robory.ru интернет-магазин роботов-пылесосов отзывы

Компания-мошенники

Дмитрий 15 ноября, 2022 год
Покупал робот-пылесос Kassel G-300 в декабре 2021года. Товар пришел, но ненадлежащего качества: не строит карту, не встает самостоятельно на зарядку, тем самым не выполняет заложенные функции. Звонил на горячий номер, не хотят общаться, говорят. что с вами свяжутся, сами же не перезванивают. Писал претензию, не получил ответа. Продавцом выступает компания " Проинторг". Было написано заявление... Читать отзыв Покупал робот-пылесос Kassel G-300 в декабре 2021года. Товар пришел, но ненадлежащего качества: не строит карту, не встает самостоятельно на зарядку, тем самым не выполняет заложенные функции. Звонил на горячий номер, не хотят общаться, говорят. что с вами свяжутся, сами же не перезванивают. Писал претензию, не получил ответа. Продавцом выступает компания " Проинторг". Было написано заявление в суд, по результату которого данная компания должна мне выплатить денежные средства за некачественный товар. Исполнительное производство направлено в службу судебных приставов, однако с данной организации взыскать денежные средства не представляет возможным в виду её многочисленными задолженностями, которые имеются уже в службе судебных приставов на общую сумму более 837 тыс. рублей. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТОВАР С ДАННОГО САЙТА!!!!!.
Достоинства:
Недостатки:
  1. сайт-мошенников

Зина 7 июля, 2022 год
Как же не ошибиться с выбором робота-пылесоса для дома? Скажем честно: однозначного ответа на этот вопрос у нас нет. Лучше всего, конечно, перед покупкой изучать профильные ресурсы (например, наш) и тематические форумы. Однако перед тем, как приступить к этому увлекательному занятию, мы можем отсеять откровенно неподходящие модели, изучив их технические характеристики.

Давайте попробуем вместе разобраться, на что нужно обратить внимание, выбирая робот-пылесос для квартиры или загородного дома.

довольно «молодые» бытовые приборы

Алина 7 июля, 2022 год
Роботы-пылесосы — довольно «молодые» бытовые приборы, ситуация с которыми еще не полностью стабилизировалась: на рынке уже не один год представлено множество разнообразных моделей, но неопытному (да чего там скрывать: и опытному тоже) пользователю бывает довольно сложно оценить, чем одна модель отличается от другой и сопоставить возможности различных роботов-пылесосов.
Дополнительно запутывает ситуацию тот факт, что нередко заявленные функции не работают или работают не так, как должны (или не так, как представлял себе это пользователь). Существенно «плавают» и такие параметры, как «сила всасывания» и «время работы».

Вот и мы, приступая к тестированию очередного робота-пылесоса, нередко ошибаемся в своих первоначальных прогнозах. Иногда при распаковке прибор выглядит более чем достойно, однако показывает низкую эффективность из-за дефектов программного обеспечения. А в другой раз откровенно бюджетный и дешевый пылесос может с достоинством отработать «на пять баллов» и более чем оправдать вложенные в него средства.

Валерия 6 июля, 2022 год
Этой покупкой мы довольны на сто процентов. Мы давно хотели обновить пылесос, так что стали искать место где его заказать. Вот и нашли интересный магазин robory.ru. Он отличался от всех своей низкой ценой на многие классные товары. Вот и мы выбрали себе пылесос. Заказ оформили быстро и на следующий же день его привезли к нам в Питербург.
Достоинства:
  1. Этой покупкой мы довольны на сто процентов. Мы давно хотели обновить пылесос, так что стали искать место где его заказать. Вот и нашли интересный магазин robory.ru. Он отличался от всех своей низкой ценой на многие классные товары. Вот и мы выбрали себе пылесос. Заказ оформили быстро и на следующий же...
Недостатки:
  1. Нету

Лина 6 июля, 2022 год
Магазин хороший. Отправил пылесос Kitfort быстро и без предоплаты. Я нашла его в поиске Яндекс. Этот магазин привлёк меня своими низкими ценами. Также тут не нужно было вносить предоплату. Доставили домой за 2 дня. Товар был хорошо запакован и при вскрытии я не обнаружила никаких дефектов. Далее после проверки расплатилась с курьером и начала сразу пользоваться им))
Достоинства:
  1. Низкие цены
  2. Быстрая доставка
  3. Класнвй сервис
  4. Качественная техника
  5. Удобный сайт
  6. Легко делать заказ
Недостатки:
  1. Не нашла

абсолютно не жалею о покупке

Нина 16 июня, 2022 год
мой робот пылесос Atvel R35 пришёл ко мне целым и невредимым. я довольна быстрой доставкой и тем что мне не пришлось платить предоплату. Спасибо магазину robory.ru

Рекомендую!

Максим 14 июня, 2022 год
Купил робот-пылесос Rowenta RR7145WH месяц назад. После нескольких раз использования понял, что это незаменимая вещь в квартире. Легко настраивается и запускается в работу, когда никого нет дома. Приятно после тяжелого трудового дня зайти в чистый дом. Не портит мебельный гарнитур и плинтуса, а просто аккуратно объезжает. Собирает много пыли после уборки обычным пылесосом. Благодарю магазин https://robory.ru за доступную цену, быструю... Читать отзыв Купил робот-пылесос Rowenta RR7145WH месяц назад. После нескольких раз использования понял, что это незаменимая вещь в квартире. Легко настраивается и запускается в работу, когда никого нет дома. Приятно после тяжелого трудового дня зайти в чистый дом. Не портит мебельный гарнитур и плинтуса, а просто аккуратно объезжает. Собирает много пыли после уборки обычным пылесосом. Благодарю магазин https://robory.ru за доступную цену, быструю доставку и высокое качество товаров. Рекомендую!

Бренд пылесоса

Елизавета 30 мая, 2022 год
Приобрела робота пылесоса Atvel R6 на сайте robory.ru товар на гарантии. Мощный, имеет 2 типа уборки, сухая и влажная. ATVEL является брендом, торговой маркой, которая специализируется на разработке инновационных устройств. Вот поэтому я и выбрала данную проверенную модель, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны

Продали хороший пылесос

Гость 10 мая, 2022 год
За год эксплуатации робота-пылесоса фирмы iRobot я забыл, что такое совок и веник. Робот пылесос сам очищает ламинат, линолеум, ковровые покрытия, собирает кошачью шерсть, чистит ковры. Заказывал через интернет-магазин robory.ru, доволен обслуживанием и пылесосом

Заказывать удобно+быстрая доставка

Мария 21 апреля, 2022 год
Выбирала робота долгое время, так как на сайте robory.ru огромное количество товаров такого типа. Но, в конечном итоге остановилась на Redmond RV-R500. Пылесос очень тихий, имеет несколько вариантов цикла уборки и вместительный контейнер для пыли. Прекрасно преодолевает все препятствия. За свою достаточно низкую цену это — замечательный вариант пылесоса. Справляется с очисткой от пыли, чистит ковры и другие поверхности.

Отдельное спасибо... Читать отзыв

Отдельное спасибо магазину robory.ru за быструю доставку, приятные цены, качество товара и возможность оплаты при получении.
Достоинства:
  1. указала в отзыве
Недостатки:
  1. все было нормально

