Сравниваю робот-полотер Everybot RS700 с другими гаджетами для уборки. - Отзывы о Робот-полотер Everybot RS700

Отзыв написан 17 ноября, 2018 год 343 просмотра
Если вы моете пол легко и быстро, этот отзыв вряд ли будет вам полезен. Разве что чисто из интереса узнать о новинках техники. Если же вы не любите мыть пол так же, как и я, этот отзыв для вас.
Я хочу рассказать о роботе-полотере Everybot RS700. Техника это вроде бы сложная, ведь она сама моет пол. А принцип работы у нее простой. Полотер ездит по полу на вращающихся салфетках. Вот и все, что ему нужно для выполнения своей главной задачи.
Салфетки толстые, с одной стороны мохнатые, похожие чем-то на искусственную шерсть. С другой стороны у них - мягкая плюшевая ткань. Перед запуском робота салфетки надо намочить и выжать. Они хорошо впитывают воду. Если их не выжимать, кажется, что воды, которую они взяли, хватило бы на мытье целой комнаты.
Кроме этого предусмотрена еще и подача воды на салфетки во время работы полотера. Между салфетками и корпусом полотера есть промежуточные диски, внутри дисков - полость для воды. В нижних плоскостях дисков есть два отверстия, через которые вода понемногу поступает на салфетки. Степень влажности помывки можно регулировать степенью отжима салфеток. Нужно сухое мытье – отжимаешь салфетки со всей силой, какая только есть. Это для ламината. Хочется, чтобы было влажно, можно отжать салфетку слабее, или почти не отжимать. Салфетки прикрепляются к промежуточным дискам на липучках.Вот они на месте и можно начинать мыть пол.
У нас есть робот-пылесос, был уже другой полотер, поэтому я их всех сравнивала между собой. По сравнению с предыдущим полотером этот не бьется о стены. Мягко так подъезжает, чуть касается и едет дальше. Это плюс. И у него время автономной работы больше. Это тоже плюс. И он ниже. То есть сплошные плюсы. Поэтому, мы его и купили, а предыдущий отдали родственникам. Вернее, подарили, но это отдельная история.
А вот если сравнивать с роботом-пылесосом, то будет интересно. Полотер его проще и глупее. Это одновременно и плюс, и минус. Минус, потому что убирается полотер дольше. Навигация все-таки великая вещь, проехался робот-пылесос змейкой, 12 минут, и все, в комнате чисто, пропущенных участков нет. А полотер может меланхолично кататься вначале в одной части комнаты, намывая ее до блеска, и по нескольку раз проезжая по одному месту. Потом только соизволит поехать в другой угол, там будет кататься. Да, в итоге он помоет всю комнату и тоже не оставит пропущенных мест, но времени на это ему потребуется больше, чем полотеру раза в два. Ну, я просто перестала на это смотреть, чтобы не раздражаться. Запустила, ушла, пришла, все вымыто.
И я бы сделала скорость полотера побольше. В обычном режиме он катается медленно. В турбо – чуть лучше, но я бы хотела, чтобы катался еще быстрее. Мне кажется, качество мытья от этого бы не ухудшилось, зато время уборки бы уменьшилось. По шуму если сравнивать, робот-пылесос шумит намного громче. Это плюс для полотера. Полотер шумит тише, но ездит с завываниями. При всей слабости моей нервной системы, меня не раздражает, особенно если не сидеть, не смотреть, так вообще хорошо. Полотер менее капризный, чем пылесос. Это тоже для него плюс. Не застревает в проводах, не пытается залезть на сушилку. Пылесос у нас как-то застревал под батареей на кухне, полотер нигде не застревает.
Ну, и самое главное, ради чего он вообще нужен – как он моет пол. Моет хорошо. Если сразу после робота-пылесоса, так вообще отлично, чисто, не хуже меня. Запускали через несколько дней после робота-пылесоса. Тоже хорошо, чисто, но на кухне крупный мусор собрал в кучку и оставил около ножки стола. Ну, это неудивительно, это же не пылесос, мусор ему нечем всасывать и некуда собирать.
Но в полной мере я оценила полотера сейчас, когда у нас отключили горячую воду. Раньше мне бы воду пришлось греть перед тем, как мыть пол. А теперь не нужно. Полотер и с холодной водой обходится, не обижается. Мечтаю теперь о такой штуке, которая бы грела воду в душе, а то надоело ее греть в кастрюлях для того, чтобы помыться. Но это уже тоже другая история.

Отзывы о бытовой технике

Бытовая техника