Проктолиф отзывы

Проктолиф

Супер средство от деликатных проблем

Ирина воскресенье, 31 марта
Бесконечно рада, что гшнашла эти салфеточки, пользуюсь ими уже месяц и все мои деликатные проблемы постепенно рассосались. Отлично убирают зуд, воспаление и даже узлы постепенно уходят, еслти регулярно пользоваться этими салфетками. В общемя довольна, купила много упаковок в запас

Помогают быстро избавиться от симптомов геморроя

Светлана 12 сентября, 2022 год
Незаменимое для меня средство, начинаю пользоваться при первых неприятных симптомах и все очень быстро проходит. Благодарна фармацевту, которая их мне посоветовала. Можно применять как лечение и как профилактику, вообще ими достаточно удобно пользоваться. Кстати можно просто приложить салфетку и оставить до высыхания, тогда результат будет еще лучше. Упакованы хорошо, каждая салфеточка в индивидуальной упаковке, можно брать с собой куда угодно.

Проктолиф - профилактика

Елена 15 декабря, 2020 год
Несколько лет я уже сталкивалась с геморроем, тогда пыталась сначала вылечить, но в итоге пришлось прибегнуть к операции. Намучилась тогда знатно, поэтому очень не хотелось бы повторения. Тем более врач сказал, что такое бывает. И вроде все нормально было, пока дистанционка не началась, целый день за компом, почувствовала какой-то небольшой зуд в той области... Конечно в шоке была, очно показаться... Читать отзыв Несколько лет я уже сталкивалась с геморроем, тогда пыталась сначала вылечить, но в итоге пришлось прибегнуть к операции. Намучилась тогда знатно, поэтому очень не хотелось бы повторения. Тем более врач сказал, что такое бывает. И вроде все нормально было, пока дистанционка не началась, целый день за компом, почувствовала какой-то небольшой зуд в той области... Конечно в шоке была, очно показаться врачу не могу пока, проконсультировалась онлайн, врач посоветовал Проктолиф, в виде аппликаций (на ночь делаю) и вместо туалетной бумаги. Проктолиф это влажные салфетки на основе трав, они нежные к коже и хорошо удаляют загрязнения. Последний дни никакого зуда не ощущаю (но к врачу все равно дойду)

Непонятно откуда появился зуд, спасибо этим салфеткам - спасли

Антонина Рябова 19 ноября, 2020 год
Уж не знаю почему и как, только стал меня беспокоить сильный зуд в области заднего прохода. Вычитала в интернете, что такое может быть при аллергии. Но никаких других симптомов не было, запись к аллергологу через месяц, а помощь мне требовалась прямо сейчас. Обратилась к хирургу, ничего умнее не придумала.
Он по своей части ничего не выявил, насчёт аллергии не был уверен, геморрой исключил, но сказал, что это может быть предпосылками, так сказать первыми звоночками и посоветовал записаться на прием к специализированному хирургу – проктологу, для дополнительной консультации. Но забегая вперед, скажу, что от зуда избавиться помог - назначил гигиенические салфетки Проктолиф.

Итак, вот как выглядят салфетки:
Проктолиф - Непонятно откуда появился зуд, спасибо этим салфеткам - спасли Проктолиф - Непонятно откуда появился зуд, спасибо этим салфеткам - спасли Проктолиф - Непонятно откуда появился зуд, спасибо этим салфеткам - спасли
Согласно информации на упаковке - Проктолиф, это салфетки, пропитанные составом на основе гамамелиса. Т.е. в состав входят настойка гамамелиса, масляные экстракты лопуха и цветков липы, экстракт донника, эфирные масла базилика и гвоздики – в общем все натуральные компоненты.
Лично я предпочитаю растительные средства - от химии уже не знаешь куда деться. Поэтому такой состав меня очень порадовал.
Пользовалась салфетками я вместо обычной сухой туалетной бумаги, плюс делала аппликации на зудящую область 2-3 раза в день. Эффект наступил быстро, зуд прошёл. Пока не поняла, что это было и откуда он взялся, обязательно дойду до врача-проктолога, как будет время.
А пока что продолжаю пользоваться салфетками Проктолиф, они не вызывают привыкания и подходят для применения на постоянной основе. А мне очень удобно, по ощущениям не сравнится с сухой туалетной бумагой. Гораздо мягче и комфортнее очищают, остаётся ощущение свежести.

Салфетки Проктолиф

Авита 11 ноября, 2020 год
Столкнулась с геморроем, сразу к врачу обратилась чтоб не запускать. Внутренние узелки есть и наружные. Врач назначил свечи, диету и салфетки Проктолиф посоветовал. Вместо туалетной бумаги идеально подошли, и узелки не травмируют (а с бумагой раньше такое бывало), и на воспаление воздействуют. Плюс их можно и для аппликаций использовать (на ночь, например).

