ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» отзывы

cniis.ru
ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ»

Здесь служит великий Стоматолог...

Юля Островская 19 февраля, 2022 год
...реально спасающий здоровье и жизни людей, а заодно репутацию всей клиники. Андрей Сергеевич Каспаров. Невероятно добросовестный, честный, благородный, тактичный, влюбленный в свою профессию и уважающий пациента. Врач от Бога. Очень аккуратный, внимательный, работающий ради результата с целью действительно помочь. Знающий своё дело в теории и умеющий применить знания на практике. Видео снято на утро после сложного удаления зуба мудрости -... Читать отзыв ...реально спасающий здоровье и жизни людей, а заодно репутацию всей клиники. Андрей Сергеевич Каспаров. Невероятно добросовестный, честный, благородный, тактичный, влюбленный в свою профессию и уважающий пациента. Врач от Бога. Очень аккуратный, внимательный, работающий ради результата с целью действительно помочь. Знающий своё дело в теории и умеющий применить знания на практике. Видео снято на утро после сложного удаления зуба мудрости - ни следа от "вчерашнего" вмешательства, только позитив. Рекомендую всем пациентам! А руководству особенно рекомендую ценить гениального специалиста.

врождённая расщелина верхней губы и нёба

копылов александр иванович 26 августа, 2019 год
Мне 56 лет. Живу в Самаре. Врождённая расщелина верхней губы и нёба. Губу удачно прооперировали в 7 месяцев. В 6,11 и 18 лет перенёс три операции по закрытию расщелины нёба-все неудачно. Кроме того рубцы на нёбе сдерживали рост верхней челюсти и сейчас разница в прикусе почти 20 мм. В 6 лет (после первой неудачной операции) мне поставили первый зубной протез,... Читать отзыв Мне 56 лет. Живу в Самаре. Врождённая расщелина верхней губы и нёба. Губу удачно прооперировали в 7 месяцев. В 6,11 и 18 лет перенёс три операции по закрытию расщелины нёба-все неудачно. Кроме того рубцы на нёбе сдерживали рост верхней челюсти и сейчас разница в прикусе почти 20 мм. В 6 лет (после первой неудачной операции) мне поставили первый зубной протез, который закрывал расщелину, тем самым разговор стал намного лучше. Ходил к логопеду, речь стала ещё понятнее. Однако сообщение полости рта и носа от гнусавости не избавило. В 11 лет повторная операция по закрытию расщелины также, как и первая в 6 лет, положительных результатов не дала. Изготавливали новые протезы (всего за свою жизнь мне сделали около десятка протезов различных форм и конструкций). В 18 лет делали третью операцию на нёбе-также неудачно, как и первые две. Школу закончил неплохо. Поступил и закончил институт. В 25 лет делали ещё одну операцию-пытались вытянуть верхнюю челюсть, говоря образно, по методу Елизарова с помощью специального аппарата-опять неудача. На этом, думалось, всё будь что будет и лечиться больше не буду. Проживу всю жизнь с протезом. Однако с возрастом всё меняется, в том числе и количество зубов, на которых фиксировались протезы. После 50 лет осталось всего три зуба и при потере ещё одного не смог бы вообще носить протез. Обычный протез, которые людям пожилого возраста делают на беззубые челюсти(на "липучках") мне нельзя поставить. Из-за расщелины он не смог бы держаться. Был другой вариант-поставить импланты и потом на них одевать протез. Но опять большая проблема. Из-за маленькой толщины костной ткани (1-1,5 мм) импланты ставить невозможно-необходимая толщина 8мм. Обратился в ЦНИИС и ЧЛХ (центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии) Здесь мне повезло попасть на консультацию к настоящему ВРАЧУ -Чкадуа Тамаре Зурабовне. Это пластический хирург с золотыми руками. Она для меня совершила настоящее чудо-избавила от того врождённого недостатка, с которым я прожил всю жизнь-зашила расщелину. Узнал, что она делает и другие операции в челюстно-лицевой области и бывшие паценты её благодарят и называют ВРАЧОМ с большой буквы. Здоровья Вам, Тамара Зурабовна, успехов и что бы как можно больше больных людей стали здоровыми с Вашей помощью!

Удаление опухоли околоушной железы

Елена 27 июля, 2019 год
В январе 2019 я проходила лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ». Диагноз мне определили в районной больнице по месту жительства. Надо сказать, определили правильно, а вот лечить как - то неохотно соглашались. Хирург сказал, что специалист оперирующий на околоушной железе должен очень хорошо знать лицевой нерв. В общем, оперировать не взялись, но я врачам все равно благодарна... Читать отзыв В январе 2019 я проходила лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ». Диагноз мне определили в районной больнице по месту жительства. Надо сказать, определили правильно, а вот лечить как - то неохотно соглашались. Хирург сказал, что специалист оперирующий на околоушной железе должен очень хорошо знать лицевой нерв. В общем, оперировать не взялись, но я врачам все равно благодарна - за честность, за то что не стали экспериментировать, а отправили в надежные руки. Один из докторов рассказал мне про ЦНИИС и ЧЛХ и про хирурга Висаитову З.Ю. Он был курсантом в этом институте и видел как работает Зулихан Юсуповна с нервом - ювелирно. Сказал, что сам только ей при необходимости доверился бы. Я позвонила в регистратуру ЦНИИС и ЧЛХ и вскоре прошла консультацию у Чкадуа Тамары Зурабовны (она зав. отделением ЧЛХ). На консультации я сказала, что оперироваться я хочу только у Зулихан Юсуповны, она пообещала, что так и будет! После НГ меня вызвали на лечение по квоте. Хочу отметить, что в ЦНИИС не все анализы можно сделать. Мне например для наркоза анестезиологи назначили узи вен на ногах, пришлось делать платно в др учреждении, это я считаю минус. Опухоль на лице у меня была большая, вся в буграх и очень плотная. Несмотря на это, операция прошла более чем удачно! В течение 5 часов под микроскопом мне отделяли опухоль от нерва. Ну ни один не пострадал! Невозможно передать, как я благодарна моему дорогому доктору! Зулихан Юсуповна, такая спокойная, внимательная, несмотря на кучу пациентов вокруг и напряженный график. До самой выписки она сама перевязывала меня, отвечала на все вопросы. Мне очень повезло с врачом!
Спасибо всему коллективу врачей и медсестер отделения! Спасибо, старшей сестре Надежде Васильевне за замечательных медсестер, за чистоту и порядок в палатах, чуткое отношение к пациентам. Будьте и вы здоровы!

Аденома

Простатилен