Остеосфера отзывы

osteosfera.ru
34 отзыва / 4383 просмотра

Доверяю здоровье своих детей только врачам Osteosfera

Милана 12 октября, 2020 год
Вот уже в третий раз я стану мамой. И в третий раз первым выходом в свет после выписки из роддома для нас с малышом станет поход в Остеосферу. С первым ребенком, эту клинику мне посоветовали еще в роддоме. Так как врачи не были уверены в причинах беспокойства ребенка. На первом же приеме врачи разобрались что к чему. Оказалось, что ничего... Читать отзыв Вот уже в третий раз я стану мамой. И в третий раз первым выходом в свет после выписки из роддома для нас с малышом станет поход в Остеосферу. С первым ребенком, эту клинику мне посоветовали еще в роддоме. Так как врачи не были уверены в причинах беспокойства ребенка. На первом же приеме врачи разобрались что к чему. Оказалось, что ничего серьезного не произошло, однако у ребенка есть небольшое отклонение, произошедшее в процессе родов. Мы исправили все за несколько сеансов. Так случилось, что о второй беременности я узнала вскоре после родов и уже, естественно, сразу после выписки я направилась прямиком в остеосферу. И вот уже в третий раз я планирую доверить диагностику и здоровье своего ребенка врачам этой клиники. Кстати, всю свою вторую и третью беременность я также переодически посещаю клинику, что дает мне силы. справляться со всеми детьми и избегать различных неприятностей в виде болей в
пояснице, отеков, бессоницы и многих др.

Быстро и эффективно

Ирочка 26 августа, 2020 год
Меня мучали сильные боли при менструации, такие, что встать не могла несколько дней. Случались обмороки. Остеопат Евгений Александрович владеет магией, потому что иначе я не могу объяснить как совершенно безболезненно за два сеанса он избавил меня от этой напасти.

Врачи, дающие надежду

Евгения 20 августа, 2020 год
Доктора ведут нашего ребенка с 6-месячного возраста. Многие говорили нам, что у ребенка будет ДЦП: в 5 мес. он еще не держал головку. Но врачи клиники сказали, что все будет хорошо, и мы им доверили сыночка - они начали с ним заниматься. В 9,5 месяцев сынок начал сидеть, а в год сам пошел. А какие нам только диагнозы не ставили,... Читать отзыв Доктора ведут нашего ребенка с 6-месячного возраста. Многие говорили нам, что у ребенка будет ДЦП: в 5 мес. он еще не держал головку. Но врачи клиники сказали, что все будет хорошо, и мы им доверили сыночка - они начали с ним заниматься. В 9,5 месяцев сынок начал сидеть, а в год сам пошел. А какие нам только диагнозы не ставили, но Евгений Александрович (доктор, который больше всех с нами занимался) сказал, что все будет хорошо и продолжал лечение. И вот, нам уже 3 годика: ходим в обычный садик, разговаривать начали в 2 года, ребенок нормально развивается и радует своих родителей.

Болей нет!

Кантилена 17 августа, 2020 год
Клиника понравилась, была трижды. Из-за обострения остеохондроза начались сильные боли, вот и обратилась. Лечилась у Ирины Михайловны, болевых ощущений не было во время процесса, все деликатно. Врач вежливый, опытный, приятный специалист. Клиника чистая, светлая, персонал весь приветливый, до сих соблюдаются все меры безопасности по борьбе с вирусом, замеряют температуру, предлагают свежую маску на входе, обрабатывают руки антисептиком. Впечатления только положительные,... Читать отзыв Клиника понравилась, была трижды. Из-за обострения остеохондроза начались сильные боли, вот и обратилась. Лечилась у Ирины Михайловны, болевых ощущений не было во время процесса, все деликатно. Врач вежливый, опытный, приятный специалист. Клиника чистая, светлая, персонал весь приветливый, до сих соблюдаются все меры безопасности по борьбе с вирусом, замеряют температуру, предлагают свежую маску на входе, обрабатывают руки антисептиком. Впечатления только положительные, сейчас болей нет вообще.

