Яндекс.Директ отзывы

Яндекс.Директ

Мошенничество от Яндекса

Avtovoznt.ru 3 сек назад
Оплата производилась за услуги размещения рекламы в яндексе директе,но видимо мало показалось яндексу,списали все повторно по определенным датам на общую сумму 14 000 рублей,документ прилагаю в письме техподдержку,что списывались деньги по этим датам.Будем писать заявление о мошеннических действиях..

Молодец Яндекс

Сергей Н понедельник, 21 ноября
За наши деньги он обучает свой алгоритм! Почему я должен платить за обучения Вашей системы?
Вы берете реальные деньги! А не виртуальные! А я должен платить за просто клики, Объясните мне пожалуйста почему? Почему Вы мне продаете виртуальных покупателей? Давайте берите с нас виртуальные деньги, и обучайте свою сырую безнадежную систему под названием алгоритм.

Если статистики по конверсиям пока нет, рекомендую временно... Читать отзыв

Если статистики по конверсиям пока нет, рекомендую временно запустить стратегию "Максимум конверсий" с оплатой за клики, ограничив только недельный бюджет. Для стабильной работы кампании важно указывать реалистичную цену цели, поэтому на этом этапе пока ее не ограничивайте. Система будет стремиться получать как можно больше конверсий по наименьшей цене. Через 2–3 недели алгоритм найдёт среднее значение по рынку, которое вы сможете использовать для настройки целевой цены конверсии.

Ну если она не дает покупателя, за что, почему я должен сливать свои деньги? Вы не плохо устроились за Наш счет.
Достоинства:
  1. Да ноль полный, Яндекс это не Гугл, у Яндекса нет плюсов.
Недостатки:
  1. Сливает наши деньги за продажу воздуха, хоть мы этого не просили.

Яндекс тупеет на глазах.

Владимир понедельник, 31 октября
У меня сложилось ощущение что Яндекс занимается только своим маркетом, Без Вашего разрешения он тупо уводит с Вашего сайта всех Ваших клиентов, За Ваши же деньги которые Вы платите этому же Яндексу в директе. Что касается директа я вообще перестал понимать что он делает? Работает только дна стратегия оплата за показы и тупые клике которые совсем не относиться к Вашей... Читать отзыв У меня сложилось ощущение что Яндекс занимается только своим маркетом, Без Вашего разрешения он тупо уводит с Вашего сайта всех Ваших клиентов, За Ваши же деньги которые Вы платите этому же Яндексу в директе. Что касается директа я вообще перестал понимать что он делает? Работает только дна стратегия оплата за показы и тупые клике которые совсем не относиться к Вашей тематике. А денежки то списывают, и им по барабану кто к Вам зашел, по какому ключу, Плевать полностью главное что за клик сняли деньги.
Достоинства:
  1. Быстро списывают деньги не за что.
Недостатки:
  1. После того как перестал работать Гугл, Яндексу стало плевать на всех нас. Деньги летят в мусорное ведро, Вечно голодное под названием Яндекс.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ понедельник, 31 октября
Владимир, здравствуйте. Я из поддержки Яндекс Рекламы. Если речь идёт о семантическом соответствии, то отключить его не получится. Подбор таких фраз можно минимизировать, добавляя синонимы из отчёта в минус-слова, чтобы они не использовались в дальнейшем.
Также вы можете воспользоваться операторами. Например, можно использовать оператор «!» — который не ограничивает показ синонимов полностью, однако учитывает зафиксированную словоформу и не подбирает к ней запросы, а также оператор кавычки (" "), который фиксирует количество слов в запросе. Подробнее о работе операторов мы пишем здесь: https://yandex.ru/support/direct/keywords/symbols-and-operators.html.

Также давайте проверим корректность подбора фраз в кампании. Для этого, пожалуйста, пришлите нам её номер, анализируемые даты и список подробных фраз через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html или в личные сообщения наших сообществ в социальных сетях.

Реклама которой нет!

