Замечательный фильм! - Отзывы о ​«Полу-Нельсон»

​«Полу-Нельсон»
Отзыв написан 17 августа, 2020 год 33 просмотра
Я читала о том, что фильм «Полу-Нельсон» считают одним из лучших за последние десятилетие. И я с этим полностью согласна! Сейчас большая редкость найти к просмотру что-то интересное и настолько впечатляющее. С большим удовольствием смотрела фильм и долго оставалась под впечатлением, рассказала всем своим друзьям, среди которых много фанатов актера Райана Гослинга. Я и сама являюсь фанатом этого харизматичного и невероятно притягательного актера. К просмотру этого фильма меня подкупило несколько фактов: участие моего любимого актера и то, что за эту роль он был номинирован на Оскар.
Фильм весьма нестандартный, но зрителя настолько увлекает актерская игра Гослинга, что сюжет уходит на второй план, как мне кажется. Я посмотрела фильм на одном дыхании, и мне очень хотелось продолжения.
Сложно описать сюжет фильма, поскольку нет четкой привычной для нас сюжетной линии. История о молодом преподавателе, которого играет Гослинг. Талантливый учитель школы увлекается наркотиками и живет в полном одиночестве без девушки, без семьи. Очень мне понравились ситуации в школе. Герой работает с детьми подросткового возраста, который называют «сложным» и все усугубляется еще и социальным статусом семей этих детей – все из бедного района темнокожих, но не смотря на это у него получается найти общий язык с такими детьми. В таком общении с детьми, желании дать им знания и заключается светлая половина героя фильма. Это трогательный момент, который пропитан жалостью к детям и гордостью за человека, который хочет им дать что-то хорошее. Но у светлой стороны героя есть антагонист – это его темная сторона, жизнь после работы. Наркотики и беспорядочные связи с женщинами легкого поведения тянут героя на дно. Думаю, герой страдает от одиночества и таким образом пытается уйти от реальности. Эта история отображает суть названия фильма – две половинки одного человека светлая и темная и, конечно же, имеется ввиду историческая личность Нельсон Манделла, который боролся за права темнокожих.
Дети в школе не догадывались о том, что происходит в жизни преподавателя до того момента, как в школе ему становится плохо. Одна ученица стала свидетельницей происходящего с ее учителем, она понимает его состояние, потому что и сама связана с продажей наркотиков. Девочка тоже одинока, ее семья не заботиться о ней, ей не с кем поделиться своим одиночеством. Поэтому два героя находят общий язык. Эта история дает им шанс стать лучше и выйти из своей темной стороны.
Игра Райана Гослинга настолько потрясающая, что создается впечатление, что он сыграл сам себя, настолько легко и натурально он играет. Я читала статью, в которой говорилось о том, что Гослинг так шикарно сыграл свою роль, потому что был молодым начинающим актером, еще не искушенным актерской игрой. Например, «старые» звезды кино зачастую переигрывают и это сильно заметно. А Гослинг в своей роли легок и натурален. Думаю, что стоит согласиться с таким мнением, хотя лично мне сложно приметить, когда актеры переигрывают)
Очень рекомендую фильм к просмотру, возможно, не семейному, но со второй половинкой посмотреть можно.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о фильмах в жанре драма

Отзывы зрителей о фильмах в жанре драма. Трейлеры, обзоры новых фильмов

​«Полу-Нельсон»
«Полу-Нельсон» — драма режиссёра Райана Флека, которая вышла на экраны в 2006 году. В главной роли Райан Гослинг. За роль в фильме актер был номинирован на премию «Оскар». Критики высоко отмечают картину, особенно положительно отзываются об актёрской игре Райана Гослинга.

Драма

КиноПоиск
КиноПоиск

Рейтинг: 1.4
149 отзывов
«Большая игра»
«Большая игра»

Рейтинг: 3.2
9 отзывов
28 Панфиловцев
28 Панфиловцев

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Рейтинг: 3.6
29 отзывов
Фильм Равные
Фильм Равные

Рейтинг: 5
3 отзыва
Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Рейтинг: 5
5 отзывов
Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016

Рейтинг: 5
2 отзыва
Метро, Фильм
Метро, Фильм

Рейтинг: 4.3
129 отзывов
Мажор (2014)
Мажор (2014)

Рейтинг: 5
8 отзывов