Робот-пылесос Gutrend VISION 730 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Робот-пылесос Gutrend VISION 730

Высокое качество сборки и уборки

Андрей 29 сентября, 2021 год
Если вы искали классного робота-пылесоса по выгодной цене, то данное предложение однозначно для вас. Я лично могу его порекомендовать за его мощность, которая здесь реально большая и позволяет максимально чисто убрать дом.

убирает все вплоть до последней пылинки

Nikolay 28 сентября, 2021 год
Этим роботом я остаюсь полностью доволен. Порадовал он меня абсолютно всем характеристиками, но среди всех я бы хотел выделить больше всего его мощность, которая здесь реально потрясающая и которая позволяет ему убирать все качественно на коврах и на других покрытиях. Однозначно могу рекомендовать вам данного робота к покупке, не прогадаете.

Порка только позитив))

Алла 23 сентября, 2021 год
Очень нравится данная модель пылесоса, не жалею что купила. Решающим фактором было то, что у него есть влажная уборка, целый бак, в него вмещается спокойно такое кол-во жидкости, чтобы убрать всю квартиру. Зарядка очень долго держится,и это тоже плюс. В общем ставлю 5-ку))

отлично убирает шерсть животных

Надежда 16 сентября, 2021 год
У меня дома живут две белые пушистые кошки, от которых шерсть повсюду. И чтобы ее убирать, да и в целом поддерживать чистоту дома, выбрала эту модель пылесоса. У нее мне набор функций показался достаточно интересным. Тут и пылебак вместительный, который вмещает сразу два контейнера. Позволяют одновременно выполнять сухую и влажную уборку. И с задачами уборки шерсти пылесос справляется отлично. Устанавливаю... Читать отзыв У меня дома живут две белые пушистые кошки, от которых шерсть повсюду. И чтобы ее убирать, да и в целом поддерживать чистоту дома, выбрала эту модель пылесоса. У нее мне набор функций показался достаточно интересным. Тут и пылебак вместительный, который вмещает сразу два контейнера. Позволяют одновременно выполнять сухую и влажную уборку. И с задачами уборки шерсти пылесос справляется отлично. Устанавливаю просто максимальную мощность и он ее прекрасно удаляет с ковров и других поверхностей.
Достоинства:
  1. интересный функционал, два контейнера для одновременной влажной и сухой уборки.
Недостатки:
  1. их не выявила.

батареи хватает надолго

Туманова 14 сентября, 2021 год
У пылесоса меня привлекла емкость батареи, которой хватает на много уборок, а также объем пылебака. Для меня он стал отличным помощником в уборке за счет наличия совмещенных влажного и сухого режимов.

Совмещенный режим уборки

Татьяна 9 сентября, 2021 год
Если ковры только убираю насухую, то для ламината выбираю влажную уборку. Весьма удобно, что сразу получаем одновременный сбор сухого мусора и протирку влажной микрофиброй.

Классный!!

Надежда 4 сентября, 2021 год
Ну вот все с ним хорошо. Прям сколько бы не искала, так и не нашла каких-то недостатков. А маленький-то какой . В первый же день запустила его, смог заехать под кровать, наконец-то от пыли этой всей избавилась, а то не удобно было матрац поднимать постоянно и убирать.
Достоинства:
  1. полифункциональный, компактный размер, много аксессуаров в комплекте

Большой ресурс аккумуляторов

Светлана 1 сентября, 2021 год
Хотя робот-пылесос появился в нашем доме всего полгода назад, кажется, что он живет у нас уже давно. Смотрю на нашего труженика, день и ночь полирующего полы в нашей квартире, и удивляюсь, что у него почти никогда во время уборки не заканчивается батарейка. Ведь робот может работать до 200 мин. без подзарядки. За это время он успевает убраться на кухне, коридорах... Читать отзыв Хотя робот-пылесос появился в нашем доме всего полгода назад, кажется, что он живет у нас уже давно. Смотрю на нашего труженика, день и ночь полирующего полы в нашей квартире, и удивляюсь, что у него почти никогда во время уборки не заканчивается батарейка. Ведь робот может работать до 200 мин. без подзарядки. За это время он успевает убраться на кухне, коридорах и во всех комнатах, даже там, где постелены ковры и ковролин.

