Домашний спирт-завод - Отзывы о Самогонный аппарат Schnapser

Отзыв написан 10 июля, 2017 год 7220 просмотров
Всем привет! В приведенном ниже материале я опишу свой опыт самогоноварения на примере самогонного аппарата Schnapser. Сразу же хочу сказать, что не являюсь самогонщиком со стажем посему не судите строго.
Начитавшись форумов и пообщавшись с тамошними обитателями, я понял, что без самогонного аппарата ничего путного не выйдет. Так, только легкие настойки на водке и спирте. Следующим шагом для меня стал выбор самогонного аппарата. Ситуация на рынке меня откровенно говоря озадачила. Обошел несколько десятков сайтов и везде, по сути, видел одно и то же, но под разными названиями. При этом буквально каждый бьет себя кулаком в грудь со словами “Оригинальный аппарат”, “заводское качество”, “аппарат от производителя” ну и, конечно же, буквально все говорят о скидках. Заострять внимание на том что продается у нас под видом самогонных аппаратов я пожалуй не стану ибо тут ситуация противоречивая. Можно нарваться на откровенную кустарщину, а можно взять и вполне себе добротный аппарат. Мне, пожалуй, повезло и я взял вполне себе хороший аппарат о котором расскажу ниже.
Самогонный аппарат Schnapser - Домашний спирт-завод
Приехал он ко мне довольно быстро. Доставка из Москвы в Брянск заняла 2 дня и по прибытию транспортники сразу же отзвонились. Получал я товар на терминале, где я его собственно осмотрел и оплатил оговоренную с продавцом ранее сумму. Наложенный платеж, безусловно, вещь удобная, особенно если доставка осуществляется не почтой России.
Самогонный аппарат Schnapser - Домашний спирт-завод
Аппарат пришел мне в коробке из плотного картона покрытой транспортировочной пленкой. Ее я удалил еще на терминале при получении. Что касается коробки то она вполне стандартна. Основной объем занял массивный перегонный куб расположенный внутри. Помимо него в комплект входила колонна и пакет с комплектующими.
Самогонный аппарат Schnapser - Домашний спирт-завод
Кастрюля мне досталась на 30 литров. Взял самую большую, чтобы запас был, ибо перегонки я планирую вполне масштабные особенно ближе к концу лета, когда возникнет вопрос что делать с урожаем яблок.

Бак имеет специальный съемный фланец, который можно снять для доступа к внутренней части. Горловина получается вполне широкой чего вполне достаточно, чтобы осуществлять очистку.

Приятным бонусом выступает клапан сброса давления, который имеется в крышке кастрюли. О его плюсах говорил еще Антоныч в своих видео на Youtube, когда речь заходила о безопасности. Приятно, что производитель не обходит стороной такие мелочи.
Самогонный аппарат Schnapser - Домашний спирт-завод
Последнее на что бросается взгляд это кран слива барды. Заострять на нем внимание я не стану, ибо данный аксессуар вполне типовой и его можно найти на любом современном аппарате.
Самогонный аппарат Schnapser - Домашний спирт-завод
Колонна у самогонного аппарата Шнапсер довольно массивна. Высота аппарата в сборе составляет почти 100см. что далеко не каждому подойдет, особенно если планируется использовать обычную плиту с вытяжкой. Под нее такая махина может не поместиться. В моем же случае данный аппарат планируется использовать совместно с индукционной настольной плиткой, под которую я уже подготовил место.

Внутри колонна довольно объемна, что можно использовать для укрепления. Многие утверждают, что лучше с этой задачей справятся спирально-призматические насадки, но я планирую все же использовать сетки Панченкова. Кто бы, что не говорил, но мне думается, они элементарно надежнее будут сидеть внутри колонны.

