Яндекс.Директ отзывы

Яндекс.Директ

Блокировка без выяснения причин по п.15

Владимир суббота, 9 октября
Добрый день.

Являюсь официальным реселлером дистрибьютера программного обеспечения. Есть договор, есть все разрешения на продажу.

Создал РК в яндекс директе и получил отказ по п.15 (русским языком - это идите нахер, почему - мы не скажем).

Попросил в чате решить проблему и отправить на перемодерацию - мой аккаунт полностью заблокировали, мой личный аккаунт!

Сотый раз перечитал правила рекламы яндекс директа... Читать отзыв
Добрый день.

Сотый раз перечитал правила рекламы яндекс директа и убедился, что ни один пункт я не нарушаю.

Позвонил на горячую линию, так же шаблонно ответили "идите нахер там п.15 помогать мы вам не хотим и не обязаны ничем". Ладно.

Отправил обратную связь на перемодерацию, прикрепил все возможные документы, договор с дистрибьютером. Ответ - "п.15 , помочь не можем, ваши документы читать не будем и проблемы клиентов нам не интересны."

Ушел в гугл, там без проблем кампанию приняли.
Достоинства:
  1. Не заметил
Недостатки:
  1. Отклонение без указания причин.
  2. Нет желания помогать клиентам, хоть вы тратите на рекламу 100к в день.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ воскресенье, 10 октября
Владимир, здравствуйте! Я работаю в поддержке рекламным сервисов Яндекса. Давайте ещё раз посмотрим вашу ситуацию. Для этого, пожалуйста, пришлите ваш логин и номер кампании, воспользовавшись формой на странице: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html . Всё проверим и ответим. Показать 2 ответа

СПИСЫВАНИЕ ДЕНЕГ ЗА ЦЕЛЬ БОТАМИ

Иван четверг, 7 октября
Уже две недели не могу добиться ответа от поддержки по списыванию средств с кабинета.дошло до того что в компаниях стоит цель (покупка) и по ней ахеренно списывают средства на данный момент за цель платим 3000р.по вебвизору по цели видно как дублирует внутренний переход сайта и посещений потипо сделана конверсии а на самом деле в црм на нашем сайте нет... Читать отзыв Уже две недели не могу добиться ответа от поддержки по списыванию средств с кабинета.дошло до того что в компаниях стоит цель (покупка) и по ней ахеренно списывают средства на данный момент за цель платим 3000р.по вебвизору по цели видно как дублирует внутренний переход сайта и посещений потипо сделана конверсии а на самом деле в црм на нашем сайте нет ни одного этого заказа. я остановил эти компании и поместил их в архив.хрен я угадал что избавился от их списываний они всеравно списывают деньги в архивные компани.Когда связываюсь с поддержкой они потипу ждите мы просмотрим компании и выясним причину и вот ты сидишь и ждешь ответа от их а они через некоторое время скидывают звонок. короче что их поддержка и сама система рекламы а особенно хочу заметить их новые мастер кампании это чистый развод на наши средства.системой ботов наращивают вам цену конверсии то есть переходами и показами затем их система подбирает цель по которой удобно у вас спи зди ть ваши средства. короче одним словом ребята не лесте к этим мошенникам.а мо моему вопросу мы собрали все скрины за каждый день и расходы +данные нашей црм и скоро мы выстелим
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 7 октября
Иван, здравствуйте! Я из поддержки рекламных сервисов Яндекса. Хочу во всём разобраться. Уточните, пожалуйста номер кампании обращения в поддержку. Написать можете тут, через форму обратной связи https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html, либо по любому другому удобному каналу, включая наши сообщества в социальных сетях.

