависла) Есть и брендовые модели. Удобно, что можно отфильтровать по форме, бренду и даже цвету оправы. Остановила свой выбор на черепаховых Ray Ban и классических Hemme Paris, тоже с черепаховым принтом, только более приглушенном. Оформила на сайте доставку курьером домой. В день... Читать отзыв Начала активно искать солнечные очки к лету, хотела пару разных моделей. В интернете нашла сайт Очкарика и просто зависла) Есть и брендовые модели. Удобно, что можно отфильтровать по форме, бренду и даже цвету оправы. Остановила свой выбор на черепаховых Ray Ban и классических Hemme Paris, тоже с черепаховым принтом, только более приглушенном. Оформила на сайте доставку курьером домой. В день доставки со мной связался молодой человек, сказала, что будет в течение часа. Приехал вовремя. Очки я проверила, примерила и осмотрела. Все было аккуратно упаковано в защитную пленку. К очкам прилагались стильные брендовые футляры. Все очень красиво) Оплатила картой. Точно буду заказывать еще, потому что понравилось качество очков и организация доставки.
Достоинства:
  1. скорость, выбор брендовых моделей
Недостатки:
  1. не нашла

От солнцезащитных, до корректирующих

Милана Коровина 23 июля, 2023 год
Заказывала я пару раз на сайте Очкарика солнцезащитные очки, мне кажется это оптимальный вариант, чтобы взять нормальные брендовые очки, потому как на остальных площадках чаще всего продают непонятно что. И вот в свои 30 на сайт Очкарика я уже зашла выбирать корректирующие очки, но оказалось такие у них можно купить только при посещении салона. Нашла на сайте адрес, где находится... Читать отзыв Заказывала я пару раз на сайте Очкарика солнцезащитные очки, мне кажется это оптимальный вариант, чтобы взять нормальные брендовые очки, потому как на остальных площадках чаще всего продают непонятно что. И вот в свои 30 на сайт Очкарика я уже зашла выбирать корректирующие очки, но оказалось такие у них можно купить только при посещении салона. Нашла на сайте адрес, где находится ближайший от меня, и заодно совместила поход с проверкой зрения, тем более в Очкарике делают это бесплатно. Посмотрела на сайте оправы какие и по чём, и шла уже примерно зная, что хочу. По зрению оказалось всё не так плохо, после офтальмолога сразу определились с очками, заказала, так-как из имеющегося ничего не понравилось. По цене предлагают разные варианты, в целом при желании по акции можно и в тысячу уложится, мне мои обошлись почти в 20, но зато мне за них и комплименты часто делают, горят очки мне идут, выгляжу более строже, а с моей должностью, это только плюс. Хочу ещё линзы попробовать, но говорят с ними не все могут ходить, в Очкарике мне предлагали хорошие линзы дешевле чем за 5 тысяч, тем более они делают пробные бесплатно, и если всё получается и линзы подходят, то уже можно заказать нормальные.
Очкарик - От солнцезащитных, до корректирующих Очкарик - От солнцезащитных, до корректирующих Очкарик - От солнцезащитных, до корректирующих Очкарик - От солнцезащитных, до корректирующих
Достоинства:
  1. цены, большой выбор оправ, качество
Недостатки:
  1. на сайте КО очки заказать нельзя

Подароком довольна

Ольга 13 марта, 2022 год
Подарил сын на новогодние праздники сертификат в сеть оптик Очкарик. Как знал, что мне нужны вторые очки для работы. Честно говоря, всё откладывала поход за очками до лучших времен, а тут на руках и рецепт для новых очков, и сертификат подарочный. Ближайший салон нашла на Новаторской, это 90 Ленинский проспект. Там полноценный салон оптики и, как оказалось, офтальмологический кабинет. Мне... Читать отзыв Подарил сын на новогодние праздники сертификат в сеть оптик Очкарик. Как знал, что мне нужны вторые очки для работы. Честно говоря, всё откладывала поход за очками до лучших времен, а тут на руках и рецепт для новых очков, и сертификат подарочный. Ближайший салон нашла на Новаторской, это 90 Ленинский проспект. Там полноценный салон оптики и, как оказалось, офтальмологический кабинет. Мне предложили перепроверить зрение, но я отказалась. Имейте ввиду, в Очкарике можно попасть к офтальмологу бесплатно. Это для меня что-то новенькое, потому что мне всегда приходится ходить в частные клинки. В следующий раз - обязательно запишусь к офтальмологу в Очкарике.
Сотрудники приветливые, уделили мне достаточно внимания, помогли подобрать оправу. Я немного в сертификат не уложилась и доплачивала денежку. Выбирала брендовую оправу, как говорится, один раз живем, почему бы и не покрасоваться на старости лет в модных очках. Сказали, что мой заказ будет выполнен в течение недели. СМС-сообщение пришло раньше, где-то через 5 дней. Очки забрала и осталась довольна ими. Очкарик - Подароком довольна
Достоинства:
  1. большой выбор оправ, делают в течение недели, качество
Недостатки:

Качественные очки, которые сделали всего за три дня!

Марина 26 февраля, 2022 год
Периодически заглядываю на сайт Очкарика и мониторю акции. Нужно бы по хорошему очки поменять. тратить на это дело сверх установленного бюджета не готова. В очкарике четвертые очки покупаю. Делают заказ они быстро, буквально три дня и готово. На качество не жалуюсь. Оправа хоть и дешевая, но носится хорошо. Душки не слишком плотно прилегают к голове, не доставляют дискомфорт, но держатся... Читать отзыв Периодически заглядываю на сайт Очкарика и мониторю акции. Нужно бы по хорошему очки поменять. тратить на это дело сверх установленного бюджета не готова. В очкарике четвертые очки покупаю. Делают заказ они быстро, буквально три дня и готово. На качество не жалуюсь. Оправа хоть и дешевая, но носится хорошо. Душки не слишком плотно прилегают к голове, не доставляют дискомфорт, но держатся хорошо. Последние очки мне достались за 3200 рублей. Это дешево, я считаю. Вот, подруга заказала очки за 15 тысяч!!!! 15 тысяч, Карл!!! Они что из золота что ли делали? Кажется, она расстроилась, когда я узнала, что в очкарике так дешево очки заказала.

Отдельно хочу выразить благодарность сотрудникам салона Очкарик на Комсомольском. Проконсультировали, подсказали. Чудо, а не консультанты!
Достоинства:
  1. соотношение цена/качество
Недостатки:
  1. я осталась всем довольна

Подбор линз в Очкарике - высший пилотаж

Роман 17 февраля, 2022 год
Когда искал, в какую клинику обратиться за подбором линз, друг посоветовал мне сходить в Очкарик. Загуглил адрес, у нас в Самаре есть пара салонов, и одни из них на Ленинградской улице, как раз близко к месту, где я работаю.
В общем, на прием записался, приехал к своему времени. Приняли сразу, ждать не пришлось. Врач у них прямо в салоне, зрение проверили на современном оборудовании. После поговорили о линзах, офтальмолог проконсультировала от и до, все стало понятно. Дали диагностические лизы, чтобы я в них минут 20 понаблюдал за ощущениями. И все это кстати бесплатно, в клинике бы наверно 2-3- тысячи отдал за такое.
Ушел с пачкой однодневных линз, и кстати, прямо в линзах. Прикупил и раствор для них и контейнер. В линзах хожу несколько недель, без проблем, подобрали четко. И кстати можно консультироваться с офтальмологом год после подбора.
Достоинства:
  1. бесплатная проверка, диагностические линзы, современное оборудование.
Недостатки:
  1. не заметил, все отлично.

Сделал себе подарок на НГ

Артем 1 февраля, 2022 год
Давно откладывал деньги себе на новую оправу для очков. Хотел взять сразу хорошую, брендовую и чтобы хватило надолго. Присматривал на многих сайтах, подбирал где скидки есть, где подешевле. Видимо от того, что много по этой тематике искал мне высветился сайт Очкарик. Я видел пару салонов их в городе, поэтому решил посмотреть. Сайт удобный, быстро нашел, что искал – очки ARMANI... Читать отзыв Давно откладывал деньги себе на новую оправу для очков. Хотел взять сразу хорошую, брендовую и чтобы хватило надолго. Присматривал на многих сайтах, подбирал где скидки есть, где подешевле. Видимо от того, что много по этой тематике искал мне высветился сайт Очкарик. Я видел пару салонов их в городе, поэтому решил посмотреть. Сайт удобный, быстро нашел, что искал – очки ARMANI EXCHANGE. Цена порадовала. Закал доставку курьером на выходные, оплата по факту выбрал, чтобы сначала посмотреть, примерить и если подойдет, то брать. Курьер приехал вовремя, утром в субботу позвонил, сориентировал его, какой подъезд, а то у нас с этим делом сложно. Привез молодой парень, отдал заказ, я открыл коробку, все целое, ни порезов, ни сколов, стекла чистейшие. Примерил – сели отлично. Если надумаю еще новую оправу брать, то точно тут возьму, тем более вроде и скидки будут какие-то.
Достоинства:
  1. доставка на дом, широкий выбор
Недостатки:

Получила бесплатную оправу в очкарике

Кристина 25 января, 2022 год
Зашли с подругой перед новым годом прицениться к оправам, нужно было понять, сколько потом потратить на новые очки денег. В Очкарике была акция "0 рублей на оправу". Выбор большой и под эту акцию попадают не только "страшненькие", но и очень крутые оправы. Пока болтали с консультантом, поняла, что сейчас купить очки намного выгоднее, чем после нового года.
Заняла очередь к офтальмологу... Читать отзыв
Заняла очередь к офтальмологу на проверку зрения. Да, в Очкарике еще и зрение сразу же проверить можно, бесплатно. ИДЕАЛЬНО. В очереди сидела не больше 20 минут. Вышла с рецептом и сразу же заказала для себя очечи. В итоге они обошлись мне в 1700. То есть за эти деньги я получила:
1) оправу;
2) линзы;
3) работу мастера;
4) проверку зрения.
Вот это я удачно зашла
Достоинства:
  1. новые очки обошли очень дешево

Каждый раз с удовольствием прихожу в Очкарик на Звездочке

Антон 24 января, 2022 год
Год уже точно заказываю или покупаю линзы в Очкарике. Эта оптика прямо в ТЦ Звездочка, который возле Юго-Западной. Иду с работы и удобно заходить по дороге. Линзы ношу лет пять, тут оказались самые приятные цены. А в последний раз вообще классно попал, девушка консультант сказала, что я могу сказать приложение акувью и мне будет бонус. И правда, получил скидку в... Читать отзыв Год уже точно заказываю или покупаю линзы в Очкарике. Эта оптика прямо в ТЦ Звездочка, который возле Юго-Западной. Иду с работы и удобно заходить по дороге. Линзы ношу лет пять, тут оказались самые приятные цены. А в последний раз вообще классно попал, девушка консультант сказала, что я могу сказать приложение акувью и мне будет бонус. И правда, получил скидку в 500 рублей. А это между прочим немалые деньги, почти треть стоимости линз. Когда болел, заказывал доставку на дом, старался сразу по максимуму заказать: однодневные линзы, раствор 360 мл и капли для глаз всегда беру, мне офтальмолог посоветовала в Очкарике, когда я был у нее на плановой проверке. Вообще здесь работают милые люди, даже если много народа и есть небольшая очередь, с тобой обязательно поздороваются, а потом попросят прощения за ожидание. Чувствуешься себя прям вип-клиентом, хотя просто пришел забрать заказ. Наверное именно это и есть клиентоориентированность.
Достоинства:
  1. есть доставка, отзывчивый и любезный персонал
Недостатки:

проверка зрения и подбор линз за час!

Алена 21 января, 2022 год
Дочка на 18летие попросила подарить ей линзы. Идти одной ей было страшно к специалисту, поэтому пошли вместе. Записались в ближайшую оптику на улице Святоозерской. Название было на слуху, поэтому дочка была спокойна, только немного нервничала, из-за того, как одеть и снять линзы. Я ее успокоила, сказав, что доктор ей все покажет и разъяснит. Попали мы к Фениной Ирине Валерьевне. Хорошая... Читать отзыв Дочка на 18летие попросила подарить ей линзы. Идти одной ей было страшно к специалисту, поэтому пошли вместе. Записались в ближайшую оптику на улице Святоозерской. Название было на слуху, поэтому дочка была спокойна, только немного нервничала, из-за того, как одеть и снять линзы. Я ее успокоила, сказав, что доктор ей все покажет и разъяснит. Попали мы к Фениной Ирине Валерьевне. Хорошая врач, уточнила у дочери носила ли она когда-то линзы, что она ожидает, готова ли попробовать сама одеть/снять, ухаживать надлежащим образом. Затем провели все исследования, подобрали нужные линзы и тут же смогли их купить, оба глаза у дочери одинаковые, поэтому взяли 1 коробку однодневных линз на первое время. Тк они как раз предусмотрены для чувствительных глаз и тех, кто пользуется впервые. Отличный персонал, чуткий, любезный, а главное, сведущий в своем деле. Спасибо!
Достоинства:
  1. местоположение, врач, персонал
Недостатки:

Моя первая оправа, и сразу же VOGUE!