После лечения сын перестал заикаться

Наташа 14 августа, 2020 год
В OSTEOSFERA нам посоветовала обратиться наша воспитатель в садике, сынишке 5 лет, сильно заикается. Обращались и к логопедам, и к дефектологам все без толку, невролог выписывал довольно сильные препараты, мы их пропивали курсами, заикание не проходило. Лечение в клинике проходили у Ирины Михайловны , в общей ложности было 5 сеансов, после первого больших результатов не заметили в плане заикания, но... Читать отзыв В OSTEOSFERA нам посоветовала обратиться наша воспитатель в садике, сынишке 5 лет, сильно заикается. Обращались и к логопедам, и к дефектологам все без толку, невролог выписывал довольно сильные препараты, мы их пропивали курсами, заикание не проходило. Лечение в клинике проходили у Ирины Михайловны , в общей ложности было 5 сеансов, после первого больших результатов не заметили в плане заикания, но ребенок стал больше разговаривать, а вот после второго уже были первые сдвиги. Лечение обошлось не дешево, конечно, но оно того стоило, сейчас сын разговаривает совершенно нормально, от заикания не осталось и следа, за что огромная благодарность врачу!

Лечили тут дочери сколиоз

Ольга 14 августа, 2020 год
Ортопеды в голос твердили, поможет только школа-санаторий, чтобы ребенок находился под постоянным наблюдением специалистов. Такое лечение меня не устраивало, начали искать альтернативу, и нашли в лице остеопата Данила Александровича. 8 сеансов в клинике и строгое выполнение всех упражнений и гимнастик, которые он нам рекомендовал дома, и на последних снимках врач сколиоза не обнаружил!

Помощь маме и малышу

Ирина Абогян 27 июля, 2020 год
Обратилась в Остеосферу по совету своего специалиста по грудному вскармливанию и по совместительству врача-педиатра (ребеночек неправильно захватывал сосок, мало набирал вес), она предположила, что это могло быть из-за гипертонуса шеи слева (последствия родов). Мы ходили к И.М. Гончаренко в течение года (первые месяца 3-4 устраняли проблему, а затем - просто для закрепления результата). Выбрали ее из соображений, что женщина будет... Читать отзыв Обратилась в Остеосферу по совету своего специалиста по грудному вскармливанию и по совместительству врача-педиатра (ребеночек неправильно захватывал сосок, мало набирал вес), она предположила, что это могло быть из-за гипертонуса шеи слева (последствия родов). Мы ходили к И.М. Гончаренко в течение года (первые месяца 3-4 устраняли проблему, а затем - просто для закрепления результата). Выбрали ее из соображений, что женщина будет нежнее взаимодействовать с грудничком, хотя Ирина Михайловна убедила меня в том, что мужчины-врачи из Остеосферы - не менее нежные)) Есть ли толк от остеопата? Огромный! После третьего приема дочка начала правильно захватывать сосок, а у меня прекратились вазоспазмы (сильная резкая боль в сосках с онемением и бледностью кожи груди). Малышка начала нормально набирать вес, а я наконец-то получила удовольствие от ГВ. Одно "но" нашла - услуги не дешевые. Наверно, на таком уровне это оправдано.

Избавили от страданий, респект врачу Гончаренко И.М.

Лариса 21 июля, 2020 год
Была в Остеосфере у Гончаренко. Ирина Михайловна очень мне понравилась - и как человек приятная, и как врач, спокойная, рассудительная, компетентная, все объясняет про последствия травм, боялась будут раскручивать на всякие процедуры - нет, советовала только то, что действительно необходимо. У меня оказывается было защемление нерва, и поэтому рука и нога отнималась - за 4 процедуры все вылечили, дай Бог... Читать отзыв Была в Остеосфере у Гончаренко. Ирина Михайловна очень мне понравилась - и как человек приятная, и как врач, спокойная, рассудительная, компетентная, все объясняет про последствия травм, боялась будут раскручивать на всякие процедуры - нет, советовала только то, что действительно необходимо. У меня оказывается было защемление нерва, и поэтому рука и нога отнималась - за 4 процедуры все вылечили, дай Бог Ирине Михайловне здоровья и сил.

Подходит детям.

