Бесплодие? Не приговор! - Отзывы о OXY-center

OXY-center
Отзыв написан 10 января, 2020 год 93 просмотра
ЭКО это шанс родить ребенка парам с диагнозом бесплодие. Когда мы с мужем не смогли забеременеть в течении года я забеспокоилась и конечно побежала проверяться и мужа отправила, так как зачастую причины бывают именно у мужчины. Но с мужем все в порядке, а вот мне поставили диагноз бесплодие… не буду вдаваться в подробности… На тот момент я не поверила, так как читала в интернете много историй девушек, которым ставили этот диагноз, но в итоге они сами беременели и рожали здоровых детей. Поэтому я не особо расстроилась и через некоторое время решила провериться еще раз в другой клинике – случайно наткнулась на ОКСИ в Краснодаре, записалась на прием. Но тут меня не порадовали, и я наконец то поняла, что у меня действительно серьезные проблемы, что гидросальпинкс дело сложное, особенно при его клапанном характере. Стало сразу понятно, что на узи его могли и не заметить.
Предложили ЭКО и предварительное лечение. Это был единственный вариант стать родителями, не считая усыновления, которое мы не планировали рассматривать в принципе…
Началась подготовка по всем фронтам. Мы стали есть только здоровую диетическую пищу, по вечерам выходили на пробежку, принимали рекомендованные нашим врачом препараты, была назначена операция. Естественно сдали кучу анализов и прошли некоторые обследования. Потом операция, через 6 месяцев мы были полностью готовы к ЭКО. Поверьте время проходит быстро. Когда видишь цель и знаешь, как к ней идти, тем более врачи никогда не бросали меня наедине с вопросами и проблемами.

Мне простимулировали яичники, потом сделали пункцию, чтоб забрать созревшие яйцеклетки. Я кстати была в медикаментозном сне, ничего не чувствовала. У мужа взяли самые шустрые сперматозоиды, и соединили с моей яйцеклеткой. Далее все это в инкубатор и через несколько дней сделали подсадку. Мне подсадили 1 эмбрион, я хотела два конечно, но все таки рисковать здоровьем не стали, особенно после операции. Какого же было мое удивление, когда через 2 недели я сдаю анализ и мне сразу с порога – вы беременны! Я родила, раньше срока, меня кесарили, но в остальном беременность вообще была без проблем. Малышу месяц, я хорошо себя чувствую, все счастливы, а что еще нужно?!

Достоинства:
  1. квалифицированные специалисты, эффективное эко
Недостатки:
  1. не всегда достаточно одной попытки ЭКО




Комментарии к отзыву

Елена Данилова 30 января, 2020 год
ЭКО для многих семей единственный шанс стать родителями. Моя подруга родила двух детей с помощью эко. Правда, во второй раз пришлось делать две попытки, прежде чем забеременела.
Марина Шевченко 27 января, 2020 год
Рада за Вас, спасибо что делитесь своим опытом, эта проблема очень актуальна, многие семьи сталкиваются с ней и не знают, как ее решить, благодаря таким отзывам станет больше счастливых родителей.


Медицинские центры: отзывы

Отзывы в разделе Медицинские центры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Медицинские центры

СМ-Клиника

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
1704 отзыва
208014 просмотров
Отличная клиника Я была на приеме у врача Смехова Т.А. Врач очень доброжелательный,много хороших советов дала и я очень довольна.

Медицинские центры

Био Спа Клиник
Био Спа Клиник

Рейтинг: 5
184 отзыва
МС-Клиника
МС-Клиника

Рейтинг: 4.9
140 отзывов
Смартмед
Смартмед

Рейтинг: 4.9
125 отзывов
СМ-Клиника
СМ-Клиника

Рейтинг: 4.9
1704 отзыва
Центр Эстетической Медицины
Центр Эстетической Медицины

Рейтинг: 5
327 отзывов
Детокс Центр Кафа в Феодосии
Детокс Центр Кафа в Феодосии

Рейтинг: 4.9
252 отзыва
«Дента Дон»
«Дента Дон»

Рейтинг: 5
3 отзыва
Диамед
Диамед

Рейтинг: 5
62 отзыва