Родильное отделение №1 при ГКБ им.Ерамишанцева, Москва отзывы

Хороший роддом, приятный персонал

Настя 30 ноября, 2020 год
Живу в 200 км от Москвы, но тут живут родственники, поэтому рожать решила тут. Воспользовалась проектом Роды в Москве, помогли с огромным количеством вопросов, какие документы нужны и так далее. Понравилось отношение мед персонала к мамочкам, поддержка в родах. Подарили на выписку нам коробку с вещами, но можно было и деньгами, и еще сертификат на 5 врачей. Огромное спасибо врачам!

Роды по ОМС с хроническим пиелонефритом: мой опыт

Елена С. 26 августа, 2020 год
Пиелонефрит у меня со студенческих лет, начался на втором курсе и так со мной и остался. Я и не думала, что это может повлиять на мою способность родить ребенка... ровно до того момента, как в женской консультации мне сказали, что я беременна. Узнав о диагнозе, врач сделала траурное лицо и пообещала, что мне будет "тяжело". Напугала меня почечной недостаточностью...
Рассказывать о... Читать отзыв
Рассказывать о ведении беременности в нашей ЖК не буду. Скажу, что именно так я поняла, что рожать я буду только в Москве, иначе нас с ребенком просто залечат.
Выбор роддома дался мне тяжело: информации море, а как узнать, что будет с моими почками - непонятно. Но вот тут мне повезло, наверное, первый раз за всю беременность: ВКонтакте начитался истории моих поисковых запросов и "принес" мне рекламу проекта "Роды в Москве". Я оставила на сайте заявку на кураторство, и мной занялась замечательна Екатерина. Именно она и подсказала мне, что с моей патологией рожать надо в Ерамишанцева, организовала прием у врача. На роды я ложилась заранее в патологию.
Впечатления от отделения у меня замечательные, как впрочем и от всего роддома. Чистота. Ремонт не самый свежий, но аккуратный, состояние палат поддерживается на хорошем уровне. Правда, в коридор надо было выходить в маске.
Роды у меня были естественные: если у нас в ЖК мне говорили, что светит мне кесарево и никаких вариантов, то в Ерамишанцева сразу настраивали на то, что рожу сама. И я родила! Под КТГ, но сама! Здесь отдельно упомяну, что в роддоме отличная техника, КТГ можно было не строго лежа, но и сидя. А еще, конечно, скажу огромное спасибо врачу Юлии Владимировне, в чью смену я рожала. Вы врач от бога!
Послеродовое отделение порадовало такой же чистотой, как и патология. Еду развозят прямо в палаты. Очень принципиальное отношение к докорму ребенка: его не разрешают. Мне мама рассказывала, что сбросить вес в роддоме для ребенка это норма, но я все равно переживала: молозиво вроде и есть, а вроде и нету. На третий день у меня пошло молоко и все наладилось.
Упомяну еще подарок для ребенка. Если оформить свидетельство о рождении прямо в роддоме, то можно получить коробку с самым необходимым на первые месяцы малыша и документ на бесплатную диспанцеризацию в московской детской больнице, к тому же нам провели обследование на все генетические заболевания, которое по месту жителсьтва у нас не делают. Это нам здорово помогло.

Родильные дома

Роддом N 14 Москва