Гость 22 октября, 2022 год
При том что кампания запущена, на показах её нет, разбираются неделю! Пишут отписки, на звонки одно и тоже ждите! Сколько? Год, два?! Завтра подключаем юристов и сми!

Бесит новое

Гость 29 сентября, 2022 год
Яндекс не спеши с новым функционалом!
Многие функции непонятны и неудобны, оставь старую версию и не усложняй жизнь людям пожалуйста!

Слив денег

Гость 28 сентября, 2022 год
Отвратительно стал работать директ. Сентябрь 2022. конверсия выросла в 3 раза. Компании на которых работала год с мая начали скакать как на скачках. Дальше интереснее. Конверсия выросла на глазах. Думала не сезон, но мой сезон с сентября. В том году как раз перенастроила в сентябре тоже. и конверсия была 150-200-300р. Сейчас хоть настраивай новые хоть нет-1000 р за конверсию.... Читать отзыв Отвратительно стал работать директ. Сентябрь 2022. конверсия выросла в 3 раза. Компании на которых работала год с мая начали скакать как на скачках. Дальше интереснее. Конверсия выросла на глазах. Думала не сезон, но мой сезон с сентября. В том году как раз перенастроила в сентябре тоже. и конверсия была 150-200-300р. Сейчас хоть настраивай новые хоть нет-1000 р за конверсию. Смотрю переходы. 7 конверсий подряд зашли на ватсап и форму заявки и ничего не написали. По вэб визору в метрике видно что не собирались даже. Поверили все формы, все ссылки с разных устройств-работает. Повторные клиенты спокойно оставляют заявки. А "конверсии" Яндекса просто пшик-думаю боты. Итог. Я закрываюсь. Цена конверсии стала космос. Ломить ценник нет смысла-неоправдано. ЯНДЕКС ГОВНО.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. цена конверсии-космос

Списали недельный бюджет за сутки, а взамен дырка от бублика

Гость 27 сентября, 2022 год
За сутки списали недельный бюджет. Тех. поддержка ничего толком сказать не может. Не несите свои деньги в эту компанию!

Незаконно списали деньги

Гость 19 сентября, 2022 год
Сегодня Яндекс Мобайл списал 6 тысяч с кредитки. Я у меня даже личного кабинета в Яндексе Директ нету. Три раза звонила в службу поддержки, внимательно выслушивали, а потом кидали отказ на почту, вежливо послав на разборки к банку.

Яндекс, это мошенники 100%

Николай 3 августа, 2022 год
Последнее время сливают буджеты, продажи 0, хотя я не один год был с ним. Сейчас это не компания, а мошенники по отбору средств у насиления, куда смотрит роспотребнадзор. Надо кальянную жалобы, чтобы этих су... Закрыли навсегда.
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники, не пользуйтесь этой компанией.