держитесь от Директа подальше

Олег Д четверг, 7 октября
С Директом я знаком около 3 лет. С самого начала Директ автоматически искажал и удалял поисковые фразы, но это было только сначала. Теперь, с развитием электронной модерации к этим издевательствам прибавились новые: Директ автоматически останавливает показ рекламных объявлений и присылает неадекватные письма, например, Рекламная компания № 12345 прошла модерацию и тут же (в тексте этого же письма) - Рекламная компания... Читать отзыв С Директом я знаком около 3 лет. С самого начала Директ автоматически искажал и удалял поисковые фразы, но это было только сначала. Теперь, с развитием электронной модерации к этим издевательствам прибавились новые: Директ автоматически останавливает показ рекламных объявлений и присылает неадекватные письма, например, Рекламная компания № 12345 прошла модерацию и тут же (в тексте этого же письма) - Рекламная компания № 12345 не прошла модерацию. Разумеется без каких то пояснений. Звонишь в службу поддержки, там проверят и говорят "странно, у вас всё нормально, давайте я напишу заявку ..." И так каждый день! А суть в том, что нормально настроить и запустить рекламную компанию не позволяет электронная модерация Директа. У них подобных издевательств множество и все они сводятся к одному - под любым предлогом (их много и все они сумасбродные) не дают нормально запустить рекламную компанию, при этом демонстрируя собственную сумасбродность, которая просто оскорбляет клиента. Друзья пожалейте свои нервы и не тратьте их на произвол директа и тем более не стоит платить тем, кто над тобой издевается!
А директологам в очередной раз говорю - устраните своих электронных модераторов, или усовершенствуйте их. Если вы технически не можете указать причину остановки объявления, так напишите, чтобы клиент за разъяснениями обратился в службу поддержки, вместо того, чтобы писать откровенный шизофреничный бред, при этом мотая нервы клиенту и позорясь самому в глазах клиента!
Яндекс.Директ - держитесь от Директа подальше Яндекс.Директ - держитесь от Директа подальше
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 7 октября
Олег, здравствуйте! Я из поддержки рекламных сервисов Яндекса. Попросил команду модерации дополнительно проверить указанные кампании. По результатам проверки РК № 65501145 принята к показам в полном объёме, а РК № 65225715 и 65399729 находятся в архиве. Чтобы их проверить, нужно разархивировать их. Если у вас будут ещё вопросы по модерации, можете написать нам через форму обратной связи: https://clck.ru/K8wTr, либо в любом другом удобном канале, например, в наших социальных сетях. Будем рады помочь.

Ужасная компания и специалисты такие же .

Гость вторник, 21 сентября
Сделали рекламу на свою голову в Яндекс Директ. Установили лимит по сумме. А в итоге каждый день списывалась сумма с карты все больше и больше . Специалисты этого не видели ,а сказали якобы я сама нажимала кнопку оплатить . Не смогли ничем помочь . Зачем не понятно прикрепляют менеджера к клиенту ,если он ничего не понимает или не хочет помочь... Читать отзыв Сделали рекламу на свою голову в Яндекс Директ. Установили лимит по сумме. А в итоге каждый день списывалась сумма с карты все больше и больше . Специалисты этого не видели ,а сказали якобы я сама нажимала кнопку оплатить . Не смогли ничем помочь . Зачем не понятно прикрепляют менеджера к клиенту ,если он ничего не понимает или не хочет помочь клиенту. Потом сказали, что подключён автоплатеж ,когда мы ничего не подключали . В общем лиш бы денег больше содрать ,а толку ноль . Никогда больше не буду обращаться за рекламой . И никому не посоветую!
Достоинства:
  1. Ноль
Недостатки:
  1. Одни недостатки

Беспредел! Обман!

Георгий Тимин понедельник, 20 сентября
Всем читателям просьба начать чтение с отзыва ниже от 11 сентября с темой "Клиентов за людей не считают!" (Прикрепляю скриншоты для удобства. Также, скриншоты с перепиской, с компанией Яндекс).

В переписке можно наблюдать, как сотрудники Яндекс пытаются "помочь" мне в моей проблеме, якобы сохраняя репутацию в глазах клиентов.

Проблему на тот период времени с боем устранили и рекламная компания проработала 2-3 дня. После чего пришло письмо от компании Яндекс, что мой аккаунт заблокирован без объяснения причин (скриншот, так же, во вложении).

Под рекламную компанию был разработан сайт, а это затраты :) Также, под рекламную компанию был использован БАНКОВСИЙ промокод, который даётся на одну рекламную компанию и на один домен.

В моих глазах, это ОБМАН и БЕСПРЕДЕЛ со стороны компании Яндекс. Дали поработать рекламной компании 2-3 дня, мол "пусть успокоится и больше не пишет отзывы" и заблокировали аккаунт.

Вот так, дорогие маркетологи, собственники бизнеса, директологи. Захотел сотрудник "Ванька Иванов" планово заблокировать Вашу компанию и все планы, потраченные деньги улетают в трубу :) Отзыв со скриншотами оставлю на все отзовиках.

Конечно, уже не жду "решение" проблемы со стороны компании Яндекс, но пару заготовленных строк в ответ на отзыв про пункт №15 модно посмотреть.

Могу получить ответ, сотрудники компании Яндекс? Яндекс.Директ - Беспредел! Обман! Яндекс.Директ - Беспредел! Обман! Яндекс.Директ - Беспредел! Обман! Яндекс.Директ - Беспредел! Обман! Яндекс.Директ - Беспредел! Обман! Яндекс.Директ - Беспредел! Обман! Яндекс.Директ - Беспредел! Обман! Яндекс.Директ - Беспредел! Обман!
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ четверг, 23 сентября
Здравствуйте! У нас есть внутренние правила проверки рекламодателей. Мы не можем рассказывать о них, потому что эти правила помогают нам с достаточной точностью выявлять сомнительные рекламные объявления. Ведь если мы расскажем о них, то правила будут пытаться обойти.
Мы повторно проверили вашу рекламу и уверены, что она подпадает под наши ограничения, поэтому считаем блокировку корректной.
Показать 1 ответ

Не рекомендую

Гость понедельник, 20 сентября
Абсолютно непрозрачная, ничем неограниченная машина по выкачиванию максимально возмоможного количества денег. А так как это монополист, то применяются любые, самые бессовестные схемы работы. Энергетические монополии хоть как-то регулируются. Этот же монстр под названием Яндекс просто сожрет скоро все, что есть в России еще живое.

