Polycent - центр научно-технического творчества и развития отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Polycent - центр научно-технического творчества и развития
7 отзывов / 5941 просмотр

Все понравилось

Гость 5 мая, 2019 год
Хочу рассказать, как я случайно нашла для своих очаровательных деток-двойняшек Маши и Миши, интересное и полезное занятие. Мои непоседы ходят еще в детский садик, им уже 5,5 лет, но из-за их любознательности, общительности и любви к конструкторам Lego, мне пришлось записать их на курсы робототехники в Polycent.
Я совершенно случайно узнала от мамочки в детском саду, что она сына водит на занятия в этот центр. Сначала я хотела, чтобы дочь занималась танцами, а сын на технических курсах, но у меня ничего не вышло. Маша категорически отказалась заниматься танцами без брата. А сын не соглашался на ее условия. Тогда я решила рискнуть и обоих записать в Полицент на курс для самых маленьких. В центре я узнала, что на этот курс детей записывают с 4,5 лет. На занятия мне не нужно было покупать два конструктора. Для моей семьи – это экономия. Тем более, что я пока не работаю, а занимаюсь воспитанием детей. Центр учебный процесс всем необходимым обеспечивает. Мне показали просторную, светлую аудиторию, где будут проводиться занятия нашей группы из 12 человечков. Мне все понравилось. Занятия проходят на площадке «Любознательный жираф» недалеко от метро Полежаевская. Мы живем в этом районе, нет проблем возить детей на курсы. С нашей группой работают два преподавателя. Сразу же на первом занятии они смогли увлечь наших детей и расположить к себе. Здесь же были вскрыты новые наборы конструкторов.
Я немного сомневалась, понравится ли Маше занятие с конструкторами, все -таки это больше подходит мальчикам. Но она с первого занятия увлеклась не меньше, чем брат. Оплатить весь курс за двух детей я сразу не смогла, но поскольку у меня в Polycent занимаются два ребенка, центр предоставил мне скидку по оплате. С каждого занятия по 150 рублей и в итоге 600 рублей в месяц с одного малыша. А за двух 1200 рублей в месяц.
Я очень довольна, потому что материальным вопрос для моей семьи стоит не на последнем месте. Я вижу, с каким интересом занимаются мои дети, мне кажется, что они стали серьезнее и самостоятельнее. И надеюсь, что правильно выбрала им занятие.

Замечательные курсы для детей 7 лет в Москве

Antonia 3 декабря, 2016 год
Сын пошел на курсы в Полицент, когда ему было 7 лет. Не сказать, что увлекался робототехникой, просто записали ребенка туда, потому что ближе к дому и удобное расположение самого центра нам понравилось (недалеко от метро Китай-город).
Центр серьезный, специализированный, это несравнимо с кружками при школе.
Центр серьезный, специализированный, это несравнимо с кружками при школе.
Я всегда привожу для примера то, что в этом центре учился парень, который изобрел перчатку для сурдоперевода.
У ребят есть цель – участвовать в олимпиадах, соревнованиях и конкурсах по робототехнике. Если кто-то слышал про Робофест, то как раз в центре Полицент к нему и готовят детей. Такие достижения не за один год приходят. Все, что от нас, родителей, требовалось в этом нелегком труде – отводить сына на занятия 1 раз в неделю и оплата за курс. Мы платили помесячно 4 тысячи рублей. На следующий год, а в Полицент запись на него начинается с мая 2017 года, мы переходим уже в старшую группу будем работать с более сложным конструктором lego EV3, здесь будут дети 10-13 лет и оплата будет 5600 за курс.
Если оплатить за весь курс (а это 32 занятия), то центр даст скидку, но нам удобнее платить каждый месяц, поэтому мы занимаемся без скидок. Хотя по идее можно сэкономить 25% при оплате всего курса до 31 августа.

Итак, вернусь к занятиям. Повторюсь, что от нас требовалась только оплата и посещение. Мы ничего дополнительно не покупали, все для занятий есть в центре. На курсе для более старших ребят работа ведется в парах-потому что объем работы довольно большой и по одиночке уметь сложно. Это здорово, потому что учит работать в команде.
Помимо занятий можно посещать мастер-классы. Последний наш посещенный мастер-класс был для желающих овладеть искусством владения 3D-ручки, сын создавал объемные рисунки в 3D-пространстве. Забавно, не правда ли? И безумно интересно.
Ну а пока я жду сына с занятий, мы с мамочками неплохо проводим время. В холле можно поболтать за чашечкой кофе c другими мамами, есть wi-fi.

