Роддом №25 Москва отзывы

Роддом №25 Москва

Рожать не страшно

Irina Vesnina 21 сентября, 2020 год
Очень довольна роддомом Пирогова, мне его посоветовала моя подруга, которая уже там двоих родила. Прописка у меня подмосковная, но мне помогли кураторы из проекта “Роды в Москве” прикрепиться к этому роддому. Кстати, они же помогли мне с кучей вопросов про документы и записи к врачам. В роддоме на приеме врач сказала мне, что у них приветствуется свободное поведение в родах.... Читать отзыв Очень довольна роддомом Пирогова, мне его посоветовала моя подруга, которая уже там двоих родила. Прописка у меня подмосковная, но мне помогли кураторы из проекта “Роды в Москве” прикрепиться к этому роддому. Кстати, они же помогли мне с кучей вопросов про документы и записи к врачам. В роддоме на приеме врач сказала мне, что у них приветствуется свободное поведение в родах. Этому я была очень рада, так как сильно нервничала из-за того, что беременность первая. Схватки начались рано утром, а к вечеру нас уже перевезли в послеродовую палату с долгожданным моим сыночком. До сих пор очень признательна всем врачам и акушеркам, которые помогали появиться на свет моему ребенку! Важно, что медсестры навещали нас и помогали мне с ГВ, у меня вообще ничего не получалось. Так они терпеливо всё показывали и рассказывали, так что к выписке насчет ГВ я уже была совершенно спокойна. Роды у меня были бесплатные, по полису ОМС, там же в роддоме оформила свидетельство о рождении и поэтому мы еще и подарки получили - “Наше сокровище” - набор необходимых вещей для первых месяцев жизни и сертификат на посещение пяти детских специалистов. В общем, мой выбор роддома оказался самым правильным.