о работе яндекс директ

Лидия среда, 15 сентября
отвратительный сервис, могут безо всяких оснований блокировать, тех пользователей, которые им не по нраву своими высказываниями, зато в последнее время с удовольствием печатают компромат на действующую власть.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ среда, 15 сентября
Лидия, здравствуйте! Я из поддержки рекламных сервисов Яндекса. Для нас категоричные отказы на этапе модерации «по пункту 15 рекламной политики Яндекса» — относительно редкая практика. Право рекламной системы не всегда подробно объяснять причину отказа включено в рекламную политику многих крупных площадок. Чаще всего это связано с защитой интересов пользователей других сервисов Яндекса и с системой борьбы с вредоносными действиями.
Отклонение со ссылкой на пункт 15 означает, что мы, к сожалению, не готовы разместить ваше объявление и когда такое решение принято, мы осознанно не поясняем его причины. При этом мы всегда готовы работать с другими вашими объявлениями, которые соответствуют требованиям к рекламе.
Давайте дополнительно проверим рекламную кампанию, о которой вы пишете. Для этого, пожалуйста, напишите нам в отдел клиентского сервиса: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/vizard-moderation-form.html#vizard-moderation__write-moderation.

Клиентов за людей не считают!

Гость 11 сентября, 2021 год
Ужасная работа службы поддержки Яндекс.Директ. Единственное решение по любым вопросам - это заполнить заявку в форме обратной связи и ждать ответ в течении 3-х дней. Очень часто заявки теряются по "техническим проблемам" и ответа не поступает. Снова обращение в службу поддержки, снова заявка по форме обратной связи и снова ждёшь три дня. Сегодня не мог дозвониться 2 раза по 8... Читать отзыв Ужасная работа службы поддержки Яндекс.Директ. Единственное решение по любым вопросам - это заполнить заявку в форме обратной связи и ждать ответ в течении 3-х дней. Очень часто заявки теряются по "техническим проблемам" и ответа не поступает. Снова обращение в службу поддержки, снова заявка по форме обратной связи и снова ждёшь три дня. Сегодня не мог дозвониться 2 раза по 8 минут по номеру 8 (800) 234-24-80 и номеру 8 (812) 633-36-00 (доб. 2480). С третьего раза через общий номер 8 (812) 633-36-00 (без добавочного) кое-как соединили. Постоянные перебои связи у сотрудников службы поддержки. Сами сотрудники говорят мне, что у меня проблемы со связью. Это смешно, компания ЯНДЕКС :)
Скотское отношение к клиентам! Проблемы не решаются!
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 12 сентября, 2021 год
Здравствуйте! Я из поддержки рекламных сервисов Яндекса. Мы уделяем очень много внимания качеству коммуникации. Указанная ситуация действительно наблюдалась в связи с высокой нагрузкой, однако сейчас телефон 8 (800) 234-24-80 работает. Также вы всегда можете воспользоваться чатом с поддержкой из рекламного кабинета в Директе, в котором специалисты ответят на все ваши вопросы и дадут рекомендации по повышению эффективности рекламных материалов. Показать 1 ответ

Просто УЖАС!!!

Гость 9 сентября, 2021 год
Это сервис, в котором не считаются с твоим мнением вообще! Интерес только в деньгах! За время работы я ни разу не увидел объяснения почему отклонили объявление, только отсылка на пункт 15 (без объяснения причин!)

Сидишь, как дурак, выбираешь ключи, минуса, создаешь объявления и в итог, отклонили. Начинаешь переделывать, чтобы пройти модерацию, получаешь бан аккаунта!

А вы не пробовали объяснить клиентам, что не... Читать отзыв

А вы не пробовали объяснить клиентам, что не так в их объявлениях? Это же работать надо, а так удобно, без объяснения причин!!!
Возникает вопрос, вы для кого сервис делали? Для людей? Так работайте с людьми
Достоинства:
  1. Нет от слова совсем!
Недостатки:
  1. Один сплошной минус!
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 9 сентября, 2021 год
Здравствуйте! Я из поддержки рекламных сервисов Яндекса. Для нас категоричные отказы на этапе модерации «по пункту 15 рекламной политики Яндекса» — относительно редкая практика. Право рекламной системы не всегда подробно объяснять причину отказа включено в рекламную политику многих крупных площадок. Чаще всего это связано с защитой интересов пользователей других сервисов Яндекса и с системой борьбы с вредоносными действиями.
Показать 1 ответ

