Процесс собеседования. - Отзывы о Рустелематика

Отзыв написан 7 февраля, 2023 год 38 просмотров
Добрый день, Рустелематика!
Решила написать отзыв о процессе трудоустройства. Собеседование проводилось в хорошей атмосфере в офисе БЦ по адресу Волоколамское ш.142. Отличный спец. по подбору персонала Елена! Огромная умница и позитивно настроенный человек, заинтересованно рассказывала о самой компании, о работе в ней! Всё подробно описала про саму вакансию. Далее встреча с руководителем технического отдела Антоном. Собеседование прошло в положительном ключе, договорились приступить к обучению и знакомству на 3-5 дней ( в начале без оформления и оплаты).
При выходе в первый день обучения выяснилось: Павел - руководитель самого сервисного отдела, в который и требуется человек, по факту не был готов к встречи с новым сотрудником! Знакомство сразу пошло в негатив с его стороны! В итоге немного объяснив суть работы и несколько раз уточнив, что - Я ВАС НЕ СОБЕСЕДОВАЛ, НЕ ЗВАЛ и У МЕНЯ НЕТ РАБОЧЕГО МЕСТА меня всё же направили к девушке, с которой я ещё немного разобрала процесс работы ( примерно 40 минут). После чего, я сказала, что да объём работы приличный, но вполне с ним можно разобраться наработав необходимые навыки и нюансы для данной компании. Далее руководитель в открытую сказал - Вы мне не подходите, Вы не потяните работу ( я знаю людей, вижу их)!!! И при этом ещё уточнив - что я вообще сомневаюсь, что Вы знаете клавиатуру ( можете быстро работать ) и пользоваться мышкой!!! ))))) Сказав ещё, что - можете попробовать сесть на моё место, другого всё равно нет! Моё состояние было - немного шоковое. Я посчитала это отчасти унижением - поясняю, у меня 22 года стажа в ИТ компаниях в отд.поддержки. При этом руководитель делает свои выводы на пустом месте, за 1,5 часа общения и по сути знакомства.
Уважаемый Павел! Если Вас не поставили в известность о новом сотруднике, у Вас не готово АРМ и Вы испытываете комплекс по поводу того, что к Вам пособеседовали человека без Вашего участия, то будьте добры, не срывайте свой негатив именно на этом НОВОМ человеке!!! Не стоит делать скоропалительных выводов и унижать людей, каждый из нас может оказаться в подобной ситуации - в позиции искателя работы! Никто от этого к сожалению не застрахован! Тем более сейчас!!!

В остальном - желаю удачи сотрудникам компании и дальнейшего развития самой компании "Рустелематика"!
И разобраться: есть ли в компании вакансии; действительно ли нужны люди; присутствует техническая возможность и оснащение для этого?
И конечно - руководитель должен быть в курсе дел и желать, принять нового человека в свою команду!

Недостатки:
  1. Отсутствие нормально организованного АРМ (автоматизированного рабочего места)!!! Не готовность непосредственного руководителя отдела к приходу нового сотрудника и его адаптации на новом рабочем месте!

Ответ представителя Рустелематика 15 февраля, 2023 год
Здравствуйте, Александра!

Спасибо за ваш отзыв и неравнодушие. Действительно не все идеально в процессах внутри нашей компании, в настоящее время у нас много изменений и активный рост, но мы стремимся к эффективности и четкости в работе. Ваши отзывы помогают нам видеть проблемные места. Сожалеем что у вас не получилось остаться в нашей команде. Уверены что с вашим опытом вы найдете достойную работу!

С уважением

Директор по персоналу

Попкова Мария

[email protected]

Отзывы о охранных компаниях

Отзывы о работе охранных компаний. Каталог отзывов: Частные охранные компании, Установка охранных систем и другое

Охрана

ООО ЧОО ФАКЕЛ