Мой любимый помощник

Нина 31 августа, 2021 год
Когда муж подарил мне пылесос на день рождения, меня сначала тошнило. У нас уже был аналогичный аппарат от известного китайца, он меня совершенно не впечатлил и быстро сгорел. Но совершенно новый Vision 730 впервые впечатлил своим внешним видом - гладким черным цветом с металлической крышкой. Вторым большим преимуществом была возможность подключить его к Алисе - им очень удобно пользоваться, например,... Читать отзыв Когда муж подарил мне пылесос на день рождения, меня сначала тошнило. У нас уже был аналогичный аппарат от известного китайца, он меня совершенно не впечатлил и быстро сгорел. Но совершенно новый Vision 730 впервые впечатлил своим внешним видом - гладким черным цветом с металлической крышкой. Вторым большим преимуществом была возможность подключить его к Алисе - им очень удобно пользоваться, например, по телефону, когда я вывожу ребёнка на прогулку. Также очень удобно выбирать режим уборки. Обычно он очень умен, может пылесосить всю квартиру, а может, и отдельные комнаты. Мы настроили на нем три режима:
- вся квартира;
- кухня и детская комната, где чаще всего требуется уборка;
- гостиная и спальня.
И он помнит пять маршрутов очистки. Он также автоматически изменяет режимы выравнивания почвы и автоматически увеличивает мощность всасывания, когда она перекатывается по свае.
Этот умный помощник не только чистит коврики, но и чистит ламинат на кухне - у него было две ёмкости. Пыль, собранная на полу, идёт к обоим, вода направляется в специальную насадку, как чистая швабра. Также можно поставить резиновую щётку, которая отлично убирает шерсть нашего кота (раньше это было моим самым большим кошмаром). По поводу размеров - Vision 730 крошечный, легко ползает по стульям, перемещается между ног и залезает под кровать. Сила такой крошки невероятна - она ​​просто на отлично всасывает всю пыль. Что мне также очень нравится, так это то, что его не нужно заряжать после каждой уборки. Аккумулятор в нем добротный, достаточно 2-3 раза убрать всю квартиру или 3-4 раз в двух комнатах. Так что теперь меня не напрягает супруг, я им очень благодарна - с моим новым любимым роботом-пылесосом у меня появляется больше времени для сына.

Устраивает

Степан 30 августа, 2021 год
Очень долго с женой думали, что подарить моим родителям-пенсионерам на 40-летие совместной жизни, чтобы подарок был добротным и полезным. Как-то моя мама пожаловалась жене, что стало трудно убираться в квартире, т.к. случилось беда, сломался их старенький, еще с советских времен, пылесос. На семейном совете приняли решение, что купим в качестве подарка робот-пылесос. Признаюсь честно, что выбирали достаточно долго, в конечном... Читать отзыв Очень долго с женой думали, что подарить моим родителям-пенсионерам на 40-летие совместной жизни, чтобы подарок был добротным и полезным. Как-то моя мама пожаловалась жене, что стало трудно убираться в квартире, т.к. случилось беда, сломался их старенький, еще с советских времен, пылесос. На семейном совете приняли решение, что купим в качестве подарка робот-пылесос. Признаюсь честно, что выбирали достаточно долго, в конечном итоге остановили свой выбор на этой модели. Нам понравилось, что в отличие от аналогов, у него есть уникальная функция - совмещенная сухая и влажная уборка. Это то, что нужно. У этого робота-пылесоса пылебак вмещает в себя 2 контейнера: в один всасывается сухой мусор, а из другого автоматически подается вода на микрофибру и таким образом, одновременно осуществляется и сухая и влажная уборка. Поэтому моим пожилым родителям больше не надо по очереди делать сначала сухую уборку, а потом влажную. Берем совмещенный контейнер, наполняем его водой, включаем - и получаем одновременный сбор сухого мусора и протирку влажной микрофиброй. Родители были очень довольны подарком, работает робот-пылесос бесшумно, им легко пользоваться и обслуживать. А я доволен, что родители могут больше времени уделить другим полезным вещам и отдыху.

Колличество настроек поражает

Тамара 29 августа, 2021 год
Пылесос у меня почти полгода, я на него не нарадуюсь. Компактный, заезжает под мебель, перебирается через порожки, совмещает сухую и влажную уборки. Большой заряд аккумулятора. Чистит и вдоль стен и в углах, не пропускает ничего, может работать на любом покрытии. Купила его, когда у нас появилась пушистая собака, запускаю дважды в день, и в доме наконец-то чистота.
Управляется пылесос через приложение,... Читать отзыв
Управляется пылесос через приложение, и настроек очень много. Можно не только задать время уборки, но и назначить, в какой комнате сегодня убирать, куда заезжать нельзя. Приложение еще показывает, когда пора менять щетки, это очень удобно, сама я забываю следить за этим.
Нравится функция влажной уборки. Я сама тщательно мою полы раз в неделю, а влажную уборку в пылесосе выставляю через день. За счет этого полы не липкие, грязи нет, несмотря на животное в доме. Особенно люблю режим тщательной уборки, в нем пылесос ездит взад-вперед на одном месте, пока полностью все не отмоет. Убирает не хуже, чем я тряпкой - я проверяла)!