В целом все понравилось

Кристина 27 августа, 2020 год
Я живу недалеко от Одинцово, но родить хотелось именно в столице. Выбор пал именно на этот роддом. Все бесплатно по ОМС полису, роды были свободными, за что тоже платить не нужно. Сами роды прошли отлично. Отдельное спасибо Максимовой Регине Евгеньевне! Нам после оформления свидетельства предложили на выбор либо подарок для ребенка в виде огромной коробки с необходимыми выщами, либо 20... Читать отзыв Я живу недалеко от Одинцово, но родить хотелось именно в столице. Выбор пал именно на этот роддом. Все бесплатно по ОМС полису, роды были свободными, за что тоже платить не нужно. Сами роды прошли отлично. Отдельное спасибо Максимовой Регине Евгеньевне! Нам после оформления свидетельства предложили на выбор либо подарок для ребенка в виде огромной коробки с необходимыми выщами, либо 20 тысяч рублей, мы выбрали последнее, плюсом дали сертификат на посещение 5 врачей. За пару дней проведенных в роддоме остались хорошие впечатления.
Elena 25 апреля, 2013 год
Стимуляция? нет
Рожали: самостоятельно
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Процесс родов: Принимала роды замечательная врач акушер- гинеколог– Багижева Наталья Владимировна, хороший специалист и позитивный, приятный человек. Роды прошли быстро и безболезненно. Огромное ей спасибо, что помогла родиться на свет такому ангелочку, моему сыночку :) Так же хочу выразить свою благодарность врачу акушеру- гинекологу Арутюняну Артему Славиковичу, который вел пару месяцев мою беременность, тоже могу сказать о нем только хорошее.
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Личные впечатления: Врач акушер – гинеколог, акушерка, анестезиолог, - отличные!
После:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Условия плохие, за 62 т.р могли бы хотя бы матрас постелить по-мягче, лежать невозможно. За 2 дня отлежала все бока, руки, ноги; болело все жутко. Кормят с общего стола, сначала говорят , что нужно кушать хорошо и съедать все, что дают, чтобы молоко пошло, а потом неонатологи (педиатры) орут и оскорбляют, что аллергия у ребенка потому, что у мамы «Мозгов нет» ( цитата) и что она борща наелась.
Ребенка докармливали? нет
Педиатрия: Сразу говорю, врачи педиатры (неонатологи) плохие, не профессиональные, не берущие ответственность за свои слова, диагнозы и лечение, так как все проговаривается устно. Хочу вас предостеречь от Карпова Ольга Дмитриевна "специалиста", позволяющий себе ужасные оскорбления и повышение голоса в адрес кормящей матери и ребенка. Вела себя крайне не профессионально, довела до слез и истерики меня и моего новорожденного малыша. Рекомендую обходить данного "врача" стороной. Что и говорить, ведь «Рыба гниет с головы». А голова у этой «Рыбы» ,- Заведующая детским отделением, врач неонатолог- Третьякова Елена Владимировна, которая при обращении к ней за помощью, сказала: «ВАМ НУЖНО ПРОСТО ПОЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА» (цитата). Дорогие мамы, думаю, вы понимаете, на сколько оскорбительна была эта фраза. Если вы на этом сайте, значит, вам не все равно , где и как вы будете рожать и все 9 месяцев вы безумно любили и любите своего малыша, разговаривайте с ним , гладите животик… и когда вам «Заведующая детским отделением, врач неонатолог» говорит такое…, я не могу описать словами, это каким человеком и каким специалистом нужно быть? Риторический вопрос, который не требует ответа. Дорогие мамочки, это все лишь часть того, что творят неонатологи 25-го роддома. При всем уважении к замечательным Акушерам-гинекологам и акушерам, этот роддом рекомендовать не могу.
Елена 17 декабря, 2012 год
Я рожала в ноябре 2007 г. Слава Богу, не в 25-м, а в 7-м на Каширке. Но всё ведение беременности прошло в женской консультации при 25-м, по месту прописки, хотя тогда я уже реально проживала у мужа в Братеево и добираться приходилось на трех транспортах по 2-2,5 часа. Это время вспоминаю сейчас, как ужасный сон. Многочасовые очереди и хамство персонала... Читать отзыв Я рожала в ноябре 2007 г. Слава Богу, не в 25-м, а в 7-м на Каширке. Но всё ведение беременности прошло в женской консультации при 25-м, по месту прописки, хотя тогда я уже реально проживала у мужа в Братеево и добираться приходилось на трех транспортах по 2-2,5 часа. Это время вспоминаю сейчас, как ужасный сон. Многочасовые очереди и хамство персонала - не самое страшное. Самое страшное, что туда как будто специально подбирают законченных садистов, которым нравится кошмарить будущих мамочек и доводить их до стресса и истерик в каждое посещение.
У меня беременность проходила нормально - даже ранний токсикоз не долго и не сильно мучил (не больше недели подташнивало по утрам, спасалась свежими огурцами и зелеными яблоками). Но возраст вызывал опасения - первый раз забеременела в 39 лет, рожала в 40 (так получилось, никакого бесплодия, просто в девушках проходила до 35, представьте себе, и такое бывает :)).
Прикрепили меня к Петуховой. Я к ней пришла уже с диагнозом «беременность» от своего гинеколога из поликлиники и всеми сданными анализами где-то на 4-й неделе. В первый же визит выслушала всё:
- "Чего так поздно прикрепились?" (А когда было надо?! Сразу после полового акта прибежать?) (Потом - уже где-то через месяц, оказалось, что я и не прикрепилась вовсе (!), а как-то еще должна к ним "прикрепляться", а мой первый и последующие регулярные визиты - это так просто, из спортивного интереса... И я-де чуть ли не опоздала получать какие-то выплаты от правительства Москвы "за раннюю постановку на учет беременности в женской консультации"… (!)),
- "У вас беременность не развивается, ребенок не растет!" (Это при том, что аппетит был зверский, есть хотелось каждые пятнадцать минут, хотя обычно я могла полдня проходить голодной, не особо этого замечая; ясно же, что дитё растёт и своё требует!). Сходу прописала мне гормоны (хорошо, что знакомый врач отсоветовала принимать, сказала: "Ты что, ребенка угробить хочешь? А если у тебя девочка - вообще уродом сделаешь...")