Курсы робототехники Polycent для детей в Москве

Ангелина 31 октября, 2016 год
Я никогда не думала, что моя дочь в 9 лет серьезно увлечется робототехникой. Всегда считала, что это занятия для мальчиков. Но в прошлом году я оказалась по просьбе дочки на конкурсе робототехники, где участие принимали ее школьные друзья, занимающиеся в центре Polycent. Проводимые педагогами мастер-классы по моделированию и программированию различных роботов меня очень заинтересовали. А дети вообще в эти моменты... Читать отзыв Я никогда не думала, что моя дочь в 9 лет серьезно увлечется робототехникой. Всегда считала, что это занятия для мальчиков. Но в прошлом году я оказалась по просьбе дочки на конкурсе робототехники, где участие принимали ее школьные друзья, занимающиеся в центре Polycent. Проводимые педагогами мастер-классы по моделированию и программированию различных роботов меня очень заинтересовали. А дети вообще в эти моменты никого не слышали и ничего вокруг не видели кроме передвигающихся роботов. После этого конкурса дочь твердо решила записаться в Полицент на курс Lego NXT сразу же после летних каникул. Благо, что она компьютером владеет отлично.
На первом курсе она училась собирать и программировать сначала через блок NXT, а потом с компьютера различные модели роботов, а потом ориентировала их в пространстве. Чуть позже она уже создавала сама мультфильмы с помощь редактора звука и изображения. Все это она мне рассказывала дома и очень гордилась своими достижениями. Ведь она знала, что я сомневалась в ней. В конце учебного года она блестяще прошла проверочную работу и перешла на 2 курс.
Сейчас дочка уже выполняет самостоятельно все задания, которые предлагают педагоги. Работы становятся все сложнее, а программирование интереснее. Дочь практически живет этим занятием, хотя в школе занимается хорошо. Это было мое условие, когда она записывалась на курсы робототехники. Занимается она по субботам один раз в неделю. В нашей группе занимаются 9 мальчиков и 4 девочки. Оказывается, не только моя девочка интересуется роботами.
На прошлом занятии ребята нашей группы собрали робота Альфа Рекса и начали его программировать, а сегодня задание было собрать часы с кукушкой. Дочь мне рассказывает с удовольствием о каждом занятии, что она делала и что нового узнала от преподавателей. Она всегда с курсов приходит взбудораженная и с множеством новых идей. Группа у нас очень дружная, дети помимо занятий общаются довольно часто. Я считаю, что это заслуга наших преподавателей. Они смогли заинтересовать и сдружить мальчишек и девчонок общим делом интересным и полезным.

Отличная робототехника для начинающих

Юлия 24 июня, 2016 год
С большим удовольствием пишу отзыв об этом месте. На мой взгляд, это отличный старт для будущих робототехников. Здесь созданы все условия- хорошее оснащение,отличные педагоги,бесконечные участия в конкурсах. Мы отходили в центр 2 года и бросать его не собираемся!

Ходим с удовольствием

Emiranta 15 апреля, 2016 год
Ну что сказать, ребята- мастера своего дела. Все организовано с умом. Запись открывают с мая месяца, менеджеры помогают выбрать нужный курс, никаких накладок с расписанием или с аудиториями или оплатой-все четко, как установили с начала года так и будет, никаких "сюрпризов". Всегда можно выйти на связь с преподавателем, если что-то не понятно по домашнему заданию. Заниматься в центре приятно,... Читать отзыв Ну что сказать, ребята- мастера своего дела. Все организовано с умом. Запись открывают с мая месяца, менеджеры помогают выбрать нужный курс, никаких накладок с расписанием или с аудиториями или оплатой-все четко, как установили с начала года так и будет, никаких "сюрпризов". Всегда можно выйти на связь с преподавателем, если что-то не понятно по домашнему заданию. Заниматься в центре приятно, всегда чисто и уютно. Материалов хватает всем, нет такого,что один делает, а другой смотрит.

Центр научно-технического творчества и развития Polycent

s.kapitonenko 18 марта, 2016 год
Ходим в этот центр на робототехнику уже второй год, только положительные впечатления от их работы. В центре всегда чистота и порядок, у детей есть все необходимые материалы, все конструкторы выдают в центре, родителям ничего докупать не нужно, группы не большие (10-12) человек, в группе сразу 2 преподавателя - всегда помогут и подскажут. Если выбираете кружок робототехники для ребенка, то как... Читать отзыв Ходим в этот центр на робототехнику уже второй год, только положительные впечатления от их работы. В центре всегда чистота и порядок, у детей есть все необходимые материалы, все конструкторы выдают в центре, родителям ничего докупать не нужно, группы не большие (10-12) человек, в группе сразу 2 преподавателя - всегда помогут и подскажут. Если выбираете кружок робототехники для ребенка, то как мама скажу, что Polycent - отличный вариант!
Раиса 11 марта, 2016 год
Мой 11-летний сын занимается в «Полиценте» уже третий год. Ему очень нравится. Он мечтает стать программистом, когда вырастет, и занятия ему помогают обрести уверенность в себе и в правильности своего выбора. Ребенок развивается интеллектуально и нашел себе друзей с похожими интересами. Сам центр хорошо оснащен и имеет прекрасный состав преподавателей. Занятия в центре не похожи на скучные уроки и сын... Читать отзыв Мой 11-летний сын занимается в «Полиценте» уже третий год. Ему очень нравится. Он мечтает стать программистом, когда вырастет, и занятия ему помогают обрести уверенность в себе и в правильности своего выбора. Ребенок развивается интеллектуально и нашел себе друзей с похожими интересами. Сам центр хорошо оснащен и имеет прекрасный состав преподавателей. Занятия в центре не похожи на скучные уроки и сын ждет их с нетерпением.
Polycent - центр научно-технического творчества и развития
В 1995 году была создана компьютерная студия «Политех».
Сегодня она превратилась в центр научно-технического творчества «Полицент».
Если ваши дети талантливы и хотят развиваться, то «Полицент» для них лучший выбор.. Здесь проводятся занятия по разным направлениям. Это и лингвистика, и робототехника, и IT-технологии, а также естественнонаучные развивающие кружки. Каждый может выбрать занятие по... подробнее

Учебные центры

the-distance.ru