И по чистому полу ходить, и полы самой не мыть. - Отзывы о Робот-полотер Everybot RS700

Отзыв написан 27 февраля, 2019 год 193 просмотра
Раньше мыла пол каждый день. Мы ходим босиком, если пол грязный, это сразу чувствуется, неприятно. И ребенок на полу играет, бросает мягкие игрушки, потом с ними вместе спит. А когда вышла на работу, стало трудно. Вечером столько дел, не до уборки. Но и с грязными полами жить тоже не хотелось.
Думала, что купить – робот-пылесос или полотер. Но так как главная задача стояла - мыть пол, остановилась на полотере. Смотрела отзывы, на Everybot RS700 были самые хорошие, его и купили.
Первое, что понравилось – это тряпки. Толстые, основательные. Хорошо, что их можно стирать в стиральной машине. Я и раньше половые тряпки в машине стирала, когда пол мыла руками, Вручную кажется, так хорошо не отстираешь, да и я вообще руками стирать отвыкла, все на машинке.
Теперь у меня каждый день ритуал. Пришла с работы, сразу запускаю полотера в одну комнату. Налила в него воды, намочила тряпки и вперед. Пока готовлю ужин, полы там уже чистые. Потом одеваю вторую пару тряпок, запускаю в другую комнату. Поели, кухня свободна, запускаю туда. Перед этим споласкиваю обе пары тряпок, и доливаю в емкости воду. Потом в коридор. Перед запуском в каждую комнату одеваю чистые тряпки. После того, как он заканчивает работу, снимаю с него детали, в которую заливается вода, ставлю на просушку. Но это дольше описывать. На самом деле все быстро – залить воду, прицепить на липучки тряпки, снять и одеть детали с емкостями для воды.
После работы полотера во всей квартире свежо и чисто. Полы в меру влажные, не залитые водой, хорошо промытые. После того, как ходишь босиком, ноги чистые, на них ничего не липнет. Считаю, полотер со своей задачей справляется. Много времени на обслуживание не отнимает. Я его запускаю, а сама занимаюсь обычными делами.
В комплекте изначально было две пары тряпок. Мне бы не помешала еще две пары. Чтобы самой их не споласкивать, а сразу все закидывать в стиральную машинку. Но это я уже наверное слишком многого хочу.
К покупке полотера рекомендую. Но с оговоркой. Или его надо запускать так же, как и я – каждый день, или хотя бы через день. Или вначале подмести или пропылесосить. Всасывающей силы у полотера нет. Если на полу будет много пыли и мусора, не знаю, как будет себя вести. Я пока таких экспериментов не ставила.
Так что, я теперь избавилась от необходимости самой мыть пол. Это здорово. И если бы мне снова пришлось выбирать гаджет для уборки, я бы опять купила Эврибота.

Отзывы о бытовой технике

Бытовая техника