РСЯ - рекламная сеть яндекса отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
РСЯ - рекламная сеть яндекса
61 отзыв / 11139 просмотров

Порадовала служба поддержки)

annastasia 37 мин 35 сек назад
Служба поддержки работает оперативно, обращалась к ним с запросами несколько раз уже - на всё отвечали полноценно. Подписана и на их телеграмм-канал, он скорее как новостной в плане обновлений сервиса, но там в комментах можно задавать вопросы и представители сервиса тоже на них отвечают. Короче говоря, довольно хорошо работают.

Обращайте внимание на расположение рекламных блоков

Вячеслав 9 часов 25 мин назад
Один из важных моментов, который влияет на конечную монетизацию - это расположение рекламных блоков. От этого во многом зависит, насколько реклама зацепит пользователя и с какой вероятностью он по ней впоследствии перейдет. Процесс небыстрый - нужно тестировать, но оптимальные настройки подобрать можно.
Вячеслав, добрый день. Спасибо, что нашли время поделиться отзывом о работе с РСЯ. Для повышения эффективности монетизации рекомендуем также посмотреть наши советы: https://yandex.ru/support2/partner/ru/efficiency Если появятся вопросы – мы рядом.

Доход начал расти.

Захар среда, 27 марта
С помощью рекомендательных виджетов можно персонализировать рекламу под каждого пользователя и делать публикации более нативными. От этого удержание повышается, а засчет этого и чек с рекламы. Вообще настройки пробую разные и периодически их меняю, потому что мне кажется так не работает, что раз установил и все ок. Рынок меняется, а с ним и условия, поэтому надо вовремя корректироваться.
Захар, здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом работы с РСЯ. Уверены, он поможет другим партнёрам достичь таких же значительных результатов.

Прежде чем начинать сотрудничество, советую пройти бесплатный курс от РСЯ.

Самсон среда, 27 марта
Там довольно много информации и без воды. У меня сразу большая часть вопросов отпала, а по тому, что не понял, уже писал в поддержку. Им, кстати, даже в телеге можно писать, что максимально удобно. Нравится в целом с ними работать, по-моему успешную стратегию размещения блоков для себя уже определил.
Добрый день. Спасибо за ваши тёплые слова. Это вдохновляет становиться ещё лучше.

Наконец-то сайт начал приносить хотя бы какой-то доход.

Лейла среда, 27 марта
Честно говоря не знала, что его можно таким образом монетизировать, а при этом заморочек не так много. Понятно, что не все на поверхности и надо разобраться, прежде чем подключаться, но как по мне это хорошая возможность добавить себе какую-то часть прибыли.
Здравствуйте. Спасибо, что поделились впечатлениями о работе с РСЯ. Для повышения эффективности монетизации рекомендуем также посмотреть наши советы: https://yandex.ru/support2/partner/ru/efficiency Если появятся вопросы – будем рады помочь.

Эффективная вещь.

fred среда, 27 марта
Использовал кликовую и тепловую карты - с их помощью отслеживал каким образом выглядит сайт и собирал статистику, как пользователи реагируют на рекламу: кликают, сразу пролистывают, останавливаются и по всей видимости читают. В общем, хорошая вещь. В настройках рекламных блоков очень помогает оценить эффективность их расположения, а соответственно и монетизации, поскольку эти два фактора напрямую друг от друга зависят.
Добрый день. Спасибо, что поделились своим опытом монетизации сайтов в РСЯ. Уверены, он будет полезен другим участникам.

Трафик на сайт идет, деньги капают

Самойлов вторник, 26 марта
личный кабинет довольно эргономичный - что и куда тыкать понятно. задать настройки в принципе тоже труда не составляет, но главное их не просто задать, а эффективно задать, а это как по мне приходит с опытом. у кого-то сразу получается, у кого-то чуть позже, но в любом случае трафик поступает и доход капает.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 4 часа 46 мин назад
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время оставить своё мнение о РСЯ. Вы помогаете нам развиваться и становиться лучше.

Доступно и просто все оказалось

Анастасия вторник, 26 марта
Для монетизации приложения подключение к РСЯ показалось самым доступным в плане простоты и управления. Самые крупные магазины и платформы поддерживает, так что никаких проблем. По доходности тоже пока норм, хоть и ничего сверхъестественного, но все же показатели адекватные, плюс взаимодействие довольно-таки незаморочное.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 4 часа 51 мин назад
Анастасия, добрый день. Спасибо, что поделились отзывом о РСЯ. Ваше мнение помогает нам становиться лучше.

