Робот-полотер Everybot RS700 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Робот-полотер Everybot RS700

И по чистому полу ходить, и полы самой не мыть.

Аня Морозова 27 февраля, 2019 год
Раньше мыла пол каждый день. Мы ходим босиком, если пол грязный, это сразу чувствуется, неприятно. И ребенок на полу играет, бросает мягкие игрушки, потом с ними вместе спит. А когда вышла на работу, стало трудно. Вечером столько дел, не до уборки. Но и с грязными полами жить тоже не хотелось.
Думала, что купить – робот-пылесос или полотер. Но так как... Читать отзыв
Думала, что купить – робот-пылесос или полотер. Но так как главная задача стояла - мыть пол, остановилась на полотере. Смотрела отзывы, на Everybot RS700 были самые хорошие, его и купили.
Первое, что понравилось – это тряпки. Толстые, основательные. Хорошо, что их можно стирать в стиральной машине. Я и раньше половые тряпки в машине стирала, когда пол мыла руками, Вручную кажется, так хорошо не отстираешь, да и я вообще руками стирать отвыкла, все на машинке.
Теперь у меня каждый день ритуал. Пришла с работы, сразу запускаю полотера в одну комнату. Налила в него воды, намочила тряпки и вперед. Пока готовлю ужин, полы там уже чистые. Потом одеваю вторую пару тряпок, запускаю в другую комнату. Поели, кухня свободна, запускаю туда. Перед этим споласкиваю обе пары тряпок, и доливаю в емкости воду. Потом в коридор. Перед запуском в каждую комнату одеваю чистые тряпки. После того, как он заканчивает работу, снимаю с него детали, в которую заливается вода, ставлю на просушку. Но это дольше описывать. На самом деле все быстро – залить воду, прицепить на липучки тряпки, снять и одеть детали с емкостями для воды.
После работы полотера во всей квартире свежо и чисто. Полы в меру влажные, не залитые водой, хорошо промытые. После того, как ходишь босиком, ноги чистые, на них ничего не липнет. Считаю, полотер со своей задачей справляется. Много времени на обслуживание не отнимает. Я его запускаю, а сама занимаюсь обычными делами.
В комплекте изначально было две пары тряпок. Мне бы не помешала еще две пары. Чтобы самой их не споласкивать, а сразу все закидывать в стиральную машинку. Но это я уже наверное слишком многого хочу.
К покупке полотера рекомендую. Но с оговоркой. Или его надо запускать так же, как и я – каждый день, или хотя бы через день. Или вначале подмести или пропылесосить. Всасывающей силы у полотера нет. Если на полу будет много пыли и мусора, не знаю, как будет себя вести. Я пока таких экспериментов не ставила.
Так что, я теперь избавилась от необходимости самой мыть пол. Это здорово. И если бы мне снова пришлось выбирать гаджет для уборки, я бы опять купила Эврибота.

Сравниваю робот-полотер Everybot RS700 с другими гаджетами для уборки.