Предварительный холодильник здесь увеличен. Особенно это заметно, если сравнивать его с аппаратами типа Wein или Luxstahl. Как меня заверил продавец тут используется водяная рубашка которая способствует лучшему охлаждению при меньших затратах на воду.
Самогонный аппарат Schnapser - Домашний спирт-завод
А вот и главная фишка сего агрегата: соединение типа кламп. В интернете видел похожие аппараты, но у них в качестве соединения выступал фланец на барашках что не совсем практично в долгосрочной перспективе. О целесообразности клампового соединения мне сообщили на форуме за что огромное спасибо пользователю “SPetrovich62”. К клампам удобнее искать комплектующие, а это важно, если планируется расширять систему. Пока говорить об этом рано, но это вполне обоснованный задел на будущее.

Данный агрегат имеет сразу 2 холодильника и что еще интереснее: сразу несколько режимов работы. Переключение между режимами осуществляется при помощи шлангов идущих в комплекте. Учитывая, что у нас имеется 2 холодильника их можно заранее перед перегонкой соединить одним из 3х способов. Описывать их я детально не стану, ибо конструкция бражных колонн вполне себе стандартна. Скажу только что она дает довольно широкий простор для работ, причем как с дистиллятами, так и с ректификатами.

Закончив с распаковкой самое время, приступить к полевым испытаниям.
В качестве основы и одновременно сырья я буду использовать сахарную брагу, которую приготовил заранее. Сразу скажу, что аппарат я уже успел прогнать обычной водой для очистки, поэтому общие представления о процессе у меня уже имеются. Перегонку будем проводить в 2 этапа. На первом мы получаем основу, т.е. спирт-сырец. На втором же мы займемся укреплением для чего переключим аппарат в соответствующий режим работы.

В режиме быстрой перегонки удалось получить 7 литров спирта-сырца. При этом исходный объем бражки составил 25 литров. Производительность на довольно высоком уровне. При первой перегонке я не занимался отбором головных и хвостовых фракций, ибо при второй перегонке они все равно будут отфильтрованы.

Вторая перегонка ведется в режиме укрепления. Здесь уже требуется следовать принципам дробной перегонки с отбором голов и хвостов. Описывать их здесь я не стану, но скажу, что крепость на выходе у меня получилась около 86 градусов. При заявленной крепости в 94 градуса я считаю это очень неплохой результат, учитывая, что это моя первая полноценная перегонка.
В качестве резюме могу сказать, что самогонный аппарат Schnapser мне понравился. По моему мнению, свою цену он отрабатывает на все 100% и более. Основной плюс этого аппарата это конечно универсальность. Готовить любые напитки вкупе с возможностью последующего усовершенствования, используя кламповые соединения, может сделать данный аппарат действительно универсальным.