Уничтожили мой бизнес думаю закрываться

Алексей 1 сентября, 2021 год
Размещал рекламу в Яндекс.Директ тратил в день около 90 тыс.
Размещал рекламу в Яндекс.Директ тратил в день около 90 тыс.
В один прекрасный день забанили аккаунт без объяснения причины. Пробовал зарегистрировать рекламу на новом модерация все отклоняет. Написал в тех поддержку узнать почему объявления не проходят модерацию, в ответ забанили новый аккаунт. Зря я сделал ставку на рекламу в Яндексе теперь я на гране банкротства т.к. вся реклама была через Директ. Сижу без клиентов. Некогда не полагайтесь на их рекламу, им плевать на Вас.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Монополисты которые рушат людские судьбы. И уничтожают бизнес в России.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 2 сентября, 2021 год
Алексей, здравствуйте! Я из поддержки рекламных сервисов Яндекса. Давайте проверим вашу кампанию дополнительно. Для этого, пожалуйста, напишите в наш отдел клиентского сервиса: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/vizard-moderation-form.html#vizard-moderation__write-moderation. Также отмечу, что все решения о размещении рекламных объявлений в Директе всегда принимаются независимым подразделением модерации, который тщательно следит за соответствием всех объявлений ограничениям, наложенным действующим законодательством и требованиям к рекламным материалам на основании анализа всей совокупности предоставленных рекламных материалов.

У меня получилась оплата за статистику(

Анатолий 27 августа, 2021 год
вкраци.. оплатил и увидел только статистику посещения, по факту в выдаче яндекса сайт по своим запросам ни разу не видел.

В общем прочитал книгу и сделал как в ней написано
сделал текстово-графическое объявление, (указал запросы как в книге с сылкой на страницу справочника яндекс) "[!пластиковые !окна]" - это оператор https://yandex.ru/support/direct/keywords/symbols-and-operators.html

В общем прочитал книгу и сделал как в ней написано
ну такой жду деньги списываются, по статистике посещения есть а по факту звонков нету вот.
Решил проверить есть ли я в выдаче - кароче в выдаче я сайт не нашёл ни на одной из 6 страниц... (искал с разных телефонов с разных пк, даже в кофехаусе девочек упросил посмотреть и тоже нету смотрю((
начал писать в тех поддержку
ответы нелепые, постоянно на конкретный вопрос пишул рекомендации скидывают флуд какието турбо страницы по настройке то про конверсию ух жесть....
подождал и сново пишу что невижу свой сайт в выдаче по смоим запросам, ответ - вы зря так делаете ваше обьявление потеряет CTR и чет еще кучу ссылок снова. в общем потратил 5 часов времени на вопросы разным Яндексойдам в тех поддержку и по итогу мне сказали что у вас маленьки баланс блин маленький баланс 1300 остаток ппц
с 10 000 рублей ни одного звонка только голову оэали
больше ни рубля ни хотел бы закинуть этим ребятам у которых все настроенно так чтобы ты получил статистику а по факуту проверяя вы возможно не увидите вашь сайт.
ПРОБУЙТЕ НО ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЙ САЙТ В ВЫДАЧЕ С РАЗНЫХ IP надеюсь хоть у вас он будет на нужном месте а если вы увидите его на третьей странице то повышайте ставку - так написано в книге и так я планирывал продвигать сайт. накопленные 10000 рублей жаль,((( все прочитал все сделал так как положено но увы(

сейчас думаю если я удалю счетчики метрики, счетфики яндекс вебмастер тогда сайт вырастет в гугле? кароче для меня ваобще яндекса не существует так-же как и тв, просто обуют если захочешь там пропиарится обуют в сраные сандали мать сегаловича которые носила в молодости ппц блин ваще последние 10 000 рублей

p.s Для тех кто закинет им деньги, делаете компанию текстово-графическое обьявление и запросы вписываете в операторе, так-же делаете контроль показа есть ли он или ммм его может не быть ваобще ... всем пока пойду думать удалять ли счетчики яндекса. зачем они веть есть гугл аналитикс и гугл веб мастер и гугл АДВОРДС наконец.

Яндекс.Директ - У меня получилась оплата за статистику(

Полный отстой! Яндекс полнейшая г

Гость 12 августа, 2021 год
Не тратьте свое время! Убил два дня разобраться с рекламой! Отказывали по п 15. Обратился в техподежку. взяли и вообще все заблокировали!

Плохо, изменить фамилию не возможно

Гость 8 августа, 2021 год
К сожалению система если ты меняешь фамилию, и выходишь замуж, считает, что ты другой человек. Подключить продвижение не возможно..Абсурные яндекс услуги....

