Очиститель двигателя Dr.Active "Motor Cleaner" отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
31 отзыв / 162 просмотра

Хорошая штука

Олег 13 сентября, 2023 год
Хорошая штука. Собственно, самого концентрата dr active много не нужно, буквально колпачок, либо вообще полколпачка. Получившаяся смесь берет масло и нагар и отмывает на ура.

справляется неплохо

Влад 7 сентября, 2023 год
Внутрянку им не моют, только внешнюю поверхность двигателя, крышку и прочее. И вот с этим dr active как раз справляется неплохо, все отмывает, при этом на движке после этого не заметил каких-то следов ржавчины, подтеков и прочего. Пластик тоже никак не отреагировал, только чище стал.

Отмывает прекрасно

Виктор 8 августа, 2023 год
Чистил с помощью Dr.Active двигатель снаружи, предварительно заизолировав электронику всякую и прочее. Отмывает прекрасно, чтобы взять масло и нагар, не требуется конского количества концентрата, при этом сам двигатель не страдает от такой процедуры

смыл вообще безо всяких проблем

Давид 3 августа, 2023 год
Очень доволен результатом. Местами, конечно, остались пятна от масляных подтеков, но там раньше вообще был тихий ужас, а сейчас вообще почти ничего не осталось. Остальной нагар Доктор эктив смыл вообще безо всяких проблем.

Рекомендовано к покупке.

Гоша 28 июня, 2023 год
доктор эктив наносил на все, кроме мозгов, так что по ним сказать не могу, но остальное средство отмыло, следов практически не осталось. Рекомендовано к покупке.

норм результат

Артем 28 июня, 2023 год
Нагар и масло Dr.Active отмывает на четверочку, местами на четверочку с плюсом, лучше обработать им же повторно. А вот все остальное вроде копоти, грязи и прочего, отмывает вообще без проблем. Ну, за те деньги, что я за него отдал (смешные деньги) это норм результат.

Хороший очиститель

Родион 29 мая, 2023 год
Хороший очиститель dr.active. Масло берет, лак берет, пыль вообще без разговоров смывает, что покрепче уже надо тереть, но и там тоже вполне можно оттереть. Рекомендую

без каких-либо проблем

Виталий 28 апреля, 2023 год
Мыл как снаружи, так и внутри. Применял щетку в особенно каверзных местах. Все прекрасно отмылось без каких-либо проблем, движок почти как новый после всех водных процедур. Так что считаю, что правильно сделал, что Dr.Active взял

Отмывает прекрасно

Роман 28 марта, 2023 год
Мыл Др Эктивом как моторный отсек, так и сам двигатель. Масло, копоть и сажу отмывает прекрасно, практически все с первого раза. Стоит бюджетно, я за 140-150 рублей свой флакон достал.

за свою цену это просто подарок

Влад 10 марта, 2023 год
Привлекла цена, взял по акции меньше чем за 200 рублей. При том брал не зная, что за производитель и откуда (на сколько я потом понял, Доктор Эктив делают где-то у нас). За результатом особо не гнался, но все равно был приятно удивлен тем, насколько хорошо эта штука очистила движок. Считаю, что за свою цену это просто подарок.

результатом очень доволен

Павел 9 марта, 2023 год
Мыл Доктор Эктивом в два захода. Средство едкое и щелочное, так что нужно осторожнее с руками и кожей. Но зато даже самую въевшуюся грязь и нагар удаляет. С учетом того, что я за него отдал адекватные деньги, результатом очень доволен.

хороший вариант за свою цену

Игорь 27 февраля, 2023 год
На своем автосервисе перепробовали много составов. Сейчас с выбором стало труднее, приличного стало куда меньше, а по завышенной цене спроса нет. Доктор Эктив - хороший вариант за свою цену. Нагар и старое масло снимает, шланги и пластик не растворяет, в наличии всегда есть. Поэтому считаю что можно смело рекомендовать.

справляется со своей работой

Ярослав 26 февраля, 2023 год
Очиститель dr. active справляется со своей работой отлично. Расходуется экономно, разъедает грязь и масляные пятна. Мне только 1 раз понадобилось подправить положение щеткой. Средство отличное, чтобы привести в порядок внешний вид двигателя.

Во время мытья двигателя использую очиститель

Илья 25 февраля, 2023 год
Во время мытья двигателя использую очиститель от фирмы Dr. Active. Он неплохо справляется с самыми сложными загрязнениями. Нужно использовать на остывшем двигателе. Сбиваю грязь под давлением. Легко смывает дорожную пыль и следы от гсм.
Достоинства:
  1. качественный состав, быстрый эффект
Недостатки:
  1. нужно разводить водой

Неплохой по качеству и составу

Григорий 24 февраля, 2023 год
Использовал Dr. Active, когда делал капительный ремонт движка. Очищает неплохо смывает пыль, грязь, остатки масла. Неплохой по качеству и составу. Я его развожу водой перед использованием, так как сильно концентрирован.
Достоинства:
  1. быстро очищает двигатель от разных загрязнений
Недостатки:
  1. жду акции

Крутое моющее!