Татьяна 17 ноября, 2018 год
Если вы моете пол легко и быстро, этот отзыв вряд ли будет вам полезен. Разве что чисто из интереса узнать о новинках техники. Если же вы не любите мыть пол так же, как и я, этот отзыв для вас.
Я хочу рассказать о роботе-полотере Everybot RS700. Техника это вроде бы сложная, ведь она сама моет пол. А принцип работы у нее простой. Полотер ездит по полу на вращающихся салфетках. Вот и все, что ему нужно для выполнения своей главной задачи.
Салфетки толстые, с одной стороны мохнатые, похожие чем-то на искусственную шерсть. С другой стороны у них - мягкая плюшевая ткань. Перед запуском робота салфетки надо намочить и выжать. Они хорошо впитывают воду. Если их не выжимать, кажется, что воды, которую они взяли, хватило бы на мытье целой комнаты.
Кроме этого предусмотрена еще и подача воды на салфетки во время работы полотера. Между салфетками и корпусом полотера есть промежуточные диски, внутри дисков - полость для воды. В нижних плоскостях дисков есть два отверстия, через которые вода понемногу поступает на салфетки. Степень влажности помывки можно регулировать степенью отжима салфеток. Нужно сухое мытье – отжимаешь салфетки со всей силой, какая только есть. Это для ламината. Хочется, чтобы было влажно, можно отжать салфетку слабее, или почти не отжимать. Салфетки прикрепляются к промежуточным дискам на липучках.Вот они на месте и можно начинать мыть пол.
У нас есть робот-пылесос, был уже другой полотер, поэтому я их всех сравнивала между собой. По сравнению с предыдущим полотером этот не бьется о стены. Мягко так подъезжает, чуть касается и едет дальше. Это плюс. И у него время автономной работы больше. Это тоже плюс. И он ниже. То есть сплошные плюсы. Поэтому, мы его и купили, а предыдущий отдали родственникам. Вернее, подарили, но это отдельная история.
А вот если сравнивать с роботом-пылесосом, то будет интересно. Полотер его проще и глупее. Это одновременно и плюс, и минус. Минус, потому что убирается полотер дольше. Навигация все-таки великая вещь, проехался робот-пылесос змейкой, 12 минут, и все, в комнате чисто, пропущенных участков нет. А полотер может меланхолично кататься вначале в одной части комнаты, намывая ее до блеска, и по нескольку раз проезжая по одному месту. Потом только соизволит поехать в другой угол, там будет кататься. Да, в итоге он помоет всю комнату и тоже не оставит пропущенных мест, но времени на это ему потребуется больше, чем полотеру раза в два. Ну, я просто перестала на это смотреть, чтобы не раздражаться. Запустила, ушла, пришла, все вымыто.
И я бы сделала скорость полотера побольше. В обычном режиме он катается медленно. В турбо – чуть лучше, но я бы хотела, чтобы катался еще быстрее. Мне кажется, качество мытья от этого бы не ухудшилось, зато время уборки бы уменьшилось. По шуму если сравнивать, робот-пылесос шумит намного громче. Это плюс для полотера. Полотер шумит тише, но ездит с завываниями. При всей слабости моей нервной системы, меня не раздражает, особенно если не сидеть, не смотреть, так вообще хорошо. Полотер менее капризный, чем пылесос. Это тоже для него плюс. Не застревает в проводах, не пытается залезть на сушилку. Пылесос у нас как-то застревал под батареей на кухне, полотер нигде не застревает.
Ну, и самое главное, ради чего он вообще нужен – как он моет пол. Моет хорошо. Если сразу после робота-пылесоса, так вообще отлично, чисто, не хуже меня. Запускали через несколько дней после робота-пылесоса. Тоже хорошо, чисто, но на кухне крупный мусор собрал в кучку и оставил около ножки стола. Ну, это неудивительно, это же не пылесос, мусор ему нечем всасывать и некуда собирать.
Но в полной мере я оценила полотера сейчас, когда у нас отключили горячую воду. Раньше мне бы воду пришлось греть перед тем, как мыть пол. А теперь не нужно. Полотер и с холодной водой обходится, не обижается. Мечтаю теперь о такой штуке, которая бы грела воду в душе, а то надоело ее греть в кастрюлях для того, чтобы помыться. Но это уже тоже другая история.

