Робот-пылесос Gutrend ECHO 520 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Работает эффективно

Егор 29 сентября, 2021 год
Сравнивать не с чем, роботом доволен по причине полностью выполняемой работы без осечек, сомнений у робота ноль, все делает наверняка.
Чистит везде беспрепятственно, застреваний в узких местах не наблюдал.
Достоинства:
  1. Технология влажной уборки: эффективно, без водопотерь
  2. Сильное всасывание, комки грязи с улицы не проблема
Недостатки:
  1. Надо вытряхивать самому контейнеры

пылесос все прекрасно понимает

Катя 25 сентября, 2021 год
Пылесос изучает квартиру с помощью лазерного устройства, запечатлевает в виде плана и вырабатывает алгоритм действий. Это выглядит так, как будто он точно знает, где он, что и где находится из обстановки. Это странно, волнительно и даже немножко пугает, но совсем чуть-чуть. Видеокамер у него нет, он не подглядывает ;-) Что до чистящих свойств, то он почти не уступает обычному моющему... Читать отзыв Пылесос изучает квартиру с помощью лазерного устройства, запечатлевает в виде плана и вырабатывает алгоритм действий. Это выглядит так, как будто он точно знает, где он, что и где находится из обстановки. Это странно, волнительно и даже немножко пугает, но совсем чуть-чуть. Видеокамер у него нет, он не подглядывает ;-) Что до чистящих свойств, то он почти не уступает обычному моющему пылесосу.

без проблем залезает под шкафы и тумбы

Тамара 13 сентября, 2021 год
Шерстила сайты в поисках такого пылесоса, чтобы смог забираться под шкафы и тумбочки, была сухая и влажная уборка. Специально измерила все расстояния, оказались практически одинаковыми. Искала долго подходящий, а потом наткнулась на этот. Цена мне показалась довольно высокой, поэтому немного временила с покупкой, но точно знала, что возьму именно его. И вот мне его привезли. Есть 3 уровня мощности... Читать отзыв Шерстила сайты в поисках такого пылесоса, чтобы смог забираться под шкафы и тумбочки, была сухая и влажная уборка. Специально измерила все расстояния, оказались практически одинаковыми. Искала долго подходящий, а потом наткнулась на этот. Цена мне показалась довольно высокой, поэтому немного временила с покупкой, но точно знала, что возьму именно его. И вот мне его привезли. Есть 3 уровня мощности всасывания и 3 уровня подачи воды. Убирает отлично!

Очень умен и сообразителен

Валентина 8 сентября, 2021 год
Очень понравилось его многофункциональность. Легко управлять как с телефона, так и с пульта управления. Отличная незаменимая вещь. При уходе на работу настройки ставлю на одновременную влажную и сухую уборку. При приходе домой всегда чисто. Зарядки хватает убрать две комнаты сразу без подзарядки. Удивило, что робот не нагревается. Спокойно и легко справляется с трудно выводимыми пятнами. Не застревает нигде. Отлично убирает... Читать отзыв Очень понравилось его многофункциональность. Легко управлять как с телефона, так и с пульта управления. Отличная незаменимая вещь. При уходе на работу настройки ставлю на одновременную влажную и сухую уборку. При приходе домой всегда чисто. Зарядки хватает убрать две комнаты сразу без подзарядки. Удивило, что робот не нагревается. Спокойно и легко справляется с трудно выводимыми пятнами. Не застревает нигде. Отлично убирает шерсть на ковре. Очень мощный пылесос. Иногда регулирую мощности, когда наша кошка линяет. Отлично справляется.
В начале покупки думали что нужно будет без конца таскать с комнаты в комнату, но робот легко проезжает пороги. На полу после него нет разводов, чисто и сухо всегда.
Робот сам определяет площадь уборки за счет систему навигации. Самостоятельно выбирает маршрут уборки. Объем ёмкости для мусора очень большой, несмотря на его внешность. Иногда поражает его скорость уборки. Быстро справляется с кухней. Теперь не надо постоянно бегать за тряпкой. У нас есть теперь само двигающиеся тряпка. Всем рекомендую купить это чудо технику.

