Roccat Khan AIMO отзывы

Наушники для геймеров
Roccat Khan AIMO
1 отзыв / 403 просмотра

Хорошие наушники для игр и музыки

Алексей 23 марта, 2019 год
Считается, что наушники для геймеров характеризуются только добавлением микрофона или, возможно, подсветки к игровому оборудованию, за которое производителям приходится дорого платить, объясняя это несколькими довольно клише (такими как кристально чистый звук или мощный бас). Однако есть некоторые исключения из этого правила на рынке – Roccat один из них. Их новая серия Khan может похвастаться встроенным цифро-аналоговый преобразователем с усилителем для... Читать отзыв Считается, что наушники для геймеров характеризуются только добавлением микрофона или, возможно, подсветки к игровому оборудованию, за которое производителям приходится дорого платить, объясняя это несколькими довольно клише (такими как кристально чистый звук или мощный бас). Однако есть некоторые исключения из этого правила на рынке – Roccat один из них. Их новая серия Khan может похвастаться встроенным цифро-аналоговый преобразователем с усилителем для наушников, который поддерживает стандарт Hi-Res Audio, что, в свою очередь, позволяет им конкурировать с линейкой Arctis Pro от SteelSeries, делая их более дешевой альтернативой.
Прежде чем мы перейдем к обсуждению наиболее важной детали, а именно качества звука, стоит взглянуть на программное обеспечение. Конечно, речь идет об известном Swarm-приложении от Roccata, чей специализированный модуль Khan AIMO предлагает множество интересных опций. Я говорю о таких нюансах, как 10-полосный графический эквалайзер со многими предустановленными настройками для конкретных приложений (например, игровых жанров) и возможностью создавать свои собственные функции, такие как «Чистота голоса», «Чистый звук» и «Бас-эквалайзер» (они вносят довольно косметические изменения в прием звука) или регулирование. подавление шума. Были также варианты сэмплирования (с поддержкой 24-битной 96 кГц) и виртуальный объемный звук (мы можем выбрать сбалансированный или чистый звук) с возможностью тестирования объемного звучания.
Отдельная карта позволяет нам играть с подсветкой, выбирая один из 4 основных режимов (сердцебиение, дыхание, фиксированный и циклический) или технологию AIMO. Мы можем выбрать любой цвет RGB и изменить такие параметры освещения, как скорость и яркость (до 0%), но мы не выбираем отдельные настройки для отдельных зон в наушниках. Само приложение прозрачно и интуитивно понятно, и у меня не было проблем с его работой или перегрузкой системы.
Стоит также отметить, что Roccat может похвастаться тем, что его гарнитура является первым комплектом для плееров с объемным звуком Hi-Res (SteelSeries Arctis Pro поддерживает этот стандарт только в стереорежиме). Кроме того, мы получаем 50-миллиметровые звукосниматели и высококачественную встроенную звуковую карту с усилителем и ЦАП, которая гарантирует Hi-Fi 96 кГц / 24-битный звук. Однако следует помнить, что обоснованность такого типа решений в наушниках для игроков с ограниченным использованием (ПК) весьма сомнительна, поскольку игры не поддерживают Hi-Res, а на компьютерах мало кто слушает музыку от Tidal, который поддерживает этот формат.
Помимо используемых технологий и полученных стандартов, Roccata предлагает отличное качество звука.
А Roccat Khan AIMO мы получаем удивительно хорошо сбалансированный естественный звук. Басы приятно мягкие и теплые, и в то же время нет недостатка энергии, поэтому они не тянутся, как это часто бывает в наушниках, по качеству слабее. Что не менее важно, самые низкие полосы контролируются и не затопляют других, так что звук всегда чистый. Диаметр пленяет, прежде всего, количеством деталей и музыкальным характером, сенсационно отражая нюансы инструментов и не только, а все виды вокала звучат очень приятно для слуха. Звук этих наушников довольно плавный, и переходы между различными диапазонами чрезвычайно плавные. Кроме того, нельзя жаловаться на нехватку воздуха между инструментами, поэтому разделение тоже хорошее, что особенно важно в играх.
И если мы уже играем в игры, которые являются основным приложением этой гарнитуры, я скажу так много - по своему опыту я знаю, что если что-то хорошо работает в музыке, это обычно также гарантирует высокий уровень качества в играх (к сожалению, это не работает по-другому) и с этой ситуацией мы имеем дело здесь. Характеристики звучания Khan AIMO очень хороши во время игры, обеспечивая детальное, хорошо разделенное и сбалансированное звучание. Более того, от этих наушников сложно отказаться от развлекательного джема, потому что все виды взрывов и выстрелов имеют много энергии. Технология объемного звучания 7.1 также была успешно внедрена, позволяя избежать сильных искажений звука или эффектов эха, которые часто возникают в наушниках этого типа. Сцена в режиме 7.1 явно растет, позволяя вам лучше понять ситуацию на поле боя, хотя я должен признать, что позиционирование звука было лучше реализовано в Arctis Pro (здесь у меня были большие проблемы с определением направления звука, исходящего из-за моей спины). Короче говоря, когда речь заходит о качестве звука, Khan AIMO - чрезвычайно успешная гарнитура!
Микрофон в наушниках записывает очень чистый и детальный звук, обеспечивая при этом надежное шумоподавление, а также не искажает типичные характеристики более дешевых моделей. Также нет проблем с регулировкой его положения, потому что гибкий рычаг обеспечивает большую свободу в этой области. Однако это не тот уровень выделенных отдельных микрофонов, поэтому, если вы думаете о потоковой передаче- лучше инвестировать в что-то другое, более дорогое и профессиональное.
Roccat Khan AIMO
Наушники Roccat Khan AIMO - одна из лучших игровых гарнитур на рынке, по крайней мере, с точки зрения качества звука. Здесь оборудование работает хорошо и подходит не только для игры, но и для прослушивания музыки, что встречается редко в геймерских моделях.
Roccat Khan AIMO обладают:
- высококачественным звуком Hi-Res,