Отзывы о Палач (2015)

Палач (2015)
Отзыв написан 15 января, 2015 год 1923 просмотра
историю эту я читала школьницей в 70-х. не так давно по "Звезде" показали документальный фильм об этой Тоньке-пулеметчице. Кровь стыла в жилах и тогда и сейчас. Только реальность страшнее намного. И в газете, и в документальном фильме не было лирики. Это понятно, фильм "Палач" сняли в детективном жанре и это художественное произведение. Но руки вымыть все равно хочется. Андрей Смоляков - Великий Артист. Спасибо всем причастным за фильм, а самое главное за тему. Я родилась через 18 лет после окончания войны. И я хочу сказать молодым, не верьте фашизму и националистам. Я видела людей, которые воевали и поднимали страну. Они были моими соседями, учителями в школе, почтальонами, поварами, моя тетя воевала и Дядя мой воевал. Совсем молоденькие были. Родители мои были детьми, но помнили и рассказывали, что творилось во время войны. Все рассказывали, как было тяжело, невыносимо трудно и тяжело все 4 года и на войне и в тылу. Это было страшное время. Фашисты уничтожали наших людей и нашу землю безжалостно. Мой дед прошел войну и не мог смотреть фильмы о войне, Плакал. Потому что фильмы о войне снимали бывшие фронтовики, которые знали о чем снимают. И все фильмы того времени о войне почти документальные. Надо всегда помнить что случилось с нашей страной, с нашими людьми в 1941-1945 годах. Боже нас всех упаси от такой катастрофы.

Аня 16 января, 2015 год
Читала Ваш отзыв и аж мурашки по коже пошли. Я представила всех этих стариков, которые ничего не боялись и шли вперед, потому что они знали ради чего и куда шли, а с каждым годом их становится все меньше и меньше, к нашему большому сожалению. А как подумаю про эту.... Разорвать хочется.

Лично я всем своим советую смотреть Палач онлайн. Если что где не нравится - перемотал, отмотал не смотришь. Но историю знать нужно дабы не допустить такого в будущем!

Отзывы о документальных фильмах

Отзывы о документальном кино. Краткое описание, трейлеры, обсуждения, даты кинопремьер

Палач (2015)
Палач - новый многосерийный фильм отечественного производства. Фильм описывает реальные события 1965 года. Сюжет построен на истории женщины, которая стала палачом для своего же народа. Женщина сотрудничала с фашистами, сама лично расстреливала пленных, на ее совести более чем 1500 убитых людей и это в 20 лет!..

Далее, еще 20 лет женщина... подробнее

В сердце моря (2015)
В сердце моря (2015)

Фильм Список Шиндлера
Фильм Список Шиндлера

Фильм "Дом Пьера Кардена"
Фильм "Дом Пьера Кардена"

Франкофония (2015)
Франкофония (2015)

Битва за Севастополь (2015)
Битва за Севастополь (2015)