Разобрались с диагнозом и избавили от тяжелой медикаментозной терапии - Отзывы об Остеосфера

Остеосфера
Отзыв написан 18 февраля, 2020 год 80 просмотров
Мой муж – здоровый и крепкий мужчина 60 лет. За всю жизнь болел несколько раз и тут, как гром среди ясного неба, диагноз – астма. Началось все весной, в середине марта 2019 г. С незаканчивающегося бронхита и постоянных вирусных инфекций. Один за другим его настигали вирусы, орви. В итоге – пульмонологическое отделение и диагноз «городская астма». Выписали гормональный ингалятор. Однако приступы повторялись, а перспектива использования постоянно ингалятора не вызывала оптимизма. Буквально за пол-года он осунулся, бесконечные приступы истощили его как физически, так и морально. По совету близких друзей, решили обратитится в остеосферу, где нам еще по телефону объяснили, что остеопатия может быть дополнительным фактором способствующим медикаментозному лечению.
На приеме врач рассказал об астме и о том, что существует два типа астмы: «ложная» и «истинная» астма. Истинная - затруднение выдоха, которое обусловлено бронхиальным спазмом (внутригрудным). Ложная – одышка, вызванная глоточным спазмом (внегрудный). Лечение не будет одинаковым, потому что блокировки, вызывающие эти два типа астмы, не совпадают. Бронхиальный спазм (истинная астма) возникает из-за «завалов», расположенных главным образом в первых трех грудных сегментах, тогда как глоточный спазм (ложная астма) обусловлен высокой цервикальной блокировкой C0 / C1 / C2.
Преимуществом остеопатии является холистический подход к здоровью, и пациент рассматривается «в целом». Где целое – это организм человека, на который влияют различные факторы (от психологического, экологического и физического влияния). Эти воздействия могут вызывать мышечно-скелетные реакции (суставную блокада) в организме.
Таким образом, терапия должна учитывать все нарушения тела, связанные и с эмоциональными, и висцеральными расстройствами, восприимчивостью каждого человека, его образ жизни и многое другое.
По сути астматический приступ – это блок определенных групп мышц, органов. У истинных астматиков всегда преобладание блоков справа. У пациентов с ложной астмой, то есть при наличии одышки с вдохом, блокировки могут быть и правыми, и левыми, а иногда с обеих сторон (как оказалось в нашем случае) и сопровождаются блокировками шейных позвонков C0 / C1 / C2. Это те блокировки, которые в конечном итоге могут привести к приступу астмы.
Все это объясняется тем, что каждый отдел позвоночника ответственен за иннервацию соответствующих ему мышц, суставов и связок, кожи, сосудов, внутренних органов. Когда присутствует блокировка, иннервация нарушается. Чтобы это скомпенсировать происходит чрезмерное выделение нервных импульсов, что в свою очередь имеет разрушительный эффект- снижается порог чувствительности (повышение раздражительности), это приводит к гиперактивности соответствующего органа (в данном случае бронхов), что будет вызывать бронхиальную гиперреактивность и возникновение приступа астмы.
Не могу утверждать на счет истинных астматиков, но нам очень повезло с врачом, который детально разобрался в нашем анамнезе и за пол-года смог свести на нет все «астматические приступы». Как выяснилось наша астма была ложная, вызванная блокировками шейных позвонков. Поэтому даже если вам ставят такой неутешительный диагноз – всегда перепроверяйте у других врачей и не начинайте сразу тяжелую медикаментозную терапию, пока есть сомнения в диагнозе!

Медицинские центры: отзывы

Медицинские центры