не рекомендую - Отзывы об Оптинол

Отзыв написан 8 апреля, 2021 год 77 просмотров
Был опыт использования другими средствами для увлажнения глаз, по этому, по моему субъективному мнению:
1. Форма флакона не удобная, с первого раза использования наверное полминуты пытался выдавить из них капли, в итоге попасть точечно не удается из-за особенности флакона.
2. Раствор липкий, все что не попало в глаз пришлось стереть или смыть, соответственно помыть после этого руки, т.к. липнет.
3. После попадания в глаза появилось пленка, помутнение, пока не растер четкости зрения не появилось.
4. Про состав сообщить ничего не могу, по крайней мере ничего удивительного не произошло.
Резюме: Не рекомендую, есть более удобные средства в этом же ценовом диапазоне (500р на 21г.) с хорошим составом.

Ангелина 14 апреля, 2021 год
У Оптинол более высокая вязкость, поэтому может показаться, что он липнет, если капнуть не в глаз. Но высокая вязкость - это преимущество, тк благодаря ей капли дольше действуют. Мне форма флакона наоборот очень понравилась, удобная. Выходит четко по капле (когда флакон новый то нужно нажать несколько раз). Что по составу, так я например не знаю других подобных капель с концентрацией гиалуроновой кислоты 0.4%. (у Оптинол есть еще 0,21% и 0,15% +дексапанетнол, но я беру именно 0,4%). И кстати в составе нет консервантов, чем грешат многие другие производители.

Глазные капли: отзывы

Отзывы в разделе Глазные капли, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Глазные капли

Глазные капли

Дорзотимол