Ангелина Петровна 18 июня, 2020 год
Признаки сколиоза у сына появились в пять лет. Внешне это проявлялось в небольшой сутулости и неровном расположении плеч. К остеопату посоветовал обратиться массажист, у которого мы проходили курс. В Остеосфере ранее лечил спину муж, поэтому другой центр мы и не рассматривали. С сыном прошли курс лечения. Сейчас плечи у ребёнка ровные, сутулостью практически не заметна. Ежедневно теперь делаем небольшую зарядку... Читать отзыв Признаки сколиоза у сына появились в пять лет. Внешне это проявлялось в небольшой сутулости и неровном расположении плеч. К остеопату посоветовал обратиться массажист, у которого мы проходили курс. В Остеосфере ранее лечил спину муж, поэтому другой центр мы и не рассматривали. С сыном прошли курс лечения. Сейчас плечи у ребёнка ровные, сутулостью практически не заметна. Ежедневно теперь делаем небольшую зарядку по утрам.

Помогли избавиться от давно мучающей меня болезни.

Валентина Ольховская 1 июня, 2020 год
Всем добрый день. Болезни для каждого из нас сложная тема, но когда болезнь не дает нормально жить, это приводит к отчаянию. Я была на грани такого состояния.
Еще в детстве мне сделали операцию и сделали ее неудачно, образовались спайки. Шли годы, спайки себя явно не проявляли, но несколько лет назад дали о себе знать болью в животе.
Походы по врачам... Читать отзыв
Походы по врачам стали для меня нормой, я прошла массу процедур, каждые полгода лежала на стационаре, прокапывалась. Обезболивающие препараты всегда есть дома, тк иногда боль не было сил терпеть.
Варианты диагнозов сложно сосчитать.
Честно, я уже опустила руки и стала жить со своей проблемой как с должным.
Но….мир не без добрых людей и в одном из разговоров с сестрой, она мне рассказала о данной клинике, убеждая в том, что здесь мне точно помогут.
Нашла сайт, позвонила по указанному телефону и записалась на прием.
С врачом беседа прошла весьма спокойно и по существу. Жаль, здесь нельзя писать данные доктора, ведь специалист мне очень понравился.
Что удивило, мне не пришлось бегать сдавать кучу анализов, здесь врач тактично провел обследование. Сеанс за сеансом мои боли в животе утихали. Изначально муж мне говорил, что это самовнушение, но я прекрасно помню свое былое состояние и понимала, что оно куда лучше после посещения остеопата.
Процедуры безболезненны, я только на первом сеансе почувствовала небольшую боль, но и без этого не обойтись, ведь ситуация запущена.
После остеопат расписал мне подобную схему физических упражнений. Выполняю предписания и могу смело сказать, что я чувствую себя человеком, здоровым человеком, у которого не болит живот.
Какие бы мифы об остеопатах не ходили, я уверена, что их методика работает, ведь я сама пациент, которому оказали весомую помощь. Спасибо и рекомендую данную клинику с ее специалистами всем, кто еще сомневается или ищет хороших докторов.
Остеосфера - Помогли избавиться от давно мучающей меня болезни. Остеосфера - Помогли избавиться от давно мучающей меня болезни.
Достоинства:
  1. прекрасные специалисты, знающие свое дело
Недостатки:
  1. здесь указать мне нечего

Помощь без таблеток.

Лина 30 мая, 2020 год
У меня на 32 неделе беременности стала сильно болеть спина. Очень сильно. Я с утра без помощи встать не могла. Обезболивающие пить нельзя, обратилась в Остеосферу. Попала к Д.А. Смирнову на приём. После первой процедуры стало заметно легче. Ещё через три- болеть перестало полностью.

Врачи толковые, это основное

аноним 7 апреля, 2020 год
Понравилось, брали абонемент к остеопату, так дешевле. С учетом взлетевших на все вокруг цен и в сравнении с другими клиниками, так что берите абонементы.

У сына не понятно, а вот дочку вылечили!

Алла 28 марта, 2020 год
Поделюсь нашей историей о посещении этой клиники. Водила двоих детей к Гречкину, приятный мужчина, моментально установил контакт с обоими. С Сыном получилось больше для профилактики, а вот с дочкой шли с конкретными проблемами. Мучили запоры, вероятно из-за загиба желчного, так предположил педиатр, ну и кривошея была.Мне с порога сказал, что у меня низкое давление. Это действительно так, после родов какой-то... Читать отзыв Поделюсь нашей историей о посещении этой клиники. Водила двоих детей к Гречкину, приятный мужчина, моментально установил контакт с обоими. С Сыном получилось больше для профилактики, а вот с дочкой шли с конкретными проблемами. Мучили запоры, вероятно из-за загиба желчного, так предположил педиатр, ну и кривошея была.Мне с порога сказал, что у меня низкое давление. Это действительно так, после родов какой-то сбой произошел в организме. Дочку осмотрел, подробно комментировал свои действия, объяснял что и почему. С ней были 3 сеанса,сказал, что проблема была в гипотонусе брюшной стенки, перистальтика именно ро этой причине плохая. Посоветовал комплекс упражнений на пресс. Через месяц назначил еще один прием. У сына всего одним разом ограничились. Врач сказал, больше не нужно, поправил все, хорошо. Дочка отлично ходит в туалет, кривошею убрали. По сыну ничего сказать не могу, кроме того, что стал крепче спать, но его и не беспокоило ничего.

