Городская клиническая больница № 15 отзывы

Городская клиническая больница № 15
6 отзывов / 6681 просмотр

Убийство неправильным лечением

Ксения 1 февраля, 2021 год
Смерть мамы из-за бездействия персонала, который оправдывает это тем,что главный врач должен увеличить количество персонала
Нацелена работа довести до реанимации
В конце октября главный врач 15ГКБ гордо заявил об увеличении коечного фонда больницы с 1500 до 1900
Вдумайтесь! 400 коек.
Предыстория
Нацелена работа довести до реанимации
Вдумайтесь! 400 коек.
Предыстория
6 октября 2020 года в 15 ГКБ им Филатова по скорой поступила моя мама. 61 год. С двумя отрицательными тестами на Covid19. Но с дыхательной недостаточностью. Цель нахождения в данном учреждении, ещё до того, как попасть в красную зону, сделать КТ. Дабы исключить пневмонию.
У мамы ранее были проблемы с лёгкими и бронхами. И рисунок был идентичен старым снимкам. Которые находятся дома. Мама была готова предоставить эти снимки. Но специалисты решили, что это свежее образование пятен, характерные короне.
Поражение легких составляло не более 30%.
Мама самостоятельно передвигалась, речь не была нарушена, сознание чистое. Даже сотрудники скорой считали, что рискованно с отрицательными тестами, один из которых был произведён также ими, отправляться в больницу. Предложили подумать перед выездом. Мама сочла необходимым сделать КТ, поскольку, не смотря на тесты, хотела исключить возможное наличие заболевания.
6 октября мы передали вещи. Маме дали кислородную маску.
Самое интересное началось утром 7 октября. После заатрака и приёма препаратов маме стало плохо. Она начала испытывать трудности с дыханием. Вызвала медперсонал. Тревожная кнопка не давала обратной связи. Медперсонал мог более часа не подходить.
Мама буквально выползла в коридор, но и там никого не было.
Около 11 утра сделали капельницу. Руку раздуло, посинела. Какой введён препарат не сказали. Мол врачи знают, что прописывать.
К вечеру, когда препарат перестал действовать, маме стало легче, появился аппетит.

8 октября история повторилась. После завтрака и приёма препарата маме стало плохо. Благо организм на отделение сделала соседка по палате, которая кричала, что за волосы притащит главного врача и покажет, что тут творится. Что пациенту плохо после препарата второй раз в они не реагируют на вызов. Внимание ответ персонала. Заодно попросите персонал добавить (!!!!!)
А теперь самое интересное. Неугодного пациента после очередной утренней отравы (при том, что мама на связь выходила 9.10) отправляют в реанимацию примерно в 11 часов.
А затем долгие дни звонков в коллцентр на протяжении почти трех недель.
26.10.2020 в 8.20 мне сообщили о смерти мамы.
А теперь самое ужасное на фоне происходящего главный врач 15ГКБ объявляет об увеличении коечного фонда
Как????
Немного интересного
Нахождение в палате лечебного отделения пациента по системе ОМС обходится дешевле пациента, находящегося в реанимационном отделении
В настоящее время поданы материалы от семей пострадавших от рук 15 ГКБ, ведется расследование

Спасибо Коростелёвой Е.А.