Мошенничество в чистом виде

Евгения 1 августа, 2022 год
К этому гиганту бизнеса в последние годы все больше и больше претензий со всех сторон. Начиная с нерадивых курьеров и постоянно попадающих в аварии водителей, и заканчивая всеми остальными услугами их экосистемы. Сама точно знаю, что налоговая под них уже копает, Но сделать ничего не может. Но этих паразитов ничего не останавливает, и они продолжают нагибать своих клиентов, выставляя их... Читать отзыв К этому гиганту бизнеса в последние годы все больше и больше претензий со всех сторон. Начиная с нерадивых курьеров и постоянно попадающих в аварии водителей, и заканчивая всеми остальными услугами их экосистемы. Сама точно знаю, что налоговая под них уже копает, Но сделать ничего не может. Но этих паразитов ничего не останавливает, и они продолжают нагибать своих клиентов, выставляя их идиотами.
Первый раз я столкнулась с Директом года 4 назад. Видеоинструкции, удобные подсказки. Все отлично работало: запустила, проверила - реклама сразу начала вылезать. Потом актуальность потерялась, реклама перестала выходить из-за отсутствия денег на балансе. В этом году создала другую кампанию. Начнем с того, что никаких инструкций больше нет. То, что есть, не несёт никакой информации. При создании кампании, сразу создаётся все мастером кампаний, и если создаёт ее новичок, если не обратить внимание, то в итоге получается просто колонка по выкачиванию денег, как удобно для Яндекса. Все настроила, хоть и с трудом. За ненадобностью и на всякий случай попыталась дополнительно остановить уже не работающую старую. Но система выдала ошибку. Ну, думаю, давно, прошло 4 года, я же кликнула, да и кампания остановлена уже. Но хрен там. Перекинула деньги, как раз на недельных бюджет. Через 2 дня приходит смс, что на балансе недостаточно средств. Полезла разбираться. Оказалось, что система запустила и старую кампанию тоже. И не смотря на то, что в нее тоже был установлен такой же недельный бюджет, деньги выкачались полностью за 2 дня. Начала писать в службу поддержки. Вышло грубо примерно так:
- почему не учитывается недельный бюджет? Для чего я его устанавливаю?
- мы в день можем потратить 35% от непонятно бюджета (то есть 1/3 вместо 1/7 - нормально, )
- почему запустилась старая кампания? Она же была остановлена.
- ее можно установить вручную только, когда кампания активна (то есть при наличии средств на балансе, которые улетают со скоростью света). Удалить вы ее тоже не можете. Мы ее запускаем сами, когда захотим. Но вы можете нажать на эту кнопку, сделать скрин, посвистеть в дудочку и помолиться. Тогда, она, скорее всего, остановится.
- почему я не смогла ее сама остановить! Я прислала вам видео, на котором видна техническая ошибка сайта!
- мы не понимаем, куда вы нажали, ошибки быть не должно. Пришлите с Айпада бренда айфон более крупное видео, чтобы наши программисты увидели, как вы нажимаете на единственную кнопку в кампании, открываете меню из трёх пунктов, которое они должны знать наизусть и увидели сам процесс с помощью подсветки. Иначе они так и не поймут.
Вот так теперь работает директ... Ты идиот, что не понимаешь, что твой недельный бюджет нахрен никому не нужен, и всю недельную сумму они будут тратить за 2 дня, а ты потом - снова оплачивать. Причем оплачивать и показы рекламы всех старых объявлений, которые когда-то создавал, потому что они не удаляются и не останавливаются

Ск*ты из Яндекс Директ

Иванов Василий 15 июля, 2022 год
Нажал пополнить счёт на сервисе Яндекс Директ, в итоге 3 раза написал «ошибка операция не прошла, а деньги списались. Пришли на Директ в течение 2 часов ( карта сбер). Сказали в сервисе оформите возврат вся сумма придёт обратно. Через день после заявления приходит сообщение на почту по 50 р. Отнято с каждой суммы))
В гугл эвордс, никогда не было никаких проблем,... Читать отзыв
В гугл эвордс, никогда не было никаких проблем, оно и понятно почему, потому что не русский сервис!

Слив денег за рекламу

Гость 4 июля, 2022 год
Большой слив денег в яндекс директ. Платишь за рекламу, а рекламу нигде особо и не показывают. Сколько бы не вложил за рекламу, отдачи ноль.
Самый хороший вариант листовки и визитки . А в директе воровство денег только и отдачи ни какой не будет .
Достоинства:
  1. Ни каких плюсов нет . После того как за 5 дней за рекламу оплатили 50 тыс. нет больше никакой желание дальше дать рекламу в яндекс директ.
Недостатки:
  1. Одни только минусы, вымогательство денег.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 5 июля, 2022 год
Здравствуйте. Чтобы избежать нецелевых трат в рекламной кампании, рекомендуем настроить ключевые цели или подключить автоматическую стратегию управления ставками — это действительно надёжные способы сообщить Директу, какие KPI важны для бизнеса. Протестируйте стратегию «Оптимизацию конверсий» с моделью оплаты за конверсии: https://yandex.ru/adv/news/model-oplaty-za-konversii-v-yandeks-direkte-dostupna-vsem-reklamodatelyam, которая исключает всю нерентабельную аудиторию и даст возможность платить только за целевые действия, установив собственную цену за их достижение.
Что касается отсутствия показов объявлений, то такое может происходить по разным причинам. Основные из них можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/shows.html.
Если у вас будут вопросы, будем рады ответить на них в нашем сообществе ВКонтакте: https://vk.com/yandex_adv.
Показать 1 ответ