Как почистить робот-пылесос от мусора и шерсти

Виктор 26 марта, 2022 год
Мероприятия по очистке различных элементов робота-пылесоса совершенно не сложные и не занимают много времени, однако оказывают огромное влияние на его общую производительность и срок службы. Важно знать, что для ухода за прибором не нужно обладать специальными навыками, производить его может абсолютно каждый владелец. Для этого понадобится немного свободного времени и пара специальных приспособлений. Сегодня мы рассмотрим вопросы, как почистить робот-пылесос... Читать отзыв Мероприятия по очистке различных элементов робота-пылесоса совершенно не сложные и не занимают много времени, однако оказывают огромное влияние на его общую производительность и срок службы. Важно знать, что для ухода за прибором не нужно обладать специальными навыками, производить его может абсолютно каждый владелец. Для этого понадобится немного свободного времени и пара специальных приспособлений. Сегодня мы рассмотрим вопросы, как почистить робот-пылесос от мусора, а также как часто нужно проводить очистку всех важных узлов.
Очистка пылесборника и фильтра
В первую очередь рассмотрим, как правильно очистить пылесборник и фильтр. Известно, что практически все роботы-пылесосы имеют пылесборник типа циклонного фильтра, то есть без мешка, оснащённый одним или несколькими фильтрами очистки воздуха. В некоторых устаревших моделях по-прежнему используются мешки для мусора, которые просто меняются на новые.
Для того, чтобы почистить пылесборник, его нужно извлечь из аппарата нажатием соответствующей кнопки на корпусе. В основном, он извлекается сверху.
Расположение пылесборника
Также, от марки пылесоса будет зависеть возможность промывки контейнера для мусора и фильтра под водой. Пылесборники в роботах-пылесосах Айробот Румба категорически запрещается промывать под водой, поскольку внутри него находится электрический двигатель. Максимум можно протереть его слегка смоченной тряпочкой. Что касается фильтра, то почистить его можно специальной щёточкой, предусмотренной в комплекте поставки (если она, конечно, входит в комплектацию), продув его струёй сжатого воздуха, либо пропылесосив традиционным пылесосом.
Фильтр
Производить очистку мусоросборника рекомендуется после каждого цикла уборки, но если объём контейнера немаленький, то допускается его обслуживание раз в несколько циклов. Главное, чтобы контейнер не был переполнен, иначе это негативно сказывается на мощности всасывания робота-пылесоса и общей эффективности работы. Следует также помнить, что фильтр не долговечен. Если вы пользуетесь вашим прибором ежедневно, то фильтр нужно менять каждые два месяца. Если же эксплуатация производится несколько раз в неделю, то менять фильтр можно раз в четыре-пять месяцев.
Очистка турбощетки
Далее рассмотрим, как почистить турбощётку робота-пылесоса от волос и накопившейся шерсти, если у вас имеются домашние животные. В некоторых моделях таких щёток может быть две. Конфигурация и метод установки данной щётки может отличаться, в зависимости от производителя. Однако, в любом случае, перед началом очистки турбощётки её нужно извлечь из робота-пылесоса.
Чистка центральной щетки
Многие владельцы аппаратов совершают распространённую ошибку – производят лишь поверхностное обслуживание основной турбощётки без её извлечения, что приводит к дальнейшей неисправности подшипников и выходу её из строя. А замена этой детали может обойтись совсем недёшево. В комплектацию к устройству может быть включена специальная пластиковая гребёнка, либо небольшой ножик, предназначенный для очистки турбощётки. Уход за данным элементом необходимо производить по мере загрязнения, но не стоит слишком запускать щётку. После того, как вам удастся почистить щётку, установите её обратно и надёжно закрепите.
Уход за боковыми щетками
Теперь поговорим о том, как почистить боковые лопастные щётки от шерсти, волос и прочей грязи. У некоторых моделей может быть одна щётка, как у большинства роботов-пылесосов Xrobot. При обслуживании и уходе за роботизированным пылесосом многие пользователи не придают значения данному мероприятию. Однако, если не почистить щёточки своевременно, их моторчики могут попросту сгореть.
Для того, чтобы очистить лопастную щётку, нужно аккуратно при помощи крестовой отвёртки открутить винт, который её фиксирует, и снять с вала робота-пылесоса, слегка потянув. Периодичность очистки боковых щёток – примерно один раз в неделю при наличии домашних питомцев в доме, или раз в две-три недели при обычных условиях эксплуатации.
Чистим колеса
Немаловажной является чистка направляющего колеса и ведущих колёс робота-пылесоса. Если вовремя не почистить переднее колёсико, то может значительно снизиться скорость передвижения робота, либо он вообще может остановиться, если под передним колесом находится датчик. Уход за передним колесом производится по мере загрязнения. Перед тем, как его почистить, нужно потянуть модуль колёсика на себя и вытащить его вместе с деталью из корпуса. После этого нужно извлечь колесо из держателя, и очистить его и держатель. Далее, приложив усилие, нужно надавить на ось колеса и извлечь её для чистки от мусора. По окончании процесса, вставьте колёсико обратно таким же образом, как и доставали из корпуса.
Колесо
Боковые колёса являются ведущими у робота-пылесоса, они отвечают за его перемещение в пространстве. Чистить их ещё проще, чем передний ролик. Достаточно просто перевернуть изделие, и немного надавливая на колёса, устранить скопившийся под ними сор.
Протирка датчиков
После того, как очищены основные детали робота-пылесоса, не забудьте почистить датчики, которые при эксплуатации со временем покрываются пылью и загрязняются. Из-за этого робот может работать некорректно, резко сдавать назад, либо останавливаться без видимых на то причин и выдавать ошибку. Наиболее важными датчиками в устройстве являются датчики пыли и датчики, отвечающие за определение перепада высоты. Элементы нужно периодически просто протирать сухой мягкой тряпочкой без ворса.
Как вы видите, обслуживание робота-пылесоса – мероприятие совершенно не сложное, но требующее периодичности. Не забывайте обеспечивать уход вашему роботизированному помощнику и он постарается «служить верой и правдой» длительное время.

эксплуатация и уход за роботом пылесосом

Леонид Алексеев, Москва 26 марта, 2022 год
Грамотный уход за роботом пылесосом – важное условие его бесперебойной многолетней работы. Для этого требуется регулярно проводить его чистку. И нужно не только убрать мусор из его контейнера, но и привести в порядок щетки, датчики, направляющее колесо. Кроме того, надо суметь продлить срок работы его аккумуляторов, не допустить выхода из строя устройства из-за неграмотной эксплуатации.

Рассмотрим основные аспекты использования и ухода:

Как... Читать отзыв

Рассмотрим основные аспекты использования и ухода:

Как пользоваться
Как включить
Как чистить
Как настроить
Как заряжать
Начало работы с роботом пылесосом

Некоторые модели работают независимо от человека. Их легко настроить так, чтобы они включались в тот момент, когда никого нет дома. Но перед тем как пользоваться роботом пылесосом, надо предварительно провести подготовку помещения. Требуется убрать с пола все крупные предметы, которые могли бы помешать перемещению техники. Также надо установить «виртуальные стены» (если они есть в комплекте). Они служат ограничителями для техники, если требуется не допустить ее передвижения по какой-то определенной части помещения. Особенность работы «виртуальных стен» – они не автономны, их включение и выключение происходит одновременно с роботом пылесосом.

Включение робота
Вначале надо внимательно изучить руководство по эксплуатации, поставляемое вместе с пылесосом. Многие модели техники похожи, но имеют конструкционные и технические отличия. От владельца техники требуется перед первым запуском робота:

Осмотреть устройство на предмет повреждений. При их выявлении от эксплуатации робота нужно отказаться.
Зарядить аккумулятор пылесоса. На это уйдет несколько часов.
Настроить работу аппарата, при необходимости запрограммировать отсрочку его работы.
Включить технику, она должна начать работу.
Проследить, чтобы передвижения пылесоса по полу были плавными, без рывков. Если он буксует, часто останавливается, это повод обратиться в сервисную службу.
После уборки надо отключить устройство, провести его чистку.
При втором и последующих включениях аппарата его настройка не потребуется, если владелец не захочет принудительно сменить в нем программу.

Техника безопасности

Перед эксплуатацией пылесоса надо провести его проверку согласно правилам техники безопасности. Что надо проверить перед тем, как включить робот пылесос:

На него не должна попадать вода. Если на его контакты, внутрь него попала жидкость, включение устройства запрещено. Его требуется отнести в сервисный центр на проверку.
Запрещено эксплуатировать технику с поврежденным кабелем. Это небезопасно для людей.
Запрещается включать робот пылесос, если в него не установлены все его компоненты. Это приведет к поломке оборудования.
Перед включением пылесоса требуется удалить из помещения животных и маленьких детей во избежание получения ими травм.
Провод зарядной станции не должен находиться на пути перемещения пылесоса по комнате. При наезде на кабель он способен повредить его.
Приняв все меры предосторожности перед тем, как включить робот пылесос, можно начинать его эксплуатацию. Надо нажать на кнопку запуска, оборудование начнет работу по уборке помещения.

Как чистить робот пылесос

Чистка аппарата включает несколько обязательных этапов. Необходимо тщательно очистить от загрязнений все основные детали техники. Это надо делать регулярно, от того, как ухаживать за техникой станет ее владелец, зависит срок службы отдельных запчастей и самого пылесоса.

Очистка мусоросборника
Контейнер робота пылесоса надо извлечь из корпуса и провести его уборку. Мусоросборники не рекомендуется мыть под проточной водой из-за того, что они оснащены мотором. Если вымыть контейнер, это приведет к его поломке. Для поддержания чистоты мусоросборник тщательно чистится щеткой и протирается сверху влажной салфеткой из мягкой ткани.

Очистка фильтра
Она делается каждый раз после уборки. Это способствует лучшему всасыванию пыли устройством. Фильтр требуется менять каждые 2 месяца или чаще, если аппарат перестал хорошо убирать загрязнения.

Очищение центральных щеток
Их требуется вынуть, просто протереть и удалить с них пыль снаружи недостаточно. Если не вынимать щетку, не проводить с ней полноценный уход, то есть риск ее преждевременного выхода из строя. Дополнительно надо провести очистку места ее установки, потому что пыль забивается под колпачки-подшипники, фиксирующие щетку.

Очищение боковых щеток
В зависимости от модели устройства количество щеток бывает разным – одна или две, как в iBoto Aqua. Перед чисткой их требуется снять. Регулярность ухода за боковыми щетками – еженедельно.