С помощью техподдержки разобрался, все получилось

Иван вторник, 26 марта
По тому как задавать настройки всегда можно обратиться в поддержку, отвечают довольно быстро. Можно ещё курс посмотреть от платформы, там тоже неплохо объясняют принципы работы и в целом попроще должно стать в плане понимания. По доходности - индивидуально и зависит от многих факторов, но у меня сейчас все неплохо.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ вторник, 26 марта
Иван, здравствуйте. Спасибо, что написали этот отзыв: мы читали его с командой поддержки и улыбались. Это вдохновляет становиться ещё лучше.

Пользуюсь этой системой и раз в месяц получаю выплаты

Татьяна вторник, 26 марта
Минимального порога выплат достигаю, ну и вроде как пока всё успешно. Раз в месяц платят, сама смотрю статистику довольно часто, чтобы анализировать если что-то начинает идти не так и вероятно требует изменений. С трудностями сталкиваться не доводилось, плюс-минус все понятно. И хорошо, что в случае чего всегда есть у кого спросить (техподдержку имею в виду).
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ вторник, 26 марта
Татьяна, здравствуйте. Спасибо, что поделились своим мнением о сотрудничестве с Рекламной сетью Яндекса. Уверены, что ваш опыт будет полезен другим пользователям.

Получилось запустить очень ненавязчивую рекламу в телеграмме

Danceman понедельник, 25 марта
Есть возможность запускать рекламу в телеграмм-каналах и монетизировать таким образом. Частоту показов можно регулировать, все публикации соответствуют тематике канала, то есть это не просто лишь бы какая реклама, а из конкретной ниши. И объявления, кстати, не похожи на рекламу, оч похожи на обычные посты, ненавязчивые такие.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ вторник, 26 марта
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом монетизации телеграм-канала в РСЯ. Уверены, он будет полезен другим владельцам каналов.

В общем и целом, неплохо получается заработать

Егор понедельник, 25 марта
В общем и целом монетизироваться через РСЯ мне нравится. Сложности бывают, но а где их нет)) Но так то если немножко вникнуть, понаблюдать за ситуацией, то можно выявить подходящую стратегию по размещению рекламы на сайте, удержанию и прочим метрикам, так что по итогу и денежки нормальные могут поступать)
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ вторник, 26 марта
Егор, здравствуйте. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о монетизации в РСЯ. Ваше мнение помогает нам становиться лучше.

Увеличился доход сайта с РСЯ

Шубин понедельник, 25 марта
Протестировали разные форматы блоков и их размеры и определили наиболее удачные для нашего сайта. Сделать это несложно, а доход с того момента увеличился, поэтому советую это процедуру пройти, чтобы размещать рекламу с наибольшей эффективностью. Относительно новая кстати функция, ну либо внимания раньше просто не обращали.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ понедельник, 25 марта
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом. Уверены, он поможет другим партнёрам РСЯ увеличить эффективность монетизации своего ресурса, чтобы достичь таких же результатов.

Еще один способ приумножить свой капитал

Misha понедельник, 25 марта
неплохой способ монетизации сайта. пользоваться удобно - задавать настройки, отслеживать статистику, писать в службу поддержки. в телеге есть чат, где можно обсуждать насущные проблемы и вопросы. там помимо участников выходят на связь специалисты сервиса, что довольно-таки приятно. да и в целом особых загвоздок не возникает.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ понедельник, 25 марта
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о работе с РСЯ и командой поддержки. Ваше мнение помогает нам становиться лучше.

Достаточно просто разобраться и получать доп доход

Василиса Н пятница, 22 марта
Из настроек по большому счету нужно только внимательно определить расположение и форматы блоков, поскольку от этого во многом зависит стоимость показа. В остальном же каких-то прям настроек нет и все довольно-таки просто. На связи постоянно есть поддержка, у них можно спросить что угодно, а выплаты производятся раз в месяц, что удобно.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ вторник, 26 марта
Василиса, здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом. Уверены, он поможет другим партнёрам РСЯ увеличить эффективность монетизации своего ресурса.

Воспользовались возможностью и монетизировали приложение

АлександрР пятница, 22 марта
Недавно запустили приложение и решили не терять времени, а сразу его начать монетизировать. Вовремя подвернулась РСЯ - с ними и начали сотрудничество. По настройкам подсказали, помогли разобраться как с ними справляться. Подключили еще мобильную медиацию для сравнения стоимости рекламы в разных сетях и там сразу показывается, что выгоднее и кому стоит отправить запрос. Возможностей в общем достаточно.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ понедельник, 25 марта
Александр, здравствуйте. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о монетизации мобильных приложений в РСЯ. Ваше мнение помогает нам становиться лучше.

