НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОДРЯДЧИК - Отзывы об ООО "ДАЧНЫЕ РЕШЕНИЯ"

Отзыв написан 9 июля, 2020 год 33 просмотра
Хочу поделиться с вами отзывом о компании ООО «Дачные решения» и о её недобросовестном генеральном директоре Русакове Егоре Евгеньевиче.
Мы искали погреб на дачу и заодно хотели установить там оборудование для водоснабжения. Выбор остановился на погребе Топол-эко, нашли компанию, которая занимается монтажём именно этих моделей. Мы составили и нарисовали план прокладки труб от скважины к погребу и далее к дому и бане. В мае 2019 года был составлен договор и внесён авансовый платеж, в размере 60%, а также обговорены сроки установки. И тут начались наши проблемы.
Прокладка труб была произведена не по плану, греющий кабель был проложен только в одном месте, а не в трёх. Пришлось со скандалом заставлять их перекапывать заново, но чтобы не перерывать опять весь участок, сделали все равно не как мы хотели изначально.
После этого мы ждали установки самого погреба. Звонили директору, он постоянно не подходил к телефону и не отвечал на смс. Дождались только к 11 июля. Привезли погреб, директор приехал лично и пытался убедить нас заплатить оставшуюся сумму ещё до установки. А когда понял, что не заплатим, уехал. Установили с горем пополам. Через 3 недели сломался гидроаккумулятор и автоматика. Пришлось ждать около месяца, пока починят. Далее в октябре начали поддекать трубы внутри погреба.
Но в ноябре произошло то, чего мы так боялись, погреб всплыл на 15 см. Трубы текли из-за деформации, на дне стояла вода, влажность большая, использовать такой погреб по назначению просто невозможно.
Дальше были сотни звонков и смс без ответа. После претензии по почте с просьбами устранить неполадки был один звонок от директора с обещаниям всё устранить. И опять звонки без ответа.
В начале апреля мы связались с производителем погребов ООО «Топол-эко» с просьбой сделать акт технической диагностики. Было выявлено следующее: Погреб смонтирован с нарушением регламента проведения монтажных работ. Монтаж произведен без обшивки корпуса бетонным раствором, фиксация произведена при помощи транспортировочных ремней, а не стальных тросов. В общем нарушение за нарушением.
Мы обратились к юристу для составления претензии. Были отправлены два заказных письма на адрес офиса и юридический адрес. В них была вложена претензия с просьбой устранить неполадки в досудебном порядке. Но оба письма вернулись назад, видимо адреса указанные в договоре не соответвуют действительности. На звонки, как всегда, никакой реакции.
Спустя некоторое время с нами связалась, якобы, юрист их компании и начала пытаться договориться с нами о исправлении недостатков. После долгих споров, было составлено дополнительное соглашение об устранении недостатков до 1 июня, а в итоге опять с задержкой, приехали только 21 июня. Устранили неполадки, но опять не так, как хотелось. Очень уж не хотелось судиться с ним. Деньги потраченные на юриста, директор обещал возместит, но естественно теперь он не подходит к телефону.
Погреб теперь используется по назначению, это самое главное.
Очень не советую обращаться в эту компанию ни за какими услугами.

Строительство и ремонт: отзывы

Строительство и ремонт