Обманывают покупателей и продавцов - Отзывы об АН Полезные люди

АН Полезные люди
Отзыв написан 7 ноября, 2024 год 64 просмотра
Отзыв будет не об организации, а о конкретных специалистах!
Нашли объект недвижимости, который понравился на Авито. Объявление было от организации Полезные Люди, а именно от Юлии Гущеной.
Созвонились, договорились о просмотре.
На показ приехал уже другой специалист Михаил Плетнев.
В разговоре тут же начал предлагать свои услуги по подборке недвижимости, показу всех подходящих вариантов за 1-2 дня стоимостью 35.000р( по договору)
Начал рассказывать о схемах, как он хорошо торгуется ( Выставляет в том же доме "левые" квартиры со стоимостью намного ниже, что в дальнейшем является обоснованным предметом для торга)
Квартира нам понравилась, мы решили на следующий день съездить ещё раз на просмотр и выйти на задаток.
В этот раз на показ уже приехали оба риелтора и Юлия Гущина и Михаил Плетнев. На показ мы приехали чуть-чуть раньше, и уже выходят из двери столкнулись лоб в лоб с "другим покупателям".
Видимо они хотели устроить двойной показ, но мы приехали пораньше и испортили задумку .
При этом ещё на просмотре мы уже сообщили ,что покупаем квартиру и готовы отдать задаток хоть сейчас. На что Михаил сказал, что собственник сейчас в отъезде, давайте встретимся с вами завтра. Был вечер воскресенья, мы согласись.
При том я ещё раз у него уточнила, точно ли квартира за нами, он сказал - ДА!
В понедельник конечно же мы с супругом отменили все свои дела и ждали звонка для подписания предварительного договора купли-продажи, но его не последовало.
После обеда позвонили сами , Михаил сказал ,что сегодня праздничный день, давайте перенесем встречу на вторник, мы снова согласились.
Во вторник произошла абсолютно аналогичная ситуация, нам никто так и не позвонил до обеда. Решаем звонить сами, Михаил сбрасывает трубку и тут же присылает в Вотсапе голосовое сообщение от якобы " других покупателей", которые берут эту квартиру за туже стоимость, но за наличные, а не в ипотеку.
Тут же перезванивает и начинает играть на повышение, мол Вы можете предложить продавцу стоимость выше и квартира будет за Вами.
Конечно же мы отказываемся!!
Я начинаю звонить руководителю организации Полезные Люди - Ирине Синициной и выясняется, что Михаил Плетнев и вовсе не работает в этой организации!!!!
И что это не первая такая жалоба, которая на него поступает!
Но Юлия Гущина всё-таки работает в этой организации, правда на коворкинге.
Видимо когда руководитель провёл с ней беседу, Юлия позвонила , но извинений я так и не услышала.
Только оправдания из серии: Мы работаем на продавца и она вправе сами выбирать кому продавать квартиру. Это все конечно так, но если мы уже договорились о задатке и готовы были его внести ещё при просмотре квартиры, зачем вообще после этого показывать квартиру другим покупателям.
Так что если слышите имена Юлия Гущина, Михаил Плетнев, подумайте ещё 1000 раз , надо ли вам связываться вообще с этим риелторами или нет!





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


АН Полезные люди
Все отзывы

3.2 5
40 отзывов / 5136 просмотров
АН Полезные люди
АН Полезные люди

Агентство недвижимости

ЖК Tau house
ЖК Tau house

Рейтинг: 5
23 отзыва
Аренда Профи
Аренда Профи

Рейтинг: 4.1
111 отзывов
Агентство недвижимости РЕСПЕКТ
Агентство недвижимости РЕСПЕКТ

Рейтинг: 4.9
155 отзывов
УК "Высота-сервис"
УК "Высота-сервис"

Рейтинг: 4.4
104 отзыва
Самолет Плюс
Самолет Плюс

Рейтинг: 2.5
179 отзывов
ООО САМОЛЕТ ПЛЮС ТУАПСЕ
ООО САМОЛЕТ ПЛЮС ТУАПСЕ

Рейтинг: 5
1 отзыв
ООО Квартус
ООО Квартус

Рейтинг: 4.5
26 отзывов
ООО "Квадрум.РУ"
ООО "Квадрум.РУ"

Рейтинг: 4
107 отзывов
Меридиан-Недвижимость
Меридиан-Недвижимость

Рейтинг: 4.9
56 отзывов