Шикарная клиника, впечатления остались самые положительные.

Анна 23 марта, 2020 год
Персонал приветливый, чувствуется особый подход к каждому пациенту. Я обращалась сюда с постоянными мигренями, которые выбивали меня из колеи 2-3 раза в месяц. Направили меня к Самолюкову, доктор приятный, внимательный, после первичного осмотра сказал, что встречаться нам придется 4 раза, и мигрени меня мучить больше не будут) Примерно так оно и вышло, не скажу, что головные боли с тех пор... Читать отзыв Персонал приветливый, чувствуется особый подход к каждому пациенту. Я обращалась сюда с постоянными мигренями, которые выбивали меня из колеи 2-3 раза в месяц. Направили меня к Самолюкову, доктор приятный, внимательный, после первичного осмотра сказал, что встречаться нам придется 4 раза, и мигрени меня мучить больше не будут) Примерно так оно и вышло, не скажу, что головные боли с тех пор меня совсем не мучают, бывают, конечно, но это уже не мигрень! Достаточно принять ибупрофенку и все проходит через 10-15 минут, да и не 2-3 раза в месяц теперь это происходит, а раз в 2-3 месяца. Так что от души советую, как оказалось мигрень можно победить!
Остеосфера - Шикарная клиника, впечатления остались самые положительные.

Действительно работают профессионалы своего дела

Елена Павловна 17 марта, 2020 год
Клиника и доктор произвели на меня самое положительное впечатление. К остеопатам раньше не обращалась. Поэтому я в первый раз попробовала на себе как, это работает. Остеосферу и конкретного доктора мне посоветовала мама подруги, она тоже там лечилась. Сеансы проходили безболезненно. Обращалась с болями в шее, пояснице, спине. В результате головой поворачиваю свободно, боли утихли, в шее и спине стало легко.... Читать отзыв Клиника и доктор произвели на меня самое положительное впечатление. К остеопатам раньше не обращалась. Поэтому я в первый раз попробовала на себе как, это работает. Остеосферу и конкретного доктора мне посоветовала мама подруги, она тоже там лечилась. Сеансы проходили безболезненно. Обращалась с болями в шее, пояснице, спине. В результате головой поворачиваю свободно, боли утихли, в шее и спине стало легко. И даже с пищеварением стало лучше, хотя с этой проблемой я уже смирилась. Всего за три сеанса такие прекрасные результаты. Доктора я считаю квалифицированным врачом, который действительно разбирается в своем искусстве врачевания.

Не зря поверила.

Наталья 13 марта, 2020 год
Поверила и не зря, больше не болит шея, а с ней голова и сон стал крепче. Когда врач из Остеосферы сказал, что все из-за ущемления нерва, не поверила и даже усмехнулась. Но действительно был прав, 6 сеансов мне очень помогли. Клиника хорошая, остеопаты молодцы, лечат без таблеток и скальпеля. По-моему мнению это современный подход и самый безопасный, который знаю.

Понравилась клиника, отношение врачей

Светлана 28 февраля, 2020 год
Обращалась в эту клинику по совету своего терапевта. Мучили дискомфортные ощущения в спине. Она вечно была напряжена и в целом, состояние было " не фонтан", часто конечности немели. У невролога наблюдалась более года, сердечные проблемы исключили, по экг все в норме показывало. К нетрадиционной медицине решила обратиться, когда боли начались. Отношение врача впечатлило, серьезный подход, профессионализм... (когда шла- думала на... Читать отзыв Обращалась в эту клинику по совету своего терапевта. Мучили дискомфортные ощущения в спине. Она вечно была напряжена и в целом, состояние было " не фонтан", часто конечности немели. У невролога наблюдалась более года, сердечные проблемы исключили, по экг все в норме показывало. К нетрадиционной медицине решила обратиться, когда боли начались. Отношение врача впечатлило, серьезный подход, профессионализм... (когда шла- думала на обычный массаж иду). За несколько сеансов вправили на место позвонки. Удивило, что никаких болевых ощущений не было вообще. По окончании курса обсудили упражнения, которыми сейчас себя поддерживаю.