управление удаленно это класс

Виктор 27 августа, 2021 год
Скажу просто. У этого пылесоса какая-то своя особая навигация. Благодаря ей он не пропускает участки, нет слепых зон. А вот если нужно, чтобы он убирал конкретное место, то это можно и дополнительно настроить. Удобный пылесос.

Вещь с высоким уровнем интеллекта

Антон 23 августа, 2021 год
Благодаря лазерным датчикам робот трудно сбить с правильного пути. Залезает практически во все недоступные для швабры места. Выбирает для себя наиболее оптимальные маршруты уборки. Заезжая на ковролин, увеличивает сразу мощность всасывания. Достаточно емкий аккумулятор позволяет без подзарядки убирать всю квартиру. Можно совмещать влажную и сухую уборку, регулируя расход воды при влажной уборке.
Несмотря на совсем небольшие габариты у робота-пылесоса при этом самый вместительный контейнер для сбора мусора.

облегчил мою жизнь

Кристина 20 августа, 2021 год
Подарили мне пылесос на день рождения. Я уже давно о нем мечтала. А какой же он красивый. Корпус у него такой стильный. Цвет у него черный. Верхняя панель у Гутренда металлическая. Это повышает прочность моего пылесоса. Думаю, что прослужит он долго. С уборкой справляется на пять баллов. Убирает пыль даже с углов комнаты, благодаря боковым щеткам. Еще он... Читать отзыв Подарили мне пылесос на день рождения. Я уже давно о нем мечтала. А какой же он красивый. Корпус у него такой стильный. Цвет у него черный. Верхняя панель у Гутренда металлическая. Это повышает прочность моего пылесоса. Думаю, что прослужит он долго. С уборкой справляется на пять баллов. Убирает пыль даже с углов комнаты, благодаря боковым щеткам. Еще он замечательно проезжает через пороги. Размер их около одного сантиметра. Минусов в работе почти нет. Хотелось бы, чтобы зарядки хватало на площадь хотя бы 250 кв.м. Так как дом у нас большой полной зарядки не хватает на всю уборку. Приходится перезаряжаться. Но после подзарядки работу он доделывает. Это несомненный плюс.

Радует наличие удаленного управления

Коршун 16 августа, 2021 год
Купил, чтобы облегчить уборку маме. Вообще она не особо серьезно отнеслась к пылесосу, посчитав его обычной дорогостоящей игрушкой. Ну советские люди недоверчивы к технологиям. Квартира в старом фонде трехкомнатная с ковром в гостиной. И дома есть собака, шерсть от которой собирается по углам и на ковре.
Пылесос в первый проезд нормально составил карту. Распознал препятствия, нашел как объехать по возможности, чтобы убрать большую площадь. Убирает хорошо, мощность на ковре увеличивает и собирает всю шерсть и пыль, по углам тоже хорошо убирает. Влажный режим хороший, у нас стоит на максимуме и протирает пол добротно, главное ковер убрать, а то заливает и его.
Мама догадалась как-то капнуть фейри в резервуар с водой, получилось хорошо. Сейчас в доме не летает шерсть и пыль по углам не скапливается.

не врезается в предметы, отличная навигация

Сергей 13 августа, 2021 год
Не сильно шумит при уборке, отлично убирает как на сухом режиме так и на влажном и комбинированном, очень удобно управляется.

Оказалось, что такой робот жизненно необходим при наличии в доме домашних животных и детей. Раньше на уборку квартиры тратили добрую половину дня, сейчас только общая генеральная уборка! Пылесос выбрал благодаря видео на ютуб.
В реале пылесос компактный и манёвренный, не врезается в... Читать отзыв

В реале пылесос компактный и манёвренный, не врезается в стены и мебель, а аккуратно проходит вдоль. Мощность подстраивает под покрытие и под виду уборок. Пыль вдоль стен собирает хорошо и в углах не оставляет.
Влажный и комбинированные режимы просто песня! При правильной настройке протирает пол не хуже, чем я собственноручно. Разводов нет, воду разбрызгивает равномерно и протирает очень тщательно.
С обычной уборкой он справляется на пять с плюсом! Даже ребенка начал приучать к порядку, пару раз щетками цеплял оставленные на полу игрушки, и теперь сын убирает их до того как пылесос начинает уборку. При работе шумит не сильно. И управляется очень удобно! Со смартфона задаем комнаты и режимы и занимаемся своими делами пока за нас он убирается.