Направляющее колесо
Если за ним не ухаживать, скорость передвижения техники по комнате значительно снизится. Это происходит из-за того, что на его ось в процессе работы робота наматывается мусор. Требуется снять колесо, чтобы провести его очистку от шерсти животных, волос, если этого не сделать, то устранение с него загрязнений займет много времени.

Уход за сенсорными датчиками
Они располагаются на верхней стороне устройства. Чтобы они работали без сбоев, требуется держать их в чистоте. Надо после каждой уборки протирать их салфеткой. Важный момент – для протирки сенсорных датчиков нельзя использовать влажные тряпки, только сухие. Влага способна нарушить их работу, из-за чего датчики станут показывать ошибочные данные или перестанут функционировать.

Внутренняя чистка пылесоса
Один раз в полгода желательно проводить чистку внутри пылесоса. Это связано с тем, что в процессе работы в корпус техники возможно попадание пыли. Чистку допускается проводить самостоятельно или, если у собственника пылесоса есть сомнения, что он справится с этой работой, стоит обратиться в специализированный сервисный центр по обслуживанию робототехники.

Зная, как чистить робот пылесос, получится дольше сохранить его работоспособность. Не придется менять детали, которые вышли из строя из-за некачественного ухода за техникой. Значит, получится сократить расходы на ее обслуживание.

Как настроить робот пылесос самостоятельно

Чтобы настроить робот пылесос, нужно войти в режим планирования уборки. В нем надо указать, в какое время техника станет включаться автоматически. В зависимости от модели получится запрограммировать включение пылесоса на определенное время дня, как в iClebo Arte Silver, или на работу в заданные часы выбранных дней недели, как в iRobot Roomba 980.

Настройка режимов уборки
Кроме настройки времени, возможно установление определенного типа уборки. В зависимости от модели роботы могут программироваться на:

Автоматический режим, робот сам выбирает тип уборки. Он проводит сканирование поверхности, меняет режим в зависимости от текущих условий, при встрече на пути препятствий.
Локальный режим. Задается очистка отдельного сильно загрязненного участка помещения.
Уборка с перемещением пылесоса по полу зигзагом.
Режим очистки пола от мусора в труднодоступных местах (вдоль стен, плинтусов, около мебели).
Варианты настройки
Через кнопки на корпусе.
С помощью пульта, поставляемого в комплекте.
Зарядка робота пылесоса
Техника работает автономно от розетки. К ней не подводятся провода, поэтому она не создает угрозы для людей, риска, что они запнутся о кабель, когда устройство находится в рабочем состоянии. Работает аппарат от установленного в него аккумулятора, который требует обязательной зарядки. Как заряжать робот пылесос:

Перед первой эксплуатацией устройства требуется провести полную зарядку аккумуляторных батарей. В среднем это занимает 8 – 9 часов.
Во время уборки комнаты батареи робота пылесоса расходуют энергию. Поэтому ему приходится периодически подзаряжаться. При снижении уровня заряда до минимального робот ищет базу. Она посылает ему инфракрасный луч. Обнаружив его с помощью установленного на корпусе датчика, техника сближается с базой и встает на подзарядку. Некоторые модели запоминают расположение своей базы. После завершения уборки они легко находят ее по карте.
Продлите срок работы аккумуляторов:
Для того чтобы увеличить срок службы аккумуляторных батарей, надо не допускать их полной разрядки. Для этого необходимо держать базу робота всегда во включенном состоянии. Сам пылесос в то время, когда он не эксплуатируется, должен находиться в базе.
Если техникой не планируется долго пользоваться, требуется вынуть из нее аккумуляторы. Батареи расположены внутри корпуса. Чтобы их достать, потребуется открутить его нижнюю крышку.
Особенности зарядки
Состояние заряда аппарата требуется проверять перед каждой уборкой. О том, что устройство встало на зарядку, сигнализирует индикатор, расположенный на корпусе базы. После того, как аккумуляторные батареи получат достаточно питания, робот продолжит свою работу. Он автоматически начнет уборку комнаты.

Если робот долго не эксплуатировался, то возможно автоматическое включение режима восстановления батарей. Что надо знать – при работе базы в таком режиме потребуется больше времени на зарядку аккумулятора. Прерывание работы режима запрещено, иначе есть риск выхода из строя батарей питания.

Следуйте правилам, указанным в руководстве пользователя

Грамотный уход и правильная эксплуатация позволят продлить срок службы робота пылесоса и его аккумуляторов. Тогда он проработает в течение всего установленного для него производителем срока службы, ему не потребуется ремонт или замена запасных частей из-за поломки. Следуйте советам производителя, и ваш пылесос обеспечит вам качественную уборку комнат.

Экономия личного времени

Гость 26 марта, 2022 год
Робот-пылесос способен самостоятельно убираться в помещении и для этого ему не нужно присутствие или помощь владельца. В многих моделях есть функция программирования рабочего графика аппарата. Его можно установить на автоматическую очистку помещения в любой день недели и в любое время. Пользователь может быть абсолютно спокоен, что робот выполнит качественную работу, так как за счет встроенной логики перемещения, он сам определяет... Читать отзыв Робот-пылесос способен самостоятельно убираться в помещении и для этого ему не нужно присутствие или помощь владельца. В многих моделях есть функция программирования рабочего графика аппарата. Его можно установить на автоматическую очистку помещения в любой день недели и в любое время. Пользователь может быть абсолютно спокоен, что робот выполнит качественную работу, так как за счет встроенной логики перемещения, он сам определяет траекторию своего движения и не пропускает грязные участки.
Если в доме есть животные. Это незаменимое приспособление для тех, кому надоело каждый день убирать шерсть своих питомцев. Правда не каждый робот обладает данной функцией. При выборе важно обращать внимание на то, чтобы двигатель и мусоросборник были изолированы друг от друга.
Большая квартира или дом. Большая площадь жилого дома или квартиры – это хорошо, но, когда ее необходимо постоянно поддерживать в чистоте – это сложно. Поэтому в таких случаях роботизированная техника станет незаменимой и необходимой в быту. С ее помощью с экономится не только время, но и силы. Не обязательно все перекладывать на робота, он может поддерживать определенные комнаты в чистом состоянии, что сократит время вашей личной уборки. В то же время для однокомнатной квартиры приобретение робота будет не самым удачными вариантом, особенно если комнаты загромождены вещами и остается мало полезной площади.
Много мебели на ножках. Обычный пылесос не всегда достает под мебелью весь мусор и пыль. А вот робот без проблем проникает под низкую мебель и очищает поверхность от мусора. Также он может помочь и с влажной уборкой, если это позволяют его функциональные возможности. Главное правильно подобрать высоту прибора, чтобы он мог без проблем проникать под мебель.
Физически не способны убираться. Даже в маленькой квартире такое устройство может пригодится, если человек по состоянию здоровья неспособен самостоятельно осуществлять уборку. Именно поэтому робот-пылесос все чаще покупают в подарок людям с ограниченными возможностями. К тому же большинство моделей техники могут управляться с пульта или даже со смартфона по Wi-Fi.
Для аллергиков. Пыль считается большим аллергеном, от которого избавиться очень тяжело. А робот-пылесос значительно облегчит жизни людей, страдающих аллергией на пыль и шерсть. К тому же в некоторых моделях установлена УФ-лампа, которая уничтожает бактерии при передвижении робота, хотя скорее это можно назвать маркетинговым ходом производителей, нежели действительно эффективной помощью для аллергиков.

Лучшие роботы-пылесосы 2022

Технолог 100lvl 16 марта, 2022 год

У тебя еще нет робота-пылесоса? Скорей выбирай, ведь с этой штукой поддержание чистоты дома станет намного легче! Ну, а этот ролик поможет с выбором - в нем собраны самые интересные модели по соотношению цена-качество!