Мошенники, списывают произвольно деньги

18008732 29 июня, 2022 год
Днём списало и вернуло 11 рублей, привязав карту. Следом списало 24 тысячи
Карту уже заблокировал, но поддержка молчит! На телефоне оба раза сотрудники поддержки неохотно вникали в суть проблемы, не могут назвать даже аккаунт, на который ушли деньги (у меня директа не было и нет)
Заявка в поддержку в имени

Украли деньги

Рэндом 28 июня, 2022 год
Заказал вывод денег с Яндекс Директ. Вcё рассчитал. После вывода на счету должны были остаться 50 руб. В кабинете нарисовали на счету минус 130 руб. Деньги не пришли. Может придут в течении нескольких дней, но я сомневаюсь. Тех поддержка ничего вразумительного не написала по этому поводу. Мол ждите ответа на почту. Пока не дождался. Как не дождался ответа по... Читать отзыв Заказал вывод денег с Яндекс Директ. Вcё рассчитал. После вывода на счету должны были остаться 50 руб. В кабинете нарисовали на счету минус 130 руб. Деньги не пришли. Может придут в течении нескольких дней, но я сомневаюсь. Тех поддержка ничего вразумительного не написала по этому поводу. Мол ждите ответа на почту. Пока не дождался. Как не дождался ответа по прошлому обращению. А почему решил уйти с Директа это отдельный разговор. Вкратце, реклама не эффективна у них.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 28 июня, 2022 год
Здравствуйте. Я из поддержки Яндекс Рекламы. Увидел ваш отзыв и хочу разобраться в ситуации. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения наших сообществ в социальных сетях, например, ВКонтакте: https://vk.com/yandex_adv. Будем рады помочь. Показать 1 ответ

Осторожно! Сотрудники Яндекс.Директ промышляют мошенничеством!

Кристина 24 июня, 2022 год
Рекламировались в Яндекс.Директ, неожиданно приходит письмо на почту, что бы заплатили 15-20 тыс. рублей, или напишут на сайтах отзывов, что магазин наш мошенники. Начали угрожать, что у нас никто не будет покупать и мы должны обязательно заплатить. Так же угрожали заблокировать кампанию в Яндекс.Директ. Директор естественно послал шантажиста куда подальше. И какое наше было удивление, когда через пару дней заблокировали... Читать отзыв Рекламировались в Яндекс.Директ, неожиданно приходит письмо на почту, что бы заплатили 15-20 тыс. рублей, или напишут на сайтах отзывов, что магазин наш мошенники. Начали угрожать, что у нас никто не будет покупать и мы должны обязательно заплатить. Так же угрожали заблокировать кампанию в Яндекс.Директ. Директор естественно послал шантажиста куда подальше. И какое наше было удивление, когда через пару дней заблокировали рекламную кампанию и написали, что кампания не будет допущена к рекламе, но можете создавать новые кампании на аккаунте. Создали другую рекламную кампанию, её так же отклонили. После уточнения, почему заблокировали другую кампанию, если Вы сами же писали, что можно создавать новые, аккаунт вообще заблокировали. Настоятельно НЕ рекомендую Яндекс.Директ, так как в модераторах сидят мошенники, шантажисты и вымогатели. Или тесно сотрудничают с выше перечисленными и блокируют аккаунты за процент от шантажа. Кампании № 75647714 и № 74405075
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Одни лишь минусы
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 30 июня, 2022 год
Кристина, здравствуйте. Спасибо, что поделились подробностями по почте. Дополнительно попросил команду модерации проверить указанную рекламную кампанию – решение об отклонении было корректным. Дополнительных комментариев, увы, дать не смогу.
Подробнее о возможных причинах блокировок мы рассказываем здесь: https://yandex.ru/support/direct/moderation/block.html.
Показать 1 ответ