Анна 19 января, 2022 год
Все хуже и хуже стала видеть вдаль. В принципе неудивительно. Нон-стоп работа за компом по 8-10 часов в день. Этого стоило ожидать. Пошла к врачу. Вердикт: очки. Ооо как я не хотела, с детства в голове комплекс, что очки не пойдут, буду как хомяк. Делать было нечего, пошла, тк не видеть хуже, чем выглядеть нелепо. Нашла сайт Очкарика, он был... Читать отзыв Все хуже и хуже стала видеть вдаль. В принципе неудивительно. Нон-стоп работа за компом по 8-10 часов в день. Этого стоило ожидать. Пошла к врачу. Вердикт: очки. Ооо как я не хотела, с детства в голове комплекс, что очки не пойдут, буду как хомяк. Делать было нечего, пошла, тк не видеть хуже, чем выглядеть нелепо. Нашла сайт Очкарика, он был близко к моей работе. Салон на Кутузовском, работает до 21.00. удобно, потому что я часто задерживаюсь. Пришла в пятницу вечером, протянула свой рецепт, девушка сказала, что поможет подобрать оправу. Я же в своей голове смирилась, что буду выглядеть ужасно, поэтому стояла с кислой миной. А тут мне она начала приносить какие-то супер модели просто! Такие необычные, острые и вытянутые к углу, и вгляд у меня как у лисички стал, смотрю в зеркало – лицо что ли похудело. А девушка говорит «я просто вижу, что подойдет именно вам». Ну просто кудесница! В финал вышли 2 оправы, остановилась на VOGUE. Никаких денег не жалко, когда видишь свое отражение и не можешь налюбоваться. Девушка просто огромное спасибо! И очки кстати сделали всего за 5 дней!
Достоинства:
  1. чудо-консультант, огромнейший выбор оправ

Качественные солнцезащитные очки

Ирина 18 января, 2022 год
Приходила за очередной упаковкой линз в Очкарик и не смогла уйти без этих солнцезащитных очков. Давненько искала именно такую форму, что-то ничего под руку не попадалось. Помимо того, что у них форма прекрасная, так еще и качественно сделаны. Дужки ровные, достаточно толстые и прочные. Голову не пережимают, думаю, в них будет летом очень комфортно ходить. Цвет универсальный, под все подойдет,... Читать отзыв Приходила за очередной упаковкой линз в Очкарик и не смогла уйти без этих солнцезащитных очков. Давненько искала именно такую форму, что-то ничего под руку не попадалось. Помимо того, что у них форма прекрасная, так еще и качественно сделаны. Дужки ровные, достаточно толстые и прочные. Голову не пережимают, думаю, в них будет летом очень комфортно ходить. Цвет универсальный, под все подойдет, форма интересная.
Омрачает все это цена - 16900. Это мои первые очки за такую высокую цену. Обычно беру что попроще, но и модели такие быстро ломаются: то сама оправа треснет, то со стеклом что-то случается. В этот раз захотелось порадовать себя качественными солнцезащитными очками, новый год как-никак))
Достоинства:
  1. прочный пластик, удобные дужки
Недостатки:
  1. цена не самая маленькая

Проверили зрение ребенку бесплатно и заказали недорогие очки

Анжела 16 января, 2022 год
За этот год у нас уже заказаны 3 очки. Ребенок абсолютно не умеет их аккуратно носить. Одни потеряны, другие сломаны, и вот по счастливому стечению обстоятельств мы с приятельницей оказались в очкарике, где есть оправы по 1 тысячи. За такие деньги ее и терять не страшно. Не смотря на такую цену, она очень качественно сделана: пластик хороший, достаточно плотный на... Читать отзыв За этот год у нас уже заказаны 3 очки. Ребенок абсолютно не умеет их аккуратно носить. Одни потеряны, другие сломаны, и вот по счастливому стечению обстоятельств мы с приятельницей оказались в очкарике, где есть оправы по 1 тысячи. За такие деньги ее и терять не страшно. Не смотря на такую цену, она очень качественно сделана: пластик хороший, достаточно плотный на ощупь, при первом же падении не развалится.
На следующий день повела сюда своего мелкого зрение проверить. Тут, кстати, эта процедура полностью бесплатная. В клинике зрение ребенку проверить стоит 4 тысячи, плюс очки сверху, ну и считайте сами сколько получается. Взяли хорошую оправу за тысячу, ну и сверху линзы оплатила. Вышло очень экономненько.
Достоинства:
  1. соотношение цены и качества
Недостатки:
  1. -