Panda X600 Pet Series

Гость 15 марта, 2022 год
Компактный японский аппарат оборудован мощным двигателем, развернутым функционалом, ультрафиолетовой лампой для обеззараживания убираемых покрытий. Легко справляется со сложными загрязнениями, сухим мелким и крупным мусором, пылью, засохшей грязью, нитками и шерстью четвероногих квартирантов. Пылесос комплектуется пультом дистанционного управления, двумя салфетками для протирки, щеткой для чистки устройства, виртуальной стеной, двумя воздушными фильтрами, базой, шнуром питания с сетевым адаптером, четырьмя боковыми щетками, техпаспортом,... Читать отзыв Компактный японский аппарат оборудован мощным двигателем, развернутым функционалом, ультрафиолетовой лампой для обеззараживания убираемых покрытий. Легко справляется со сложными загрязнениями, сухим мелким и крупным мусором, пылью, засохшей грязью, нитками и шерстью четвероногих квартирантов. Пылесос комплектуется пультом дистанционного управления, двумя салфетками для протирки, щеткой для чистки устройства, виртуальной стеной, двумя воздушными фильтрами, базой, шнуром питания с сетевым адаптером, четырьмя боковыми щетками, техпаспортом, инструкцией и гарантийным талоном. Автомат оснащен двигателем, мощностью 25 Вт. Из них на всасывание приходится 22 Вт. Звуковая нагрузка достигает 50 дБ. Габариты устройства (диаметр/высота): 340х90 мм, масса – 3000г. Модель заключена в корпус из прочного пластика, красного или черного колера. Сверху, под крышкой прячется контейнер для пыли, емкостью 0,5 л. Для включения /выключения устройства имеется кнопка «Clean». На противоположной стороне располагаются индикаторы состояния, уровня заряда АКБ. Боковая поверхность оснащена бампером, датчиками столкновений, перепада высот. Система навигации состоит из 15 оптических датчиков. С полностью заряженной батареей автономно работает до полутора часов. Время зарядки – 5 часов.
Достоинства:
  1. Прочный корпус;
  2. Развернутый функционал;
  3. Дисплей с подсветкой;
  4. Мощное всасывание;
  5. Большой контейнер для пыли.
Недостатки:
  1. Без турбощетки
  2. После зарядки на базе память обнуляется.

Elari Smartbot SBT-001W

Гость 15 марта, 2022 год
Робот пылесос хорошего качества, российской разработки. Управляется с ПДУ и смартфона через приложение. Интегрируется в систему «Умный дом» через Wi-Fi. Работает в четырех режимах: автоматическом, зигзагом, вдоль стены и точечном. С пульта можно задать процесс частичной обработки пола. В этом случае машина убирает зигзагом площадку 150х150 см. Заряда Li-Ion аккумулятора хватает на два часа непрерывной работы. Пылесос оборудован контейнерами для... Читать отзыв Робот пылесос хорошего качества, российской разработки. Управляется с ПДУ и смартфона через приложение. Интегрируется в систему «Умный дом» через Wi-Fi. Работает в четырех режимах: автоматическом, зигзагом, вдоль стены и точечном. С пульта можно задать процесс частичной обработки пола. В этом случае машина убирает зигзагом площадку 150х150 см. Заряда Li-Ion аккумулятора хватает на два часа непрерывной работы. Пылесос оборудован контейнерами для пыли и воды для протирки покрытия, объемом соответственно 650 и 200 мл. Для ориентации в пространстве автомат оснащен гироскопом, датчиками высоты и столкновения. В комплект входят: пылесос, база, шнур питания с сетевым адаптером, две боковые щетки, ПДУ с двумя элементами питания типа АА. Для управления со смартфона нужно скачать и установить приложение Elari SmartHome. Здесь можно задавать расписание, в соответствии с которым ваш новый помощник будет заниматься чисткой квартиры самостоятельно. При очистке гладких покрытий андроид работает в экономичном режиме потребления электроэнергии. При переходя на очистку ковровых покрытий мощность увеличивается автоматически. Выполняется это автоматически или с пульта управления, нажатием кнопки «+». Рабочая поверхность автомата оборудована двумя контактами для зарядки с базы, поворотным и двумя неповоротными колесами, двумя боковыми щетками и щелью для всасывания мусора. Турбощетка не предусмотрена.
Достоинства:
  1. Стильный дизайн;
  2. Большой контейнер для пыли;
  3. Управление голосом, через приложение, ПДУ;
  4. Интегрируется в систему «Умный дом»
Недостатки:
  1. Долго ищет базу;
  2. Пробуксовывает на влажном полу.

Недорогие модели роботов-пылесосов Midea VCR03

Гость 15 марта, 2022 год
Китайский аппарат. Имеет 4 режима: зигзаг, спираль, вдоль стены, автоматический. Такой набор позволяет очищать различные напольные покрытия с максимальны эффектом. Легко справляется с чисткой гладких напольных покрытий и ковров с коротким ворсом. Смотрится вполне прилично. Нижняя, рабочая часть оборудована поворотным колесом, датчиками высоты (они не дают машине падать с лестницы), двумя контактами для подзарядки на базе, всасывающей щелью. Мусор убирается... Читать отзыв Китайский аппарат. Имеет 4 режима: зигзаг, спираль, вдоль стены, автоматический. Такой набор позволяет очищать различные напольные покрытия с максимальны эффектом. Легко справляется с чисткой гладких напольных покрытий и ковров с коротким ворсом. Смотрится вполне прилично. Нижняя, рабочая часть оборудована поворотным колесом, датчиками высоты (они не дают машине падать с лестницы), двумя контактами для подзарядки на базе, всасывающей щелью. Мусор убирается двумя вращающимися боковыми щетками. Поверхность обеззараживается ультрафиолетовой лампой. На верхней крышке имеется сенсорная кнопка включения устройства и светодиодный индикатор его состояния. Под подъемной крышкой скрывается небольшой контейнер для мусора с двумя фильтрами, сетчатым и HEPO фильтром, удерживающем в контейнере более 99,95% пыли. На передней боковой панели расположен защитный бампер. За ним расположены датчики препятствий. Габариты (диаметр/высота): 360х96 мм, масса 3.8 кг. Время зарядки батареи на базе – 6 часов. Этого хватает для полутора часов непрерывной работы. В комплект входят: пылесос, два комплекта боковых щеток, насадка-контейнер для влажной протирки пола с двумя салфетками из микрофибры, база, сетевой шнур с адаптером, щетка для чистки устройства, пульт дистанционного управления.
Достоинства:
  1. Стильный дизайн;
  2. Объемистый пылесборник;
  3. Четыре режима работы;
  4. Уровень звуковой нагрузки средний;
  5. Низкая цена.
Недостатки:
  1. Нет турбощетки;
  2. Длительная зарядка;
  3. Застревает в узких местах;
  4. Может не найти базу.

робот-помощник по дому

Полина 15 марта, 2022 год
Городские квартиры и большие загородные дома требуют периодической уборки. Хозяева вооружены мощной современной бытовой техникой: электрощитами, моющими пылесосами, значительно облегчающими этот процесс, однако это занятие отнимает много времени и сил. Сегодня есть возможность купить себе помощника переложить эти обязанности на него.
Выбор помощника по дому – непростая задача. Автомат должен быть умным, уметь анализировать окружающее пространство, выбирать маршрут, выполнять заданную работу самостоятельно и т.д. Команда наших экспертов, состоящая из специалистов по бытовой электронике и продвинутых пользователей, изучила множество подобных устройств от разных производителей. Особое внимание уделялось основным параметрам: Мощность всасывания мусора; Емкость аккумуляторной батареи; Способ уборки: сухой, влажный, комбинированный; Количество режимов. Чем их больше, тем лучше; Способы навигации. От них зависит способность модели обходить препятствия, строить карты помещения, находить базу и заезжать на зарядку; Способы управления. Их может быть несколько. Самые популярные: через приложение смартфона, интеграция в системы «Умный дом». Ретроградам – с пульта дистанционного управления.

отзыв о магазине роботов

Мария 14 марта, 2022 год
Я пишу отзывы не часто, но после обращения в интернет-магазин Robory.ru у меня возникло желание поделиться своим мнением. А все потому, что совершать покупку мне тут было просто и приятно. Порадовал большой ассортимент и неплохие скидки на роботы-пылесосы. Себе я выбрала наиболее подходящую модель Roborock S5 MAX Global заранее, перечитав множество отзывов в Яндекс маркете и прочих сервисах. И что... Читать отзыв Я пишу отзывы не часто, но после обращения в интернет-магазин Robory.ru у меня возникло желание поделиться своим мнением. А все потому, что совершать покупку мне тут было просто и приятно. Порадовал большой ассортимент и неплохие скидки на роботы-пылесосы. Себе я выбрала наиболее подходящую модель Roborock S5 MAX Global заранее, перечитав множество отзывов в Яндекс маркете и прочих сервисах. И что примечательно, платить за покупку мне предложили уже при получении робота-пылесоса. Этот момент вселил в меня уверенность в добросовестной работе интернет-магазина. Так и оказалось.

как выбрать качественный и недорогой робот-пылесос?

Gust 14 марта, 2022 год
Всего за несколько лет роботы-пылесосы из разряда дорогих игрушек для обеспеченных людей превратились в устройства первой необходимости для дома. Снижение цен и появление большого количества моделей из Китая сделали эти устройства крайне популярными. Но как выбрать качественный и недорогой робот-пылесос?
Главный плюс роботов-пылесосов заключается в том, что они способны поддерживать чистоту и порядок в доме на постоянной основе. При этом человеку не нужно тратить своё время. Максимум, что нужно будет делать – вовремя очищать контейнер для сбора пыли. Остальное девайс сделает за вас. Это особенно актуально при современном ритме жизни, когда времени, в том числе на уборку, становится всё меньше. Кроме того, пользователи отмечают практичность таких пылесосов в домах, где есть дети и животные.