Теперь получаю дополнительную денежку

Джульетта пятница, 22 марта
Получила первую выплату за сотрудничество - довольна) Раньше так вообще ничего за свой сайт не получала, а тут дополнительная денежка и уже приятно) Не могу сказать, что технически было сложно, скорее возникают сложности в понимании, но думаю это нормально, так как новое для меня направление и со временем разберусь)
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ понедельник, 25 марта
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о работе с Рекламной сетью Яндекса. Ваше мнение помогает нам становиться лучше.

Уже получаю доход с рекламы

Виталий пятница, 22 марта
Рекламных форматов много, выбираю любую, как органичнее смотрится в контенте. Пока только для сайта юзаю, но планирую ещё потестить в телеграмм-канале, вроде тоже нормально должно быть. По описанию по крайней мере так кажется. С сайта доход уже получаю, пробую ещё менять форматы блоков, устанавливать их в разные места, поскольку засчет этого можно увеличить прибыль

Всегда получаю доход

KirillKarlito четверг, 21 марта
В целом всё просто, но нюансы конечно есть, поскольку тут тоже надо не пальцем в небо делать настройки, а что-то да понимать. Как мне кажется, для новичков самая верная стратегия - это пробовать различные форматы и потом определять, какой работает лучше всего. Доход получаю в любом случае, просто при каких-то настройках меньше, а при каких-то больше.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ понедельник, 25 марта
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о работе с РСЯ. Для повышения эффективности монетизации рекомендуем также посмотреть наши советы: https://yandex.ru/support2/partner/ru/efficiency Если появятся вопросы – мы рядом.

Большой выбор сетей, можно выбрать наиболее выгодные

Guzel четверг, 21 марта
Подключила мобильную медиацию, чтобы иметь возможность сравнивать стоимость показа объявлений из разных рекламных сетей. Сетей довольно много, выбор большой, так что выбираю всегда наиболее выгодное предложение. Доходностью довольна, учитывая что до этого не было совсем никакой, и управлять этим процессом вполне несложно.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ понедельник, 25 марта
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о монетизации мобильных приложений в РСЯ. Ваше мнение помогает нам становиться лучше.

Получилось монетизировать телеграм

Valezhin четверг, 21 марта
Монетизирую телеграмм-канал с помощью РСЯ. Буквально месяц назад достиг порога по подписчикам в 2к и смог подключиться. Рекламодателей искать не надо, они ищутся автоматически и соответствуют заранее указанной тематике канала, а это в свою очередь сильно экономит время на поиски. Вручную управляю частотой показов и временем, в которое реклама показывается. По сути все.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ понедельник, 25 марта

реклама на канале работает, уже получила первые результаты

Лилия четверг, 21 марта
Про монетизацию телеграмм-канала через рекламную сеть яндекса узнала случайно - увидела рекламу :) Решила попробовать - зарегистрировалась, добавила свой канал в личном кабинете, в сам канал добавила бота, а он уже автоматически постит рекламу. Выглядит она нативно, не раздражает, но с пометкой "реклама", так что пользователям это видно. Выплату уже получала, всё ок.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ понедельник, 25 марта
Лилия, здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом монетизации телеграм-канала в РСЯ. Уверены, он будет полезен другим владельцам каналов.

Слежу за аналитикой и все отлично!

Сергеич среда, 20 марта
Аналитику стараюсь анализировать как можно чаще, чтобы понимать, что нужно изменить для повышения дохода. Удобно это все смотреть через Метрику, так как там можно и определить наиболее выгодные источники трафика, и количество блоков, которое будет оптимальным, и какой тип контента лучше всего заходит и дороже стоит, в общем по всем показателям, которые влияют на конечные цифры по заработку.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 21 марта
Здравствуйте. Хорошо, что обратили внимание на аналитику статистики в РСЯ и Яндекс Метрике. Также рекомендуем посмотреть наши советы по повышению эффективности рекламы: https://yandex.ru/support2/partner/ru/efficiency Если возникнут вопросы – мы рядом.