Для нелюбителей мыть пол

Катя Гаджиахмадова 27 июля, 2018 год
Да, уже придумали такой гаджет! Совсем недавно я восхищалась находчивостью тех, кто придумал робота - мойщика окон и вот появился полотер. Это беспроводное устройство, которое моет пол, что ясно из названия. Я не смогла пройти мимо такого помощника и купила практически сразу, тем более цена не заоблачная. Остановилась на полотере корейского производства Everybot RS700. Испытала дома в первый же день.... Читать отзыв Да, уже придумали такой гаджет! Совсем недавно я восхищалась находчивостью тех, кто придумал робота - мойщика окон и вот появился полотер. Это беспроводное устройство, которое моет пол, что ясно из названия. Я не смогла пройти мимо такого помощника и купила практически сразу, тем более цена не заоблачная. Остановилась на полотере корейского производства Everybot RS700. Испытала дома в первый же день. Такой полезный гаджет и минимум премудростей. Нужно налить воды в резервуары и прикрепить к ним смоченные салфетки. Дальше остается только запустить робота в комнату и наслаждаться освободившимся временем. Я запускаю робота в каждую комнату по очереди. Моет хорошо, натирает салфетками, которые сделаны из очень прочного материала. Для владельцев ламината информация - вода подается капельно, поэтому можете быть спокойны, с напольным покрытием ничего не случится. После мытья нужно слить оставшуюся воду из контейнеров, постирать и высушить салфетки и отправить полотера на подзарядку, до следующего запуска. Единственный незначительный минус для меня - он не моет плинтус, потому что не может на него забратся. Но это не проблема, я сама протираю за 5-10 минут. Оптимально запускать Эврибот раз в день. Особенно тем, у кого маленкие дети и животные, тогда полы всегда чистые. Сама я мою пол теперь раз в месяц, когда делаю генералную уборку, в остальное время работает полотер. Я очень довольна покупкой и рекомендую приобрести такой же всем, кто как и я не любит мыть пол.

Умный гаджет на страже порядка

Саша Суворова 20 апреля, 2018 год
Робот-полотер Everybot RS700 стал неожиданным и приятным сюрпризом от любимого на день св. Валентина. Я очень люблю практичные подарки и он это давно усвоил. Но такого я не ожидала! У меня довольно насыщенный график, домой я прихожу поздно. Силы остаются только на то, чтоб на скорую руку приготовить ужин и принять душ. А хочется жить в чистоте, а не тратить... Читать отзыв Робот-полотер Everybot RS700 стал неожиданным и приятным сюрпризом от любимого на день св. Валентина. Я очень люблю практичные подарки и он это давно усвоил. Но такого я не ожидала! У меня довольно насыщенный график, домой я прихожу поздно. Силы остаются только на то, чтоб на скорую руку приготовить ужин и принять душ. А хочется жить в чистоте, а не тратить единственный выходной на капитальную уборку. Робот пылесос у меня есть, вещь исключительно полезная и нужная. И вот теперь у нас поселился робот-полотер. Принцип его работы почти такой же, как у роботы пылесоса. Ездит сам, только он не всасывает пыль, а моет пол. Моет водой, при желании можно добавить любое понравившееся моющее средство. Я именно так и делаю, люблю, когда пахнет свежестью. Воду необходимо залить в емкости, расположенные внутри вращающихся дисков. На эти диски крепятся салфетки. На них подается вода и происходит процесс мытья пола. Заряда полотера хватает в среднем на 100 минут работы, потом необходимо подзарядить.
Нашу квартиру (двухкомнатная, 52 метра) он убирает на одном заряде. Однако, в отличие от робота-пылесоса, у полотера отсутствует навигация. Т.е. он не ездит по проложенному маршруту, его нужно запсукать в каждую комнату по очереди. Можно выпустить и ждать, пока он объедет все помещения, но мне кажется, если закрывать в комнате, качество уборки лучше. После того, кок полотер все вымоет, нужно слить из контейнеров оставшуюся воду, чтоб она там не зацвела, а также постирать и высушить салфетки. Я стираю вручную, хотя можно и в машине на деликатном режиме. Сушить нужно обязательно, чтоб не сгнили тряпочки. И еще совет - перед запуском салфетки лучше смочить и только потом крепить к дискам. Чтоб они смочились капельно из контейнеров, потребуется время, а это пустой расход заряда. Спасибо любимому за такой чудесный подарок! Если есть возможность купить такого помощника и освободить себя от надоевшей уборки, это обязательно стоит сделать!

Хорошо моет пол с любым покрытием.

