Отличные капли для тех, кто носит контактные линзы - Отзывы об Оптинол Экспресс увлажнение

Отзыв написан 21 января, 2021 год 14 просмотров
Оптинол "Экспресс увлажнение" - это мои третьи капли, которые я купила с тех пор, как начала носить линзы. К сожалению, я из тех людей, которым линзы не очень подходят и вызывают сухость глаз. Из-за этого приходится постоянно пользоваться увлажняющими каплями.

Оптинол мне понравились тем, что в отличие от всех других капель, они достаточно долго держат эффект - до 3 часов. Сразу после того, как закапаешь, весь дискомфорт пропадает. И использовать их можно, не снимая линз. Когда находишься на работе, это еще лучше понимаешь. Потому что на работу я не ношу раствор для линз. А без него линзы не снимешь.

Также очень нравится дозатор. Его форма позволяет с легкостью выдавить каплю. При чем выдавливается всегда одна капля. А это значит, что жидкость никогда не прольется мимо глаз. Были у меня капли одной фирмы, у которой не было системы точного дозирования и капли всегда заливали мои глаза. А это не практично, тк для увлажнения глаза достаточно всего одной капли. Получалось, что средство расходовалось впустую. Оптинол же расходуется очень экономно.

А еще у него большой срок годности - целых 6 месяцев с момента открытия флакона.

Ставлю ему твердую пятерку и всем рекомендую.

Достоинства:
  1. моментальное увлажнение, подходят ко всем линзам
Недостатки:

Лекарства: отзывы