Отзывы о Пароочиститель Karcher

Отзыв написан 10 марта, 2014 год 1627 просмотров
Пароочистителем Karcher интересовалась давно. Он нужен мне потому что 1. в доме появились грудные детки и потребовалась дезинфекция вещей в доме 2. устала драить плитку, ковролин, батареи и так далее вручную, хотелось разгрузки от домашней работы. За свой пароочиститель я заплатила порядка 5 тысяч рублей. Управляться с ним немного хлопотнее, чем с пылесосом. Нужно каждый раз заливать воду в паровой котел, где она нагревается. Пар высокой температуры не только чистит грязь и пыль, но и убивает все бактерии, что немаловажно, если есть дети. Но есть значительный минус — если пылесос не опасен и его можно доверить даже ребенку, то пароочиститель нет. Струя горячего воздуха совсем не для игр. Я чищу и дезинфицирую им полы, столешницы, всю рабочую поверхность на кухне, керамическую плитку в ванной комнате и туалете, косяки дверей, батареи — за много-много лет я впервые добралась до залежей пыли в глубинах батарей. Освоила чистку зеркал, помыла качественно окна с наружной стороны, регулярно обрабатываю ковры, шторы, одежду при необходимости. Жирные пятна с поверхности плиты и пола удаляет без следа без моющих средств. Мощность струи регулируется. Конечно, от работы пароочиститель меня не освободил, но стало значительно легче добиваться желаемого результата.

Отзывы о бытовой технике

Бытовая техника