Подобрали очки сыну

Олеся 14 января, 2022 год
Были с сыном на плановом мед. Обследовании, в итоге окулист сказала, что пора покупать очки, чтобы потом хуже не было. Я и сама начала замечать, что он щуриться и морщиться. Сын то, конечно, отнекивался, что все хорошо видит, а просто-напросто не хотел очки носить, глупый, не понимает еще, что это здоровье. Нам окулист выписал рецепт и сказал, что тут прямо... Читать отзыв Были с сыном на плановом мед. Обследовании, в итоге окулист сказала, что пора покупать очки, чтобы потом хуже не было. Я и сама начала замечать, что он щуриться и морщиться. Сын то, конечно, отнекивался, что все хорошо видит, а просто-напросто не хотел очки носить, глупый, не понимает еще, что это здоровье. Нам окулист выписал рецепт и сказал, что тут прямо в одном здании с Поликлиникой №1 есть оптика Очкарик. В Краснодаре их всего 2, эта была ближе к нам. Ну я сыну и сказал, пойдем в Очкарик мой будущий очкарик. Он с юмором у меня, поэтому даже как-то воодушевился. Нас встретили хорошо, поздоровались, девушка-консультант сразу подошла к нам. Посмотрели наш рецепт, сообщили, что изготовление 3-5 дней, а пока надо выбрать оправу. Я попросила, чтобы говорили прямо с сыном, а не со мной, ему уже 15, он взрослый, пусть почувствует, что это его выбор, его решение в чем ходить, я даже в сторону отошла. Он наверное минут 30 выбирал, девушка не отходила от него , помогала, приносила новые, подавала те, что уже мерил. В итоге остановились на POLAROID. Через 4 дня пришли забирать. Все сделали в срок, без задержек. Сын носит без стеснения, благодарна сотрудникам, что отнеслись к нему как к взрослому.
Достоинства:
  1. быстро, недорого

Взял новые очки по акции – скидка 20%

Михаил 11 января, 2022 год
Я постоянный клиент. Вообще ношу линзы последние 3 года, но дома иногда, на подработке за компом надеваю очки. Когда забирал свой последний заказ (30 однодневных линз) девушка -консультант рассказала, что сейчас действует акция – скидка 20% на очки для работы с гаджетами. Эх, словила она своего клиента) Я все равно подумывал о таком, а тут еще и скидка манящая. Врач... Читать отзыв Я постоянный клиент. Вообще ношу линзы последние 3 года, но дома иногда, на подработке за компом надеваю очки. Когда забирал свой последний заказ (30 однодневных линз) девушка -консультант рассказала, что сейчас действует акция – скидка 20% на очки для работы с гаджетами. Эх, словила она своего клиента) Я все равно подумывал о таком, а тут еще и скидка манящая. Врач была свободна, приняла меня. Быстро прошел диагностику и по рецепту выбрали мне новые очки. Я выбрал защитное покрытие SEIKO SRB, сам читал о нем, и вдобавок девушка-консультант подтвердила, что это хороший выбор. Оправу выбрал необычную, немного не в своем стиле, но захотелось чего-то нового и дерзкого, жена оценила) так что рад, что успел до конца акции.
Достоинства:
  1. есть сезонные акции
Недостатки:

Первые линзы одела без проблем!

