Курсы робототехники Polycent для детей в Москве - Отзывы о Polycent - центр научно-технического творчества и развития

Polycent - центр научно-технического творчества и развития
Отзыв написан 31 октября, 2016 год 1917 просмотров
Я никогда не думала, что моя дочь в 9 лет серьезно увлечется робототехникой. Всегда считала, что это занятия для мальчиков. Но в прошлом году я оказалась по просьбе дочки на конкурсе робототехники, где участие принимали ее школьные друзья, занимающиеся в центре Polycent. Проводимые педагогами мастер-классы по моделированию и программированию различных роботов меня очень заинтересовали. А дети вообще в эти моменты никого не слышали и ничего вокруг не видели кроме передвигающихся роботов. После этого конкурса дочь твердо решила записаться в Полицент на курс Lego NXT сразу же после летних каникул. Благо, что она компьютером владеет отлично.
На первом курсе она училась собирать и программировать сначала через блок NXT, а потом с компьютера различные модели роботов, а потом ориентировала их в пространстве. Чуть позже она уже создавала сама мультфильмы с помощь редактора звука и изображения. Все это она мне рассказывала дома и очень гордилась своими достижениями. Ведь она знала, что я сомневалась в ней. В конце учебного года она блестяще прошла проверочную работу и перешла на 2 курс.
Сейчас дочка уже выполняет самостоятельно все задания, которые предлагают педагоги. Работы становятся все сложнее, а программирование интереснее. Дочь практически живет этим занятием, хотя в школе занимается хорошо. Это было мое условие, когда она записывалась на курсы робототехники. Занимается она по субботам один раз в неделю. В нашей группе занимаются 9 мальчиков и 4 девочки. Оказывается, не только моя девочка интересуется роботами.
На прошлом занятии ребята нашей группы собрали робота Альфа Рекса и начали его программировать, а сегодня задание было собрать часы с кукушкой. Дочь мне рассказывает с удовольствием о каждом занятии, что она делала и что нового узнала от преподавателей. Она всегда с курсов приходит взбудораженная и с множеством новых идей. Группа у нас очень дружная, дети помимо занятий общаются довольно часто. Я считаю, что это заслуга наших преподавателей. Они смогли заинтересовать и сдружить мальчишек и девчонок общим делом интересным и полезным.

Отзывы об учебных центрах

Polycent - центр научно-технического творчества и развития
В 1995 году была создана компьютерная студия «Политех».
Сегодня она превратилась в центр научно-технического творчества «Полицент».
Если ваши дети талантливы и хотят развиваться, то «Полицент» для них лучший выбор.. Здесь проводятся занятия по разным направлениям. Это и лингвистика, и робототехника, и IT-технологии, а также естественнонаучные развивающие кружки. Каждый может выбрать занятие по... подробнее