- "Беременность надо планировать! Мы не кошки с собаками!", ну и т.д., и т.п.
Дальше - больше. После скрининга мне было объявлено, что меня ожидает рождение дауна и меня послали на консультацию к генетикам в ЦПСиР на Севастопольском проспекте, где меня успокоили и сказали, что все показания в норме, что, будь мне лет 20-25, никто бы не стал обращать внимание, но все равно дали подписать бумагу, что я отказываюсь сдавать анализ - делать пункцию околоплодных вод (отказалась, потому что у нескольких знакомых были трагедии - в двух случаях последовали выкидыши, еще в одном - занесли инфекцию и пришлось делать аборт, положительных примеров не было). Бумажка очень интересная - врачи не брали на себя ответственность за последствия моего решения не сдавать анализ. Но!!! Рядом на столе лежал бланк другой бумажки, на которой значилось, что они не несут никакой ответственности за последствия моего решения такой анализ сдать!!! Кстати, по поводу скрининга: под результатами внизу мелким шрифтом не поленитесь прочитать строчки о том, что ни положительный, ни отрицательный результат данного анализа ровным счетом ничего не значит и ничего не гарантирует! Еще один дивный штрих к ситуации: вручая мне направление на консультацию к генетикам, Петухова предупредила: "Только мужу не рассказывайте. А то у нас тут прибегал один нервный, пистолетом размахивал..." Это ж до чего нужно было довести беременную женщину, чтобы муж с пистолетом прибегал?!
Где-то после 33-й недели у меня стали отекать ноги, появилась одышка и бронхо-абструктивный синдром. Я, честно говоря, перепугалась, что начинается астма. Но пульмонолог (при другой поликлинике) успокоила: астмы нет. Но задыхалась-то все равно! Особенно на нервной почве… Знакомый врач сказала: «При таком раскладе (первая беременность в 39, куча хронических болячек, плюс симптомы позднего токсикоза) – кесарить без вариантов!» Когда заикнулась об этом Петуховой – она в штыки: «Будешь рожать сама!» Зав.отделением была еще «любезнее»: «А вдруг вы родите дауна? Что, будете сами воспитывать или откажитесь? А ведь после кесарева 5 лет беременеть нельзя… А у вас возраст… Рожайте сами…» А потом: «Нет, в наш роддом мы вас не возьмем: у вас столько хронических болячек… Да и детской реанимации у нас нет… Мы вас в другой направим…»
Короче, на 38-й неделе мне дали направление в «патологию», роддом я выбрала сама – 7-й на Каширке, поближе к месту жительства мужа. Там уже в приемной меня сходу спросили: «Будете сами рожать или делаем кесарево?» Я отвечала осторожно: «Конечно, это на усмотрение врачей, но так-то и так-то: 40 лет, первая беременность, хронические болячки (подробный перечень), бронхо-абструктивный синдром… Мне кажется, что нужно кесарить…» «Вот и мы так считаем!» - последовал ответ…
Пролежала положенный срок в ожидании операции. Отношение врачей и сестер – выше всяких похвал. 21 ноября я родила здоровую девочку. Сейчас моей умнице и красавице 5 лет.
Последний «штрих к портрету» персонала медицинской консультации при 25-м роддоме. Через два дня после родов звонок на мой мобильный: медсестра из кабинета Петуховой. «Вы уже родили, да? Ну и как, ребёночек здоровый, не даун?» Занавес падает.
Сейчас задумалась о втором. И знаю точно – в консультацию при 25-м больше ни ногой!
Ni 15 июня, 2012 год
Если идёте рожать в это учреждение без контракта по родовому сертификату, если у вас проблемная беременность типа позднего токсикоза, Вы рожаете впервые и Вам за 30, то не дай Вам Бог прийти в эту клинику без "подарков" среднему персоналу!
Запомните, как только отошли воды, надо положить дежурной акушерке той, которая будет принимать у вас роды, в карман сумму не менее определённой иначе Вас будут игнорировать, хамить Вам и держать до последнего пока состояние малыша не станет вызывать беспокойство, не вызывая к вам врача.
Год назад здесь разыгралась трагедия в результате которой здоровый малыш погиб, его мама еле выкарабкалась с того света. Подумать только, держали роженицу после отхода вод аж 15 часов! Через некоторое время ситуация повторилась уже с другой женщиной. Врача уволили, а средний персонал остался то же самый!!!
Поэтому, будьте осторожны! Впрочем как в любом другом российском роддоме.
1 согласен 1 не согласен
Валерия 12 марта, 2012 год
Лично я очень довольна отношением и врачей, и акушерки, и медсестер, и всего персонала. Не знаю, насколько в этом виноват контракт, который я заключала (опять же, самый дешевый, на дежурную бригаду). Мне внимания было более чем достаточно. Насколько я могу судить, относятся очень хорошо абсолютно ко всем - и к платникам, и к бесплатникам. Разница только в том, что у... Читать отзыв Лично я очень довольна отношением и врачей, и акушерки, и медсестер, и всего персонала. Не знаю, насколько в этом виноват контракт, который я заключала (опять же, самый дешевый, на дежурную бригаду). Мне внимания было более чем достаточно. Насколько я могу судить, относятся очень хорошо абсолютно ко всем - и к платникам, и к бесплатникам. Разница только в том, что у платников отдельная пердрововая. Мне есть с чем сравнивать - первую дочку я рожала в 10м роддоме (впечатления остались не ахти) тоже по контракту.
Роддом №25 Москва
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы Родильный дом № 25 Департамента здравоохранения г.Москвы - один из старейших родильных домов района и города. В настоящее время Родильный дом № 25 - это медицинское учреждение охраны материнства и детства, объединяющий стационар на 155 коек с палатой реанимации и интенсивной терапии для новорожденных... подробнее

Родильные дома

Роддом N 14 Москва