запоминает и не сбрасывает расписание

Вероника 9 августа, 2021 год
Купили когда дочь начала подрастать и уборки стало на порядок больше! То пока кушает кашу на пол, то рассыпет чего-нибуть, то еще чего вытворит, а квартира то чище не становится.
Купили Вижн, так как по характеристикам он по круче аналогов и по цене приятнее.
Убирает и правда хорошо, мощность у пылесоса хорошая, втягивает все вплоть до фасоли. Только с кашами и йогуртами проблема, но их стоит убрать бумажным полотенцем и запустить влажный режим.
Во влажном режиме очень хорошо протирает полы, проходит тщательно, расределяет воду равномерно. При работе даже на интенсивных режимах шумит умеренно, если есть необходимость убрать пока дочка спит, то просто ограничиваю ее комнату и пылесос моет не заезжая туда. Благодаря ему я сейчас на уборку почти время и не трачу. Все на него спихнула. Единственное, что нам пришлось купить, так это закрытую тумбу под обувь, так как с полки он цеплял шнурки щетками и стаскивал кроссовки и кеды.
Достоинства:
  1. Очень хорошо убирает, настраивает мощности, не шумный, есть ограничение по уборке и уборка в отдельном помещении, легок в обслуживании, энергоемкий.
Недостатки:
  1. не любит жирное и шнурки

Удивлена его возможностям!

Вера 5 августа, 2021 год
Это бомба, а не пылесос! Купила так как надоело тратить время на уборку, убиралась по три раза на неделю, а особо чище то не становилось. По этому благодаря отзывам на одном форуме заказала эту кроху.
Пылесос очень компактный. И спокойно проходит под мебелью. Робот правильно составляет карту квартиры. У него встроенная лазерная навигация из-за чего он всегда правильно определяет в какой он комнате и базу не теряет. И кроме этого пылесос знает где уже убрал и не возвращается туда повторно.
Пылесосит и протирает полы просто супер! За три месяца использования я только пыль с мебели вытирала и все!

хорошая маневренность на всех режимах

Rita 2 августа, 2021 год
Живу с родителями и совмещаю учебу и работу, времени на помощь по дому нет и напрягать родителей уборкой с их возрастом стыдно. Так что решила купить робот пылесос, но просто подметалку не хотелось, по этому искала с функцией влажной уборки.
Вижин 730 увидела на одном из видоообзоров. Тест-драйв провели тогда по полной, так что наглядно посмотрела и функционал и сам пылик.
Доставили... Читать отзыв
Доставили мне его без проблем.
В коробушке помимо пылика и базы есть и дополнительные щетки и микрофибра для мытья пола.
У пылесоса очень удобное, а главное простое приложение в котором все необходимые настройки можно сделать мгновенно. Выставить таймер, настроить типы уборок, составить расписание и много чего. И приложение полностью русифицировано и не донатное.
Пылесос зарядился за пять часов и пополз изучать новое место жительство.
Карту составил очень точно, даже заглянул под мебель и там вымел пыль. После всех настроек и чистки резервуара, поставила его работать в штатном режиме, чтобы по вечерам пылесосил кухню коридор, и помимо этого протирал полы раз в два дня.
Родителям электропитомец понравился, он убирает хорошо, полы протирает отлично и воздух увлажняет. Теперь про мытье полов в нашей семье забыли, все пылик за нас делает.

у него приличный аккумулятор

Егор Казьмин 31 июля, 2021 год
Брал себе такой робот-пылесос месяц назад. Убираю в доме - ковролин, паркет. Нравится, что он хорошо справляется с уборкой. После того, как он убирает, не остается загрязнений. При этом хватает одного прохода, что приятно. Также удобно, что у него очень емкий аккумулятор. Его хватает на целую уборку, и даже больше. Ну и приятно, что можно убирать ковролин на высокой мощности.
Достоинства:
  1. Положительным качеством является то, что робот-пылесос имеет стильный дизайн. Также у него много функций. В частности, им удобно управлять со смартфона.
Недостатки:
  1. Не выявил.