Не советую

Татьяна 4 августа, 2021 год
НЕ РЕКОМЕНДУЮ
-ДОРОГО
-НЕ ПРОЫФЕССИОНАЛЬНО
-НЕ ДОСТАТОЧНО ИНФОРМАТИВНО

Одно название уже говорит о профессионализме и курсе в целом -"С Китая"...
Далее подача материала точно в таком же стиле.
Ничего не понятно, речь не внятная, экран монитора постоянно дергается, сама постоянно путается.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ
-ДОРОГО
-НЕ ПРОЫФЕССИОНАЛЬНО
-НЕ ДОСТАТОЧНО ИНФОРМАТИВНО

Одно название уже говорит о профессионализме и курсе в целом -"С Китая"...
Далее подача материала точно в таком же стиле.
Построение материала не связанное, перепрыгивает от одного к другому. Никакой логической цепочки. Информация выдана порционно ине достаточно для применения, частично дезинформирует. (Ну к примеру про регистрацию WeChat, Алипей, посредников).
Экспресс курсы (правда, не от всех) по 990 рублей реально были более информативны.
Не рекомендую.
Достоинства:
  1. Справедливости ради, отмечу, что некоторые ссылки были полезными (плагины. на ванг ванг ссылка).
Недостатки:
  1. Описала выше

Как работает директ

Дмитрий 3 августа, 2021 год
Проверяю переходы с яндекс директа в вебвизоре. И почему-то встречаются переходы из Петербурга и Москвы. Хотя кампания настроена на город Архангельск и выключен расширенный автотаргетинг. И еще странно то, что сначала написан город Санкт Петербург или Москва, а через час примерно он меняется на Архангельск. То есть изменяется надпись в таблице вебвизора.
В техподдержке яндекс директа сказали, что это нормально.
У... Читать отзыв
В техподдержке яндекс директа сказали, что это нормально.
У кого-нибудь было такое?

Еще заметил, что как только увеличиваю бюджет без ограничения стоимости клика, то сразу идет повышенное количество кликов по нормальным ключевым фразам. При этом почти нет звонков или один звонок в день по мелкому заказу из отдаленного района. Поэтому приходится устанавливать ограничение стоимости клика.
Создается впечатление, что яндекс распределяет клики таким образом, что нормальные клики идут на новых рекламодателей, а на тех, кто давно рекламируется, идут фейковые клики яндекс ботов. Это делается, чтобы заинтересовать новых рекламодателей в увеличении бюджета. Таким образом Яндекс придумал гениальнейшую схему. Думаю, что Остап Бендер оценил бы такие методы работы.
Периодически бывает такое, что реклама работает хорошо, но через несколько дней опять начинается период, когда идут куча кликов без результатов.
Сотрудники техподдержки странные. На вопросы отвечают таким образом, чтобы загрузить собеседника, часто отвечают не на тот вопрос. который им задан. Еще заметил такое, что если позвонить в поддержку и задать одинаковый вопрос нескольким сотрудникам, то они могут все по разному на него ответить. Причем ответы могут быть совершенно противоположными.
Достоинства:
  1. Иногда работает нормально, можно что-то заработать
Недостатки:
  1. Мутные странные консультанты в техподдержке, которые любят отвечать витиевато, чтобы уйти от прямого ответа на вопрос.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 6 августа, 2021 год
Дмитрий, здравствуйте! Я работаю в поддержке рекламным сервисов Яндекса. Ситуация со сменой региона в Вебвизоре корректна. Причина в особенности отображения данных в Метрике для переходов из Директа: сначала показывается регион, определенный по IP, а когда получается связать визит с кликом в Директе, получаем данные о регионе, выбранном на поиске Яндекса. По итогу в отчетах регион меняется.

Мы не распределяем трафик, все объявления сервисов Яндекса размещаются по ключевым фразам на общих условиях и участвуют в аукционе со всеми рекламодателями. А так как новых рекламодателей становиться больше, в системе конкурентная обстановка постоянно меняется.

Также готовы проверить вашу рекламную кампанию и корректность выполненных настроек, чтобы выяснить, с чем связан такой результат. Для этого, пожалуйста, пришлите нам номер кампании, воспользовавшись формой на странице: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html . Все проверим и дадим рекомендации для повышения эффективности.