Помогли избаваиться от болей в спине при Б.

Ira12 24 февраля, 2020 год
На последних сроках беременности сильно болела спина, особенно поясница. Конечно, каждая вторая с этим сталкивается, но я так намучилась с ней.. Мази обычно на час помогали снять боль, не больше. Гинеколог сказала, что лучше не терпеть боль и посоветовала сходить к остеопату. Так я и попала в Остеосферу). Сразу понравилось отношение персонала в клинике, все доброжелательные и вежливые, стильный интерьер,... Читать отзыв На последних сроках беременности сильно болела спина, особенно поясница. Конечно, каждая вторая с этим сталкивается, но я так намучилась с ней.. Мази обычно на час помогали снять боль, не больше. Гинеколог сказала, что лучше не терпеть боль и посоветовала сходить к остеопату. Так я и попала в Остеосферу). Сразу понравилось отношение персонала в клинике, все доброжелательные и вежливые, стильный интерьер, поэтому не создается ощущения «больничной» атмосферы. С каждым сеансом мне становилось все легче. Всего их понадобилось 5. Со спиной сейчас все хорошо, после родов боли не вернулись. Желаю побольше филиалов клинике, неудобно добираться из пригорода.

Разобрались с диагнозом и избавили от тяжелой медикаментозной терапии

Ирина Александровна 18 февраля, 2020 год
Мой муж – здоровый и крепкий мужчина 60 лет. За всю жизнь болел несколько раз и тут, как гром среди ясного неба, диагноз – астма. Началось все весной, в середине марта 2019 г. С незаканчивающегося бронхита и постоянных вирусных инфекций. Один за другим его настигали вирусы, орви. В итоге – пульмонологическое отделение и диагноз «городская астма». Выписали гормональный ингалятор. Однако... Читать отзыв Мой муж – здоровый и крепкий мужчина 60 лет. За всю жизнь болел несколько раз и тут, как гром среди ясного неба, диагноз – астма. Началось все весной, в середине марта 2019 г. С незаканчивающегося бронхита и постоянных вирусных инфекций. Один за другим его настигали вирусы, орви. В итоге – пульмонологическое отделение и диагноз «городская астма». Выписали гормональный ингалятор. Однако приступы повторялись, а перспектива использования постоянно ингалятора не вызывала оптимизма. Буквально за пол-года он осунулся, бесконечные приступы истощили его как физически, так и морально. По совету близких друзей, решили обратитится в остеосферу, где нам еще по телефону объяснили, что остеопатия может быть дополнительным фактором способствующим медикаментозному лечению.
На приеме врач рассказал об астме и о том, что существует два типа астмы: «ложная» и «истинная» астма. Истинная - затруднение выдоха, которое обусловлено бронхиальным спазмом (внутригрудным). Ложная – одышка, вызванная глоточным спазмом (внегрудный). Лечение не будет одинаковым, потому что блокировки, вызывающие эти два типа астмы, не совпадают. Бронхиальный спазм (истинная астма) возникает из-за «завалов», расположенных главным образом в первых трех грудных сегментах, тогда как глоточный спазм (ложная астма) обусловлен высокой цервикальной блокировкой C0 / C1 / C2.
Преимуществом остеопатии является холистический подход к здоровью, и пациент рассматривается «в целом». Где целое – это организм человека, на который влияют различные факторы (от психологического, экологического и физического влияния). Эти воздействия могут вызывать мышечно-скелетные реакции (суставную блокада) в организме.
Таким образом, терапия должна учитывать все нарушения тела, связанные и с эмоциональными, и висцеральными расстройствами, восприимчивостью каждого человека, его образ жизни и многое другое.
По сути астматический приступ – это блок определенных групп мышц, органов. У истинных астматиков всегда преобладание блоков справа. У пациентов с ложной астмой, то есть при наличии одышки с вдохом, блокировки могут быть и правыми, и левыми, а иногда с обеих сторон (как оказалось в нашем случае) и сопровождаются блокировками шейных позвонков C0 / C1 / C2. Это те блокировки, которые в конечном итоге могут привести к приступу астмы.
Все это объясняется тем, что каждый отдел позвоночника ответственен за иннервацию соответствующих ему мышц, суставов и связок, кожи, сосудов, внутренних органов. Когда присутствует блокировка, иннервация нарушается. Чтобы это скомпенсировать происходит чрезмерное выделение нервных импульсов, что в свою очередь имеет разрушительный эффект- снижается порог чувствительности (повышение раздражительности), это приводит к гиперактивности соответствующего органа (в данном случае бронхов), что будет вызывать бронхиальную гиперреактивность и возникновение приступа астмы.
Не могу утверждать на счет истинных астматиков, но нам очень повезло с врачом, который детально разобрался в нашем анамнезе и за пол-года смог свести на нет все «астматические приступы». Как выяснилось наша астма была ложная, вызванная блокировками шейных позвонков. Поэтому даже если вам ставят такой неутешительный диагноз – всегда перепроверяйте у других врачей и не начинайте сразу тяжелую медикаментозную терапию, пока есть сомнения в диагнозе!

