Отличная школа! - Отзывы о Частная школа-детский сад "Пенаты" в Москве

Отзыв написан 5 октября, 2021 год 263 просмотра
«Пенаты» - отличная школа для развития и обучения ребенка. В ней прекрасно сочетаются наиболее важные для родителей характеристики: безопасность, комфорт, индивидуальный подход к обучению. Все годы учебы мой сын ходил с удовольствием на занятия, ждал понедельника и 1 Сентября!
Директор – Елена Анатольевна – знает особенности всех учеников, находит время вникнуть в ситуацию, найти подход, смело принимает решения, а главное - верит в каждого ребенка!
В «Пенатах» сплоченный, стабильный коллектив. По большинству предметов педагоги не менялись на протяжении всех лет обучения, а ситуаций переноса или отмены уроков из-за отсутствия учителя я не припомню. Хочется от души поблагодарить педагогов за их профессионализм, умение увлечь детей, чуткость, терпение, оптимизм и креативность!
Особые слова признательности адресую классному руководителю - Владимиру Анатольевичу, который опекал, поддерживал, контролировал и направлял! Ему можно было позвонить в любой момент и узнать о самочувствии ребенка, задать вопрос об обстановке в классе, спросить совета, уточнить домашнее задание, обратиться с просьбой. Мне, как тревожной маме, это было очень важно.
Во многом благодаря учителю информатики – Ольге Александровне – сын определился с будущей профессией. Благодаря её сердечности и такту он стал более уверенным и оптимистичным. Несколько лет дополнительных занятий по робототехнике и программированию существенно расширили кругозор ребенка и повлияли на его самоопределение.
Невозможно в рамках отзыва упомянуть всех педагогов, но я могу уверенно заявить, что каждый внес исключительно позитивный вклад в развитие и обучение. Не было конфликтов, напряженности, отвращения к учебе.
Благодаря мудрому руководству, школа легко справилась с ограничениями 20-го года: переход на дистанционный режим не повлиял на полноту освоения программы (экзамены сын сдал отлично), и даже физкультура была по расписанию.
В школе есть всевозможные кружки и секции, каждый ребенок может найти себе занятие по душе, а родителям нет необходимости организовывать передвижение по городу. В школу и обратно детей доставляет автобус. Сбалансированное, вкусное питание обеспечивает бодрость в течение дня.
В целом, режим работы школы, внутренний распорядок, безопасная среда и дружелюбная атмосфера дают ощущение спокойствия.
Если бы мне пришлось еще раз выбирать школу, я бы не рассматривала другие варианты, а сразу пошла в «Пенаты»!

Школы Москвы Москва: отзывы

Отзыв о Школы Москвы Москва. Отзывы о школах Москвы. Каталог школ Москвы. Ваш отзыв о школах Москвы может быть очень важным для посетителей нашего сайта.

Начальная школа № 1637, Москва

Детские сады, Москва, ул. Металлургов, 16а
Вопрос А сейчас тоже у детей есть дневной сон? До какого класса? Спасибо.
Адрес: Москва, Алтуфьевское ш., 12б