Мой первый Автомобиль с Японии - Отзывы о PRICE AUTO - Автомобили с аукционов Японии

Отзыв написан 13 апреля, 2023 год 0 просмотров
Первый опыт покупки автомобиля с аукциона Японии. Напишу такой отзыв который сам искал. Все было в новинку, выбирал компанию через которую везти авто просто сравнив стоимость в калькуляторе у всех с первой страницы поисковика. После чего обратился в компанию PRICEAUTO , с интересующими меня вопросами в декабре месяце 2022г, хотел привезти Honda Stepwgn в последнем кузове, менеджер обозначил вилку для турбированной версии в топовой комплектации от 1.8🍋, гибрид от 2.0🍋. В тот момент было немного выше бюджета+понимал что нужны финансы на доставку до Воронежа, которая стоила около 120 тысяч.
С необходимой суммой пришёл уже в конце января 2023, 2🍋 менеджер Сергей сказал уже хватает только на турбо версию (хотел именно рест в топовой комплектации с двумя печками, подогревом сидений и хорошей оценкой).
Заключили договор и начали участвовать в торгах.
После недели попыток понял что подходящих автомобилей не так уж много появляется на аукционах и все уходят выше 2🍋, добавил ещё 100к и сразу выиграл своего Степана, все как хотел, белый, кул спирит, 5 баллов
После выигрыша, менеджер Сергей прислал мне инвойс на оплату автомобиля со всеми расходами до Владивостока.

Так как была пятница и впереди выходные, с утра отпросился с работы, промониторил сайты банков по курсу йены. В Воронеже самым выгодным показался курс УРАЛСИБа, в итоге курс оказался выше, т.к. мелким шрифтом написано что этот курс при обмене от 30000€, но чтобы это узнать пришлось потратить весь день в банке, так как никто вообще не понимаю что я хочу сделать, редкое у нас явление покупка ¥ и перевод в Японию. После того как я уже поменял деньги и потерял на курсе меня огорошили комиссией за swift межбанковский перевод, 23000₽! Обратного пути не было, радовало что в принципе получилось произвести в этот день перевод, так как квест был тот ещё, затребовали перевод инвойса на русский, подтверждение дохода, справки(все из-за большой суммы). После я понял что мог бы слетать одним днём в Москву и вернуться, произвести перевод через банк ББРи экономия на комиссии и курсе была бы около 20 тысяч с учетом перелета. Но я бы никогда не подумал что эта операция занимает столько времени и что такие конские комиссии. Успокаиваю себя только тем что стремно лететь с 1.8🍋 наличкой. Теперь детально по срокам:

26 января : Заключаем договор, вношу 50 к, Сергей сразу начинает подбирать варианты.
2 февраля: поднимаю бюджет на 100к, и на следующий день мне сообщают о долгожданном выигрыше моего автомобиля
3 февраля: пятница, выставили инвойс, перевел деньги в Японию (деньги со счета списались 5 февраля в 11:35, воскресенье)
7 февраля: подтвердил что платёж прошёл (межбанковский перевод в Японию)
19 февраля: Менеджер Сергей сообщил ориентировочный выход судна с порта Японии, и выслал мне фотографии моего красавчика
25 февраля: Обновился статус на “Ориентировочная дата погрузки 04.03.2023 NEKSU 003, ориентировочный подход судна 07.03.2023”
8 марта: Обновился статус на «Выгрузка в РФ»
9 марта: таможня
15 марта: прислали чеки, оплатил СБКТС, ЭПТС, СВХ
17 марта: Полный фотоотчет автомобиля на стоянке PRICEAUTO
18 марта: Сергей свозил на замену масла и поставил в транспортную.
3 апреля: Доставили мой автомобиль, оплатил перевозку и наконец-то забрал его

Ребята хочу сказать вам огромнейшее спасибо, все на высшем уровне. Всё показали, рассказали, в общем добра вам и процветания!!! Всем знакомым и друзьям буду Вас советовать. Отдельная благодарность Сергею за проделанную работу!!!!!

Автосалон: отзывы

Отзывы в разделе Автосалон, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Автосалон

Авто-Премьер официальный дилер Haval

Автосалон, Москва, вн.тер.г.поселение Сосенское, пос.Коммунарка, ул.Бачуринская,д.8А,стр.1
Вполне по выбору Ну, в текущих реалиях выбирать китайца логично, вот и я в сторону хавейл решил. Внедоры у них приличные, по комфорту стандартный набор с подогревом сидений, подстаканниками и прочим. По управляемости 4 из 5, вполне достойно, если дрифтовать не пытаться и машину в порядке держать. Ну и главный плюс понятен -...
Здравствуйте, Алекс. Благодарим за подробный отзыв о нашей продукции. Приятно знать, что вы довольны покупкой. С уважением, Авто-Премьер - официальный дилер HAVAL
priceauto.org
Перейти на сайт