убирает без пропусков и на любой поверхности

Анастасия 29 июля, 2021 год
Пылесос включаю три раза в неделю, потому что есть кошки и маленький ребенок, нужна чистота. С этой задачей он справляется на ура. Очень мощный и умудряется всасывать все, от пыли до кошачьей шерсти, я первое время ходила и проверяла, но он реально не оставляет даже намека на грязь, причем одинаково хорошо чистит все виды покрытий, не только ламинат, но и... Читать отзыв Пылесос включаю три раза в неделю, потому что есть кошки и маленький ребенок, нужна чистота. С этой задачей он справляется на ура. Очень мощный и умудряется всасывать все, от пыли до кошачьей шерсти, я первое время ходила и проверяла, но он реально не оставляет даже намека на грязь, причем одинаково хорошо чистит все виды покрытий, не только ламинат, но и коврики. Ну а самое важное, почему я его и купила, это то, что он одновременно делает и сухую и влажную уборку, не нужно сначала запускать его для сбора мусора, а потом для протирки пола, это экономит просто кучу времени. В доме чистота без усилий с моей стороны. Сейчас я просто не понимаю, как обходилась без этого малыша)

Устроил по всем параметрам

Лиля 26 июля, 2021 год
Каждая мамочка, находясь в декрете хочет свою жизнь не привязывать к тому, что постоянно что-то моешь, убираешь и готовишь. И чтобы немного облегчить себе жизнь в плане уборки мы с мужем выбрали робот-пылесос, который потом начали в семье называть просто "наш помощник". какое сейчас их разнообразие: и модели и функции и, конечно же, цена. Мы долго выбирали и нашли то,... Читать отзыв Каждая мамочка, находясь в декрете хочет свою жизнь не привязывать к тому, что постоянно что-то моешь, убираешь и готовишь. И чтобы немного облегчить себе жизнь в плане уборки мы с мужем выбрали робот-пылесос, который потом начали в семье называть просто "наш помощник". какое сейчас их разнообразие: и модели и функции и, конечно же, цена. Мы долго выбирали и нашли то, что нас устроило по всем параметрам.

Плюсы: включил и пошел гулять с ребенком. Пока гуляешь за тебя всю работу по уборке сделает наш помощник.

Пока гуляешь, изредка смотришь онлайн где убирает.

Два-три раза в неделю делаешь влажную уборку.

И главный плюс - приложение обязательно тебе скажет, когда необходимо менять расходные материалы.

Минусы: если не углядишь за ребенком и он все раскидает, то или мелкая игрушка или одежда или куда-то закатится или попадет нашему помощнику и потом надо просто смотреть емкость для мусора

А в целом мы очень довольны приобретением нашего помощника.

убирает квартиру на одном заряде

Виктория 22 июля, 2021 год
Купили мы как-то с мужем пылик одного известного производителя, пропользовалась пару лет. Заряда хватало на две комнаты, после чего он выдыхался и не мог станцию найти.Приходилось ставить его на зарядку, и так по три четыре раза.Квартира у нас большая, поэтому выбирали энергоемкий пылесос на смену старичку. Взяли пылик данной модели, привлекла батарея в 5200 мАч.
Спокойно хватает заряда на уборку всех... Читать отзыв
Спокойно хватает заряда на уборку всех комнат.Когда пылесос разряжается в процессе (если был не до конца заряжен)он автоматически уходит на зарядную станцию, а по окончанию зарядки продолжает уборку с того же места.
Это просто мега крутая опция, не надо контролировать состояние батареи, пылесос делает это сам. Аккумулятор литий-ионный, хочу отметить, что такие аккумуляторы присутствуют не в каждом пылике, уж мы то знаем, рассматривали многие бренды

В целом довольна

Кристина 19 июля, 2021 год
Подарили на день рождения. У меня дома два Сибирских кота, и злосчастный ковер в гостиной. Пылесос порадовал тщательной уборкой! С ковра убирает шерсть и мусор очень хорошо! Полы во влажном режиме моет нормально, разводов по ламинату нет.
При работе особо не шумит, котов не пугает.
При работе особо не шумит, котов не пугает.
Главное перед запуском цикла убрать вещи с пола, чтобы обеспечить комфортный доступ для пылесоса в трудные места. Для меня пылесос стал отличным помощником, давно так дома чисто не было.
Достоинства:
  1. Отлично убирает пыль и шерсть с ковров, моет полы без разводов
Недостатки:
  1. Если разбросанные вещи не поднять , то нормально не уберется

Использую три с половиной месяца и довольна!