Николай 13 апреля, 2018 год
Новая версия аппарата 2018года просто зверь. С другом купили 1 на 2х, удобный и качественный. Самогон получается очищеным и почти без запаха. Советую
Николай 10 апреля, 2018 год
Новая модель Шнапсер Х Просто бомба. Хотел купить Шнапсер , позвонил в магазин и мне сказали ,что вышла новая модель , на кламповом соединении и с полностью съёмной крышкой. Не долго думая, купил. Качество супер.
Михаил 28 марта, 2018 год
Купил себе Шнапсер Х ,новую модель.Очень хороший аппарат ,сделал уже 10 перегонок и нечего не течет. Быстрый ,производительный , красивый.
Гость 5 марта, 2018 год
Отличный аппарат, Выбирал между Люкссталем 3 про и Вейном про , в итоге наткнулся на Шнапсер Х. Позвонил во все оф. магазины этих аппаратов. Выбор остался между Шнапсером и Люкссталью. Во-втором заинтересовал дефлегматор с 3мя трубками , не знаю на сколько это лучше ,но рассказали хорошо. Но все равно взял Шнапсер Х. Более интересное предложение, да и в работе он хорош.Вообщем,все эти аппараты одинаковые, у каждого свои плюсы и фишки .
Гость 10 ноября, 2017 год
этот аппарат так похож с вейн про, даже сайты и цена у них одинаково, как то подозрительно.
Гость 1 августа, 2018 год
Вейн редкостное дерьмо. Работал на нем. Он у меня после полугода разваливаться начал. Заклепки них... не держат. В итоге загнал его на авите а на замену купил эту шнапсоварку. По факту тот же аппарат только качество уже совершенно другое. Я в этом знаю толк! Ну и комплектация у этого аппарата побогаче будет.
Владимир 14 ноября, 2017 год
Сравнивал с вейном. У шнапсера имеется клапан сброса давления и полноценный кран имеется в то время как у вейна используется зажим гофмана. Это не дает той гибкости которую дает кран.
Сергей 6 сентября, 2017 год
Вчера доставили в Питер уже обновленный аппарат с тонкой регулировкой потока охлаждения предварительного дефлегматора при помощи краника, пользоваться очень удобно. Качество производства на твердую 5. Всем рекомендую
RogalDorn 11 июля, 2017 год
Интересный аппарат. А какая там толщина стенок и дна?
Гость 28 апреля, 2019 год
Приобрел я этот шнапсер х2 с баком33л. Про колонну плохого сказать не могу, еще не испытывал. А вот бак оказался обычной штампованной х-рней, с толщиной дна аж в 2мм. На мои претензии менеджеры только мычали невнятное. Вывод: Кастрюля - говно! Фирма видимо тоже. Не пожалейте лишних пару тыс и купите люксталь - там все солидней и честней. Я же от Москвы в 500 км рву волосы на ж-пе и пишу эти гневные слова. Отдел рекламаций, на мою претензию, молчит третьи сутки...
Сергей 28 апреля, 2020 год
Солидней и честней? Это громко сказано! у меня был аппарат от этой компании (люкстайл) второй версии и я с ним хлебнул по полной. Что же касается шнапсера то его я взял на замену. Вообще странно, у меня на аппарате дно довольно толстое. Может быть там и не 5 но и не 2! Уже второй год пользуюсь пока работает как новенький
Антон Алексеевич 27 июля, 2017 год
Вчера привезли мне этот аппарат, заказывал в ТехМатерик в Москве, сам нахожусь в Оренбурге, доставка заняла 4 дня, привезли, вскрыл, проверил, потом оплатил, весь процесс доставки, получения и оплаты на твердую пятерку, молодцы! Теперь что касается самого аппарата: Сделан очень добротно, все заявленные параметры и комплектация оказались верными, ощущается заводское исполнение, все аккуратно уложено и упаковано, заводская книжка с инструкцией и гарантийным талоном. Превосходный предварительный дефлегматор большого размера делает свое дело, заказал себе сразу доп.царгу, итого колонна получилась метровой. В эксплуатации очень прост, у меня со второго раза получился очень вкусный кальвадос на яблочной браге. Покупкой очень доволен, рекомендую, спасибо ребятам из магазина, подсказали купить именно то, что мне нужно.
Leo8080 25 сентября, 2017 год
Присматриваюсь только к этому аппарату... Хочу делать настойки высокой крепости ну и попробовать ликер сварить. Данный аппарат подойдет?
Владимир 16 января, 2018 год
Ликер не пробовал однако с солодовым концентратом он отлично справляется. Быстро, эффективно и главное совершенно не затратно. Практически то же самое что работа с сахарной бражкой. По крайней мере не сложнее. Это может быть отличной альтернативой возне с солодом брага которого ведет себя довольно капризно.
Сергей 11 июля, 2017 год
Тоже такой купил, согласен с автором, аппарат отличный, толщина стенки 2мм, дна 5мм, работает на индукции
Сергей 29 апреля, 2019 год
Какая индукция? У меня бак 33л с толщиной дна около 2 мм. Теперь думаю, как насрать побольше на эту фирму. Если сегодня отдел рекламаций не ответит, пойду вплоть до суда.

Отзывы о товарах для дома

Товары для дома

Морская Лига