После падения на льду всплыла куча проблем.

Ирина 18 февраля, 2020 год
Врача остеопата подсказа травматолог, сказала сама ходит в Остеосферу, ну если так, уже хорошо и спокойно. После падения на льду всплыла куча проблем, в тазу были боли, в коленке, локте. Снимок ничего печального не показывал, поэтому врач не видела проблему, как лечить не понимала. Выписала уколы и мазь, помогло на время, когда боли возобновились, подсказала клинику. Тут действительно профи,... Читать отзыв Врача остеопата подсказа травматолог, сказала сама ходит в Остеосферу, ну если так, уже хорошо и спокойно. После падения на льду всплыла куча проблем, в тазу были боли, в коленке, локте. Снимок ничего печального не показывал, поэтому врач не видела проблему, как лечить не понимала. Выписала уколы и мазь, помогло на время, когда боли возобновились, подсказала клинику. Тут действительно профи, в первый же день сказали, что ущемлен нерв и убедили, что ничего серьезного, нужно только 4 сеанса. Остался последний, но у меня уже ничего не болит, но послушаю врача и последний раз схожу. В пятницу иду последний раз, если честно не хочется, но надо сделать все правильно, а то вдруг боли вернуться и буду жалеть.

Гончаренко специалист в своём деле!

Валентина 11 февраля, 2020 год
У моей доченьки в результате родовой травмы,с 2 месяцев стал скапливаться ликвор и увеличились желудочки головного мозга. Невролог назначала нам физиотерапию и лекарства, а пичкать ребёнка химией с пелёнок, и ходить в поликлинику на физиотерапию в холодный период, где высокий рискподцепить простудные заболевания и прочие инфекции мне совершенно не хотелось. Альтернативный вариант нашелся довольно быстро, спасибо могучему интернету! Уже... Читать отзыв У моей доченьки в результате родовой травмы,с 2 месяцев стал скапливаться ликвор и увеличились желудочки головного мозга. Невролог назначала нам физиотерапию и лекарства, а пичкать ребёнка химией с пелёнок, и ходить в поликлинику на физиотерапию в холодный период, где высокий рискподцепить простудные заболевания и прочие инфекции мне совершенно не хотелось. Альтернативный вариант нашелся довольно быстро, спасибо могучему интернету! Уже через 1,5 месяца нам стало гораздо лучше, и мы наконец встали на четвереньки! Это большой успех и радость для родителей и ребёнка. Спасибо огромное. Следуем теперь только рекомендациям!

Правда тут не дешево, но я больше заплатила за лечение ранее

Анастасия Прохорова 26 января, 2020 год
Была в Остеосфере из-за больного колена. Лет 5 назад упала, катаясь на коньках, с того времени ноющие боли, особенно из-за смены погоды. Походы по районным врачам не принесли результата, втирать гели и мази уже давно бросила – от них нет толку. Что такое каблуки – вспоминаю только по праздникам. Клинику посоветовали коллеги, прошла у них три сеанса терапии и... Читать отзыв Была в Остеосфере из-за больного колена. Лет 5 назад упала, катаясь на коньках, с того времени ноющие боли, особенно из-за смены погоды. Походы по районным врачам не принесли результата, втирать гели и мази уже давно бросила – от них нет толку. Что такое каблуки – вспоминаю только по праздникам. Клинику посоветовали коллеги, прошла у них три сеанса терапии и помогло! А мои походы по больницам длились несколько лет.

