СОШ № 1995, Москва отзывы

Москва, ул. Саморы Машела, 6, корп.1
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
3 отзыва / 4242 просмотра

Плюсы школы 1195

Гость 25 мая, 2017 год
В наше непростое время очень важно, чтобы ребенок находился в доброжелательной и комфортной обстановке, был окружен заботой и вниманием, мог творить и выражать свои мысли, зная, что он всегда будет понят и поддержан в своих начинаниях.
Примером тому служит работа школы № 1195 здание № 3 по улице Дорогобужская, д. 9, корп. 2. Это дружный и сплоченный коллектив творит с детьми чудеса. Добрые и внимательные педагоги находят подход к каждому ребенку.
Огромное спасибо хочется выразить воспитателям группы № 3 Филовой Елене Николаевне и Кочергиной Наталие Александровне за старания, которые они проявляют. У нас в группе становится все красивее: появились новые уголки, , очень красиво украшают группу перед праздниками. Наши воспитатели настойчивые, терпеливые и добросовестные.
Хочется также сказать отдельное спасибо специалистам детского сада: инструктору по физической культуре Романковой Ольге Аркадиевне; музыкальному руководителю Подгорной Светлане Степановне; инструктору по плаванию Андреевой Юлии Владимировне, логопеду Дюкаревой Юлии Геннадиевне. Для детей организуются замечательные яркие праздники, доброжелательные встречи для родителей. В любое время специалисты готовы ответить на наши многочисленные вопросы по воспитанию и развитию детей. Открытые занятия, проводимые специалистами доставляет удовольствие и родителям и детям.

Автор: Родительский комитет группы № 3 ДО 3

1995 Лукашова Татьяна Алексеевна

Анастасия 24 мая, 2017 год
Завтра мы прощаемся с начальной школой и от всей души хочется поблагодарить нашу первую учительницу - Лукашову Татьяну Алексеевну ! Это были четыре года спокойствия за ребенка. Я всегда могла быть уверена ,что его не обидят, не накричат, не унизят, что он с удовольствием ходит в школу. Несмотря на то ,что ребенок шел в первый класс без особого желания ,... Читать отзыв Завтра мы прощаемся с начальной школой и от всей души хочется поблагодарить нашу первую учительницу - Лукашову Татьяну Алексеевну ! Это были четыре года спокойствия за ребенка. Я всегда могла быть уверена ,что его не обидят, не накричат, не унизят, что он с удовольствием ходит в школу. Несмотря на то ,что ребенок шел в первый класс без особого желания , Татьяне Алексеевне удалось пробудить у ребенка интерес к учебе и поддерживать его все эти годы. Как говорит сам Федя , Татьяна Алексеевна ласковая , добрая и спокойная. Со своей стороны могу сказать ,что ни одна моя просьба не была оставлена Татьяной Алексеевной без внимания. И что Татьяна Алексеевна учитывает особенности любого ребенка , не ставит сверх задач , не предъявляет высоких требований , не давит на детей , не «заваливает» заданиями . У Феди всегда было время на отдых , развитие , дополнительное образование. Успеваемость ? Все важные контрольные на «5» и «4». Ни одного раза мой ребенок не нуждался в дополнительном объяснении материала по русскому языку после объяснения Татьяной Алексеевной , никакой нечеткости , все было у Татьяны Алексеевны понятно , выдержано и с уважением к детям и их родителям .
Я каждый день мысленно благодарила Татьяну Алексеевну за отношение к детям . Спасибо Вам большое ! Мы были счастливы с Вами !
Анастасия , мама Феди
Алеся 16 апреля, 2014 год
В школе № 1995 году учится дочь в 11-м классе. В эту школу мы перешли в 7-м классе. Ушли с предыдущей школы по той причине, что там нам очень не нравился сам класс и избирательное отношения к детям некоторых учителей. Здесь, к счастью, этой проблемы мы не заметили.
Выбор остановили на этой школе по той причине, что она имеет много "титулов". Думаю, что просто так ей они не были вручены. Также привлекло то, что само здание школы новое, а мы не любим "древностей". Сами классы хорошо оборудованы, есть несколько компьютерных классов. Многие кабинеты оборудованы мультимедийными системами, которые регулярно используются на уроках, компьютеры подключены к Интернету. В школе своего бассейна нет, но используется тот, который находится рядом, практически все занятия проводятся именно там. Часто дети играют в боулинг.
По нашим наблюдениям эту школу можно отнести к сильным профильным. Практически все учителя приятные, доброжелательные и очень грамотно начитывают и объясняют материал.
Лично я думаю, что если ребенок пришел в эту школу не отсиживать время, а учиться, то результат будет хороший. В таком случае можно будет обойтись и без дополнительных платных занятий. Хотя, понятно, есть несколько личностей, которые в этом очень заинтересованы, но я думаю, что такие к сожалению везде есть.
Адрес: Москва, ул. Саморы Машела, 6, корп.1