Марина Ильинична 12 апреля, 2018 год
Робот-полотер купили после робота-пылесоса. Когда я распробовала, как это здорово, когда в доме все время чисто, и для этого почти ничего не приходится делать.

У полотера оригинальная конструкция. Пол он моет двумя круглыми салфетками из микрофибры. Салфетки крепятся к дискам. Диски вращаются навстречу друг другу. На них робот и перемещается по полу.

Салфетки толстые и мохнатые. Перед тем, как запустить робота, их надо намочить и немного отжать. В дисках есть специальные емкости, в них надо налить воду. Этой воды хватит на половину цикла уборки – 50 минут. Потом нужно снова долить воду. Тогда салфетки на протяжении всей уборки не высохнут. Вместе с водой можно добавить моющее средство. Тогда пол после уборки будет еще и благоухать свежестью.

На одном заряде аккумулятора полотер работает полутора часов. В середине цикла, как я уже писала, в него нужно долить воды, и сменить салфетки. Заряжается эврибот 2,5 часа.

Полотер хорошо моет пол с любым покрытием. Не оставляет после себя луж, поэтому подходит и для ламината. Почти не шумит и не стукается о препятствия.

Единственное, что вначале раздражало – отсутствие навигации. Я привыкла, что робот-пылесос сам убирается во всей квартире и возвращается к зарядному устройству. Запустил его и забыл. Можно даже уйти из дома, как я это часто делаю.

С роботом-полотером такой номер не пройдет. Я запускаю его в каждую комнату отдельно, и если его вовремя не забрать, он там так и будет ездить 1,5 часа Робот-полотер Everybot RS700 - Хорошо моет пол с любым покрытием. , пока не разрядится. Надо помнить, что через 25-30 минут, его надо забрать из одной комнаты и унести в другую. Ну, и заодно сменить салфетки.

После уборки надо проследить, не осталась ли в резервуаре вода. Если осталась, то вылить. Короче, одного этого товарища не оставишь, надо за ним следить. Это минус, но я к нему уже в общем привыкла. Все равно, это проще, чем намывать полы самой. Все остальное – это большой жирный плюс. И я очень довольна, что мы купили такого замечательного помощника

Если пол не любишь мыть, можно Эврибот купить

Надежда 17 марта, 2018 год
Робот-полотер у нас недавно. Купили мне подарок на 8 марта. Я давно хотела такую штуку, чтобы мыла сама полы. Дети как поедят на кухне, так грязно. А с полотером очень удобно. Его можно запустить в комнату, минут через 20, в ней уже чисто.

Главное, что он не просто возит тряпочкой, а трет пол с усилием. И тряпочек у него не одна, а целых две. Они толстые и мохнатые, на них полотер и ездит по комнате.

На кухне у нас линолеум, а комнатах ламинат и ковер, в ванной и туалете – плитка. Полотер хорошо справляется везде. На ковер не заезжает. Ламинат сильно не мочит, после мытья он быстро высыхает. От одного заряда аккумулятора он работает полтора часа. Как раз хватает времени, чтобы помыть трехкомнатную квартиру.

Перед запуском полотеру надо налить воду в специальные емкости. Этой водой потом он будет смачивать салфетки. Сами салфетки я тоже мочу, иначе вначале полотер ездит на сухую. Для лучшего эффекта на пол можно набрызгать немного чистящего средства. Я использовала Мистер Пропер.

Шумит полотер негромко, за закрытой дверью практически не слышно. Его можно использовать и в ручном режиме для мытья вертикальных поверхностей – плитки, окон. Я попробовала, удобно. Раз-два и стены в кухне уже отмыты.

После использования надо слить из емкостей воду, если она там осталась, и снять салфетки. Полотером я довольна. Пол он моет на отлично, особенно когда используешь чистящее средство. Рада, что обзавелись такой техникой, которая выполняет за меня часть домашней работы.
Робот-полотер Everybot RS700 - Если пол не любишь мыть, можно Эврибот купить

Бытовая техника