Masha 15 июля, 2021 год
Давно хотела купить себе подобный пылесос, и просмотрела тонну отзывов, видеообзоров и тестов и на конец когда на понравившуюся модель проходила акция, купила!
Пылесос компактный с длинными щетками, заряжается очень быстро, убирает на отлично! У меня в квартире студии около дивана ковер с длинным ворсом, высасывает с него крошки и волосы только в путь! Особенно порадовал когда летом, полетел тополиный пух, хоть на окнах и сетки, но все равно частички просачиваются и накапливаются по углам, но пылесос спокойно справился с поставленной задачей и вычищал все! Полы моет в режиме влажной уборки хорошо разводов не оставляет, пол у меня комбинированный в прихожей, кухне и ванне керамогранит под дерево, а в комнате ламинат. И при влажной уборке воздух увлажняет неплохо. Чистить очень просто. Насчет управления он тоже податливый со смартфона легко всем управлять и контролировать. Квартира у меня компактная и высоких порогов нет, так что карту он выстроил раз и по ней ведет уборку. Запускаю его подметать четыре дня в неделю и три дня на влажную уборку и квартира в идеальной чистоте!
Достоинства:
  1. Компактный, бесшумный помощник в доме.

Подошел моим предкам

AsRoker 11 июля, 2021 год
Классный пылесос, недавно подарил такой родителям, они счастливы. До этого у них модель попроще была, поэтому большим преимуществом именно этого робота является способность строить маршрут уборки. На мебель или другие предметы прибор не натыкается, при этом убирается тщательно, даже в самые дальние уголки залезает и делает это всё относительно быстро . К мощности тоже претензий нет, справляется даже с коврами.... Читать отзыв Классный пылесос, недавно подарил такой родителям, они счастливы. До этого у них модель попроще была, поэтому большим преимуществом именно этого робота является способность строить маршрут уборки. На мебель или другие предметы прибор не натыкается, при этом убирается тщательно, даже в самые дальние уголки залезает и делает это всё относительно быстро . К мощности тоже претензий нет, справляется даже с коврами. Ну и есть не только сухая уборка, но и влажная, так что теперь чистота в квартире гарантирована. Короче говоря, за свои деньги отличный робот-пылесос, все свои обязанности исправно выполняет, главное, на зарядку сам встаёт и сам начинает уборку.
Достоинства:
  1. Влажная и сухая уборка, хорошо строит маршруты
Недостатки:
  1. Пока не нашёл

настоящий помощник в доме

Настя 7 июля, 2021 год
Вычищает пыль с углов, может добраться в те места, куда вы точно вручную не доберетесь. Делает свою работу на все 100%.
Достоинства:
  1. для меня основным преимуществом стало то, что можно управлять данным пылесосом, дистанционно занимаешься своими житейскими делами.
  2. у нас дома два кота, устаем вычищать шерсть с ковров, теперь эта задача стала легко выполнимой без напряга.
Недостатки:
  1. все устраивает, никаких претензий.

Довольна им на все 100

Мария 4 июля, 2021 год
Качественная сборка. Для меня основной целью использования робота была ежедневная уборка пыли. С этой задачей он справляется абсолютно точно, и даже сверх того, что я представляла при покупке.
Достоинства:
  1. убирает, чистит, полирует поверхности.
  2. кафель блестит после уборки Гутрендом.
Недостатки:
  1. дороговат лично для меня. нооо, зависит от кармана...

Аппарат зачётный!

Егор Зверев 1 июля, 2021 год
Раньше был у нас дешёвый робот-пылесос, постоянно какие-то проблемы с ним были, то пылесборник быстро забивался, то упрется куда-нибудь и настойчиво раздражительно бьётся об что-нибудь, а с этим пылесосом этих всех проблем нет.
Достоинства:
  1. есть в нем все, что нужно
Недостатки:

Не уступает старшим братьям.

Lika 29 июня, 2021 год
Все не могу привыкнуть к тому, что пылесос такой маленький и легкий. По качеству уборки не уступает большим пылесосам, которыми нужно самому управлять. А этот настроил и запустил. Не нужно со шлангом в руке ходить по всей квартире. Плюс у робота-пылесоса не только мощность можно менять, но также уровень подачи воды. Также настраивать под себя уборку. Очень стильный и красивый

Пылесосы

Маникюрная вытяжка-пылесос Мах