Перед покупкой робота-пылесоса стоит понимать, что девайс не выполнит полную уборку по дому, но он поможет поддерживать порядок, особенно, если у вас немного мебели, отсутствуют высокие пороги и ковры с очень высоким ворсом.

Также отметим, что пылесосы с мощностью до 20 Вт слишком слабые, а монстры на 90−120 Вт вряд ли себя окупят. Оптимальный вариант для городской квартиры – модели с мощностью 30−35 Вт
Xiaomi RoboRock S5 Max

Мощность всасывания: 58 Вт
Объём пылесборника: 0.46 л для пыли и 0.28 л для воды
Время работы: 180 минут, ёмкость 5200 мАч
Функции: уборка по расписанию, защита от падений, сенсор препятствий, управление со смартфона, голосовой помощник Google Assistant, Amazon Alexa, построение карты помещений
Часть магазинов продают эту модель под названием Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop SKV4093GL. Устройство осуществляет сухую уборку пола с помощью силиконовой боковой щётки и центральной щётки с разборной конструкцией. Через всасывающий канал собранный мусор попадает внутрь пылесборника, ёмкость которого составляет 460 мл. Пылесборник оборудован HEPA-фильтром класса E11, его можно мыть под водой, но обязательно необходимо просушивать перед повторным использованием. Размеры прибора составляют 353х350х96,5 мм, вес - 3,6 кг.

Стоит отметить, что Roborock S5 Max получил повышенную мощность всасывания – 58 Вт при уровне шума в 60 дБ. Среди режимов работы есть «тихий», «сбалансированный», «турбо» и «максимальный». При выборе режимов изменяется всасывающая мощность и уровень шума робота-пылесоса. В тихом режиме, к примеру, уровень шума составит не более 40 дБ, но сила всасывания будет минимальна (около 1200 Па).
Что касается влажной уборки, то в комплекте к роботу-пылесосу Xiaomi S5 Max предусмотрен отдельный резервуар для воды с электронным регулированием подачи воды на тряпку, контролем объёма жидкости и блокировкой поступления воды при остановке.

Робот-пылесос Roborock S5 Max оборудован системой навигации, благодаря этому он точно составляет план помещений для уборки, настраивает наиболее точный маршрут. Всё это повышает эффективность уборки и её скорость. Помимо этого, прибор оборудован четырнадцатью типами датчиков. Помимо предотвращения поломок и повреждения корпуса, а также падения аппарата с высоты, датчики позволяют получать информацию о степени засорения фильтра, установке бака для воды. В случае возникновения неисправностей, выводятся соответствующие уведомления.
Помимо управления через мобильное приложение по сети Wi-Fi Roborock S5 Max может управляться через голосовой помощник Google и Amazon Alexa. Со смартфона можно настроить отдельные планы уборки в каждой из комнат. В общей сложности в памяти может храниться до трёх планов уборки площадью 250 кв. м. Важным преимуществом модели является возможность установки запретных зон при влажной протирке пола и защитить ковровые покрытия от попадания влаги.

Стоит отметить долгое время автономной работы Xiaomi Roborock S5 Max. Здесь используется батарея на 5200 мАч. Робот пылесос способен заниматься непрерывной уборкой 180 минут. Правда, полная зарядка аккумулятора от базы занимает 5 часов. В комплект поставки помимо прибора входит зарядная база, адаптер питания, насадка для протирки пола с установленной салфеткой, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон сроком на 1 год. Пылесборник, отдельный бак для воды, аккумуляторная батарея и щётки уже установлены в сам пылесос.
Samsung VR-05R5050W

Мощность всасывания: 55 Вт
Объём пылесборника: 0.2 л
Время работы: 150 минут, ёмкость 3400 мАч
Функции: уборка по расписанию, защита от падений, сенсор препятствий, управление со смартфона.
робот-пылесос Samsung VR-05R5050W. Эта модель относится к средней категории, стоит дешевле 20000 рублей и предназначена для сухой и влажной уборки. Благодаря устройству у вас дома всегда будет чисто. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 150 минут автономной работы, при этом прибор самостоятельно отправляется на подзарядку.

Благодаря работе гироскопа, контролирующего передвижение, а также датчику уменьшения скорости девайс убирается быстро и тщательно. Мягкий бампер защищает устройство и мебель от повреждений, а специальный сенсор предотвращает падение с высоты. Высота устройства – 8,5 см. За счёт этого пылесос легко проникает в труднодоступные места, например, под диван на ножках, кровать и другую мебель. Боковые щёточки помогают собирать мусор вдоль стен и в углах. Размеры пылесоса - 340x340x85 мм, вес 3 кг.
Робот-пылесос Samsung VR-05R5050W оборудован резервуаром EasyClean, ёмкость которого составляет 200 мл. Контейнер можно промывать водой. Кроме этого, робот умеет делать влажную уборку. Для этих целей отдельный контейнер заполняется водой и устанавливается накладка со шваброй на днище аппарата. Салфетка при этом смачивается автоматически.

Несложная система управления позволяет выбрать оптимальный режим, например, «По периметру», «Зигзаг», «Автоматический/Случайный», «Локальный», а также настроить график уборки на несколько дней в заданное время. Управлять роботом-пылесосом можно удалённо. Для этого его следует подключить к домашней Wi-Fi сети и установить на свой смартфон специальное приложение. Приложение доступно на устройствах с Android или iOS. Таким образом пользователь сможет запустить и завершить работу прибора, выбрать рабочий режим, провести регулирование мощности всасывания, контролировать скорость очистки и расход жидкости.

В комплект поставки робота-пылесоса Samsung VR05R5050W входит зарядная станция, шнур питания, пульт дистанционного управления с батарейками типа AAA, две пары боковых щёток, запасной фильтр, насадка для влажной уборки, 2 салфетки из микрофибры, чистящий инструмент, инструкция. В продаже можно встретить чёрный и серебристый цвета корпуса пылесоса.
ECOVACS DeeBot 600

Мощность всасывания: 40 Вт
Объём пылесборника: 0,520 л
Время работы: 110 минут, ёмкость 2600 мАч
Функции: уборка по расписанию, защита от падений, сенсор препятствий, управление со смартфона, голосовой помощник Google Assistant, Amazon Alexa.
по соотношению «цена-качество» входит модель ECOVACS DeeBot 600. Производством устройства занимается китайская компания ECOVACS ROBOTICS. Средний балл отзывов на Tmall, AliExpress, «Яндекс.Маркет» составляет 4,9 балла из 5 возможных. Гаджет изготовлен из прочного пластика. Его размеры составляют 332x332x79 мм, вес - 3.3 кг. В продаже можно встретить модели в белом (код модели 600) и чёрном цвете (код модели 601) корпуса. Форма классическая круглая.

Робот-пылесос благодаря встроенным инфракрасным датчикам умеет выстаивать маршрут уборки в автоматическом режиме. Приближаясь к стене или любому предмету мебели, он замедляет ход и аккуратно объезжает препятствие. Датчики перепада высоты предотвращают падение пылесоса с балкона, лестницы или ступенек. Есть функция автопоиска.
Для эффективной чистки ковровых или твёрдых напольных покрытий пылесос сметает мусор двумя боковыми щётками, направляя его к центру днища. Там установлена основная V-образная щётка, которая собирает частицы грязи и пыли, направляя всё это к всасывающему отверстию мусоросборника.

Мусорный контейнер объёмом 0,52 л со съёмным HEPA-фильтром очищает всасываемый роботом воздух от мельчайших частиц пыли, грязи, пуха и цветочной пыльцы. Автоматическое смачивание салфетки из микрофибры выполняется встроенным магнитным клапанам, которые перекрывают подачу жидкости при остановке пылесоса. Таким образом блокируется образование луж и разводов. После работы пылесоса на полу нет пыли.
В случае понижения заряда аккумуляторной батареи до критической отметки, либо после завершения работы, устройство автоматически возвращается на стационарную базу для подзарядки. В общей сложности разработчик гарантирует 110 минут автономной работы от встроенного аккумулятора ёмкостью 2600 мАч. На зарядку уходит 4,5 часа.

Управлять роботом-пылесосом можно кнопками на панели, пультом дистанционного управления или приложением ECOVACS Home для смартфона. На телефоне вы можете выбирать подходящий режим, корректировать движение, контролировать заряд, задавать график уборки и отслеживать ресурс деталей. Для удалённого управления пылесос ECOVACS DeeBot 600/601 необходимо подключить к сети Wi-Fi. Робот-пылесос поддерживает управления с помощью голосовых помощников Google Assistant, Amazon Alexa.

Рекомендую этот магазин.