Хорошая покупка, стоит того

Gena 31 августа, 2021 год
Следил за этим пылесосом с момента его появления на рынке. Решил не торопиться и подождать различных обзоров и отзывов о нем. И вот сейчас пылесос приобретает популярность, и не просто так. Понял, что пора брать, поэтому сразу заказал его на сайте. Привезли быстро, сразу запустил, чтобы испытать. Достоинства: не шумит, хорошо объезжает препятствия, качественно делает уборку.

Характеристики просто удивительные

Таня 27 августа, 2021 год
Приобрела себе данную модель робота всего три недели назад. Очень заинтересовало описание модели, поэтому даже захотелось проверить их функционирование. И вот теперь пользуюсь постоянно, они и вправду работают! У пылесоса хорошая батарея, поэтому работать он может очень долго. Больше всего поражает, что он сам потом отправляется на подзарядку. Не думала, что такое бывает. Заменяет обычный пылесос на 200%. Из... Читать отзыв Приобрела себе данную модель робота всего три недели назад. Очень заинтересовало описание модели, поэтому даже захотелось проверить их функционирование. И вот теперь пользуюсь постоянно, они и вправду работают! У пылесоса хорошая батарея, поэтому работать он может очень долго. Больше всего поражает, что он сам потом отправляется на подзарядку. Не думала, что такое бывает. Заменяет обычный пылесос на 200%. Из недостатков только цена, все-таки, она довольна высокая.

Отлично помогает поддерживать чистоту в доме и экономит время!

Снежана 17 августа, 2021 год
После трех месяцев использования считаю что такая техника должна быть в каждом доме!
Порядок в доме он поддерживает очень хорошо, генеральную уборку он не заменит, но сэкономит времени на обычной уборке очень много!
Я давно хотела приобрести, но увидев видеообзор на Эхо сразу поняла, что вот он! Мой робот-пылесос!
Мощности в нем очень много, пылесосит ничего не пропуская и не оставляя, полы протирает хорошо, даже некоторые пятна типа пролитого кофе или чая смывает запросто без разводов.
Главное после уборки почистить контейнеры и щетки, да и воды подлить.
Особенно мне нравится возможность удаленного управления, если неожиданно вечером собираются нагрянуть гости, то удаленно его запускаю и он наводит порядок.
Правда пришлось мне научится не оставлять на полу обувь и следить, чтобы провод от зарядки с тумбы не соскользнул, а то мой помощничек любит такие вещи и схомячивает с удовольствием. Хорошо, что производитель продумал такие нюансы и от такой проблемки пылесос не заклинивает.

управляется удобно как со смартфона так и с пульта

Миша 5 августа, 2021 год
Используем четвертый месяц. Заряжается пылесос быстро, управляется очень удобно, приложение не глючит, карту квартиры составил подробно и при уборке от маршрута пока не отклонялся. Очень манёвренный, заползает под тумбы и мебель без проблем и не застревает там. Убирает пыль и мелкий мусор с шерстью очень хорошо, режим влажной уборки продуманный, распределяет воду равномерно, шваберка грязь вымывает хорошо, даже если собака... Читать отзыв Используем четвертый месяц. Заряжается пылесос быстро, управляется очень удобно, приложение не глючит, карту квартиры составил подробно и при уборке от маршрута пока не отклонялся. Очень манёвренный, заползает под тумбы и мебель без проблем и не застревает там. Убирает пыль и мелкий мусор с шерстью очень хорошо, режим влажной уборки продуманный, распределяет воду равномерно, шваберка грязь вымывает хорошо, даже если собака после прогулки наследила, то моет без разводов.
Достоинства:
  1. не шумный, компактный, убирает хорошо, воду равномерно распределяет и бак не течет.
Недостатки:
  1. не стоит запускать цикл, если не убраны миски для животных, шторы и предметы декора.

Не пожалел

Аркадий 30 июля, 2021 год
Наткнулся на рекламу данной модели робота-пылесоса. Привлек довольно приятный внешний вид. О таких пылесосах был наслышан уже довольно давно от друзей и знакомых. Никогда не подумал, что такая небольшая вещь может быть настолько удобной. Очень удобная функция это уборка по расписанию. Устанавливаешь необходимое время, когда к примеру ты на работе и не нужно вспоминать, что забыл его включить. Все происходит... Читать отзыв Наткнулся на рекламу данной модели робота-пылесоса. Привлек довольно приятный внешний вид. О таких пылесосах был наслышан уже довольно давно от друзей и знакомых. Никогда не подумал, что такая небольшая вещь может быть настолько удобной. Очень удобная функция это уборка по расписанию. Устанавливаешь необходимое время, когда к примеру ты на работе и не нужно вспоминать, что забыл его включить. Все происходит автоматически. Покупкой остался доволен более чем.
Достоинства:
  1. Небольшая цена, огромный функционал.
Недостатки:
  1. За все время никаких проблем не было выявлено.