Неверте тому что у яндекс есть алгоритмы, просто слив бюджета

Михаил 19 июля, 2021 год
Включил в директ ключевые слова, будучи не опытным пользователем, но зная что не надо, добавил исключения,
Рекдамма ювелирных изделий была
Итог, яндекс дописал слово пандора, хотя мой ассартимент не имеет отношения к этому бренду, и просто слил бюджет
Яндекс директ не оброщает внимание на клики и переходы, алгоритм настроен просто сливать бюджет спамом,
Рекдамма ювелирных изделий была
Вы вводите слово пандора, вылетает моя реклама, которая вам даром не нужна, вам нужна пандора если вы её вводите, и мне тоже не нужно что бы вы видели за мои деньги то что вам не надо
Тоесть это не нужно не вам не мне, зато яндекс слил бюджет
Алгоритмы не анализирую переходы на сайт, совсем
Они заточены только считать клики и списывать бюджет в никуда

Мошенничество

Гость 13 июля, 2021 год
Заплатили за рекламу 33000,яндекс на обещал кучу целую. За пол месяца ни одного звонка, решили сами порыться и знакомых попросили, но нигде никто не видел нашу рекламу, даже через поиск). Поддержка говорит, что всё делает автомат, проверить не возможно. Не платите яндексу, это развод.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один большой минус

ЯДЕКС УКРАЛ ДЕНЬГИ С КАРТЫ

Гость 7 июля, 2021 год
У меня Яндекс Директ украл денеж средства с карты. В Яндекс не размещаю рекламу и данные карты никому не сообщала. Сначала сняли 11 р потом вернули. Затем сняли 3600 и 9000 все далее карту я заблокировать успела. Почему такое творится в Яндекс Директ?
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 9 июля, 2021 год
Здравствуйте! Я работаю в поддержке рекламным сервисов Яндекса. Позвоните нам, пожалуйста, по поводу сложившейся ситуации или напишите, воспользовавшись формой обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html.
Обязательно во всем разберемся и поможем!

Списали деньги, а кликов нет!

Дмитрий 1 июля, 2021 год
Положил сегодня 1900р в яндекс директ, а вечером их не стало. Списал их яндекс услуги при 0 клике. Как услуги вообще могут списывать с директа, пояснить не могут... Разбираются... В тот раз бота включили, где разумеется ответа нет..))
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 2 июля, 2021 год
Дмитрий, здравствуйте! Я из поддержки рекламных сервисов Яндекса. Если правильно понял, то вы уже обратились в поддержку Директа по данному вопросу. Напишите, пожалуйста, номер обращения в любой удобной социальной сети, а я потороплю команду с ответом. Если же вы ещё не обращались в поддержку, то напишите номер рекламной кампании и анализируемы даты (также в соц.сетях). Всё детально проверю.
ВКонтакте — https://vk.com/yandex_adv
Facebook — https://www.facebook.com/yandex.adv

Ужасен не только директ, но и весь яндекс.

Гость 20 июня, 2021 год
Органический поиск, директ и маркет - это уже давно одна и та же монополия беспредельщиков. Проверено многократно: в директе и маркете идёт скликивание бюджета ихними же ботами и никакие там зловредные конкуренты, в подавляющем большинстве случаев - абсолютно не причём.
На органическом поиске, главным фактором ранжирования в коммерческих тематиках, также является бабло. Распределение весов,
видимо уже такое = [ 0.9... Читать отзыв
видимо уже такое = [ 0.9 - $ ] + [ 0.1 - все остальные 850 факторов или сколько их там уже ] = 1.
Поэтому, уже как лет 5-6 назад ушли с маркета, а в директе так, по чуть-чуть, когда всплеск покупательской активности наблюдается.

Ужас, просто воруют деньги.. Воры

Лиля 7 июня, 2021 год
Хотела оплатить рекламу в яндекс директ, до оплаты отправила компанию на модерацию, модератор одобрил, нарушений не нашёл, просил оплатить, оплатила самый минимум 300 рублей, так как знаю что доверия яндексу нет не в плане рекламы, не в плане денег. Так вот буквально сразу моё объявление отклонили, написали что не прошла модерацию, писать заявление на возврат денежных средств нет смысла, они... Читать отзыв Хотела оплатить рекламу в яндекс директ, до оплаты отправила компанию на модерацию, модератор одобрил, нарушений не нашёл, просил оплатить, оплатила самый минимум 300 рублей, так как знаю что доверия яндексу нет не в плане рекламы, не в плане денег. Так вот буквально сразу моё объявление отклонили, написали что не прошла модерацию, писать заявление на возврат денежных средств нет смысла, они никогда не возвращают деньги. Я ещё год назад оплачивала рекламу в директ, также кинули, деньги так и не вернули, сотрудник яндекса отправил фальшивый чек нарисованный от руки якобы деньги в пути. Держитесь подальше от этой убогой компании.
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 8 июня, 2021 год
Здравствуйте! Средства, внесенные за рекламу в Директе, можно вернуть. Для возврата, необходимо оставить заявку на странице в Справке — https://yandex.ru/support/direct/payments/refund.html.
Напишите нам, пожалуйста, через форму обратной связи по поводу описанной ситуации с менеджером: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html. В форме укажите номер обращения. Всё проверим.