Стоматология

Гость 24 июня, 2022 год
Стоит ли запускать Яндекс рекоаму?
За работу отдали 25 тыс, теперь просят 100 тыс на саму рекламу
Реклама нужна для стоматологии
Кто недавно делал , ответьте пожалуйста
Достоинства:
  1. Не знаю
Недостатки:
  1. Не знаю

Сольем ваши деньги без извинений

Гость 23 июня, 2022 год
Наша рекламная компания соответствует всем требованиям яндекса. Однако, после общения с продаваном с Яндекс Бизнеса у нас прекратились показы. За любые деньги. Русские продажи -- бессмысленные и беспощадные.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 24 июня, 2022 год
Здравствуйте. Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных технологий Яндекса. Расскажите о ситуации более подробно и пришлите номер Рекламной кампании нам в группу ВКонтакте https://vk.com/ya.business .
Постараемся разобраться.

Яндекс Директ приводит ботов

Гость 13 июня, 2022 год
Система приводит ботов на сайт и списывает в 3-5 раз больше указанного ограничения. Операторы разводят руками и говорят увеличить ставки в 5 раз и тогда все заработает...

Гость 8 июня, 2022 год
У меня просто нет слов чтоб передать всё тупость сотрудников Яндекс Бизнеса и Яндекс Директа, как и их дурацкой ботовской системы. Там буквально все, от операторов, продажников, маркетологов и менеджеров до техподдержки и управленцев - просто шайка тупых безграмотных людей, которые пеняют друг на друга и по факту никто ничего не знает, не понимает и не умеет. Там не столько... Читать отзыв У меня просто нет слов чтоб передать всё тупость сотрудников Яндекс Бизнеса и Яндекс Директа, как и их дурацкой ботовской системы. Там буквально все, от операторов, продажников, маркетологов и менеджеров до техподдержки и управленцев - просто шайка тупых безграмотных людей, которые пеняют друг на друга и по факту никто ничего не знает, не понимает и не умеет. Там не столько хамы, сколько просто деграданты, которые никогда не исправляют своих косяков, ошибок системы и никогда не отвечают вовремя. Более того - они все скрывают свои номера телефонов, до них просто не дозвонишься, даже зная добавочный номер. Все эти добавочные номера, якобы закреплённых за вами менеджеров - пустое разводилово. Даже если вы сами позвоните на общий номер, тупые операторы вас не соединят ни с кем, прикрываясь наглой ложью о том что технически невозможно. Будут делать вид что составляют заявку на перезвон и решение проблем, а по факту пишут себе в анкете для галочки. Вам никто не перезвонит и не напишет до тех пор, пока вы платите деньги. Как только внесён платёж за рекламу - они тут же бросают вас, и никакого менеджера вашего нет, они меняются как перчатки и никогда не отвечают, тем более оперативно. Максимум в чате вы будите получать от них шаблонные заученные фразы консультантов, которые ни на что не способны. Все ссылаются друг на друга, на разные отделы, но никто ничего не делает, они и палец о палец не ударят. Будут вас кормить обещаниями ожиданиями связи в течении трёх дней и тупить на каждом шагу, причём во многих случаях специально строить из себя беспомощных дурачков. Вся их статистика - сплошное враньё, цифры рисуют от балды айтишники. Никто не заинтересован в клиентах, поскольку клиент сам себе всё делает, настраивает, заполняет, а они только снимают деньги. Вернее вся людская суть там сводится к тому чтобы вы тупо оплатили рекламу и всё, ничего больше их не волнует. Коросе ты просто сливаешь свои деньги в шлёпнутую систему, и сам же себе всё делаешь. Возврат средств не возможен у них - это тоже заведомо ложные байки для новичков. Систему работы рекламы ты тоже настроить не можешь, как и повлиять (ни на показы, ни на площадки, ни даже на ключевые слова или сферы деятельности) всё это выбирает система от болды, просаживая ваши средства впустую. И даже когда у вас уже идёт реклама, их продажники даже этого не видят (им всем на всех и на всё плевать) и названивают вам со своей рекламой, втюхнуть любую подписку рекламную. Никакие телефонные разговоры у них не пишутся, даже нет нормальной срм системы. Вы будите каждый день звонить им с одного и того же своего номера, называя те же самые данные по сто раз, а они даже не узнают. Даже элементарно не сверят данные потому что там люди все меняются как перчатки и никто нигде не сохраняет вашу историю обращений, просьб, звонков и писем. Всем глубоко плевать на клиентов. Вот такая "гениальная" система Яндекса.
Достоинства:
  1. Их нет ни в Яндекс Директе, ни в Яндекс Бизнесе.

