От ФКМ — боли в молочных железах, отека, зернистости - Отзывы о Progestogel (Прожестожель)

Progestogel (Прожестожель)
Отзыв написан 29 мая, 2019 год 165 просмотров
Не буду расписывать большой отзыв. Подробности про препарат можно в инструкции прочитать.
А я только от себя напишу: что Прожестожель действительно помогает от всего, чем так неприятна мастопатия (не путать с маститом!). Отек и боль прошли очень быстро. А к концу лечения уже не было даже зернистости, которую сначала на УЗИ видели.
Рекомендую без вопросов. Только дозатор неудобный, и форма выпуска в тюбике… Выпустили бы во флаконе с помпой, например, было бы куда сподручнее.
Progestogel (Прожестожель) - От ФКМ — боли в молочных железах, отека, зернистости

Достоинства:
  1. избавляет от симптомов ФКМ
Недостатки:
  1. неудобный дозатор




Комментарии к отзыву

София 4 марта, 2020 год
Мне тоже Прожестожель помог!
Мария 8 сентября, 2019 год
Про флакон поддерживаю, так было бы гораздо удобнее. А еще бы запах спирта убрать, вообще отлично бы было! Но это мелочи, главное что лечит!
Инна 11 августа, 2019 год
Ну не знаю.. я мажу его уже 2 месяца, пока кисты не ушли. Правда врач говорит что в моем случае надо месяцев 5 не меньше.
Арина 11 августа, 2019 год
Ну конечно, а что вы хотите? Даже половину курса еще не прошли. Любое лекарство надо принимать строго в соответствии с указаниями врача. У меня одна знакомая ругала Прожестожель, не помог ей, а как рассказала подробнее, так оказалось, что мазала его недели 3, боль прошла, она и закончила. А потом на УЗИ никаких улучшений! А виноват конечнго препарат!
Инна 11 августа, 2019 год
Да, конечно, я согласна! Прерывать курс и не думаю. Просто хочется уж побыстрее. А Прожестожель еще и спиртом пахнет и сохнет долго( Не критично, но и не очень приятно
Арина 11 августа, 2019 год
А мне запах не мешал, и то что сохнет.. а вот дозатор не очень удобный это да(
Инна 11 августа, 2019 год
А я как раз с дозатором разобралась быстро, через несколько дней наловчилась, даже понравилось им пользоваться) Как у нас все по-разному. Ну главное чтобы лечение подействовало, а уж дозатор или запах спирта это все детали)
Инесса 3 июня, 2019 год
а мне дозатор не показался неудобным. Первые несколько раз только немного помучилась, а потом приноровилась) А вот то, что пришлось 4 месяца лечиться уже тяжелее далось! Думала курс лечения никогда не закончится. Но результат есть, с этим не поспорить!
Арина 4 июня, 2019 год
А я долго не могла приноровиться, очень хотелось плюнуть и мазать руками, но врач настрого запретила это, чтобы гель попадал только на нужную область
Алиса 3 июня, 2019 год
4 месяца это еще не предел! я лечилась 5! Почти полгода! Но что делать, некоторые болезни одной таблеткой не вылечишь. А тут результат есть, и это главное.
Арина 4 июня, 2019 год
Да, полностью согласна! Главное это результат, а он есть. Так что Прожестожель отличный препарат без сомнений.


Женское здоровье: отзывы

Отзывы в разделе Женское здоровье, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Женское здоровье

Progestogel (Прожестожель)
Прожестожель относится к гестагенным препаратам. Активное вещество – прогестерон (гормон желтого тела яичника). При местном применении проникает в ткани молочных желез, где уменьшает циклические проявления отека соединительной ткани, проницаемость мелких сосудов, угнетает пролиферативную (митотическую) активность эпителия, выстилающего протоки молочных желез. Всасывание в системный кровоток практически исключено.Показания к применению:• боли в... подробнее

Женское здоровье

Постинор
Постинор

Рейтинг: 3.7
17 отзывов
Goong Toks
Goong Toks

Рейтинг: 5
2 отзыва
Тан Куай Плюс Herbalife
Тан Куай Плюс Herbalife

Рейтинг: 5
3 отзыва
D`umor Сустав Про
D`umor Сустав Про

Рейтинг: 5
9 отзывов
Гинофлор
Гинофлор

Рейтинг: 4.2
15 отзывов
Инурин
Инурин

Рейтинг: 5
4 отзыва
Цикловита
Цикловита

Рейтинг: 4.9
57 отзывов
ARTRAID
ARTRAID

Рейтинг: 4.9
17 отзывов
Флуомизин
Флуомизин

Рейтинг: 5
13 отзывов