Владислав 14 марта, 2022 год
Вот и у меня появился умный помощник – робот пылесос inspire Galaxy FQ3C. Как и писали в отзывах к этой модели робот сам определяет вид убираемого покрытия и подстраивается под него. Я купил пылесос в Robory.ru. Была очень быстрая обратная связь. Заказ доставили через 4 дня. Оплату делал после того как получил товар. Рекомендую этот магазин. Хороший выбор, и цены... Читать отзыв Вот и у меня появился умный помощник – робот пылесос inspire Galaxy FQ3C. Как и писали в отзывах к этой модели робот сам определяет вид убираемого покрытия и подстраивается под него. Я купил пылесос в Robory.ru. Была очень быстрая обратная связь. Заказ доставили через 4 дня. Оплату делал после того как получил товар. Рекомендую этот магазин. Хороший выбор, и цены радуют. Обслуживание в Robory.ru на высоте!

интернет-магазину robory.ru

Лиза 14 марта, 2022 год
С каким удовольствием я смотрю, как трудится мой маленький помощник робот-пылесос, в то время когда сама сижу на диване и пишу отзыв в ноуте))). Большое спасибо интернет-магазину robory.ru за помощь в выборе. Пылесос уже работает 2 месяц, ежедневно ездит по своей траектории. За это время еще ни одна щёточка не поломалась, единственное, я периодически снимаю половую тряпку с него и... Читать отзыв С каким удовольствием я смотрю, как трудится мой маленький помощник робот-пылесос, в то время когда сама сижу на диване и пишу отзыв в ноуте))). Большое спасибо интернет-магазину robory.ru за помощь в выборе. Пылесос уже работает 2 месяц, ежедневно ездит по своей траектории. За это время еще ни одна щёточка не поломалась, единственное, я периодически снимаю половую тряпку с него и промываю под водой, чтобы она всегда была чистой.

Спасибо интернет-магазину robory.ru

Надежда 14 марта, 2022 год
Спасибо интернет-магазину robory.ru за то что подобрали мне отличный пылесос для сухой уборки. Привезли его мне в Саратов. Курьер подвёз пылесос до дома, показал всю документацию и все комплектующие к нему собрал самостоятельно. При мне показал как он работает, только после этого я заплатила полную стоимость пылесоса. Модель Xiaomi работает уже у меня 2 месяца износа щёток пока не наблюдаю.... Читать отзыв Спасибо интернет-магазину robory.ru за то что подобрали мне отличный пылесос для сухой уборки. Привезли его мне в Саратов. Курьер подвёз пылесос до дома, показал всю документацию и все комплектующие к нему собрал самостоятельно. При мне показал как он работает, только после этого я заплатила полную стоимость пылесоса. Модель Xiaomi работает уже у меня 2 месяца износа щёток пока не наблюдаю. Роботом пылесосом пока довольна, спасибо

Отзыв о моей покупке в robory.ru

Богдан 7 марта, 2022 год
Купил пылесос Ecovacs DeeBot D710 - считаю что это один из лучших пылесосов с влажной уборкой. Магазин robory.ru помог довезти его прям под дом. Курьер предварительно позвонил, договорился о встрече и потом вручил мне его. После этого предложил проверить как он работает и после чего я ему оплатил

Топ 6 лучших роботов-пылесосов

Евгений 1 марта, 2022 год
Робот-пылесос — не просто очередной гаджет в арсенале современного человека. Это верный помощник, создающий для вас новый стиль жизни, в котором нет места заботам об уборке.

Современные производители роботов-пылесосов каждый год выпускают новые модели, обновляя при этом старые гаджеты. Связано это с тем, что в последние годы интерес к тематике умного дома непрерывно растет, а робот-пылесос является одним из ключевых составляющих этой экосистемы. Еще пару лет назад можно было повсеместно встретить скепсис относительно эффективности этих устройств. Современные модели готовы дать достойный ответ за своих предшественников.

Мы составили для наших читателей рейтинг роботов-пылесосов 2020-2021 годов. В него попали самые популярные модели этого года. При составлении рейтинга мы руководствовались отзывами, независимыми тестами и рыночной стоимостью гаджетов. Несмотря на то, что роботов-пылесосов представлено великое множество, сложностей с распределением мест у нас практически не возникло. Ниже вы сможете увидеть 6 лучших моделей 2020-2021 годов, для каждой из которых мы отдельно резюмировали плюсы и минусы, а также оценили эффективность по таким критериям как мощность, универсальность, влажная уборка, навигация и возможность управления со смартфона. Мы не стали уделять внимание таким вещам как автоматический возврат на базу и возможность не падать с лестниц, так как этими функциями обладают все роботы из нашего рейтинга.

1 место — Okami U-Series
В этом году на первом месте оказался не отдельный робот-пылесос, а целая линейка, состоящая из трех моделей. Представленная в конце сентября, она достаточно быстро привлекла к себе внимание функционалом, дизайном и ценовой политикой. Модели оснащены разными типами навигации – от классического 2D картографа до суперсовременного лазерного лидара. За мощность отвечают японские двигатели производства Nidec. Рассмотрим более подробно каждую из моделей.

Okami U80 Pet представляет собой достаточно мощный робот-пылесос с картографией и влажной уборкой. Он оснащен двухъядерным процессором AMICRO, который отвечает за обработку входящей информации и картографию. Ориентируется U80 по инфракрасным и оптическим датчикам, расположенным в бампере. У робота имеется турбощетка, выполненная по технологии V-Shape 3.0, которая защищает от наматывания волос. Влажная уборка, доступная в Okami U80, позволяется регулировать интенсивность подачи воды из бака в трех режимах. Также стоит отметить, что инженеры добились достаточно интересных показателей по мощности всасывания – в турбо-режиме эта цифра достигает 2500 Pa. Что примечательно, у многих лидеров рейтинга прошлых лет сила всасывания не превышала 2000 Pa. Стало быть, с коврами теперь не будет проблем.

Okami U90 Vision, в целом, похож на своего младшего собрата, но все же отличается. В основном отличия касаются навигации и функционала мобильного приложения. У этого пылесоса есть камера высокого разрешения, установленная по центру верхней крышки. Камера оценивает окружающую обстановку и использует объекты в качестве визуальных ориентиров. Робот стоит рассмотреть владельцам квартир от 80 кв.м. Благодаря более продвинутой навигации, изменился и функционал приложения. В нем вы можете рисовать зоны для уборки и виртуальные стены прямо на карте. Это очень удобная функция, представленная, в основном, в самых дорогих моделях роботов. На сайте официального магазина также отмечено, что все три робота-пылесоса говорят по-русски. Интересно! Ближайшим конкурентом этого пылесоса является iClebo Omega, который также ориентируется по камере, но стоит значительно дороже.

Okami U100 Laser является флагманом линейки и, по нашему мнению, лучшим пылесосом 2021 года. Он оснащен лазерным лидаром, который имеет радиус действия в 8-10 метров. Считанных секунд достаточно, чтобы построить детализированную схему помещения. Пылесос, по сути, имеет неограниченную площадь уборки, так как оснащен функцией уборки после дозарядки. Мощный японский двигатель от Nidec имеет показатель всасывания в 2500 Pa, а это пока что недостижимая цифра для многих других. Влажная уборка реализована необычным способом, так как пылесос не просто ездит с тряпкой на дне, а совершает движения вперед-назад и в сторону, что по форме напоминает букву “Y”. Тесты показывают, что подобный метод уборки гораздо более эффективен, чем стандартный. Продвинутая навигация сделала приложение еще более функциональным – в нем вы можете выделять особые зоны для уборки (например, комнаты), выставлять запретные зоны и рисовать виртуальные стены.
2 место — Panda Evo
Panda Evo
На втором месте разместился "народный" робот-пылесос от бренда Panda. При самой демократичной стоимости в 19'990 р., этот пылесос не уступает многим участникам рейтинга в функциональности. Модель Panda Evo – новинка конца 2020 года. Робот-пылесос выглядит очень современно и солидно, а его «начинка» ничуть не уступает внешним параметрам. Технические характеристики и предусмотренные функции позволяют аппарату производить эффективную сухую уборку всех видов напольных покрытий, включая ковровые, а также осуществлять полноценную влажную уборку полов.

Мощность: 8/10
Универсальность: 8/10
Влажная уборка: 7/10
Навигация: 7/10
Управление со смартфона: 8/10
Цена: 10/10
ПЛЮСЫ
Стоимость
Влажная уборка с баком для воды
Магнитная лента
Управление с телефона
МИНУСЫ
Упрощенная система навигации
3 место — iClebo O5 Wi-Fi
Самый мощный робот-пылесос из представленных в рейтинге. По сути является доработанной и улучшенной версией предыдущего флагмана, iClebo Omega. Робот имеет интересный дизайн: он не круглый, как большинство других, а продолговатый. Им можно управлять удаленно через приложение и настраивать график уборки. Модель O5 оснащена резиновой щеткой, что снижает вероятность наматывания волос и шерсти, а потому отлично подходит для владельцев домашних животных. В навигации робота участвуют 35 датчиков на корпусе, гироскоп и камера. На одном заряде робот-пылесос способен качественно убрать до 100 кв.м., при том что O5 оснащен аккумулятором аж на 5200 мАч. Влажной уборки, как и у iRobot, не предусмотрено.

