Школа "Лотос" в Москве отзывы

Москва, Шенкурский пр-д, 5
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Очень хорошая школа

Татьяна 7 октября, 2023 год
Очень хорошая школа, которую закончил сын. Отличные учителя, атмосфера, нормальные дети - огромный контраст с гос.школами в этом районе.

лисицин игорь сергеевич - зам.директора, УЖАС

Наталья 10 августа, 2020 год
Отсутствует ключевая информация о педагогическом составе, в частности, в сведениях о Зам. директоре по учебной работе - Лисицине Игоре Сергеевиче сообщается, что он имеет «несколько высших образований». Что же окончил Лисицин И.С.? Или вообще ничего или непрофильное учебное заведение. Как он вообще попал в школу ? Почему Лисицин И.С. удалил из сведений о себе, что он из Кабардино-Балкарии, он стесняется... Читать отзыв Отсутствует ключевая информация о педагогическом составе, в частности, в сведениях о Зам. директоре по учебной работе - Лисицине Игоре Сергеевиче сообщается, что он имеет «несколько высших образований». Что же окончил Лисицин И.С.? Или вообще ничего или непрофильное учебное заведение. Как он вообще попал в школу ? Почему Лисицин И.С. удалил из сведений о себе, что он из Кабардино-Балкарии, он стесняется своей «малой Родины»? Право родителей учеников частной школы знать подробности образования Зам. директора и одного из ведущих преподавателей школы, а также знать из каких краев он приехал для обучения москвичей.
Недостатки:
  1. По моим сведениям, Департамент образования еще не разрешил применять нецензурную лексику учителям при учениках. Почему Лисицин Игорь Сергееевич - зам. директора и преподаватель информатики школы «Лотос» постоянно употребляет нецензурные слова при учениках и ученицах.

Все было отлично! Спасибо!

Гость 23 июня, 2015 год
Дочь проучилась в нашем любимом «Лотосе» с 7 по 11 класс. Как же она изменилась за время учебы в Лотосе! Она успокоилась, стала участвовать в олимпиадах, играть в школьном театре, появились подружки в разных классах. Что очень важно: среди подростков в «Лотосе» престижно хорошо учиться! Дочь отлично сдала ЕГЭ (от 85 до 98 баллов), поступила в РЭУ им.Плеханова.... Читать отзыв Дочь проучилась в нашем любимом «Лотосе» с 7 по 11 класс. Как же она изменилась за время учебы в Лотосе! Она успокоилась, стала участвовать в олимпиадах, играть в школьном театре, появились подружки в разных классах. Что очень важно: среди подростков в «Лотосе» престижно хорошо учиться! Дочь отлично сдала ЕГЭ (от 85 до 98 баллов), поступила в РЭУ им.Плеханова. Если бы не такая прекрасная подготовка, вряд ли бы мы смогли достигнуть таких успехов. Всегда будем благодарить нашу школу и учителей! Отдельное спасибо Ольге Павловне и Татьяне Константиновне.
Руслана 11 апреля, 2014 год
У нас в этой школе учится дочка, она ходит уже во 2-й класс. Школа дочке очень нравится, ходит туда с удовольствием. Ей нравится много чего, например то, что на перемене можно набегаться вволю и спустить пар. В классах есть специально организованные зоны для игр, что тоже очень удобно. Хорошо также то, что несколько раз в день детей выводят на свежий... Читать отзыв У нас в этой школе учится дочка, она ходит уже во 2-й класс. Школа дочке очень нравится, ходит туда с удовольствием. Ей нравится много чего, например то, что на перемене можно набегаться вволю и спустить пар. В классах есть специально организованные зоны для игр, что тоже очень удобно. Хорошо также то, что несколько раз в день детей выводят на свежий воздух на прогулки.
Учительница и воспитательница нам попали очень хорошие - вежливые, терпеливые и внимательные. Это если учесть, что класс очень разношерстый - кто спокойный, а кто и потолки срывает. Мне пришлось один раз послушать, когда меня учительница не видела, как она успокаивала одно такое чудо, которое совсем не хотело слушать урок, а наоборот пыталось его сорвать. Могу сказать - делала она это очень спокойно и профессионально. А если учесть, что она думала, что ее в этот момент никто кроме ее учеников не слышит - то вообще поразительно. Кстати, на ребенка она голос так и не повысила - а он стал делать то, что она ему сказала. Думаю, что это настоящий профессионализм.
По поводу воспитателя - наблюдала не раз, как она собирала детей выводить на свежий воздух и очень внимательно смотрела, кто как одет. Поправляла шарфики или их кому-то завязывала, застегивала курточки, следила, чтобы все были в рукавичках.
Несмотря на то, что некоторые посмеиваются, что здание школы перестроено со старого советского садика, мы с мужем школой очень довольны. Нам нравится подход к детям - это самое главное.
И еще - у нас в следующем году младшая дочка собирается идти в первый класс. Так вот - мы ее записала именно в эту школу. Думаю, что для многих, кто думает, куда же лучше отправить своего ребенка, это много чего скажет.
Адрес: Москва, Шенкурский пр-д, 5
Телефон: +7 (499) 909-57-74