Качественные салфетки от геморроя, постоянно их покупаю

Елена 26 октября, 2020 год
Проблемы, связанные с геморроем, известны мне уже не первый год. Но 2020-й в плане обострения хронических болячек оказался прям совсем особенным. Весной пришлось мне несладко из-за сидения дома, в ход пошли всевозможные противогеморройные средства. Вроде и полегче становилось от таблеток и мазей, да вот беда: в туалет ходить проблематично было.
Поначалу пользовалась детской влажной туалетной бумагой. Но через некоторое время стала ощущать неприятное пощипывание в области применения. Не знаю, что там в составе, вроде и средство детское, но мне очень не понравилось. Спасибо врачу, надоумила взять в качестве альтернативы салфетки «Проктолиф».
Проктолиф - Качественные салфетки от геморроя, постоянно их покупаю
Сначала думала – разорюсь, аптечное средство же. А на деле оказалось даже дешевле той же влажной бумаги. Всего-то 100 руб. за упаковку. А если брать по дисконтной карте аптеки, то и того дешевле выходит.
Салфетка довольно плотная, сделана из синтетического материала. При использовании не разлезается, не пушится. В целом пользоваться очень даже удобно. Отдельно мне понравилось, что каждая салфеточка в индивидуальной упаковке, у меня был уже нехороший опыт использования влажной бумаги, когда пачка плохо закрывалась и в итоге высохла раньше, чем я израсходовала все салфетки.
Проктолиф - Качественные салфетки от геморроя, постоянно их покупаю
Но главное в Проктолифе все же не удобство гигиенического применения, а то, что он реально действует. Пропитаны салфетки не абы чем, а экстрактами, маслами и настоями лекарственных трав. В результате оказывается местное действие на кожу и сосуды, уменьшается отечность, зуд и раздражение.
Врач мне еще подсказала, что можно Проктолиф и в качестве примочек прикладывать, можно даже в комплексе с другими лекарствами. Я, например, приспособилась комбинировать салфетки с ректальными свечами (не знаю, как у кого, а у меня свечи частенько следы на белье оставляют).
За лето я, конечно, как следует пролечила геморрой, пока ничего не беспокоит. Свечи и таблетки уже не использую, а Проктолиф так и продолжаю покупать, понравился мне он. В случае каких-то неприятных ощущений сразу его использую, и дальше, тьфу-тьфу, ничего не развивается.

Мне нравятся эти салфетки!

Наталья 12 октября, 2020 год
Салфетки Проктолиф я начала использовать не так давно. На фоне сидячего образа жизни начались проблемы, неприятные ощущения, ну и врач сказал что геморрой есть. Назначил свечи и еще посоветовал эти салфетки, они на травах, пахнут приятно и очищают хорошо. Я прямо вместо туалетной бумаги использую.

Проктолиф для профилактики геморроя

Маргарита 27 сентября, 2020 год
Пользуюсь этими салфетками на протяжении нескольких месяцев в качестве профилактики геморроя, так как работа сидячая, малоподвижный образ жизни привели к дискомфорту, я испугалась, что геморрой начинается, однако, обошлось. Вот с тех пор пользуюсь проктолифом, эти салфетки неплохо уменьшают раздражение кожи, устраняют зуд. Очищают кожу от загрязнений тоже очень хорошо.

Мое мнение

Дина Колесник 12 сентября, 2020 год
Я тоже знакома с салфетками Проктолиф, пользуюсь ими уже давно (раньше, кстати, они назывались Гамамелис). Салфетки не только как средство гигиены идут (я их вместо туалетной бумаги использую), но и благодаря травам в составе – помогают с воспалением бороться. И салфетки эти подходят не только людям, которые уже с геморроем столкнулись, но и тем, кто в группе риска находится по... Читать отзыв Я тоже знакома с салфетками Проктолиф, пользуюсь ими уже давно (раньше, кстати, они назывались Гамамелис). Салфетки не только как средство гигиены идут (я их вместо туалетной бумаги использую), но и благодаря травам в составе – помогают с воспалением бороться. И салфетки эти подходят не только людям, которые уже с геморроем столкнулись, но и тем, кто в группе риска находится по его возникновению (беременные, офисные сотрудники и тд).

Салфетки Проктолиф - мой опыт

Михаил Прокопичев 23 августа, 2020 год
Мне врач салфетки Проктолиф посоветовал. Расскажу по порядку. С я геморроем уже давно мучаюсь, но только недавно к врачу дошел наконец. Он мне много рекомендаций дал, возможно справимся без операции, возможно надо будет делать. Пока что использую свечи, соблюдаю диету, пользуюсь салфетками Проктолиф (и вместо туалетной бумаги, и еще на ночь примочки ставлю). Использование салфеток дает большие плюсы, это и... Читать отзыв Мне врач салфетки Проктолиф посоветовал. Расскажу по порядку. С я геморроем уже давно мучаюсь, но только недавно к врачу дошел наконец. Он мне много рекомендаций дал, возможно справимся без операции, возможно надо будет делать. Пока что использую свечи, соблюдаю диету, пользуюсь салфетками Проктолиф (и вместо туалетной бумаги, и еще на ночь примочки ставлю). Использование салфеток дает большие плюсы, это и очищение, и травы в составе благоприятное влияние оказывают. И салфетки мягкие, не травмируют.

Посоветовал врач при геморрое

Алина Романенко 6 августа, 2020 год
Уже не первый раз эти салфетки покупаю, они мне очень нравятся. Во первых, они на травах (гамамелис и другие экстракты), во вторых - отлично очищают, освежают. Использую так - беру туалетную бумагу, сверху кладу салфетку Проктолиф, использую по назначению после туалета. Всем бы советовала так делать у кого были или есть проблемы с геморроем. и по цене вполне доступные, недорогие.

Отличные салфетки для профилактики геморроя

Мария 7 июля, 2020 год
Салфетки Проктолиф мне врач посоветовал, использовала их все время пока беременная ходила (вместо туалетной бумаги) и сейчас продолжаю, нравятся что хорошо очищают, освежают. А самое главное - это отличная профилактика геморроя, в первую беременность очень с ним намучилась, но в этот раз все прошло без эксцессов)
Достоинства:
  1. Не дорогие, освежают, снижают риск развития геморроя
Недостатки:

Товары для здоровья