Мощность: 10/10
Навигация: 8/10
Управление со смартфона: 9/10
Цена: 7/10
ПЛЮСЫ
Высокая мощность
Качественная сборка
Работает с Яндекс.Станцией
Емкий аккумулятор
МИНУСЫ
Высокая стоимость
Нет влажной уборки
Много "серого" товара на рынке
4 место — Xiaomi Roborock Sweep One
Самый “народный" робот-пылесос в России на данный момент от китайского производителя. Стал популярен благодаря широким возможностям и демократичной цене. И хотя на просторах Интернета ходят очень противоречивые отзывы про этот пылесос, мы не могли не включить его в наш рейтинг. Главным преимуществом этой модели является удачное соотношение технологий и цены. За навигацию у этой модели отвечает лазерный дальномер, также называемый лиаром. Roborock строит карту помещения моментально, так как он не привязан к датчикам на корпусе или камере. Имеется у этой модели и влажная уборка, что есть плюс к универсальности. Мощность всасывания высокая, но не дотягивает до лидеров рейтинга. К сожалению, на рынке преобладают модели с азиатских и европейских рынков, а также большое количество серого импорта. Это делает вопросы обслуживания крайне актуальными для тех, кто решит остановить свой выбор на этой модели. Рекомендуем покупать только у проверенных поставщиков.

Мощность: 6/10
Универсальность: 8/10
Влажная уборка: 8/10
Навигация: 7/10
Управление со смартфона: 7/10
Цена: 8/10
ПЛЮСЫ
Универсальность
Цена
Емкий аккумулятор
МИНУСЫ
Высокий шанс купить подделку
Большое количество брака
5 место — LG R9MASTER
Премиум-класс для тех, кому нужно все. Самый дорогой робот-пылесос в России за почти 90 тысяч рублей. Единственный робот-пылесос с насадкой как у “настоящего пылесоса", которая обеспечивает лучшее качество уборки. Технология 3D DUAL Eye с фронтальной 3D камерой и 3D лазерным сенсором позволяет определять местоположение и выстраивать маршрут в обход предметов. Эта комбинация навигационных приборов является самой точной на сегодняшний день. Есть также и режим охраны, который включает камеру и делает снимки при движении в выбранной зоне. Полагаем, что следить за котом теперь станет еще интересней!

Мощность: 9/10
Навигация: 10/10
Управление со смартфона: 10/10
Цена: 4/10
ПЛЮСЫ
Мощность
Уникальная щетка
Большой пылесборник
МИНУСЫ
Высокая стоимость
6 место — iRobot i7
Флагманская модель самого известного производителя роботов-пылесосов и самый технологичный робот из нашего рейтинга. И он, несомненно, попал бы в ТОП рейтинга, если бы не цена, которая в официальных магазинах составляет 56’800 рублей на момент написания данной статьи. Это почти в два раза дороже, чем лидер рейтинга. Стоит ли переплачивать — решать вам, мы же опишем основные характеристики этого гаджета.

Навигация у iRobot i7 является доработанной версией SLAM, которой помогает размещенная на корпусе камера. Робот использует визуальные ориентиры для более точной навигации в пространстве. Модель i7 поддерживает голосового помощника Alexa, что позволяет управлять роботом с помощью голоса. Жаль, что это не Яндекс.Станция, но все же. Эта модель управляется с помощью смартфона, в который можно установить фирменное приложение iRobot и наблюдать за построенной картой помещения. Классический пульт при этом отсутствует. Мощность всасывания внушительна и позволяет без труда убирать как ровный пол, так и ковры с разной степенью загрязнения. Более того, iRobot i7 самостоятельно определяет участки с повышенным загрязнением и увеличивает мощность в отличие от других роботов, которые всю уборку проводят с максимальной силой всасывания.

Мощность: 9/10
Навигация: 9/10
Управление со смартфона: 9/10
Цена: 6/10
ПЛЮСЫ
Навигация позволяет убирать помещения до 200 кв.м.
Высокая мощность всасывания
Голосовое управление
Виртуальная стена с двумя режимами
Двойная виртуальная стена
Модный бренд
МИНУСЫ
Высокая стоимость
Нет влажной уборки
Нет пульта управления

инструкции по эксплуатации и установке роботов-пылесосов

Гость 27 февраля, 2022 год
Перед первым запуском робот-пылесос необходимо полностью зарядить. В зависимости от модели, необходимо установить аксессуары, которые идут в комплекте. На примере Ecovacs Deebot Ozmo 900:
боковые щетки
турбощетка или насадка прямого всасывания
бак для воды
пластина для мытья пола
контейнер для мусора
Ограничение зон. Виртуальные стены
Виртуальная стена — это функция для ограничения определенной области вашей квартиры от робота-пылесоса, настраиваемая через приложение.
Для добавления виртуальной стены необходимо в главном... Читать отзыв
боковые щетки
турбощетка или насадка прямого всасывания
бак для воды
пластина для мытья пола
контейнер для мусора
Ограничение зон. Виртуальные стены
Для добавления виртуальной стены необходимо в главном меню приложения нажать кнопку с изображением кирпичной стены, а затем выбрать пункт добавления новой границы (на других моделях пылесосов интерфейс приложения может отличаться):
Подтверждение – галочка, отмена – крестик. Все просто. Можно задавать любой размер области. После установки выбранная часть квартиры для уборки будет закрыта. Придется там наводить порядок уже самостоятельно.
Важное примечание: робот-пылесос иногда все же преодолевать установленные виртуальные стены, но автор статьи с таким случаем ни разу не сталкивался.
Виртуальные стены также могут быть представлены и магнитной лентой, но только для роботов с соответствующим датчиком (это указано в спецификациях):
Несколько метров идет в комплекте с пылесосом, но при необходимости можно приобрести ее дополнительно. Магнитная лента представляет собой резиновую полосу с ферромагнетиком. Она легко режется обыкновенными ножницами и наклеивается на пол, например, в дверном проеме. Механизм работы очень прост: доезжая до такого препятствия, робот по информации с датчика поймет, что зона для него закрыта и изменит траекторию движения. Но такой механизм ограничения не совсем удобен, так как его невозможно быстро снять, а внешний вид интерьера он портит. Программные виртуальные стены в этом плане выглядят гораздо перспективней.
Во всех режимах робот будет сам определять наилучший способ уборки — зигзагом, спиралью, вдоль плинтуса и т. д.

Как мы выбирали робот пылесос

Любовь 27 февраля, 2022 год

Габариты робота
Одним из ключевых параметров робота-пылесоса являются его габаритные размеры. Понятно, что они напрямую связаны с габаритами мебели (а точнее — с высотой ниш под ней). Для современных роботов-пылесосов стандартная высота составляет 8,5-10 сантиметров, однако в случае необходимости можно подобрать и более «приземистые» модели высотой 8 сантиметров или даже чуть меньше.

Общее правило тут такое: перед выбором робота-пылесоса не помешает осмотреть квартиру и измерить высоту самых низких укромных мест, куда должен «заходить» наш робот. В случае если таких нет — можно смело не обращать внимание на данный параметр.
Гораздо более интересны такие параметры, как диаметр пылесоса (если он круглый) или длина его грани (если он квадратный). С одной стороны, более компактное устройство имеет меньше шансов «запутаться» среди домашних предметов и сможет ближе подобраться к углам. С другой — крупный корпус позволит уместить внутри более мощный мотор, более крупный контейнер для пыли и т. д. Наиболее распространенными являются роботы диаметром от 30 до 35 см.

Что же касается квадратных роботов-пылесосов, то их основное преимущество заключается в том, что они могут точно «войти» в угол и более тщательно собрать там пыль. На открытом пространстве эффективность их уборки окажется такой же, как и у круглых моделей. Таким образом преимущество квадратных моделей оказывается довольно сомнительным: конечно, приятно увидеть чистоту в углах, однако эти зоны составляют лишь малый процент от общей площади помещения, а следовательно — на первое место при выборе той или иной модели выходят такие показатели, как общее качество уборки.

Мощность всасывания
Мощность, с которой робот-пылесос всасывает пыль, можно определить либо косвенно — по мощности, потребляемой самим устройством (измеряется в ваттах), либо по указанной в документации мощности всасывания (как правило, указывается в Па).

Рядовые модели имеют мощность всасывания не более 20-22 Вт, более дорогие и продвинутые — до 30- 35 Вт. Для повседневной уборки вполне достаточно мощности всасывания 1000 Па. Мощность флагманских моделей может достигать 4000 Па.
Наш опыт показывает, что с уборкой на обычном паркете или ламинате достойно справятся даже маломощные устройства. А вот если предполагается пылесосить ковровые покрытия, либо если в доме много пушистых домашних животных, то имеет смысл обратить внимание на более мощные модели.
Дело в том, что прилегание пылесоса к ковролину или ковру оказывается не столь плотным, чем к обычной ровной поверхности, а следовательно — для полноценной уборки ему придется приложить больше усилий.