Забыла про загиб желчного!

Диана Якимова 24 января, 2020 год
Все врачи в гос. Больницах твердили что мой врожденный загиб желчного пузыря не лечится.
Из методов поддержания – особая диета и приём профилактических препаратов.
Но я сейчас государственным врачам не доверяю, сама активно гуглю информацию.
Об остеопатии слышала часто, но сама идти не хотела.
Мне казалось, что это очень больно.
В один из дней искала статьи и наткнулась на информацию... Читать отзыв
Из методов поддержания – особая диета и приём профилактических препаратов.
Но я сейчас государственным врачам не доверяю, сама активно гуглю информацию.
Об остеопатии слышала часто, но сама идти не хотела.
Мне казалось, что это очень больно.
В один из дней искала статьи и наткнулась на информацию о клинике Остеосфера.
Как раз были свободные деньги со дня рождения.
Решила потратить их с толком.
Выражаю огромную благодарность доктору Гречкину Денису за подробную консультацию и главное за результат!
После лечения сходила на узи и очень удивилась, что действительно загиба нет!
Вот такой вот результат и всего за 5 сеансов.

Нет остеохондроза, нет мигрени.

Светлана 7 января, 2020 год
Обращалась в Остеосферу с мигренью. Знаю, что болезнь эта не лечится, но хотелось, чтоб хоть как-то ослабили боли. Проходила 4 сеанса лечения у доктора Самолюкова Олега Валентиновича, помог просто нереально. Если раньше, мигрень настигала меня 3-4 раза в месяц, и на несколько часов делала из меня овощ, то за последние 4 месяца она накатывала всего раз. И приняв таблетку, я... Читать отзыв Обращалась в Остеосферу с мигренью. Знаю, что болезнь эта не лечится, но хотелось, чтоб хоть как-то ослабили боли. Проходила 4 сеанса лечения у доктора Самолюкова Олега Валентиновича, помог просто нереально. Если раньше, мигрень настигала меня 3-4 раза в месяц, и на несколько часов делала из меня овощ, то за последние 4 месяца она накатывала всего раз. И приняв таблетку, я перенесла приступ на ногах. Помимо этого и проблемы с шеей прошли, как объяснил мне доктор, моя мигрень и остеохондроз подпитывали друг друга, и изводили меня болью, а теперь с шеей разобрались и приступов таких частых больше не будет. В домашних условиях теперь выполняю весь комплекс упражнений, что мне рекомендовали в клинике, и надеюсь, что мигрень сойдет на нет.

Лечили одно, а вылечили и другое.

Ирина Калинина 4 января, 2020 год
На 33ей неделе поставили тазовое предлежание плода. Переживала сильно, итак поздняя беременность, еще и этих проблем не хватало. От волнений даже гипертонус начался. Гинеколог успокоила, грамотный остеопат может решить эту проблему. Оставалось найти такого специалиста. У нас в Липецке не было хорошего врача, муж три раза возил меня в Москву, в Остеосферу. И ни разу не пожалели, доктор работал... Читать отзыв На 33ей неделе поставили тазовое предлежание плода. Переживала сильно, итак поздняя беременность, еще и этих проблем не хватало. От волнений даже гипертонус начался. Гинеколог успокоила, грамотный остеопат может решить эту проблему. Оставалось найти такого специалиста. У нас в Липецке не было хорошего врача, муж три раза возил меня в Москву, в Остеосферу. И ни разу не пожалели, доктор работал не только с этой проблемой, а параллельно со всем организмом. Лечилась у Дениса Дмитриевича. Сынок наш перевернулся как и положено, роды прошли очень легко, и только спустя месяц после посещения клиники, я заметила, что и мигрени перестали беспокоить. Вот так вот получилось... лечили одно, а вылечили и другое.

Здесь работают хорошие остеопаты.