Артур 20 февраля, 2023 год
Крутое моющее! Для любой грязи только Dr.Active)) мою движок холодным. Обязательно потом убираю пену, чтобы не засохо. Делаю все по наклейке)) есть описание и рецепт. разважу теплой водой. Мою простой тряпкой и губкой. Для ремонта без моющего никуда! чищу еще инструменты))
Достоинства:
  1. движок точно чистый

Считаю, удачно приобрел

Илья 19 февраля, 2023 год
Искал изначально другое средство, но не нашел в наличии, а эту канистру взял по акции чисто случайно, до того даже о марке Dr.Active не знал вообще ничего. Средство понравилось, отмывает внешние панели нормально, внутренние чуть похуже - там пришлось несколько раз обрабатывать - но в итоге все равно все отмылось. Считаю, удачно приобрел.

все стало чисто

Коля 8 февраля, 2023 год
Мыл этим средством Dr ACTIVE "внутрянку", ну и внешне прошелся. Пенится хорошо, всякую грязь, масло и копоть отмывает здоровски. В паре особо грязных мест пришлось повторно пройтись щеткой, но после второго раза все стало чисто.

Годная смесь

Ваня 7 февраля, 2023 год
Работаю в сервисе, Dr.Active постоянно используем. Даже совсем ушатанные двигатели чистятся им без проблем. Грязь и масло вымывает на раз-два, нагар тоже хорошо удаляет. Годная смесь.

все отлично

Игорь 7 февраля, 2023 год
Я рыбак и часто езжу по бездорожью. Двигло загрязняется ужасно, да и Нива моя уже в годах. Где-то сопливит, а сверху пыль - и двигатель превращается в комок разноцветной грязи. Чищу пару раз в год Dr.active - все отлично. Многие похожие очистители не справлялись.

справляется хорошо с любой грязью

Макар 6 февраля, 2023 год
Отлично убирает грязь и масло с двигателя. Если совсем плохо все и грязюка не уходит, то немного потереть щеткой, но в основном очиститель конкретно от Dr. Active справляется хорошо с любой грязью. Стоит своих денег 100%

удачно зашел

Антон 6 февраля, 2023 год
Взял случайно, увидел что по скидке продавалась канистра и купил. До того о марке dr active не слышал. Ну, очиститель хороший оказался, справился с нагаром и прочей шнягой внуктри немолодого мотора, за которым предыдущий хозяин тачки еще и плохо следил. Считаю что мне повезло, удачно зашел.

С задачами справляется на ура

Макс 6 февраля, 2023 год
Мою двигатель несколько раз в год, чтоб видеть, не подтекает ли где, и чтоб двигатель меньше грелся. Да и смотреть приятнее на чистый, чем на что-то черное. Последние разы мыл Dr. Active Motor Cleaner. С задачами справляется на ура. Пока не жалуюсь.
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. качественная чистка, цена

Результат отличный

Паша 6 февраля, 2023 год
Покупал очиститель от Dr. Active для своей старушки.) Химия отличная, легко пользоваться, быстро смывается, нету едкого запаха при мытье. Результат отличный.
Достоинства:
  1. хорошо чистит двигатель, нет едкого запаха
Недостатки:
  1. не нашел

Нормальная чистилка

Артур 6 февраля, 2023 год
Нормальная чистилка. Концентрация у Доктор Эктив хорошая, а потому не может быть такого, что враз 3/4 канистры уходит, наоборот, расход сравнительно небольшой. Пенится и мылится нормально, пена густая и не стекает сразу, схватывает всю грязь, самые жесткие пятна надо будет по два или по три раза обработать, но тоже берет.

Довольно просто его применять

Иван 6 февраля, 2023 год
Довольно просто его применять, достаточно нанести, подождать и смыть, с первого раза не получилось, по неумению не выждал нужно время, так что осталось немного масляных следов на самом движке, второй раз уже выждал как положено и все отмылось, с тех пор не смываю раньше времени.

достаточно неплохо и расходуется экономно

Филипп 5 февраля, 2023 год
Мыл им движок сильно запущенный, отличная штука. Даже копоть и нагар с внутренней стороны двигателя берет -- пена образуется густая и все смывает. Стоит Dr.Active при этом достаточно неплохо и расходуется экономно.

Все прекрасно отмылось

Кирилл 3 февраля, 2023 год
Взял этот очиститель dr active по совету коллеги, мыл как корпус, так и внутренние агрегаты. Все прекрасно отмылось, теперь блестит. Большой канистры хватило, даже чуть-чуть на дне осталось.
Достоинства:
  1. отлично отмывает шламы и лак, копоть и грязь тоже
Недостатки:
  1. для меня никаких

средство и правда хорошо чистит внутрянку

Максим 1 февраля, 2023 год
Постоянно применяем доктор эктив при промывке двигателя у нас в сервисе. ну, во-первых, потому что привыкли, а во-вторых, потому что средство и правда хорошо чистит внутрянку.
Достоинства:
  1. хорошее средство
Недостатки:
  1. не выявлены

Средство суперское

Дима 17 января, 2023 год
Средство суперское за свою цену. Отмывает любые загрязнения, главное ― время выждать, какое указано. Если все очень плохо, то нужно немного щеткой поработать. Но если двигатель периодически чистится, то проблем нету от слова «совсем». Смывается любая грязь. И быстро.
Достоинства:
  1. все отлично
Недостатки:
  1. нету
Рейтинг 5 из 5 на основании 31 отзыва

Разное