Реклама которой нет, статистика фиктивная

Дмитрий 6 июня, 2022 год
за 5 дней работы рекламы вижу фиктивную статистику, по факту не один клиент не приехал через яндекс, то что предлагают не выполняют, ни какой контекстной рекламы, ни какой баннерной рекламы в интернете, на запросы по работе рекламы отписываются что реклама мол работает на 40 тысячах сайтах партнеров и мол клиент ее не обязан видеть вообще, лож и провокация.
Достоинства:
  1. Их пока не увидел
Недостатки:
  1. Не выполнение должным образом своих обязанностей в предоставлении рекламы и липовая статистика!

Раньше было отлично, сейчас бесполезная прожорливая площадка

Александр 3 июня, 2022 год
Директ полностью умер. Результата никакого. 1,5 недели ежедневных консультаций с поддержкой не к чему не привели, только слив бюджета. Единственный их совет поднимите ставку в 5 раз, говорю всегда на ура хватало, Т/П сейчас конкуренция увеличилась. Хорошо, поднял и не одного звонка. А вся конкуренция на самом деле, что рядом с моим объявлением, а чаще и выше яндекс услуги (тоже... Читать отзыв Директ полностью умер. Результата никакого. 1,5 недели ежедневных консультаций с поддержкой не к чему не привели, только слив бюджета. Единственный их совет поднимите ставку в 5 раз, говорю всегда на ура хватало, Т/П сейчас конкуренция увеличилась. Хорошо, поднял и не одного звонка. А вся конкуренция на самом деле, что рядом с моим объявлением, а чаще и выше яндекс услуги (тоже как реклама) с ценами от 200, от 1000 и почти все по 5 звезд, с самописными отзывами. Зачем такую свинью рекламодателям подставлять? Получается я с яндексом пытаюсь конкурировать, особенно по ставкам, у него то реклама бесплатна. Вы в своем уме? Особенно про увеличить ставки в 5 раз(
Достоинства:
  1. До зимы 2021 было отлично
Недостатки:
  1. Сейчас сам яндекс создает конкуренцию.

Яндекс.Директ - позор

Анатолий 29 мая, 2022 год
Создал кампанию и несколько объявлений, модерацию прошел, все заработало. Прошла неделя и без объяснения каких-либо причин кампанию, все объявления и аккаунт просто заблокировали.
Написал в поддержку, получил ответ, что заблокировали по п. 2,9 Пользовательского соглашения, типо "ПРОСТО ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ" и еще добавили - "разблокировать аккаунт не получится".
Ребята, работайте с гуглом и соц. сетями.
Готовлю видео для ютуба с отзывом о работе яндекс.директа,... Читать отзыв
Ребята, работайте с гуглом и соц. сетями.
Готовлю видео для ютуба с отзывом о работе яндекс.директа, чтобы другие люди не попадались и не тратили свои нервы.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы.

Обман и списание денег просто так

Ислам 29 мая, 2022 год
Добрый день! Поделаюсь с работы Мастер компаний в Яндекс и ответов от поддержки самого яндекс

Суть: была запущена РК Мастер консервсии, с оплатой за конверсии(конверсия оформления заказа, страница спасибо)

Было всего 2 конверсии с рекламной деятельности самого яндекса, и после 2 теста с моей стороны, отмечу что я сам тестировал заявки и заходил с прямой ссылки, которую набираешь в адресной строки(А НЕ СО ССЫЛКИ В РК или по рекламной ссылке) и Яндекс успешно снял оплату за конверсии всех 4, то есть 2 тестовых с моей стороны и 2 которые он сам принес, и задается вопрос, как так получилось что снимают за тест??