Нина 6 января, 2022 год
С моей лучшей подругой живем на 2 города, она в Москве, я – в Самаре. Она линзы носит уже давно, лет 10, а я только задумалась над этим, поэтому спросила, куда можно сходить проверить зрение, думала даже, чтобы она у себя в Москве меня записала, а я как к ней в гости приеду – схожу. Оказалось, что салон, куда она... Читать отзыв С моей лучшей подругой живем на 2 города, она в Москве, я – в Самаре. Она линзы носит уже давно, лет 10, а я только задумалась над этим, поэтому спросила, куда можно сходить проверить зрение, думала даже, чтобы она у себя в Москве меня записала, а я как к ней в гости приеду – схожу. Оказалось, что салон, куда она ходит у себя «Очкарик» есть у нас в Самаре: на Московском шоссе и на Ленинградской. Ко мне ближе второй, там проехать минут 25 на автобусе. Нашла сайт в инете быстро, он первый был на странице. Записалась легко, хотя я тот еще тормоз и на незнакомых сайтах ориентируюсь плохо. Попала я к максимально тактичному и доброму врачу, рассказала мне во всех подробностях как одевать и снимать линзы, как ухаживать за ними, что нельзя , что можно. Проверила зрение, выписала мне какие нужно купить. Тут же приобрела и побежала домой набивать руку. Врач сказала, что поначалу может быть сложно, но со временем привыкнешь. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу на Ленинградской. Приятно было находиться там, чувствуешь себя важным и любимым клиентом!)
Достоинства:
  1. Персонал, расположение
Недостатки:

Закупаюсь тут по полной: лизны, растворы и тд.

Виктория Агалатова 26 декабря, 2021 год
Почти год покупаю все, что касается моих глаз: а это линзы, раствор, капли только на сайте очкарик. Сайт хороший, светлый, не перегружен инфой, все доступно и быстро можно найти. Не глючит, все вкладки удобно расположены сверху. Собираю корзину, обычно это линзы 30 штук ежедневные Ван дей акувью тру ай и реню раствор. Оплачиваю тут же на сайте, чтобы потом не... Читать отзыв Почти год покупаю все, что касается моих глаз: а это линзы, раствор, капли только на сайте очкарик. Сайт хороший, светлый, не перегружен инфой, все доступно и быстро можно найти. Не глючит, все вкладки удобно расположены сверху. Собираю корзину, обычно это линзы 30 штук ежедневные Ван дей акувью тру ай и реню раствор. Оплачиваю тут же на сайте, чтобы потом не было никаких непоняток при получении. Курьеры почти не опаздывают. Пару раз задерживался, и один раз за все время заказ перенесли на другой день. Не проблема для меня, главное, чтобы предупреждали заранее. Знаю, что у них много филиалов по Москве. Думаю тем, кто привык сам все ходить покупать вообще удобно. Но мне легче, чтобы на дом привозили. Подумываю в ближайшее время взять себе очки, на смену линзам, иногда по выходным лень возиться, легче в очках гонять. Так что может в ближайшее время наведаюсь в оптику в Саларьево.
Достоинства:
  1. Есть курьерская доставка
Недостатки:
  1. Редко, но бывает курьер запаздывает

Недорогие и стильные очки

Татьяна Ми 17 декабря, 2021 год
Всегда боялась носить очки, но вот этот момент настал. Поступила в универ, стало больше нагрузки, зрение упало. Пришлось идти к врачу. Сказали, что зрение упало, незначительно, но очки уже нужны. Делать нечего,стала смотреть, где заказать. В инете нашла оптику с названием Очкарик, как раз находятся у метро рядом с универом. Записалась онлайн на сайте на проверку зрения Вроде уже проверила,... Читать отзыв Всегда боялась носить очки, но вот этот момент настал. Поступила в универ, стало больше нагрузки, зрение упало. Пришлось идти к врачу. Сказали, что зрение упало, незначительно, но очки уже нужны. Делать нечего,стала смотреть, где заказать. В инете нашла оптику с названием Очкарик, как раз находятся у метро рядом с универом. Записалась онлайн на сайте на проверку зрения Вроде уже проверила, но такую возможность решила не упускать.
Пришла в салон, сразу обратила внимание на современный интерьер. Встретила меня консультант, интересная и вежливая девушка. Я прошла на проверку зрения, это оказалось бесплатно. Врач провела диагностику, задавала мне вопросы и дала рекомендации. Рецепт на очки мне дали на руки. Причем оказалось, что есть разница в старом и новом, потому что оборудование тут получше, чем в поликлинике.
Дальше приступили к подбору оправ с консультантом. Их оказалось столько, что глаза разбегаются. Перемерила много вариантов, подешевле и подороже. Выбрала оправу не очень дорогую, за 1610 руб, сама по себе она легкая. Готовые очки забрала через 5 дней. Пришлось немного привыкать, в оптике рассказали, как проходит этот процесс. Сейчас привыкла, хожу в очках месяц, неудобства не чувствую.
Достоинства:
  1. бесплатно проверили зрение, проконсультировали, помогли с выбором.
Недостатки:
  1. не было

Оптика

ochkarik.ru интернет-магазин