Емкость аккумулятора и длительность работы
Емкость аккумуляторных батарей и длительность работы пылесоса без подзарядки — напрямую связанные между собой вещи. При этом от длительности работы напрямую зависит размер помещения, которое пылесос будет способен убрать за один проход. Отметим, что время работы прибора, опять-таки зависит от типа покрытия: по ровному деревянному полу пылесосу будет перемещаться проще, по ковру — сложнее. Соответственно этому несколько изменится и длительность работы.

На современном рынке можно встретить устройства, способные проработать как совсем немного (буквально 30-40 минут), так и «продвинутые» модели, которые могут пылесосить по два часа или даже больше этого.
Что такое 40 минут и какую площадь можно убрать за это время? На практике выясняется, что робот-пылесос с такой продолжительностью работы справится, разве что, с небольшой квартирой-студией, а вот даже для полноценной однокомнатной квартиры этого будет уже маловато. Также заметим, что чем больше комнат в квартире, тем больше у нашего пылесоса будет шанс «заблудиться», а следовательно — время на уборку ему может потребоваться больше.

Мы бы рекомендовали ориентироваться на формулу «одна комната = 30-40 минут работы» и добавить дополнительно 10 минут, если комнат больше одной.
Как правило, в роботах-пылесосах применяются сборки из аккумуляторов типа 18650, и такой вариант следует признать самым удачным: в случае чего аккумулятор будет несложно заменить, даже если официальных расходных материалов в продаже нет.
Типы аккумуляторов тоже бывают разными: Li-Ion, Li-Pol, Ni-MH. Наиболее распространенными (и наиболее удобными) на сегодняшний день являются литий-ионные аккумуляторы. Их можно без проблем подзаряжать в любой момент, не опасаясь возникновения побочных эффектов. А вот с эксплуатацией приборов, в которых используются менее распространенные аккумулятор, могут возникнуть определенные сложности: некоторые аккумуляторы не рекомендуется подзаряжать пока они полностью не разрядились, другие требуют периодической подзарядки если пылесос не используется в течении длительного времени, третьи заряжаются слишком долго... Не будем вдаваться в детальное описание особенностей различных аккумуляторов. Скажем лишь, что перед покупкой робота-пылесоса не будет лишним изучить инструкцию и обратить особое внимание на раздел, касающийся правил подзарядки устройства.

Все было хорошо, как в обычном интернет магазине

Алина 9 февраля, 2022 год
Первый раз заказывала в магазине робору – все понравилось: и обслуживание, и цены, и скорость доставки.
Пылесос пришел с заполненным гарантийным талоном – все в порядке. Moneual MR6500 не застревает даже под самым низким шкафом, изящно лавирует между ножками мебели, не врезаясь. Отличный девайс не только для ленивых – просто некогда бывает уделять время длительной уборке.

советы по эксплуатации роботов-пылесосов.

Гость 9 февраля, 2022 год
В магазинах бытовой техники представлен широкий выбор как обычных, так и моющих роботов-пылесосов, как правило, американских, китайских и японских производителей. Конечно, такая техника не заменит качественное мытье полов с помощью швабры, но «умный» помощник идеально подойдет для частой влажной уборки. Но не все роботы одинаково устроены. Ниже приведены основные особенности роботов.
Одни предназначены именно для влажной уборки, другие конкретно для мытья полов. Но у всех одинаковый принцип работы. Все снабжены влажной губчатой салфеткой, во время уборки пыль и грязь налипают на нее. Также сейчас можно увидеть новые модели с дополнительными функциями.
Еще одна отличительная черта роботов – их высота. Чтобы подобрать подходящий агрегат для своего дома, нужно определить минимальную высоту между мебелью и полом у себя в квартире.
Роботы-пылесосы способны самостоятельно ориентироваться в пространстве, выбирать направление движения и обходить препятствия.
В зависимости от модели можно ставить таймер. Например, на период своего отсутствия в доме можно задать время уборки, основные и дополнительные функции устройства. После окончания работы робота-пылесоса нужно будет только очистить пылесборник.
Нужно определить сразу, что моющий робот-пылесос для влажной уборки отличается от робота, предназначенного для мытья полов. Пылесос для влажной уборки оснащен специальной емкостью для постоянно влажной губки. Такой робот лишь вытирает пол, тогда как в пылесосе для мытья полов это лишь дополнительная функция. Пылесос для мытья полов оснащён небольшой емкостью, из которой подается вода. Устройство пылесосов различается в зависимости от моделей.

Обычно моющие пылесосы снабжены пластиковым пылесборником, но есть и те, что собирают грязь в бумажный мешок. Емкость таких контейнеров различна, от 250 мл до 1л.
Моющие роботы-пылесосы отличаются между собой и высотой. Есть невысокие модели в 7-8 сантиметров и более высокие в 9-10 сантиметров.
По своему внешнему виду роботы могут быть как круглые, так и квадратные. Но следует понимать, что в обоих вариантах углы не остаются довольно чистыми. Круглый пылесос оставит примерно 4 сантиметра пыли в труднодоступных местах, квадратный – пару сантиметров. В любом случае для чистых углов нужно будет либо вручную вымести пыль, либо работать простым пылесосом.
Ну и, конечно же, все моющие роботы-пылесосы снабжены аккумуляторами, которые обеспечивают долгую работу без подзарядки. Аккумуляторы могут быть литий-ионные или никель-металл-гидридные. Второй вариант батареи менее эффективен.
В зависимости от цены модели, роботы оснащены несколькими дополнительными функциями. К ним относятся дополнительные отверстия по бокам с удлиненными щетками для всасывания пыли. Функция «виртуальная стена» контролирует и блокирует заезд пылесоса на нерабочую зону. Еще одна дополнительная функция – программирование времени на уборку.
Ниже приведены несколько важных советов по эксплуатации моющих роботов-пылесосов.

После того как робот окончил свою работу, необходимо своевременно вычищать мусор из его контейнеров, лучше всего это делать после уборки каждой комнаты. При этом мусоросборник не надо мыть, его достаточно протереть влажной тряпкой. Желательно после пары сеансов проверять состояние и прочищать щетки, датчики, колеса.
Если в модели предусмотрены аквафильтры или контейнеры для моющих средств, их необходимо промывать под проточной водой. После промывки их необходимо тщательно просушить и установить на место. Если не делать этого, то может возникнуть неприятный запах и скопления грязи.
Также в некоторых моделях, предназначенных именно для мытья полов, установлены распылители воды. Его необходимо примерно два раза в год один раз прочищать, так как частички пыли и грязи, попадая внутрь пылесоса, обычно оседают на всех его частях.
Перед включением аппарата удостоверьтесь, что все комплектующие установлены правильно. Контейнеры для воды и средств для мытья полов наполнены в достаточном объёме.

Как выбрать робот пылесос

Марина 9 февраля, 2022 год
Выбор робота пылесоса – непростая задача. Поэтому, прежде чем вы отправитесь в магазин за покупкой помощника, лучше всего ознакомьтесь с правилами выбора робота-пылесоса. Ниже представлены основные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке робота пылесоса.

Если вы собираетесь приобрести робот-пылесос, то в первую очередь определитесь – какую модель вы планируете купить. Дело в том, что такие устройства отличаются по количеству функций. Моющий робот пылесос для влажной уборки будет стоить немного дороже, чем автоматическое устройство для сухой уборки.
Зарядное устройство и батарея – эти вещи должны обязательно идти в комплекте с выбранным вами моющим автоматическим пылесосом. Обратите внимание на качество данных деталей – именно от этого зависит эффективность и длительность работы робота.
Важным параметром выбора робота-пылесоса является квадратура, которую он способен осилить – обратите на это внимание. Если вам нужен робот-пылесос для использования в небольшой квартире, то можно выбирать такую модель, которая рассчитана на небольшую площадь. Но, если вы планируете производить уборку с помощью моющего автоматического пылесоса в большом доме, то вам понадобится более мощная модель.
Количество и качество насадок и щеток – это также обязательно нужно проверить при покупке робота-пылесоса. Важно проверить все насадки и щетки в работе непосредственно перед покупкой. Дело в том, что по внешнему виду практически невозможно определить – справиться ли определенная насадка или щетка со своим прямым предназначением, а в многофункциональных моделях иногда бывают недочеты такого характера.
Обязательно обратите внимание на сертификат техники – такое устройство, как правило, будет иметь гарантийное обслуживание на протяжении определенного производителем периода времени.
Правильно подобранный качественный робот пылесос для влажной уборки станет незаменимым помощником. Вы обязательно оцените его преимущества и будете готовы смириться с его недостатками, когда оцените – сколько свободного времени подарит вам этот плод научно-технического прогресса.

Интернет-магазины

Domrelaxa.ru