Разобралась один раз и получаю дополнительный доход

Олеся среда, 20 марта
Работать в общем-то удобно, а главное прибыльно. Не скажу, что прибыль огромная, нет, но это во всяком случае дополнительный доход, которого могло бы вообще не быть. Особо не заморачиваюсь по взаимодействию, но и не пускаю на самотек. Периодически просто сажусь и разбираю по полочкам, что можно улучшить. Делать бы это по-хорошему чаще, но у меня пока так.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 21 марта
Олеся, здравствуйте. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о работе с Рекламной сетью Яндекса. Рекомендуем посмотреть наши советы по повышению эффективности рекламы: https://yandex.ru/support2/partner/ru/efficiency. Уверены, что с их помощью вы сможете увеличить доход. Если появятся вопросы – мы рядом.

Начинаем знакомство- пока все нравится

VladiSlav среда, 20 марта
приложение запустили относительно недавно, поэтому с рся тоже работаем недавно. на данном этапе всё окей - с настройками покопались изначально, а сейчас копаемся в основном со статистикой и при необходимости первоначальные настройки меняем. думаю, всегда можно сделать лучше и постепенно к этому прийдем, а для начала и так неплохо.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 21 марта
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом. Уверены, он поможет другим партнёрам при выборе рекламных сетей, чтобы достичь таких же значительных результатов.

Мой доход увеличился с РСЯ

PetrenkO среда, 20 марта
С Рся стал зарабатывать от сайта какие-то денежки, поскольку не задумывался об этом раньше и просто продавал свои товары, а оказалось что можно подключить ещё один источник дохода. Работает он нормально, единственное что надо тщательно отсматривать статистику, потому как она показывает слабые места, которые можно сделать сильными и сделать доход еще выше.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 21 марта
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом. Уверены, он поможет другим пользователям при выборе способов монетизации своих сайтов и мобильных приложений.

Понравилась поддержка, на все вопросы ответили быстро

Ульяна вторник, 19 марта
Подключение простое, пошагово всё понятно, но можно и через поддержку посредством консультации что называется за ручку пройти. Поддержка, кстати, оперативная достаточно. Мне ни разу не приходилось ждать слишком долго, чтобы получить ответ, а в начале вопросов всегда много)) Нравится в общем, комфортно по крайней мере.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 21 марта
Ульяна, здравствуйте. Спасибо, что написали этот отзыв: мы читали его с командой поддержки и улыбались. Это вдохновляет становиться ещё лучше.

Легко найти выгодную рекламу

Ангелина вторник, 19 марта
Реклама работает в приложении и там есть такая штука - мобильная медиация. Так вот она определяет, с какой сети реклама будет стоить дороже, а соответственно выгоднее. Сетей всего можно добавить 12 штук и среди них есть самые популярные. А форматы публикаций можно определять совершенно любые, ориентируясь на статистику, что приносит больше заработка: хоть банеры, хоть видео, хоть нативку.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 21 марта
Ангелина, здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом. Уверены, он поможет другим партнёрам при выборе способов монетизации своих мобильных приложений.

поработал с аналитикой и получил хороший результат

Виталий вторник, 19 марта
С аналитикой конечно надо поработать, потому что банально такие вещи, как с какого устройства пользователи чаще пользуются сайтом, влияет напрямую на конечный результат, поскольку форматы рекламы для разных устройств будут разными. Где-то такой размер эффективен, а где-то нужен совсем другой, так вот если все показатели между собой верно свести, то и результат будет хороший.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 21 марта
Виталий, здравствуйте. Рады, что обратили внимание на аналитику статистики в РСЯ. Рекомендуем также изучить наши советы по повышению эффективности рекламы: https://yandex.ru/support2/partner/ru/efficiency Если появятся любые вопросы – мы рядом.

Все удобно

Александр вторник, 19 марта
Требования для телеграмм-каналов вполне посильные и если он развивается, то скорее всего участвовать в программе монетизации можно. Вся статистика отображается в личном кабинете, там подробно указано, сколько было просмотров и какой с них получился доход, а деньги выплачивают раз в месяц, если удалось заработать больше требуемого порога, но там вроде 3 тыс всего, так что несложно.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 21 марта
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями о монетизации телеграм-каналов в РСЯ. Ваше мнение помогает нам становиться лучше.
РСЯ - рекламная сеть яндекса
РСЯ - Рекламная сеть Яндекса - система размещения контекстной рекламы. РСЯ предназначена для веб-мастеров и владельцев сайтов, желающих размещать рекламные материалы на своих веб-проектах. Владельцы сайтов, являющиеся участниками РСЯ, получают доход за клики (переходы посетителей по рекламным ссылкам) и могут просматривать в реальном времени количество показов рекламы и кликов по... подробнее

Рейтинг 3.3 из 5 на основании 61 отзыва

Рекламные сети