Евгения-Бара 16 декабря, 2019 год
Стала болеть спина. Пробовала различные мази, пила таблетки, на время помогало, но потом боль возвращалась снова. По совету коллеги обратилась в Остеосферу и попала на приём к остеопату Самолюкову. С каждым сеансом становилось легче, была на шести. Дополнительно врач посоветовал заниматься лечебной гимнастикой. С последнего посещения врача прошло несколько месяцев, боль не вернулась. Клиникой довольна!

Помогли после неудачного падения

Kristina T 10 декабря, 2019 год
Навернулась «удачно» на катке, упала назад и приземлилась на локоть. Сначала не придавала значения боли, но через неделю поняла, что что-то уже не так. Когда в очередной раз на работе пожаловалась, что эта боль меня доконает, то коллега посоветовала обратиться в клинику Остеосферу. Сразу и записалась. На приеме врач внимательно осмотрел мой локоть и послушал историю о моей грациозности на... Читать отзыв Навернулась «удачно» на катке, упала назад и приземлилась на локоть. Сначала не придавала значения боли, но через неделю поняла, что что-то уже не так. Когда в очередной раз на работе пожаловалась, что эта боль меня доконает, то коллега посоветовала обратиться в клинику Остеосферу. Сразу и записалась. На приеме врач внимательно осмотрел мой локоть и послушал историю о моей грациозности на льду. После первого сеанса стала чувствовать себя лучше. Трех приемов хватило, чтобы полностью убрать последствия моего падения. Очень довольна.

Артроз. Лечение помогло.

Евгения В. 4 декабря, 2019 год
У меня артроз тазобедренного сустава1 степени , в наших больницах мне назначали препараты, отправляли на ЛФК, но толку не было, сустав болел и при ходьбе, и по ночам спать не давала ноющая боль.

Знакомая посоветовала обратиться в "Остеосферу", ей там помогли с лечением позвоночника. Порекомендовала Смолюкова О.О. За 4 сеанса у этого доктора я забыла что такое боль, причем первый результат был уже после второго посещения. Он порекомендовал, какие лучше делать упражнения на будущее, ничего сложного, выполняю из не напрягаясь. Лечение не дешевое, только поэтому снижаю оценку, но у меня бюджет ограничен.

Спасение от ОРВИ

Наталья 26 ноября, 2019 год
Всем рекомендую.
Всем рекомендую.
Ребенку 5 лет, девочка. Бесконечно болели ангинами, простудами, тонзилитами, сопли – вечный спутник в осенне-зимний период. Что только не пробовали. И закалка, и профилактическое промывание носа- горла, и кварцевание, и витаминные комплексы, и гомеопатия. Ежемесячно мы простывали. Естественно, ни о каких детских садах, кружках не было и речи. В итоге гомеопат посоветовала обратиться в остеосферу. Мы попали к чудесному врачу – Мачулиной Анне Ивановне. И каково же было мое удивление, когда выяснилось, что из-за сложных родов, было нарушено расположение костей черпа у ребенка и, соотвественно, их правильное функционирование. Происходили застойные явления в ушах, пазухах, куда попадала инфекция и мгновенно развивалась. Вкупе со стандартными промываниями носа-горла- ушей, которые врач не отменила, стали работать с костями черепа. Переболев за время лечения один раз простудой, мы забыли о ней на целую зиму. Сейчас опять обратились в остесферу перед сезоном гриппа.

За несколько сеансов все поправили

Александра 25 ноября, 2019 год
Моя подруга водила своего ребенка двух лет на прием к остеопату. И оказалось, что причина повышенного внутричерепного была в проблемах с шеей. Какое-то смещение, скорее всего, при родах. За несколько сеансов все поправили. Я решила и со своим сходить, хоть проблем вроде бы и не было. Но все равно остеопат их нашел и действительно, пару раз ребенок жаловался на спину,... Читать отзыв Моя подруга водила своего ребенка двух лет на прием к остеопату. И оказалось, что причина повышенного внутричерепного была в проблемах с шеей. Какое-то смещение, скорее всего, при родах. За несколько сеансов все поправили. Я решила и со своим сходить, хоть проблем вроде бы и не было. Но все равно остеопат их нашел и действительно, пару раз ребенок жаловался на спину, я вспомнила. Аналогично, за несколько сеансов лечения все убрали. Хорошо это исправлять в небольшом возрасте, легче и потом меньше вероятность, что будут какие-то последствия.
Остеосфера - За несколько сеансов все поправили

Медицинские центры