Соколов Дмитрий 23 апреля, 2019 год
Благодарю от всего сердца заведующую отделением Елену Алексеевну Коростелёву и ее команду за их профессиональные и человеческие качества! Попал я в больницу планово, но достаточно быстро- подавал заявку через социальный проект Здоров Я. Операция прошла успешно. Быстро пошёл на поправку. И персонал, и всё вполне меня порадовало. Елена Алексеевна заходила лично поинтересоваться моим самочувствием, дала мне необходимые рекомендации в дальнейших... Читать отзыв Благодарю от всего сердца заведующую отделением Елену Алексеевну Коростелёву и ее команду за их профессиональные и человеческие качества! Попал я в больницу планово, но достаточно быстро- подавал заявку через социальный проект Здоров Я. Операция прошла успешно. Быстро пошёл на поправку. И персонал, и всё вполне меня порадовало. Елена Алексеевна заходила лично поинтересоваться моим самочувствием, дала мне необходимые рекомендации в дальнейших действиях. Моё лечение было бесплатным, причём, абсолютно - без всяких подарков. Всё, что я мог сделать - это сказать спасибо этим людям, настоящим профессионалам.
Александр 10 апреля, 2013 год
Знакомые обращались в больницу на Тургеневской. У них остались положительные впечатления. Мы с женой планировали ребёнка, тоже думаем к ним обратиться. Во читали: http://medrabotaotzyvy.ru/otzyvy-o-klinikah/89-bolnitsa-na-turgenevskoj-otzyvy-mneniya-kommentarii-ekspertov-i-patsientov.html
Наталья 15 марта, 2013 год
Лежала в 11 генекологии пришла в ужас.Заведущая просто МИГЕРА всех строит как салдафон.Такое ощющение что её жизнь чемто обделила кидается как собока.Люди лежат в каредоре.Через хол идёт ремонт отделения.Пошла в операционную ужаснулась.Идёт ремонт открываеш дверь там тряпка зелёно-каричнивая после этого 5шагов и кресло,а стерильность просто супер.А потом везут через ремонт в твою полату.Там проходной двор ночью мужик проник украл... Читать отзыв Лежала в 11 генекологии пришла в ужас.Заведущая просто МИГЕРА всех строит как салдафон.Такое ощющение что её жизнь чемто обделила кидается как собока.Люди лежат в каредоре.Через хол идёт ремонт отделения.Пошла в операционную ужаснулась.Идёт ремонт открываеш дверь там тряпка зелёно-каричнивая после этого 5шагов и кресло,а стерильность просто супер.А потом везут через ремонт в твою полату.Там проходной двор ночью мужик проник украл планшетник и телефон,а кто ответит за это?Девушки ночью плохо стало она вызвала медсестру так та и не пришла 30мин.прождали.сами выключили пищалку.
макарова Алла Александровна 13 февраля, 2013 год
12 февраля 2013 года утромб в районе 10часов, я попала в приемное отделение больниц №15 с переломом ноги. Дежуривший врач травмотолог даже не посмотрел на ногу, был недоволен. Отправил на рентген. 40 минут я лежала на каталке около рентгеновского кабинета,уже стала замерзать. Каталка стояла напротив входных дверей.Наконец одна из медсестер вынесла мне одеяло. После рентгена наложили гипс. Можете... Читать отзыв 12 февраля 2013 года утромб в районе 10часов, я попала в приемное отделение больниц №15 с переломом ноги. Дежуривший врач травмотолог даже не посмотрел на ногу, был недоволен. Отправил на рентген. 40 минут я лежала на каталке около рентгеновского кабинета,уже стала замерзать. Каталка стояла напротив входных дверей.Наконец одна из медсестер вынесла мне одеяло. После рентгена наложили гипс. Можете идти сказала мне мед.сестра. Я спросила, а как же доктор он же должен рассказать как себя вести, дать рекомендации. Медсестра дала выписку и сказала,что в ней все написано. я попросила отдать рентгеновские снимки,мне отказали. Врача я так больше и не увидела. Ужас! Никто не помог даже встать с каталки.В результате каталка развалилась и я упала.Вот такое отношение к больным в 15 больнице. Страшно и ужасно попасть в такие больницы.
Роддом №15 27 февраля, 2012 год
Рожать в роддоме при 15 больнице нужно только за деньги или по знакомству! К обычным роженицам отношение, мягко говоря, наплевательское… Может, мне просто не повезло, но очень неприятно было корчиться в схватках в одиночестве, когда на соседней койке лежала «платная» роженица, и вокруг нее суетились все 3 врача из смены! К тому же, рожала я в самый разгар родильного «сезона»))),... Читать отзыв Рожать в роддоме при 15 больнице нужно только за деньги или по знакомству! К обычным роженицам отношение, мягко говоря, наплевательское… Может, мне просто не повезло, но очень неприятно было корчиться в схватках в одиночестве, когда на соседней койке лежала «платная» роженица, и вокруг нее суетились все 3 врача из смены! К тому же, рожала я в самый разгар родильного «сезона»))), так что своего места в палате я ждала в коридоре на каталке 4 часа!!! Ребенка к груди после родов не прикладывают. Первый раз увидела свою лялю только спустя почти 8 часов!
Городская клиническая больница № 15
Московская клиническая больница им.О.М.Филатова – городская больница №15 один из крупнейших лечебных центров Москвы, включающий в себя стационар на 1600 коек, консультативно-диагностический центр, родильный дом, завод по производству инфузионных растворов на 5000 флаконов в день.
В больнице работают академики РАМН и РАЕН, лауреаты Государственных премий, профессора, свыше 40 докторов медицинских наук,... подробнее