Неудавшиеся Сантехнические работы

Юлия 7 июня, 2021 год
Здравствуйте! Доброго дня и хорошего здоровья всем!
Сегодня в 8.40 утра звонила по номеру +79581000616 просить помочь с сантехническими работами(замена смесителя в душевой кабине, так как сильно потек). Приняли заявку, назначили к 13.00. Никто не приехал. Позвонили,сказали ждать к 14.30. Никто не приехал и не перезвонил. И до момента 17.30 ничего так и не произошло. Работу Яндекс директ ставлю под сомнение.... Читать отзыв
Здравствуйте! Доброго дня и хорошего здоровья всем!
Спасибо!

Обучающий курс «Из Китая на Wildberries” Анны Болдыревой

Гость 27 мая, 2021 год
Если хотите поучить курс без воды, с четкой инструкцией и поддержкой в чате 24/7, то вам стоит купить данный курс.
Достоинства:
  1. Без воды
  2. Информативный
  3. Поддержка 24/7 в чате
  4. Общение с учениками после окончания курса
  5. Продажи с первых дней

Отвратительный сервис

Светлана 10 мая, 2021 год
Не рекомендую пользоваться этим го**ом, забанили все рекламы и аккаунт без причины, на верное так им захотелось. Перешла полностью на гугл так как Яндекс блокирует и не даёт никаких объяснений и поддержка в том числе вообще тупая,отвечают все по шаблону одно и то же! Ребят делайте ставки на Google, а на это дерьмо не рассчитывайте! Они Забанят одним днём и... Читать отзыв Не рекомендую пользоваться этим го**ом, забанили все рекламы и аккаунт без причины, на верное так им захотелось. Перешла полностью на гугл так как Яндекс блокирует и не даёт никаких объяснений и поддержка в том числе вообще тупая,отвечают все по шаблону одно и то же! Ребят делайте ставки на Google, а на это дерьмо не рассчитывайте! Они Забанят одним днём и ваш бизнес свернется!

Дерьмо которое вечно отклоняет

Тимур 3 мая, 2021 год
Не рекомендую пользоваться этим дерьмом, забанили все аккаунты и семантику на 3 млн ключевых слов, это усердный труд был мой и моей команды. Перешли полностью на гугл так как Яндекс не даёт никаких объяснении и поддержка в том числе вообще никакая! Ребят делайте ставки на Google, а на это дерьмо не рассчитывайте! Они Забанят одним днём и ваш бизнес свернется!
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 3 мая, 2021 год
Тимур, здравствуйте! Я из поддержки рекламных сервисов Яндекса. Специалисты отдела модерации готовы дополнительно проверить вашу рекламную кампанию. Для этого, пожалуйста, пришлите её номер нам через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html Дополнительно всё проверим.

Раньше было лучше

Гость 27 апреля, 2021 год
Было когда то намного лучше, сейчас полная туфта, как ни настраивай рекламу эффекта практически ноль, сам Яндекс запускает ботов по выкликиванию рекламы, то есть выкачивание денег из клиентов, задолбало уже уже каждый раз по платной рекламе шляются долбаные боты, нет больше смысла связываться с этой ерундой, народ правильно пишет нужно самостоятельно раскручивать свой сайт вручную будет намного больше пользы!

Деньги ушли рекламы нет

Гость 18 апреля, 2021 год
Три недели как обратился в яндекс директ, решил запустить рекламу.
Три недели как обратился в яндекс директ, решил запустить рекламу.
Теперь понимаю возмущение многих пользователей. Модерацию прошёл, всё одобрили попросили оплатить. Послал платёжку, ответ - "да деньги на счёт поступили, но деньги в личном кабинете почему то не отображаются. Начал звонить и писать письма - все ответы с тем же результатом, что и у других пользователей. Реклама почему то в черновиках, а черновики нигде не нахожу.
Недостатки:
  1. 100
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 20 апреля, 2021 год
Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в этой ситуации.

Есть несколько причин, по которым вы можете не видеть деньги на Общем счете. Вот основные из них:
— Была оплачена сумма больше, чем указана в счёте или дважды оплачен один и тот же счет.
— Вы оплатили меньше, чем сумма счета.
— Счет был выписан на другого плательщика.
— Был некорректно указан номер счета в платежном поручении.

Рекомендуем проверить, не попали ли деньги в свободные средства и если попали, то зачислить их на Общий счет. О том, как это сделать, можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/balance/operations/payment.html

Теперь расскажем про рекламные кампании в «Черновиках». Чтобы увидеть такие кампании, в фильтре по статусу кампаний выберите «Черновики» (как показано на скриншоте).

Если у вас появятся дополнительные вопросы, напишите нам, пожалуйста, через форму обратной связи — https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html .