А как оказалось, яндекс сам присвоил моим визитам рекламную ссылку(с ютм метками, что я с рекламного трафика) и счел что это реальные конверсии, что ошибочно(смотрите скрины, которые приложил)

Перед тем как запускать мастер компании с конверсией подумайте сто раз и вообще не тестируйте, когда она работает, потому что потом, ты не можешь им объяснить что ты не осел, хоть и приводишь доказательства

Одним словом, на ровном месте, как обычно и всегда зарабатывают, но в этот раз было слишком дерзко и нагло Яндекс.Директ - Обман и списание денег просто так Яндекс.Директ - Обман и списание денег просто так Яндекс.Директ - Обман и списание денег просто так

Реально разочарован!

Денис 28 мая, 2022 год
Давно не рекламировался, помню были показатели в 2014 году, тут попался на глаза старый кабинет, решил сделать 4 объявления на пробу,
результативность - переходов много толку 0
Вообще я присоединяюсь ко всем отзывам написанным ниже.
результативность - переходов много толку 0
Вообще я присоединяюсь ко всем отзывам написанным ниже.
откуда клики, куда делись деньги? Ладно, хорошо немного слил, нафиг, лучше с VK работать. Долго объяснять что не понравилось, если в общем почитать все отзывы, картина будет ясна для всех!
Достоинства:
  1. для меня плюсов нет
Недостатки:
  1. одни минусы

Отвратительная работа

Наталья 26 мая, 2022 год
Просто воры и мошенники!!! Ни в коем случае не связывайтесь с ними. Деньги украли, рекламы нет никакой, толку никакого нет. Менеджер скрывается, на звонки и письма не отвечаете. Деньги не возвращают
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 26 мая, 2022 год
Наталья, здравствуйте. Я из поддержки Яндекс Рекламы. Увидел ваш пост и хочу разобраться в ситуации. Напишите, пожалуйста, номер кампании или обращения в поддержку нам через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html или в наши сообщества в социальных сетях. Всё детально проверим.

Даже не пытайтесь

Гость 26 мая, 2022 год
Куча показов и куча кликов не одного заказа, жалко что раньше не зашёл прочитать отзывы, выкинуть деньги в пустату

Слив денег

Александр 20 мая, 2022 год
Почитал коменты, та же песня, куча кликов, процентов 90 отказов, писал в поддержку, типа что за хрень происходит(скликивание), ответ стандартный настройте... ля ля яндекс метрику и т.д. Если еще года три назад реально пусть будет с 20заходов на сайт, но 3-4 клиента были, СЕЙЧАС ТУПО НОЛЬ, за два месяца - НИКОГО притом. что они показывают, что куча заходов на сайт))))),... Читать отзыв Почитал коменты, та же песня, куча кликов, процентов 90 отказов, писал в поддержку, типа что за хрень происходит(скликивание), ответ стандартный настройте... ля ля яндекс метрику и т.д. Если еще года три назад реально пусть будет с 20заходов на сайт, но 3-4 клиента были, СЕЙЧАС ТУПО НОЛЬ, за два месяца - НИКОГО притом. что они показывают, что куча заходов на сайт))))), настраивал плату за звонки, так вот у них типа показывает что мне звоният по ФАКТУ НЕТ звонков как и денег на счету, ЗА ДВА месяца ни одного клиента, для сравнения в три раза бюджет меньше, два объявления на авито принесли 8клиентов,за 1 неделю!!!! в общем хочешь выкинуть деньги - тебе в яндекс директ. Обидно то, что дирекс походу зажрался, и им пофиг на мелких, средних клиентов. Вообщем не советую давать там рекламу.
Достоинства:
  1. НИКАКИХ
Недостатки:
  1. Некуда деть деньги, заведи рекламу на директе

Испортился совсем сервис. Жрет бюджет в холостую.