Мой фаворит

Тамара 1 июля, 2021 год
У данного робота-пылесоса куча преимуществ перед обычными пылесосами, устройство очень умное. Каждый день открываю для себя новые функции робота-пылесоса.
Достоинства:
  1. Вам не надо переживать за процесс уборки. Пылесос сам определит под какую поверхность подходит определенный режим.
Недостатки:
  1. Для меня недостатков нет. Зато сколько плюсов!

Отличное приобретение.

irineeva 1 июля, 2021 год
Теперь уборкой занимается мой робот. Подходит как для сбора крошек в определенном месте, так и для полной уборки помещения. программируешь карту на планшете и лежишь отдыхаешь)

Кот - больше не шерстяная проблема

Даша 28 июня, 2021 год
Лучший пылесос в своем деле. Подруги купили такой же, и не нарадуются.
Достоинства:
  1. Пылесос многофункциональный; не сравнится с обычным масс-маркетом.
  2. Возможность избавления от рутинной бытовухи - за вас все сделает пылесос.
  3. Сухая, влажная уборка, наличие специальной щеточки для чистки ковров;
Недостатки:
  1. Иногда запутывается в бахроме ковров, но быстро оповещает нас.
  2. Выключается, не допускает глобальной поломки.

Пылесос с приличным набором возможностей за разумные деньги

Лариса 23 июня, 2021 год
Оптимальный тандем сухой и влажной уборки, причем обе функции продуманны для наилучшего результата.
Можно выбрать нужный рабочий режим, настроить таймер ежедневного старта и не париться о том, чтобы не забыть вовремя включить уходя на работу.
Встроенный GPS =) ну или как там правильнее эту систему назвать, которая отслеживает с помощью кучи лазера положение пылесоса в пространстве. В общем получается так, что он не падает с высоты, находит базу, объезжает препятствия, не задевая их. Так и мебель целой останется, и у пылесоса меньше шансов разбить свой корпус.
За дизайн этому перцу можно поставить отдельный лайк. Выглядит стильно, современно и без вычурностей в стиле "для мачомэна" или "для блондинки".
Если дома есть длинношерстные собака или кашак, то это возможность пройтись босиком по абсолютно чистому полу и не лицезреть шерсть везде где это только можно, даже в своем кофе.

Нужная и полезная техника в доме!

Runa 22 июня, 2021 год
Купила месяц назад, предварительно изучив характеристики. Не ошиблась. По квартире ориентируется хорошо, объезжает препятствие, на лестницу и носа не сует. По бокам у него щетки, он ими из углов выгребает мусор, и с плинтусов, снизу есть валик, участвующий в подхватывании мусора и в частности в очистке коврового ворса.
Достоинства:
  1. Отмечу удобство влажной уборки, тряпка из микрофибры крепится надежно, не отпадает. Подача воды регулируется по необходимости. Заряда на мой дом в 100 м2 вполне хватает.

Отличный пылесос!

Алиса Голубева 10 июня, 2021 год
Для ежедневной уборки для поддержания чистоты самое то. Один раз настроил режим работы и управляй с телефона. Навигационная система очень хорошая, объезжает все препятствия. Плохо что не летает через пороги, было бы не плохо, эти функции наверно будут в следующих моделях, потому что это единственное чего не хватает этому пылесосу)))