Будем рады ответить!
Яндекс.Директ -

Три дня настроек и реклама в блокировке

sergej2009-90@mail.ru 13 апреля, 2021 год
Добрый день! Так вышло, что сократили на работе и решил пойти работать на себя. Создал аккаунт, настроил рекламу. Сначала по незнанию обычно все сделал. Поговорив с Клиентским сервисом переделал и тут началось самое интересное. Реклама не может пройти модерацию никак. Итогом трех дней состязаний блокировка аккаунта по неизвестным причинам. Просто реклама услуг по ремонту техники по п.15 их регламента. Никто... Читать отзыв Добрый день! Так вышло, что сократили на работе и решил пойти работать на себя. Создал аккаунт, настроил рекламу. Сначала по незнанию обычно все сделал. Поговорив с Клиентским сервисом переделал и тут началось самое интересное. Реклама не может пройти модерацию никак. Итогом трех дней состязаний блокировка аккаунта по неизвестным причинам. Просто реклама услуг по ремонту техники по п.15 их регламента. Никто ничего сказать не может. Ссылаясь на политику, что хотим то и делаем. Деньги вернём, но через 20+ дней. Свои деньги и не могу вернуть. После сокращения не с неба же упали. И её лишние в кармане болтаются. И никто ничего не может.
Достоинства:
  1. Нет ни одного плюса
Недостатки:
  1. Выкачивание денег
  2. Непонятные действия модераторов
  3. Клиентский сервис ничего не знает, хотя утверждает обратное.
  4. Сроки ответа на сообщения вообще не понятные.
  5. Минусы можно писать и писать
Яндекс.Директ Ответ представителя Яндекс.Директ 13 апреля, 2021 год
Здравствуйте! Я из поддержки рекламных сервисов Яндекса. Специалисты отдела модерации готовы дополнительно проверить вашу рекламную кампанию. Для этого, пожалуйста, пришлите её номер нам через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/other.html . Дополнительно всё проверим. Показать 1 ответ

Не мечтайте, это самообман.

Гость 25 марта, 2021 год
Не мечтайте что вы положите деньги на яндекс директ и у вас все будет хорошо, это самообман. Этот сервис только пожирает деньги, а на том конце кто то набивает карман. Лучше работать на развитие компании, другими способами. Директ от яндекс это иллюзия рассчитанная на новичков, тех кто еще не испытал всего разочарования и не потратил огромных средств на кота в... Читать отзыв Не мечтайте что вы положите деньги на яндекс директ и у вас все будет хорошо, это самообман. Этот сервис только пожирает деньги, а на том конце кто то набивает карман. Лучше работать на развитие компании, другими способами. Директ от яндекс это иллюзия рассчитанная на новичков, тех кто еще не испытал всего разочарования и не потратил огромных средств на кота в мешке.

Блокировка успешного аккаунта без причин!

Александр 11 марта, 2021 год
Накипело. Рекламируюсь в таргетинге больше 2 лет. Использую и Гугл и Яндекс. За 2 года в яндексе потратил больше 3 миллионов на рекламу. Раньше все работало нормально, но перед Новым годом началось ужасное скликивание рекламы от конкурентов, сначала Яндекс с этим боролся, даже возвращались деньги, но потом служба поддержки начала неделями игнорировать мои сообщения ссылаясь на проведение проверки, при этом... Читать отзыв Накипело. Рекламируюсь в таргетинге больше 2 лет. Использую и Гугл и Яндекс. За 2 года в яндексе потратил больше 3 миллионов на рекламу. Раньше все работало нормально, но перед Новым годом началось ужасное скликивание рекламы от конкурентов, сначала Яндекс с этим боролся, даже возвращались деньги, но потом служба поддержки начала неделями игнорировать мои сообщения ссылаясь на проведение проверки, при этом деньги просто улетали за минуты. А на днях мой аккаунт просто заблокировали, объяснений не дают, якобы я рекламировал чт Яндекс.Директ - Блокировка успешного аккаунта без причин! Яндекс.Директ - Блокировка успешного аккаунта без причин! Яндекс.Директ - Блокировка успешного аккаунта без причин! Яндекс.Директ - Блокировка успешного аккаунта без причин! Яндекс.Директ - Блокировка успешного аккаунта без причин! Яндекс.Директ - Блокировка успешного аккаунта без причин! о-то из списка запрещенных товаров. Прилагаю скрин потраченных за последний год денег, скрин взрывного роста ctr, скрин якобы "запрещенной услуги" и ответы от службы поддержки. Выводы делайте сами.
Достоинства:
  1. Сейчас их нет
Недостатки:
  1. Отношение к клиентам
Яндекс.Директ
Яндекс.Директ - один из самых популярных способов размещения контекстной рекламы в интернете. Сам поисковый сервис Яндекс крайне популярен среди пользователей, поэтому неудивительно, что реклама на Яндексе пользуется таким спросом.

Настройка Яндекс.Директ не займет у вас много времени. Внимательные консультанты компании помогут вам определиться со временем показа рекламы, страной пользователя и, главное,... подробнее

Рекламные сети

Rabota.ru