Серега 18 мая, 2022 год
Занимаемся металлоизделиями (заборы, навесы и т.д.), ну и как обычно, в начале сезона запускали директ. В прошлом году было более-менее, не так много звонков и заявок, но терпимо еще, клиент шел.
В этом году тупой слив бюджета, более 400 переходов и 0!!!! звонков и заявок, это в начало сезона. Это что за х...??? 10 т.р. в ноль!!!!
Ладно бы не умел настраивать,... Читать отзыв
Ладно бы не умел настраивать, так с 2015 пользовались им и все устраивало, даже останавливали кампании, т.к. не справлялись, был перебор.
Что там они намутили, непонятно.
Будем искать альтернативные источники поиска клиентов. Авито, ВК, местные информационные сайты.
Жаль, конечно, что за бабки они скурвились.
П.С. И так, кстати, не только у нас. В других нишах подобная беда. Все скоро от них откажутся.
Достоинства:
  1. Когда то было хорошо
Недостатки:
  1. Деньги их испортили

Даже тестировать не стал

GoRus 18 мая, 2022 год
Ранее уже был печальный опыт работы с Директом, когда мои объявления блокировали, а точно такие же у конкурентов свободно работали. Запросы по данному поводу поддержка игнорировала. Да и вообще. По факту работы рекламной кампании реальных клиентов практически не было. Многое ещё раздражало, но когда перешёл на Гугл, то появились и клиенты, и отличная прибыль. Сейчас заглянул в Директ, поскольку Гугл... Читать отзыв Ранее уже был печальный опыт работы с Директом, когда мои объявления блокировали, а точно такие же у конкурентов свободно работали. Запросы по данному поводу поддержка игнорировала. Да и вообще. По факту работы рекламной кампании реальных клиентов практически не было. Многое ещё раздражало, но когда перешёл на Гугл, то появились и клиенты, и отличная прибыль. Сейчас заглянул в Директ, поскольку Гугл ушёл из России. И что же я вижу? Самое поганое - это при пополнении счета тебе ещё начисляют НДС, которое по факту на баланс не падает, а, скорее всего, уходит в карман Яндексу. Нигде и никогда такого не видел!!! Если НДС включается в цену, то фактическая стоимость или баланс не снижаются на данную сумму! Почему в Гугле такого нет, например? И всё по-человечески.
Увидел новый интерфейс и кучу автоматических настроек, которые, как я понял, будут тебе добровольно-принудительно втюхивать по причине неэффективности ручной настройки. Прочитав отзывы, не ошибся.

Даже не стал пользоваться и тратить время и деньги впустую. Раньше думал, что клиентов от рекламы нет, потому что я туплю и не разбираюсь в настройках. Но в Гугле же были, да ещё как! Счас прочитал отзывы и всё понял.

У отечественных производителей серьезная проблема, которая всех их объединяет. Им кажется, что на дворе до сих пор 90-е, и бизнес строится по принципу "хапни разом как можно больше". Это и Яндекса касается, и Касперского, и allsoft, и многих других. Потом удивляются - почему практически никто не поддерживает отечественных производителей? Ещё русофобами их называют. Пардон, русофобы как раз те, кто вот так вот относится к своим клиентам. А клиенты просто не дураки, когда посылают подальше таких поставщиков услуг. Правильно делают.
Достоинства:
  1. Их никогда и не было.
Недостатки:
  1. Само существование Директа.
Яндекс.Директ
Яндекс.Директ - один из самых популярных способов размещения контекстной рекламы в интернете. Сам поисковый сервис Яндекс крайне популярен среди пользователей, поэтому неудивительно, что реклама на Яндексе пользуется таким спросом.

Настройка Яндекс.Директ не займет у вас много времени. Внимательные консультанты компании помогут вам определиться со временем показа рекламы, страной пользователя и, главное,... подробнее

Рекламные сети

Rabota.ru