Очень понравился

Kira 7 июня, 2021 год
Мало того, что он выполняет сухую и влажную уборку. Да еще сам определяет сколько воды выделить для салфеток и пола. Самостоятельно прополаскивает салфетку. Через телефон вообще можно следить сколько расходного материала осталось. При необходимости после добавить его. Кстати есть разные способы запрограммировать робот-пылесос. Не только для уборки по графику или уборки в определенной комнате, а также в небольшой части комнаты.... Читать отзыв Мало того, что он выполняет сухую и влажную уборку. Да еще сам определяет сколько воды выделить для салфеток и пола. Самостоятельно прополаскивает салфетку. Через телефон вообще можно следить сколько расходного материала осталось. При необходимости после добавить его. Кстати есть разные способы запрограммировать робот-пылесос. Не только для уборки по графику или уборки в определенной комнате, а также в небольшой части комнаты. Также можно ставить запреты для сухой/ влажной уборки. Просто необходимо поставить ограничитель на какую-либо часть помещения. Есть еще специальная магнитная лента, которая не дает пылесосу выйти из помещения. Служит вроде ограничителя, но проще с телефона ограничить. Даже движения при уборке можно выбирать (либо зигзаг, либо спираль).
Достоинства:
  1. при каждой уборке редактирует карту помещения, можно ставить запреты на определенные участки помещения, возможность уборки по графику
Недостатки:
  1. не замечено

Эффективная техника для безупречной уборки

Rimma 27 мая, 2021 год
Устройство эффективно всасывает пыль и мелкую грязь в целом. Что касается крупного мусора типа бусин или овощных очисток, с ним робот может не справиться из-за узкого всасывающего канала. Но такой мусор действительно проще собрать руками, ведь и большой пылесос не всегда справляется со всем сором. Робот почти не шумит, небольшой в размерах (попадает между ножек стульев) и оборудован длинными щетками,... Читать отзыв Устройство эффективно всасывает пыль и мелкую грязь в целом. Что касается крупного мусора типа бусин или овощных очисток, с ним робот может не справиться из-за узкого всасывающего канала. Но такой мусор действительно проще собрать руками, ведь и большой пылесос не всегда справляется со всем сором. Робот почти не шумит, небольшой в размерах (попадает между ножек стульев) и оборудован длинными щетками, которые закреплены по бокам. За счет таких щеток убирается не только пол, но и нижняя поверхность плинтусов.
Достоинства:
  1. - Бесшумный
  2. - Длинные щетки по бокам
  3. - Небольшой
Недостатки:
  1. - Узкий всасывающий канал не для крупного мусора

чисто и без труда

Semechka 18 мая, 2021 год
Плюсов очень много, минусов пока не выявила. Пользуюсь около недели, в полном восторге. Так чисто и без труда. Громкость оповещания можно отрегулировать, расписание тоже.

с поставленной задачей справляется хорошо

Виктория 5 мая, 2021 год
С уборкой справялется на все 100%. В коридоре, кухне и комнате чисто, с поставленной задачей справляется хорошо. Единственное хотелось бы бак для воды побольше, что бы заливать раз в неделю, вместе с чисткой контенера для мусора.

Отличный домашний гаджет!

Толик 3 мая, 2021 год
Самым гемором был поиск спота для базы. Пусто только у радиаторов или перед дверцами шкафов, а вот голого куска стены метр на два так и не нашлось, представьте себе. Пришлось покупать удлинитель в единственный свободный пятачок. Да и туда не всегда возвращается.
Достоинства:
  1. Специальная съемная щетка для ковровых покрытий.
  2. Сменный резервуар для воды с вариацией подачи последней.
  3. Детектор встречных препятствий.
Недостатки:
  1. Автовозврат на базу не работает, если не подобрано место для базы.

Оксана 5 апреля, 2021 год
Пыль и грязь после себя не оставляет. Неплохо справляется с волосами, у нас с дочкой длинные волосы и пылесос здесь здорово помогает. Благодаря компактным размерам отлично проходит все труднодоступные места. Микрофибра качественная, липучка не отпадает, моет квартиру более 100 м2 за пару часов.

Отличный помощник.

jackov 17 марта, 2021 год
Отличный помощник. Просто здОрово что он сразу воду разбрызгивает и моет, до этого у меня был, что нажно было тряпку мочить и приклеивать к нему это вообще не эффективная уборка была, а на этот прям как клининговое агентство, все сам и подметет и помоет.

экономит время

Герман Стерлигов 11 марта, 2021 год
Очень компактный робот пылесос, благодаря своим размерам залазит под тумбы, шкафы, кровати, вымел у меня все куда я месяцами не залезал. Основным критерием моей покупки кроме размера было то, что он одновременно делает и сухую и влажную уборку. Теперь я значительно меньше трачу время на домашние дела.

Пылесосы

Пылесос REDMOND RV-UR360